Вы здесь

Корова не отдает молоко!

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Вологодская обл, Чагодощенский р-н
25.03.2009 - 14:40
: 10

Вчера привезли первотелку, кгда пробовала доить у прежних хозяев, вымя -полное, у нас дала 4 литра за сутки. Сколько может длиться адаптация?


Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет! Обычно больше суток удерживать не могут. Я сама месяц назад купила корову так она сутки отказывалась давать молоко пока вымя не переполнилось. А если прежняя хозяйка живёт не далеко попросите её придти и подоить это успокоит корову и она наверняка расслабится. Желаю удачи.

Latvia
: Audrini
18.05.2010 - 09:11
: 3

kupili korovu,v pervij raz ona moloko otdala,i boljse ne podpuskaet k vimeni.kak bitj?

Украина
: Донецк
28.07.2010 - 19:24
: 2

Можно сделать вроде санок,только слева дощечка прибита и она не может ударить при дойке по ведру и можно спокойно доить.

У меня проблема - тонкие струйки с одного соска и поэтому туго доить? 

14.10.2010 - 18:20
: 75

Скажите,а вы массаж перед дойкой делаете? это способствует вырботке грмонов и легкости отдачи молока.

Россия
: Новосибирская область г.Искитим
22.02.2011 - 11:46
: 15

Здравствуйте! У меня похожая проблема! Корова отелилась 2 дня назад. Первое доение прошло нормально, а потом сдаиваю 2- 3 литра, чувствую, что вымя верхняя часть тугое, массажирую, а сдоить больше не могу. Пробовала подпустить телёнка, но он уже привык наверное пить из ведра с моей помощью и вымя не берёт.... Появились сгустки... Боюсь как бы мастит не начался. Перед запуском был мастит, пролечила перкутаном. Сейчас если начнётся, чем телёнка то кормить?! Дою 5-6 раз в сутки, через 4-5 часов. Корова 4 отёлом, купили уже стельную, раньше было всё нормально... Сегодня был ветврач, но ничего посоветовать не смог, кроме как массаж... Так я и так с ней по часу сижу и массажирую при каждой дойке! Помогите!!!

Nicargua
: Ei Bonete
12.08.2012 - 02:46
: 3

Здравствуйте. У меня аналогичная проблема. Корова не как не хочет отдавать молоко. Не много отойдя от темы, система работы с коровами в большинстве местных фермах довольна примитивная sad выглядит она так: Коров доят всего один раз привязывая теленка к ее ноге, примерно в 4 утра, после дойки к ней запускают ее теленка и тот гуляет с ней до 14.00 дня, затем его забирают до следующей дойки так происходит пока теленок не вырастает до 6 месячного возраста. Коровы всегда гуляют на пастбищах так как у нас лето круглый год. Вот что случилось После покупки коровы, она давала за утренний удой 7 -10 литров теленку было примерно 1 месяц ( корова первого отела, купил сразу с теленком его дают в придачу к корове бесплатно ) Решил попробовать двойное доение, теленка она перестала видеть вообще удой разделился 5 литров утром и 3 литра днем. (Молоко мы продаем каждое утро местным сыро-делам) Работал по такой системе 1.5 месяца после чего сыро-делы отказались приобретать молоко днем и мне пришлось снова переводить корову на одно доение. В итоге столкнулся с такой проблемой корова не подпускает к себе теленка ( теленку примерно 4 месяца ) при дойке не дергается ведет себя спокойно, отдает 1.5 литра после чего начинает доится туго либо вообще не отдает молоко, видно что в вымени остается молоко, после того как пастух ( тут пастухи доят коров ) отходит от нее она начинает дергаться. Расходятся с теленком по разным концам поля. Мы делаем ей массаж обрабатываем вымя после дойки моем руки до. Она у меня не разу не чем не болела. Вот завтра утром хочу попробовать во время дойки давать ей концентрат может обману. Кто что думает подскажите пожалуйста.
P.S на двойное переводил 4 коров после обратного перевода на одно доение остальные 3 коровы сбавили всего по .0.5 - 1 литра. Только вот одна что то не в какую не хочет нормализовать дачу молока. Это как раз та корова что есть на фото, коричнево-белая.

Абхазия
: Абхазия, Сухум
05.09.2012 - 21:06
: 4

Граждане эксперты, почему не хотите дать совет, что же делать если корова прячет молоко?

03.01.2014 - 16:00
: 1

Здраствуйте!Помогите пожалуйста,первотёлка месяц после отёла не отдаёт всё молоко уже из за этого был мастит.Масаж не помогает,когда уже нет сил ложу ей буряк и пока она его ест я могу сдоить то что она спрятала!Как быть?Помогите пожалуйста!!!

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Настюха" пишет:

,первотёлка месяц после отёла не отдаёт всё молоко

Теленка подпустите, пусть рядом постоит с ней!!

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329
Моргана пишет:

Теленка подпустите, пусть рядом постоит с ней!!

уже месяц прошёл наврятли поможет

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329

.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Настюха пишет:

Здраствуйте!Помогите пожалуйста,первотёлка месяц после отёла не отдаёт всё молоко уже из за этого был мастит.Масаж не помогает,когда уже нет сил ложу ей буряк и пока она его ест я могу сдоить то что она спрятала!Как быть?Помогите пожалуйста!!!

Скорее всего мастит не долечили.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Всем, всем, всем оденьте перчатку для рек.исследований, залезьте в прямую кишку и проведите массаж туда сюда, через пару минут доите.

Россия
: Алейск
13.07.2017 - 19:12
: 1

Приветствую Всех форумчан! Это мой первый пост так что не обессудьте! У нас следующая проблема: перешли с ручной дойки на доильный аппарат и коровы не отдают все молоко. приходится додаивать руками (в среднем литра по два зажимают). После аппарата на ощупь вымя пустое, но стоит только браться за соски как тут же приходит молоко. что нам в таком случае делать?

16.08.2018 - 04:06
: 1

Вчера прошёл отел на сегодня корова ходит с высунутым языком но жувачка есть что делать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах