Вы здесь

Хочу купить доильный аппарат Дояр С3н, все за и против.

Перейти к полной версии/Вернуться
57 сообщений
Россия
: Иркутск, п. Ново-Лисиха
21.06.2011 - 07:56
: 1

Вначале хотел купить аппарат АД 01! А тут в интерненте нашел сайт Сельтех и увидел там трехтактный доильный аппарат Дояр С3н, который по описанию и по принцыпу действия намного лучше чем двухтактный. И цена приемлемая! Хочется еще узнать отзывы, за и против, людей кто с ним непосредственно работал на практике.


: Ногинск
19.08.2011 - 14:49
: 1

Здравствуйте Игорь. Хотела поинтересоваться, приобрели "Дояр" или нет? Если да, то как он в работе?

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

А я решил попробовать , заказал , уже и счёт прислали на 8700 руб ( с пластиковым ведром ) . Как опробую , тогда отпишусь .

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Спешу поделится впечатлениями от приобретённого аппарата , и вот краткий отчёт : Получил я заказанный мною Дояр-СЗн "евро" в транспортной компании и пришлось мне ещё доплачивать 1145 рублей , в том числе - 350 руб. за доставку , а остальное за то , что пресловутый Сельтех не заморачивается с упаковкой отправляемого товара , а перекладывает эти затраты на плечи покупателей . В результате Дояр обходится покупателю почти в 10 000 рублей , и всё бы ничего , но какая картина открылась , когда я достал аппарат из упаковки ! С удивлением обнаружил , что коллектор и пульсатор от доильного аппарата "Волга " конструкции ещё , наверное , годов шестидесятых , времён Советского Союза , хотя на сайте Сельтеха заявлялось , что коллектор и пульсатор собственной разработки и приведены фотки соответствующие . На деле же оказалось совсем не то , то есть , обыкновенный обман , единственно доильные стаканы оказались обещанными , пластиковыми с силиконовой сосковой резиной . Три дня использования аппарата при доении коровы , никаких положительных эмоций не принесли , а только сплошной негатив - поначалу аппарат сваливался при доении , оказалось при сборке стаканов ( а они пришли в сборе ) в одном завернулась силиконовая резинка и происходил подсос воздуха в молочную камеру стакана .Пришлось разбирать и устранять неполадку . Сейчас вроде бы держится , но обнаружилась ещё одна неприятная особенность - Дояр не выдаивает корову до конца , остаётся в вымени до полутора литров молока и это при том , что аппарат производства Верхне-челнинского завода выдаивал эту же корову , оставляя во всех долях вымени по паре струек молока . Кроме того , Дояром приходится доить ту же корову в три раза дольше , чем обыкновенным аппаратом , хотя корова легкодойная и соски приспособлены к машинному доению . В общем , никаких достоинств и преимуществ перед обычным доильным аппаратом я у Дояра не обнаружил , а скорее он даже проигрывает по увеличению времени доения и худшему выдаиванию . Сосковая резина работает точно так же как и в обычных доильных стаканах , никакого " щадящего " режима я не заметил , так же точно силикон касается сфинктера соска . Так что все россказни производителей про " сбережение здоровья вымени " - банальнейший обман и замануха . Вот и я купился , а поэтому АКТИВНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ приобретать данный доильный аппарат , он этих денег не стоит ! Переплачивать в два раза больше можно только за какие-то конкретные преимущества , а они у Дояра полностью отсутствуют ! dont

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Хотел бы ещё добавить про пластиковое ведро на 30 литров , конечно хорошо , когда всё видно и шкала измерения количества молока есть , но очень неудобное это ведро в использовании . Во-первых , при переноске его всё время бьёт по ногам за счёт того , что оно чуть ли не в два раза шире алюминиевого доильного ведра , во-вторых , оно не легче того же алюминиевого , во всяком случае , у меня такое впечатление сложилось , в-третьих , женщинам маленького роста и телосложения очень трудно его носить из-за его размеров . Моя жена уже с ним работать не хочет , сказала , что алюминиевое намного удобнее и легче .

Россия
: Москва
22.07.2009 - 12:32
: 6

Полагаю, что будет логично, если на отчет Лунатика читатели найдут комментарий от поставщика.

Лунатик пишет:

в транспортной компании и пришлось мне ещё доплачивать 1145 рублей , в том числе - 350 руб. за доставку , а остальное за то , что пресловутый Сельтех не заморачивается с упаковкой отправляемого товара , а перекладывает эти затраты на плечи покупателей .:dont:

Уважаемый, Вадим Вениаминович! Как правило, наше предприятие выбирает для отгрузки транспортные организации, которые выставляют приемлемые тарифы на свои услуги, чтобы по возможности снизить расходы для покупателей. Так изначально Ваш товар планировали отправить через Автотрейдинг (цена обрешетки 400 р). Но, согласно вашему письму,

Уважаемые господа или товарищи , как удобно , я оплатил заказ №405 / 0 платёжным поручением Ростовского филиала " Россельхозбанка " № 002 от 17.05.2012 г. . Раз уж вы берёте оплату за доставку заказа до терминала грузовой компании , то будьте добры , отправьте мне заказ грузовой компанией " Байкал-Сервис " .
С уважением Ревенко Вадим

груз был отправлен компанией, которую Вы сами выбрали. Очень жаль, что Вы были не в курсе тарифной политики выбранной Вами компании. Мы полагаем, что товар должен быть доставлен до покупателя в целости и сохранности. Для этого и нужна обрешетка.

Лунатик пишет:

С удивлением обнаружил , что коллектор и пульсатор от доильного аппарата "Волга " конструкции ещё , наверное , годов шестидесятых , времён Советского Союза , хотя на сайте Сельтеха заявлялось , что коллектор и пульсатор собственной разработки и приведены фотки соответствующие . На деле же оказалось совсем не то , то есть , обыкновенный обман dont

Простите, Вадим Вениаминович, но НПП "Сельтех" нигде не заявлял, что трехтактный коллектор СБ-2а и пульсатор ДД-4-1, производимые заводом Кургансельмаш, являются его разработками. На странице заказа приведена фотография, на которой прекрасно видно и пульсатор, и коллектор.
Фотография  с сайта
Более того, в описании товара подробно указаны все комплектующие элементы. Любой желающий может в этом убедится, если зайдет на наш сайт. В чем же Вы видите обман? Возможно, при выборе аппарата на сайте Вы перепутали модификации, в которых действительно применяются более современные коллектора. Это аппараты попарно-чередующегося типа доения, имеющие более дорогую стоимость с маркировкой "П2" ( Дояр "П2а", "П2н", "П2 евро").

Лунатик пишет:

Три дня использования аппарата при доении коровы , никаких положительных эмоций не принесли...
обнаружилась ещё одна неприятная особенность - Дояр не выдаивает корову до конца , остаётся в вымени до полутора литров молока и это при том , что аппарат производства Верхне-челнинского завода выдаивал эту же корову , оставляя во всех долях вымени по паре струек молока dont

Лунатик пишет:

скорее он даже проигрывает по увеличению времени доения и худшему выдаиванию dont

Данная проблема иногда имеет место быть и связана исключительно с нарушением стереотипа доения у коровы при смене аппарата. Говоря упрощенно, корова привыкает к определенному типу доения. Смена аппарата может повлечь временную дестабилизацию стереотипа. Необходим адаптационный период, как правило, 2- 3 недели. Кроме того, такт отдыха соска, включенный в цикл трехтактного аппарата, не много удлиняет общее время доения. Здесь нужно определиться прежде всего хозяину животного, что ему важнее: скорость выдаивания или сохранность вымени и здоровье животного?

Лунатик пишет:

В общем , никаких достоинств и преимуществ перед обычным доильным аппаратом я у Дояра не обнаружил , а скорее он даже проигрывает по увеличению времени доения и худшему выдаиванию . Сосковая резина работает точно так же как и в обычных доильных стаканах , никакого " щадящего " режима я не заметил , так же точно силикон касается сфинктера соска . Так что все россказни производителей про " сбережение здоровья вымени " - банальнейший обман и замануха . dont

Отличие в работе от традиционных доильных стаканов обусловлено конструкцией. Натирание сфинктера черной резиной происходит из-за поступательно-возвратного движения соска в результате смыкания резины в подсосковой зоне. В железных стаканах этого Вы не можете видеть. В наших аппаратах смыкание резины происходит не в подсосковой зоне, а зоне самого соска. Поэтому натирание сфинктера не происходит , даже если сосковая резина и касается сфинктера. За столь короткий период эксплуатации аппарата Вы, естественно, не смогли бы увидеть положительного влияния от применения аппарата.
Вы поторопились дать негативный отзыв об аппарате, руководствуясь эмоциями, не связанными с его реальной работой. Ведь существуют общепринятие правила (зоотехнические нормы), не нами придуманные, которые нужно учитывать, тем более когда применяется новый тип доения.
Мы постараемся учесть Ваш отзыв в дальнейшей работе. Вопросы, которые возникли в процессе эксплуатации, Вы всегда можете обсудить с нашим менеджером по оборудованию по телефону, указанному на сайте.
С уважением,
Ген. директор Багаутдинов Ф.Г.

Россия
24.06.2011 - 18:58
: 5

Не смогла пройти мимо. Хочу вступиться за аппарат. Вы уж извините, но мы сами купили у Сельтеха аппарат Дояр, только компакт.Это было год назад. По-началу и вправду немного не понимали, почему корова стала давать мало молока. Звонили в Москву, нам все объяснили. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но коровы теперь дают молока и побольше, чем было раньше. Как-то крысы погрызли в стаканах резину, вынуждены были перейти на старый аппарат, пока ждали новый комплект из Москвы. Коровы, которые спокойно стояли с Дояром, стали пинаться. По всему было видно, что им не нравится. Так для информации,доили раньше самарским аппаратом. Когда прислали резину по почте, мы её поменяли и коровы стали спокойнее, как прежде.
Кстати, хочу добавить, что вакуум у дояра работает гораздо тише, чем самарский. Он работает на воде и не воняет. А самарский работает на масле, постоянно брызжет.
Скажу так, когда заказывали дояр, было сомнительно и страшновато, ведь не в Москве мы. Отправляем деньги, а вдруг обманут. Но после того, как в другой компании вообще предложили на паспорт менеджера прислать деньги, мы поняли, что здесь защищены. Муж нашел их ИНН,выяснил, что компания Сельтех существует. И мы рискнули и не жалеем.
Форум иногда читаю, когда есть время. Скажу так. У каждого есть свои предпочтения. Мы выбирали разные аппараты. Можно было купить Деляваль. А здесь понравились стаканы, что они прозрачные. Насос думали давно менять, так как уже надоело возиться с маслом. Понравилось отношение к нам работников. Если возникали вопросы, всегда отвечали.
Сейчас подумываем купить у них аппарат для коз.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Здравствуйте всем ! Прошло более семи месяцев как я приобрёл и начал пользоваться Дояр СЗн и могу теперь сделать отчёт о его использовании . Скажу сразу , как не понравился мне изначально аппарат , так он и не смог в ходе дальнейшей эксплуатации изменить моего мнения о нём в лучшую сторону . Все семь месяцев аппарат использовался на одной корове . В процессе эксплуатации , мною были замечены следующие недостатки : 1. В режиме додаивания , приходилось каждую долю вымени додаивать индивидуально , оттягивая за стакан поочерёдно на каждом соске , в обычном же режиме аппарат сваливался , если же прикладывалось меньшее усилие , то додаивание не происходило . 2. После снятия аппарата с вымени , оставалось невыдоенными 0,5 - 1 литр молока , которые приходилось выдаивать руками , что интересно , каждый месяц делал контрольную дойку доильным аппаратом Верхне-Челнинского завода -- выдаивалось досуха ! 3 . Время доения практически не изменяется , что при выдаивании 5 литров , что 2-х , -- 5 минут . В общем , жена вздохнула с облегчением и перекрестилась , когда корову запустили и сказала , что этим аппаратом , она больше доить не будет . wacko2 Пришлось пообещать ей купить обыкновенные доильные стаканы в Зооветснабе . Вывод могу сделать такой , всё , что в аппарате конструкции советских времён - то и работает , а вот конструкция доильных стаканов - совершеннейшая дрянь и никто меня не убедит в обратном . Сейчас и бесплатно не взял бы этот аппарат .

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

hi

Росиия
: Калужская обл. Куйбышевский р-он, д. Закрутое, д17
05.06.2013 - 00:06
: 4

Здравствуйте я представитель фирмы "Моя Милка", наша фирма предлагает доильные аппараты как для коров, так и для коз и овец. мы предлагаем нам не груда железа, а в полне качественные и не дорогие доильные аппараты, "Европейское качество, низкий уровень шума, 2 года гарантии". подробнее информацию можете прочитать на нашем сайте my-milka.ru

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Присматривался, но такой негативный отзыв конечно предостерег и производитель молчит -тоже непонятого :(

Россия
: Владимир
17.11.2010 - 16:10
: 4

Не советую.качество товара вызывает сомнение

Россия
: Владимир
17.11.2010 - 16:10
: 4

кто производитель данного аппарата?(не путать со сборщиком)чвмз,курган,гомель....разберем по пунктам.у ведра часто отваливается дно(синее) и лопается горловина,неужто от вакуума в 0,48?! пульсатор одновременного доения никак не может конкурировать с попарным...даже доить руками для коровы намного приятнее,чем дергать все 4 соска одновременно,т.е. 3 с вершком килограмма вниз...сразу...кому ж приятно то?коллектор,стаканы,резина.....а дешево ли приобретать расходники?а везде ли их можно найти?....есть у меня знакомые,которые "очень выгодно" приобрели данный аппарат(или подобный этому).измучались....глядя на них,категорически не рекомендую!!!
спасибо за внимание

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Лунатик" пишет:

режиме додаивания , приходилось каждую долю вымени додаивать индивидуально , оттягивая за стакан поочерёдно на каждом соске , в обычном же режиме аппарат сваливался , если же прикладывалось меньшее усилие , то додаивание не происходило

Поэтому в свое время от Волги и отказались.Когда доили в бачки в группах было по 25 голов и два аппарата.При переходе на молокопровод группы стали в три раза больше и аппаратов 3-4.Поэтому постоянно падающие аппараты стали не нужны.Позднее сделали низковакуумные,которые не падают и доят в щадящем режиме не дольше обычных,но из-за лишних трудозатрат при промывке они не нашли широкого распространения.

Россия
: Москва
22.07.2009 - 12:32
: 6

Уважаемый, Вадим Вениаминович! Весьма сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с этой проблемой. Такие случаи не часто, но иногда происходят. Доильные стаканы здесь ни при чем. Это последствия перехода на другой тип доильной аппаратуры и связанное с этим нарушение стереотипа доения у коров. Общую информацию об этом мы излагаем в нашей статье.
Как было сказано, такие случаи в нашей практике были. В подобных ситуациях мы рекомендуем сохранять двухтактный режим. Для этого применяется современный эргономичный коллектор, но с крестовиной для синхронного действия. Это позволяет использовать уже имеющиеся у Вас детали (пульсатор, доильные стаканы, шланги, ведро и пр.) и решить проблему, что называется "малой кровью". Выглядит подобная система вот так:
Специальная модификация аппарата "Дояр"
Вот отзыв человека, который таким образом решил подобную Вашей проблему (кстати, фото он же и прислал):

Посмотрел коллектор, просос вакуума идет при закрытом ВКране через неплотность между корпусом крана и корпусом коллектора.Даже доит при закрытом ВКране. ПЛЮСЫ! Скорость и качество дойки улучшилась в сравнении с предыдущим коллектором.Додаивается гораздо быстрее и не спадает. Очень понравилось удобство мойки .

Если Вы решите поступить предлагаемым нами способом, то мы готовы предоставить для Вас значительную скидку для приобретения этого коллектора (+ подарим гофрированные молочные трубки, которые лучшим образом способствуют удобству работы с аппаратом) , поскольку не можем отрицать и часть своей вины в случившемся. Конечно, мы должны предупреждать наших покупателей о нюансах выбора доильной аппаратуры. Повторимся - некоторые особенности мы изложили в указанной чуть ранее статье.

29.01.2014 - 11:35
: 4

Читаю Ваше сообщение с ужасом. Мда.... Один обман. У меня тоже коровы есть: 4 головы и 2 нетели. В декабре 2012 года. купила доильный аппарат - 2 коровы TK 2-2 PS. Короче дою две коровы сразу. Очень нравится. Молодцы разработчики продумали все до мелочей. Аппарат это правда турецкий, марки melasty. Прочный корпус. Детали видно все заводские качественные. Попарное доение. Коровы в восторге. Заказывала в Краснодаре. Так что ребята раньше был у меня отечественный и не один. Куча забот. Слава Богу теперь таких проблем нету.

29.01.2014 - 11:35
: 4

Такие проблемы и у нас в хозяйстве были до декабря 2012 года. Выбирайте нормальные аппараты. Я раньше на ферме работала такого насмотрелась. Но и опыт приобрела хороший. Теперь любой аппарат вижу на сквозь как реагент.

29.01.2014 - 11:35
: 4

Было б на деле так.

Россия
: МО, г. Одинцово, ул. Транспортная, д. 10
16.06.2010 - 01:03
: 1

Продаем хорошие и недорогие доильные аппараты АИД-2 по цене 18500 руб с НДС производства Челновершинского машиностроительного завода. Отгружаем со склада в г. Одинцово, Московской области.
Также мы поставляем запчасти для доильных аппаратов как попарного, так и синхронного доения. Большой ассортимент товаров для животноводства.
Подробности на сайте нашей компании http://servis-agro.ru/

Вложение
prays2014yanvar.xls
Moldova
: Rybnitsa, PMR
15.01.2012 - 22:09
: 3
ТИМАМ пишет:

Присматривался, но такой негативный отзыв конечно предостерег и производитель молчит -тоже непонятого :(

Отзыв под видео тоже читал... Долго выбирали аппарат в помощь матери. Но когда "в живую" были "прощупаны" несколько марок доильных аппаратов - выбор был очевиден - "моя милка", изучив все о нем - стало ясно что это тот же турецкий "melasty". Не сочтите за рекламу - но качество сборки, сварные швы, "тяжеловитость" стаканов, мягкость резины и тишина работы насоса (хотя на видео казалось что он чересчур шумный) дают надежду что он прослужит долго. Хотя был выбор приобрести украинские аппараты в 2 раза дешевле. Но если честно - приобрели совсем недавно, и пока более полной картины нет. Да, и корова только после первого отела. Но с первого раза стала отдавать столько же молока как и обычно. Да и дойка занимает намного меньше времени - в основном на подготовку вымени и "принести пожевать сена" во время доения smile3 . Стаканы на сосках держатся хорошо, во время дойки дополнительно иногда прижимаем все стаканы вниз - пробовал примерно 2-4 кг давить - держатся хорошо. Корова правда неспокойная (и раньше тоже недотрогой была)))) но удобно манипулировать шлангами дабы не дать "любопытной" ногой зацепить)))

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Здравствуйте! Фото и отзыв предоставленный "СЕЛЬТЕХ" мои. Действительно первый аллюминиевый коллектор был ужасен , при замене на поликарбонатовый все стало замечательно. Контрольная додойка показала остаток молока со всех четырех доль менее 200 мл . Вакуумная водокольцевая станция работает 4 года , повесил на стену в коровнике и не разу не снимал.В эту компанию обращался неоднократно -то стакан отросток сломал на пульсатор , то печь затопили с аппаратом на плите..Пульсатор с браком приходил , прислали новыи за свой счет без вопросов..Все приходило быстро и то что заказывал.Сейчас уже вторая корова , взял с племхозяйства , соски вымени покороче , чем у первой и менее тугодойкая , аппаратом доится после аппаратов СПК без всяких проблем.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Только докумекал .Заменив алюминиевый коллектор на поликарбонатовый я ушел от трехтактного доения на двухтактное синхронное доение .Если купить пульсатор попарного доения , будет двухтактное попарное.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
"Лунатик" пишет:

С удивлением обнаружил , что коллектор и пульсатор от доильного аппарата "Волга " конструкции ещё , наверное , годов шестидесятых , времён Советского Союза ,

"Лунатик" пишет:

Вывод могу сделать такой , всё , что в аппарате конструкции советских времён - то и работает

Проблема как раз в коллекторе :)

"Лунатик" пишет:

Хотел бы ещё добавить про пластиковое ведро на 30 литров , конечно хорошо , когда всё видно и шкала измерения количества молока есть , но очень неудобное это ведро в использовании . Во-первых , при переноске его всё время бьёт по ногам за счёт того , что оно чуть ли не в два раза шире алюминиевого доильного ведра , во-вторых , оно не легче того же алюминиевого , во всяком случае , у меня такое впечатление сложилось , в-третьих , женщинам маленького роста и телосложения очень трудно его носить из-за его размеров . Моя жена уже с ним работать не хочет , сказала , что алюминиевое намного удобнее и легче .

А чем думали когда покупали? Кто потащит 30 литров молока?

"Лунатик" пишет:

в одном завернулась силиконовая резинка и происходил подсос воздуха в молочную камеру стакана .Пришлось разбирать и устранять неполадку .

Силиконовая вставка вставляется в паз , все очень плотно соединяется, разобрать - собрать стакан минута.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
"Лунатик" пишет:

Сосковая резина работает точно так же как и в обычных доильных стаканах , никакого " щадящего " режима я не заметил , так же точно силикон касается сфинктера соска .

Фото вставки добавлю .

05.06.2012 - 21:59
: 26265
НПП СельТех пишет:

Уважаемый, Вадим Вениаминович! Весьма сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с этой проблемой. Такие случаи не часто, но иногда происходят. Доильные стаканы здесь ни при чем. Это последствия перехода на другой тип доильной аппаратуры и связанное с этим нарушение стереотипа доения у коров. Общую информацию об этом мы излагаем в нашей статье.
Как было сказано, такие случаи в нашей практике были. В подобных ситуациях мы рекомендуем сохранять двухтактный режим. Для этого применяется современный эргономичный коллектор, но с крестовиной для синхронного действия. Это позволяет использовать уже имеющиеся у Вас детали (пульсатор, доильные стаканы, шланги, ведро и пр.) и решить проблему, что называется "малой кровью". Выглядит подобная система вот так:
[изображение]
Вот отзыв человека, который таким образом решил подобную Вашей проблему (кстати, фото он же и прислал):

Посмотрел коллектор, просос вакуума идет при закрытом ВКране через неплотность между корпусом крана и корпусом коллектора.Даже доит при закрытом ВКране. ПЛЮСЫ! Скорость и качество дойки улучшилась в сравнении с предыдущим коллектором.Додаивается гораздо быстрее и не спадает. Очень понравилось удобство мойки .

Если Вы решите поступить предлагаемым нами способом, то мы готовы предоставить для Вас значительную скидку для приобретения этого коллектора (+ подарим гофрированные молочные трубки, которые лучшим образом способствуют удобству работы с аппаратом) , поскольку не можем отрицать и часть своей вины в случившемся. Конечно, мы должны предупреждать наших покупателей о нюансах выбора доильной аппаратуры. Повторимся - некоторые особенности мы изложили в указанной чуть ранее статье.

Вам надо уходить от этих ужасных коллекторов(алюминий) , что бы он хоть как то работал -нужно держать в идеальной чистоте и держать разряжение не менее 5.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Сегодня утром на первотелке , в октябре телиться второй раз.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Поставил все таки новую крышку коллектора , при промывке в ней обнаружил сверление в доли милиметра , думается для лучшего оттока молока с коллектора. Фото позже закину , планшет тупит.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

фото

29.11.2013 - 19:45
: 1

Подскажите, пожалуйста. Просмотрели ролик "Золотая осень 2014" ВДНХ, увидели доильный аппарат "Моя милка", якобы Российского производства, аналогов в мире нет. Хотели приобрести, но не можем выйти на сайт, который продает эти аппараты (www.my-milka.ru). У кого есть такой аппарат, опишите его достоинства и недостатки. Где можно его купить и стоит ли. Реклама была хорошая. Спасибо.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Евгений LG пишет:

Евгений,здравствуйте! У нас такой аппарат. Не советую его приобретать. За неполных два года поменяли две крышки на ведро доильное. Крышки пластиковые прозрачные,во время дойки лопнули обе.( стоимость одной крышки 900 руб) также поменяли две крышки коллектора ,лопаются со временем по резьбе( стоимость 750 руб за 1 шт). Обод у ведра соскакивает,как только наливаешь чуть погоречее воду.через год полетели графитовые лопасти на компрессоре. Стоимость 2,5 тыс.руб. Муж вырезал из текстолита,компрессор работает намного тише нового))) Открутить три шпильки было не реально,пришлось отвезти мастеру,он тоже не смог,шпильки высверлили и вставили болты.Пульсатор попутного доения при ниже +5* работает с перебоями ( стоит от 2,5 тыс.руб) И самое главное! Т.к. Моя Милка украинская сборка- представители у нас улетучились. Аппарат был ещё на гарантии,но связаться уже было не скем. На тел. Ни кто не отвечает... Покупали в Москве. А ещё, когда доставили,получали мы не сами,просили соседей по даче. Коробка помята и одно колесо было сломано. В общем у нас остался не приятный осадок((((

Россия
: Хабаровск
10.12.2015 - 17:54
: 18
Алексей 29 регион пишет:

фото

Алексей, здравствуйте! Насколько я понял Вы пользуетесь Дояром?
Напишите, пожалуйста, стоит ли его покупать? А то после отзыва Лунатика,
как то боязно. Хочу сестре в деревню купить, у нее три коровы. Станция,
я так понял нареканий не вызывает? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Может что-нибудь посоветуете....
С уважением!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах