Вы здесь

Самец гоняет самку

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Здравствуйте, любители цесарок.
У меня такие вопросы(один, собственно, в заголовке): купила две недели назад 7-месячных цесарок. Самец и три самки. Думаю, что помесные - крапчато-голубые.
Вопрос 1: до сих пор не несутся, ну, понятно - из клетки в отдельный сарай, да с выгулом; смена корма с КК на смесь зерна(пшеница, кукуруза, ячмень). Может уже пора претензии продавцу высказать или еще подождать?
Вопрос 2: пару дней назад самец стал гонять одну из подруг. Клюёт. Кричит. Пока она в самую дальнюю щель не спрячется. Но даже тогда не успокаивается, клюёт то, что торчит - спину, ногу. Жалко птичку. Мне кажется, что она отказывает ему во взаимности. Подождать или в суп её?


Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

Какой суп, какой суп??????
Моё сердце полно негодования. НЕ трогайте птичку, пожааааалуйста!!!!
За четыре с половиной года, что я держу птицу, так сказать плаха была только по ооочень веским основаниям!
Мой ответ Вам таков:( с вероятностью 99%) :
--- либо тот, кого он лупит ---- САМЕЦ конкурент, итог -- Не отстанет, так и будет полупливать; cry
---- либо это самочка, но НЕЛЮБИМАЯ. Причины разнятся: не тот цвет глаз, может пахнет не так, али характером дурна...
Но даже в этих двух случаях не спешите с секирой.
Надо всё же дождаться яичек, ,поверьте, вкусные очень, если не пробовали. Терпение, мой друг, терпение.
Может быть отсадить отдельно к курям, если есть такая возможность???
Жалко девочку, только в самое девичество входит, пожалейте, понаблюдайте.
Да кстати, у меня ни одна цесарка ещё не несётся, а вот из соседнего города, кому я в том году продавала цесарок, уже месяц как несутся.
Я на своих 30 сотках все кусты обшарила с присказкой: Ну не может быть, не может быть...
Но, видно, моим не до яиц, они наблюдают за развитием страстей своих сородичей.
Ну я дама терпеливая, жду....Зато трели выдают на всё село, очень голосистые.
Продолжение моей эпопеи буду писать...спасибо за внимание!! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Спасибо за ответ.
Я тоже очень нежно люблю этих птичек, особенно птенцов. И приучаю соседей тоже их полюбить laugh
Вчера переселила бедняжку к остальным птицам(гуси, индюки и курицы у меня ночуют в одном сарае). Пока сидит в углу, но уже хоть не заклеванная.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
ulkur пишет:

--- либо тот, кого он лупит ---- САМЕЦ конкурент, итог -- Не отстанет, так и будет полупливать; cry
---- либо это самочка, но НЕЛЮБИМАЯ. Причины разнятся: не тот цвет глаз, может пахнет не так, али характером дурна...

Скорее всего это любовь. Цесарь именно так топчет самок, на ходу, с разбега. Это естественное половое поведение.

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

Ну, как говорится, время покажет.У меня сейчас 2 взрослых цесаря и 3 цесарки.Так вот, доминантный цесарь с периодичностью в 1 минуту, гоняет неудавшегося конкурента.За самочками он тоже бегает также, но Не тюкает. Ну это в моем клондайке так, а там как знать, как знать.Давайте подождем.

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

Да, ещё момент.Когда в том году я продавала взрослых цесарок, их сами знаете, поймать уже подвиг.Поэтому наловила я штук 5 и поехал покупатель счастливый восвояси. Однако звонок на следующий день.Караул, говорит, одна цесарка другую лупцует.Что делать, говорит.Ну я почесала затылок и отвечаю: Вези- ка мне назад битую, видимо самец второй попался либо жена чужая, поменяю на другую.Так и порешили, дело провернули, другую дала.Позвони, говорю, как да что будет. звонок через. 2 дня.Всё отлично, мир и покой. Отсюда и выводы мои.Как то так....

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
ольгака пишет:

Здравствуйте, любители цесарок.
У меня такие вопросы(один, собственно, в заголовке): купила две недели назад 7-месячных цесарок. Самец и три самки. Думаю, что помесные - крапчато-голубые.
Вопрос 1: до сих пор не несутся, ну, понятно - из клетки в отдельный сарай, да с выгулом; смена корма с КК на смесь зерна(пшеница, кукуруза, ячмень). Может уже пора претензии продавцу высказать или еще подождать?
Вопрос 2: пару дней назад самец стал гонять одну из подруг. Клюёт. Кричит. Пока она в самую дальнюю щель не спрячется. Но даже тогда не успокаивается, клюёт то, что торчит - спину, ногу. Жалко птичку. Мне кажется, что она отказывает ему во взаимности. Подождать или в суп её?

Может быть второй цесарь попался , но у меня самцы гоняют так самок молодых которые еще не готовы к спариванию 5-6 месяцев. Наверно разгуливают их так.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Всем спасибо за ответы. roma
Бедолага "попросилась" обратно. Считает, что лучше заклеванной, но со своими.
Погода улучшится, пойду посмотрю, может действительно, самец второй. А то вчера крыльями мокрыми грязными по лицу наполучала, больше не хочется. laugh

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Всё в порядке. Наверное, "дала" lol

Azerbaijan
: Xachmaz
20.05.2014 - 14:49
: 42

Здравствуйте дорогие любители цесарок.
У меня 4 цесарки.
Купил 3 цесарки, типо 1 самец и 2 самки. Но оказалось что все три цесарки самки. Через два месяца, т.е. 2-3 недели назад купил привёз 2 годичного самца, так эти две самки цесарки били его, он от них прятался. Сейчас вроде все нормально, но видно что он не хозяин.
Нормально ли это?
С наступлением весны он будет выполнять свой мужской долг перед самками?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах