Вы здесь

коровы плохо доються!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
россия
: волгоград
30.05.2015 - 21:27
: 22

Добрый день! У меня такой вопрос! купил 2 коровы 25 мая 2016 года! У старого хозяина они давали В среднем 35 литров в сутки , у меня сейчас 20-23 литра в двоем в сутки! Мне говарят что они ещё не привыкли,но что то мне невериться! Корма нормальные, сено валом, крупа нормальная! Может кто знает почему так мало стали давать молока???


Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

А 35 литров каждая давала или обе вместе? Если каждая, то скорее всего обман, а если обе вместе, то стресс от переезда может присутствовать. Неделя прошла после переезда, это маленький срок. Вообще каждая корова по-разному переносит смену хозяина. Правда, у меня самой такого не было, я держала несколько коров, троих брала в разные сроки, от разных хозяев, и все было хорошо, т.е. как обещали по количеству молока, так и было.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
александр 34регион пишет:

Корма нормальные, сено валом, крупа нормальная!

Это ни о чем. Нужно конкретно чего и сколько. Кормите также как и на прежнем месте или сменили корма)))Если 35 литров каждая доила, то с такими коровами сложно. Нужен другой подход нежели к 15 литровым.

россия
: волгоград
30.05.2015 - 21:27
: 22

Две коровы вместе давали 35 литров!!! Он их гонял в стадо и довал пол ведра крупы ( проссо-рыжок)молотое!у меня они ходят тоже ходят в стадо и пол ведра (ячменя-жито)молотое! А насчёт того что они давали 35 литров я видел сам!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
александр 34регион пишет:

Он их гонял в стадо и довал пол ведра крупы ( проссо-рыжок)молотое!у меня они ходят тоже ходят в стадо и пол ведра (ячменя-жито)молотое!

Вы сменили корма. Новая микрофлора заработает на полную мощность только через 3 недели. Только тогда начнется отдача от кормов. Сейчас они не усваиваются. Кроме того стресс. По своему опыту знаю, что в первый год будут доить на 2-3 литра меньше. После отела уже станут Ваши...

россия
: волгоград
30.05.2015 - 21:27
: 22

Принято!!!спаибо

Россия
: Ульяновск
19.03.2017 - 15:14
: 1

Вы сменили корма. Новая микрофлора заработает на полную мощность только через 3 недели. Только тогда начнется отдача от кормов. Сейчас они не усваиваются. Кроме того стресс. По своему опыту знаю, что в первый год будут доить на 2-3 литра меньше. После отела уже станут Ваши...[/quote]
Здравстройте! Помогите пожалуйста мне с советом.хочу купить корову,нашла подходящую кандидатуру,корова молочной породы ,но почему то дает 8 литров молока в сутки.у нее было 7 отелов сейчас стельная отель будет 12-14 сентября.продавцы говорят,что молоко очень жирное и поэтому мало молока.может ли она прибавить молока или нет?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Елена Савинова пишет:

.может ли она прибавить молока или нет?

Это зависит от многих факторов. От очень многих....Вам желательно вот здесь почитать https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo... Многие вопросы отпадут.
Что бы понять что-то про вашу корову, нужно знать время отела, как кормят сейчас, чем кормили перед отелом, вес, упитанность. Лучше если вы покажите фото коровки. Снять нужно корову с боку, чтобы была видна вся. И сзади. Так, чтобы было видно не только вымя, но и спину животного.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах