Вы здесь

Доильные аппараты Melasty и Delaval - ваш опыт и отзывы

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Доброго дня, уважаемые форумчане.
У нашей семьи появились планы по покупке второй, а возможно и третьей коровы. Доить руками будет затруднительно. Перечитал много информации про то, как разные кулики хвалят свои болота: кто одно, кто другое. Но все сходятся во мнении, что импортные аппараты для доения небольшого количества коров по своим показателям производительности, качеству дойки, уровню шума и долговечности превосходят отечественные аналоги. Заинтересовался я аппаратом для доения фирмы Melasty. Разница в них только в материале вёдер(алюминий или нержавейка) и сосковой резины(силикон или каучук). Производительность компрессора, емкость пульсатора и другие параметры схожи. Хотелось бы прочесть отзывы о применении на практике доильных аппаратов фирм Melasty, Delaval и других импортных образцов. Рекламные буклеты читать - одно, а отзывы реальных пользователей - другое.
Каковы плюсы, минусы, проблемы, детали использования и т.д. Любая информация будет полезна.

З.Ы. Специально для администраторов сайта делаю ремарочку: тема "доильные аппараты" сильно раздута и захламлена всевозможными обсуждениями и способами доделки, переделки и прочими сообщениями на разные темы. Прошу вас данную тему не закрывать из соображений "достаточности одной темы" и попытаться перенести в эту тему полезную информацию из всех предыдущих тем.
Благодарю за отзывы, информацию и советы.
Всех благ вам и добра!


: Московская область, Чеховский район
07.10.2013 - 10:18
: 41

Мы купили аппарат Melasty, не знаю насколько Вам поможет мой отзыв, так как аппарат куплен всего неделю назад. Коровка у нас с претензией и я была уверена, что будут проблемы с привыканием к аппарату, но в первый же день она дергалась ( и то немного) только во время одевания и снятия. Во второй и последующие разы стоит спокойно. Работает не шумно, а процесс как быстро походит...мммм. Засекала 8 литров где-то за 3,5-4 минуты. На мытье аппарата еще 5 минут. В общем весь процесс дойки с мытьем и массажем вымени до и после занимает не более 15 минут. Аппарат прост в обращении, в общем пока мы довольны.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

а что вы хотите услышать, как

Vlad-lito пишет:

разные кулики хвалят свои болота

?
Сомневаюсь что у кого есть огромный опыт работы на разных аппаратах ...
Если вам нужны отзывы типа "полгода в работе ,полет нормальный" , то подтверждаю меласти работает пока без нареканий 6 мес...ТТТ

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

У меня тоже Меласти. Я довольна как слон, первотёлка стоит как влитая

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Ну вроде бы ответы есть. Уже радует. И содержание их тоже радует. Вчера я всё-таки осилил ещё 7 страниц темы "доильные аппараты" и из кучи хлама выбрал несколько сообщений о Делавале от алекса16 и петра петровича. Мужики воды не льют, пишут конкретно.
Проскользнула инфа о трёхкамерных стаканах НПО "Сельтех". По логике всё правильно они рассуждают. А вот как оно на практике? Хотелось бы прочитать отзывы от практиков. Так ли необходим этот трёхкамерный стакан? Так ли плохи мировые наработки и портят ли они вымя коров? Или это от бездарного додаивания или вовсе от недодаивания? Хотя идея со сжиманием резинки посередине соска логична и на первый взгляд правильна.

Казахстан
: Есильский р-н с. Петровка
31.03.2014 - 21:07
: 61

какое масло можно использовать , для смазки, марка ,или м-8 можно

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

низнаю как актуална ещо эта проблема для вас но могу поделиться своим опытом.у нас есть делавал малый апарат для 2 доильных апаратов.работаем с ним уже 7 лет.проктически никакой проблемы небыло.в безотказные в работе.каждый день у него была робота с+- 18 коровами.ни какова ремонта за все года небыло.бывало что и масло нехватвло и никоких проблем.масло исползуем только фирмы делавал.но оно исползуеться не по одному кругу.сами апараты у нас от фирмы вестфалия.очень хорошые потому что на задние есть другой формы резина чтоб так быстро неналезало в верх.

украина
: Красный Лиман
12.09.2013 - 04:15
: 60

У нас DeLaval . долго думали что брать-дорогая все таки машинка но работает прекрасно уже год. У нас мужиков нет поэтому сами все. боялась что не сможем настроить. но нет -все очень легко и просто.

Россия
: Саратов
07.12.2016 - 10:03
: 5

Пользуюсь Melasty уже полгода. Очень, очень доволен. На форумах прочитал, что всё что нужно будет делать - менять лопатки раз в два года. Так что я спокоен))

11.05.2018 - 19:21
: 1

Купил доильный аппарат Мелости. В комплекте идет заглушка и какаято разетка с тенисным шариком. Не могу понять как их использовать и для чего они предназначены. Кто этим пользуется подскажите.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Андрей Титок пишет:

заглушка

заглушка идет в качестве затычки на стакан,если не функционирует какая нибудь доля

Андрей Титок пишет:

какаято разетка с тенисным шариком

это скорее всего клапан от перелива, должен цепляться на крышку изнутри , на вход вакуума ,дабы избежать при полном баке перелива в насос...шарик закроет дыру

если я,конечно правильно понял, то о чем вы хотели спросить!

Россия
: ДФО
03.05.2022 - 05:39
: 10

Здравствуйте. Не могу найти в интернете инструкцию по эксплуатации доильного аппарата melasty tk 1ps (либо похожего). Может у кого есть? Скиньте пожалуйста фото или сканы страниц. Заранее спасибо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вряд ли она есть. Посмотрите мастерклассы по доению. Можно видео с ютуьба. Все равно лучше видеть.

Россия
: ДФО
03.05.2022 - 05:39
: 10

Инструкция продавалась с аппаратом. Но при переезде потерялась. Хотелось-бы прочитать, так сказать, первоисточник.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если не выбросил, скину, но там мало информации и очень мелко.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах