Вы здесь



Возможно ли приучит цесарок к гнезду?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Гость

Я своих цесарок после кормления с утра не выпускаю а держу в помещении, пока не от кладут яйца в гнёзда, ближе к полудню опускаю гулять на волю вольную. Но иногда случается что не все с клались то попривыкшие к такому режиму, они сами идут снестись в гнездо. Но случается что всё таки начинают откладывать яйца в укромных местах в траве.


Сергей 45

Ну неужели у всех цесарки исправно в гнёзда яйца откладывают? Хотелось бы знать как поступают другие птицеводы у которых есть цесарки.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У меня на выгуле у цесарок травы нет. Несутся везде и в помещении, и на выгуле. В гнёзда вообще идут неохотно, обычно прямо на подстилку в углах или вдоль стен

Олег---

А я своих закрываю несколько дней пока не снесутся все ,а потом когда они привикнут даже с пастбища сами приходят нестись в гнезда.Кстати если держать цесарок парами 1самец и 1самка и приучить их нестись в гнездо ,и не забирать яйца с гнезда цесарки охотно сами насижывают и хорошо водят цесарят.вообще они очень заботливые и агресивные мамашы.

Тамилла

Здравствуйте, Олег! А выложите фото цесариных яиц. Моим уже восьмой месяц, но, вроде они ещё не несутся, хотя то и дело заглядывают в гнёзда, но ни разу не видела, чтобы они там задержались. Можно их яйца отличить от куриных?

Олег---

Сейчас я цесарок не держу и фото яиц нет.Они немного меньше куриных бурого цвета с немного заостреным концом.

Тамилла

Значит это они. Уж очень маленькие. Хотя, когда я в прошлом году привезла суточных цесарят они были в два раза меньше суточных цыплят. А сейчас побольше курочек взрослые цесарки.
Файлы:
yica_cesarki.jpg

Олег---

Посередине цесариное ,а по краям какието странные в пупиришки и по форме не похожы. Может просто первые яйца молодой цесарки.Но инкубировать ети 2 крайнии я бы не советовал - вряд ли из них ктото вылупится.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах