Вы здесь

Доение руками, нужен совет.

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
22.04.2015 - 11:59
: 145

Здравствуйте, доить я сам не умею, точнее очень медленно, вытягиая как бы молоко из сосков, у жены получается быстрее намного, и как бы техника другая, но объяснить она не может, может кто из форумчан объяснит что да как?

Ну и второй момент, записал видео о доении, так сказать теории, прошу совета, что я упустил, о чём забыл сказать, в общем критика нужна.

Спасибо за внимание, надеюсь после просмотра дадите ценный совет.

добавил дополнение, что упустил с первого раза.


Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Вы так тянете её за титьки,моя бы точно такое терпеть не стала,да и ваша переминается.Я дою кулаком,но без оттяга вниз.Моя один раз билась,в первый день со стада пришла,сиськи видно обветрила.Я не привязываю хвост,ноги и т.д.- у нас это дохлый номер.

22.04.2015 - 11:59
: 145
NatashaSK пишет:

Вы так тянете её за титьки,моя бы точно такое терпеть не стала,да и ваша переминается.Я дою кулаком,но без оттяга вниз.Моя один раз билась,в первый день со стада пришла,сиськи видно обветрила.Я не привязываю хвост,ноги и т.д.- у нас это дохлый номер.

Так я и говорю, проблема в том что без оттяга не получается, у жены, у бабушки, у матери, у снохи всё норм выходит, а я никак не научусь. Переминается она ещё и от непривычки, нервничает, мне кажется, я же её не дою постоянно.

Хвост они иногда так удачно обгадят, что если не привязать, будешь раскрашен как Шварцнегер в фильме "Командос".

Ну от обветривания всякие мази есть, наши тоже обветривали, но хуже когда слепни искусают соски.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Моя стоит на цыпочках и хвостом чуть шевелит,но я ложу мокрую тряпку на спину у хвоста.Хвост мне советовали к ноге привязывать,типа корова дергает и ей кажется что у неё ноги связаны,моя начинает нервничать.Я просто обхватываю сосок ближе к цисцерне,чтобы молоко вверх не уходило и просто жим- жим ладонью.Но у моей соски чуть короче чем у вашей.У козы были такие,но длилась удобно.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Я беру Зорьку,хорошо помогает.А ещё мне кажется вы слишком обильно соски смазываете .

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

И я ещё,но это мой собственный бзик,как бы чисто не содержалась корова ,я при дойке повязываю ведро марлей ,а потом ещё через другую цежу.А подруга одна мало того что у неё с коровьих ляжек навоз сыпется,она его спокойно процедит и продаёт.А на до мной насмехается

22.04.2015 - 11:59
: 145
NatashaSK пишет:

Я беру Зорьку,хорошо помогает.А ещё мне кажется вы слишком обильно соски смазываете .

Насчёт излишней смазки Вы правы, жена тоже самое сказала, насчёт марли знаю такую хитрость, но не замарачиваемся, молоко ничем не пахнет, клиенты довольны, но это от чистоты содержания зависит, у некоторых молоко не только пахнет навозом, но и скисает в момент, потому что грязно подоено.

Как-то раз, когда коровы в запуске были, купили мы у соседей банку молока, так там нашли шмат навоза с ноготь размером, вот дают люди.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Бр,ужас какой!

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
NatashaSK пишет:

но я ложу мокрую тряпку на спину у хвоста.

а это для чего?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Не знаю,много раз читала про это,да и хозяйка бывшая посоветовала.Корове нравится.,хвостом не машет.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Здравствуйте.
Во-первых, доИте сначала передние, потом задние соски, так реально удобнее, чем правые-левые.
Во-вторых, при дойке смазыайте не соски, а свои руки.
В-третьих, вы зажимаете сосок большим и указательным пальчами, а дОите фактически щипком. Попобуйте так: у самого основания обхватываете сосок большим и указательным пальцами, затем придвижении руки вверх сжимайте остальные пальцы. Рука при доении кулаком должна двигаться не вниз, а вверх, как бы поддавая вымя. Но тоже не сильно, в меру. Что касается положения пальцев... представьте, что вы что-то ухватили в кулак, и вам нужно это выдавить из кулака от указательного пальца к мизинцу.

22.04.2015 - 11:59
: 145
коза Капа пишет:

Здравствуйте.
Во-первых, доИте сначала передние, потом задние соски, так реально удобнее, чем правые-левые.
Во-вторых, при дойке смазыайте не соски, а свои руки.
В-третьих, вы зажимаете сосок большим и указательным пальчами, а дОите фактически щипком. Попобуйте так: у самого основания обхватываете сосок большим и указательным пальцами, затем придвижении руки вверх сжимайте остальные пальцы. Рука при доении кулаком должна двигаться не вниз, а вверх, как бы поддавая вымя. Но тоже не сильно, в меру. Что касается положения пальцев... представьте, что вы что-то ухватили в кулак, и вам нужно это выдавить из кулака от указательного пальца к мизинцу.

Спасибо за конструктивную критику.
Насчёт смазки все меня уже поправили, надо будет это как-то под видео рассказать.
В кулак потихоньку учусь доить, корову мне даже выделила жена под обучение.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Удачи! корове smile3

22.04.2015 - 11:59
: 145
коза Капа пишет:

Удачи! корове smile3

Ну зачем так драматизировать :-) , всё будет хорошо, все же учились.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Бомж Матерый пишет:

у жены получается быстрее намного, и как бы техника другая, но объяснить она не может

Дайте жене свои пальцы рук, и пусть она их как бы доит. Обычно этого достаточно чтобы прочувствовать саму технику.

22.04.2015 - 11:59
: 145
Павел ЛПХ пишет:

Дайте жене свои пальцы рук, и пусть она их как бы доит. Обычно этого достаточно чтобы прочувствовать саму технику.

Спасибо за совет, правда я уже научился, мне тяжело было ритм поймать, постоянно сбивался, и останавливался, сердился :-(


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах