Вы здесь

вахтовый метод при доении

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, руководители многих хозяйств. с которыми работаю. одной из проблем развития и стабильного производства называют отсутствие кадров доярок и скотников. В Сибири. с ее большими расстояниями есть еще проблема подвоза персонала на дойки. Никто не пробовал делать сводные бригады и работать вахтовым методом. когда для людей организовывается проживание и они работают по неделе. В одном из хозяйств так пробовали и со скотниками получалось неплохо. интересно ваше мнение об этом направлении кадровой политики и . конечно, имеющийся опыт.


россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

В одном из хозяйств работают эмигранты и живут там же

: Ярославская обл.
29.12.2011 - 22:52
: 15

У меня в одном хозяйстве была такая практика. Построили маленькое общежитие, в одном крыле женщины-доярки, в другом мужчины-скотники. Кухня и ванная общие, туалет на улице. Работали по неделям, приезжали в город из своих деревень, оттуда их водитель забирал. Опыт понравился, скот стал лучше выглядеть чем при постоянно живущих узбеках. Удои повысились, привесы тоже, да и порядок на территории навели наконец то. Единственный минус если зарплату получили, не знаешь успеют "выпить и проспаться" за неделю, некоторые не успевали!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Сейчас на многих фермах скотники месяц работают.затем на месяц домой.Доярок пока местных хватает.для вахтового метода больше бездетные подойдут,или у кого дети выросли.Плюс этого метода в том,что доярки все время на ферме.Когда дом рядом они даже коров спешно доят,чтобы домой быстрее смыться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах