Вы здесь

Превотелка. Правильный раздой.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: Жирновск
11.02.2013 - 17:17
: 28

Приветствую всех! Первотелка отелилась,но телка к себе никак не хотела подпускать,да мы сильно и не переживали по этому поводу. Только вот с дойкой у нас проблемы теперь такие. Сиськи очень коротенькие.Кулаком не подоишь.Приходится пальцами. Две задние сиськи туговаты,но более-менее доятся .А вот передние...Правая передняя чуть хуже задних,а левая передняя просто катастрофа какая-то. Дырочка как волосок. И пока все с нее выдоишь,все три остальные уже закончишь доить. Это может измениться со временем или так и мучиться?


: Жирновск
11.02.2013 - 17:17
: 28

И еще один вопрос.....Что это за способ доения с катетером? Вот нашла http://www.dairyshop.ru/catalog/Uhod_za_vimenem/soskovaja_kanula/

Украина
: Сумы
02.04.2015 - 17:33
: 5

Здравствуйте. Я 15 лет занимаюсь коровами,были и первотелки,от моих коров.Купила в том году стельную телку,5 дней назад она отелилась и за первый удой дала всего 2 литры молозива,а мои первотелки давали не меньше 6 литров. Я переживаю будит ли молочная корова с нее,по всем признакам должна быть хорошая.Начала ее доить 5 раз в день,но молока мало.Подскажите может у кого было такое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах