Вы здесь

Каким аппаратом доить коров (доение в ведро)

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
byn
Россия
: Тверская область Бологое
01.04.2008 - 21:19
: 3

Прошу отозваться всех кто доит коров аппаратами в ведро. Интересен опыт, плюсы и минусы того или иного оборудования. Очень интересует аппарат Волга (3-х тактный) как альтернатива импортным попарного доения, пусть дольше, но зато без вреда корове. Может и специалисты подключатся. Буду благодарен любой информации.


01.04.2008 - 04:00
: 19600
Аппарат доильный "Волга"


Тип-Аппарат доильный "Волга" (трехтактный)
Назначение: предназначен для машинного доения коров.
Используется в доильных агрегатах типа ДАС -2 В, АД-100 Б, АИД.
Технические характеристики:
Объем ведра 20+-1л,
Масса 3,8кг.
Вместимость ведра 20 л
Габаритные размеры:
высота 480 мм
диаметр 320 мм
Комплект поставки:
ведро с крышкой;
доильные стаканы;
пульсатор;
коллектор;
резиновые шланги
Источник www.apk.su
Трехтактный доильнй аппарат Сб-42В "Волга" предназначен для машинного доения коров и переноски выдоенного молока.
Подключение к вакуум-проводу осуществляется через магистральный шланг и вакуумный кран.
Техническая характеристика:

 

Наименование показателя

Ед. изм.

Значение

 

Номинальный вакуум

кПа / кгс/см2

53 0.54

 

Частота пульсаций

пульс/мин

60+-5

 

Соотношение тактов

 
 

 

сосание

%

60

 

сжатие

%

10

 

отдых

%

30

 

Объем ведра

литр

20

 

Масса

кг

7.2

Источник www.agronsk.ru
Так же у нас есть тема Доильные аппараты

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Использую такие вещи много лет. Первое: по моему мнению, из совдеповских аппаратов "Волга" самый ненадёжный - из- за пульсатора. Он напрямую контачит с молоком, в нём постоянно кисляк, забивается, всё это обратно в ведре и со всеми последствиями. Я даже удивился, когда Редактор его вывесил, я думал, что такая техника давно на свалке истории, неужели выпускают? Но хорошие аппараты дорогие, я сам собираюсь сменить каждый раз на импортные, но не могу подобрать вариант по цене и качеству, а главное нет советов по их использованию. Тоже хотелось бы посмотреть фото и послушать советы людей имеющих с ними дело. В настоящее время торговая фирма предлагает мне итальянский "Интерпульс", для доения в ведро, может кто использует? Говорят, работает лучше ДеЛаваля, хотя не так раскручен.
Это отступление, на нашей технике такого плана я наверно не одну собаку съел.
Так вот, из дешёвых я советую т.н. "прибалтийский" регулируемый пульсатор, ведро значения не имеет, хотя лучше 2 поменьше с переключением аппарата - тягать полное в сборе тяжело. Пульсатор ДД 016 -самый оптимальный, работает долго, забился, замёрз - в ведро с водой его, воду вытряхнул и вперёд. А если сильно хватанул опилок, разобрать- собрать на коленке, как "калашников" минутное дело. Для своего времени надёжная вещь. Его и сейчас для России выпускают. Нерегулируемый, которые часто идут с новыми аппаратами, лучше сразу выбросить, пока он до кондратия не довёл.
Из стаканов и резины - только 41 стакан - нержавейка - вечный. Резина под него лучше импортная, на первое время пойдёт и наша (не составная). Заинтересовало, продолжу, тут на небольшой роман хватит. Может кто по импортной технике что нибудь расскажет.

Россия
: 301320 Тульская обл г Венев с Борщевое КФХ"Садовая горка"
12.07.2009 - 20:35
: 72

продам недорого 2 доильный аппарата (в ведро) фирмы де лаваль-аппараты в Туле.

Россия
: Петрозаводск
31.01.2011 - 17:37
: 3

Сколько стоит???Как состояние?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

А,что значит « В ВЕДРО » ???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах