Вы здесь

Такая странная любовь ,,,

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

Добрый день всем любителям цесарок,
В октябре прошлого года вылупилось 2 запоздалых цесарёнка, пришлось оставить себе.
В конце ноября из дома переселяю их в отдельный сарай с 5 такого же возраста индоутятами и одним взрослым петушком. Проблем не было, никто никого не трогал.
Далее контингент подрос и в марте переселяю на другой участок: состав проживающих тот же плюс одна курица для петуха. Петушок курочку топтал, но в конце марта заметила, что и этих двух цесарок оприходовал...Причём по -моему одна то девочка, а вот второй(ая) по ходу мальчик. Ну, думаю, форменное безобразие, нужно переселять к родителям цесаркам. Тут же замечаю, что одна из этих двух занеслась.
Продаю всех 5 повзрослевших индоуток( 1 самец + 4 самки), с которыми они жили, и переселяю в сарай с огромным выгулом в 25 соток.
Там мирно уживались взрослые цесарки, куры, петух, и индоут с тремя индоутками.
Индоуточки прекрасно неслись, самец проявлял знаки внимания.
Ну и вот тут-то проблема образовалась.
Эти две цесарки влюбились по уши...в этого индоута.
Теперь по участку ходит большой мускусный самец и с двух сторон постоянное сопровождение этих двух цесарок. При этом ими нещадно бьются и прогоняются самки индоутки.
Риторический вопрос : что делать?? почему такая странная любовь к представителю другой расы??
Может ли это быть результатом проживания в детстве с индоутятами???
Эти две цесарки сейчас не несутся, петух и куры их не интересуют, взрослые цесарки тоже. Ходят с индоутом как приклеенные, самки индоутки шпыняются ими по участку. Что делать с хулиганками??
Во взрослом стаде цесарок есть два самца, но, как это всегда бывает, этих двух они не принимают.


СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

У нас один поздний цыпленок рос вместе с индоутками, как подрос к зиме, думали отойдет от них на насест сядет. Нет, всю зиму на полу между ними, так и перезимовала. И так почти каждый год, как поздний цыпленок если появится, такая дружба у них.

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

Да, я согласна, птица в маленьком возрасте привязывается к тому, с кем выросла.
Но...в данном случае индоутки, с которыми они провели свои годы отрочества и юности, были проданы.
Цесарки воспылали страстью к взрослому постороннему самцу, они с ним не жили. Ходят за ним, чистят ему перья, заглядывают в "индоутинный клюв", налицо все признаки нежных чувств. А спят они, как и полагается, на насесте.
Буду пытаться отделить этих двух с одним из взрослых цесарей, правда, возможно, что это будет их папа, но, видимо, лучше так, иначе меня ждёт тотальный неоплод у индоуток!!

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

Две из трёх индоуток не выдержали террора, сели яица насиживать.Да вот беда, живут -то в одном сарае.
Третья, которая не сидит, вообще нос из сарая не кажет, сидит внутри и наблюдает, как эти тварюшки ейного законного супруга обхаживают. Чудеса....
Сейчас ходила кормить, раздавала корм по сараям, на обратном пути иду, слышу супер гвалт в сарае.
Открываю дверь, и что ж вы думаете?? Бой не на жизнь, а на смерть между одной из цесарок и индоуткой, высиживающей яица. Видимо, она сошла с гнезда, чтобы покушать, тут к ней эта подруга с разборками и подкатила. Индоутка остервенела от такого хамства, перья летят во все стороны, и начала одерживать победу. Я эту цесарку еле оттащила, индоут-суперстар ходил по сараю, крылья в стороны, шипит, но за утку то НЕ Заступается!!! Пи....
Сегодня на ночь отсаживаю этих двух отдельно и подсаживаю к ним взрослого цесаря. О результатах отпишусь...

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

Ещё небольшая ремарка. В предыдущем посте я не стала описывать Всю ситуацию как она есть, а только, если так можно сказать, вырвала кусок из контекста, постеснялась писать всю правду.
Но говорить,так говорить всё, может проблема и в том ,о чём я умолчала.
Вообщем ,до начала всей этой эпопеи самец -- индоут начал проявлять повышенные знаки внимания...ко мне. Я сначала не придала этому большого значения, но, думаю, всё же я хозяйка, кормлю, пою, и тд и т.п.
Ан нет, самец начал неоднозначно проявлять свои чувства. Сначала, каюсь, меня это веселило, потом стало поднапрягать, сейчас он вообще не даёт мне прохода.
Как только он меня видит, ей богу, бежит как собака, хвостом виляет, ......., пытается меня схватить .
Ну а сзади за ним эти две цесарки.
Короче, замкнутый круг. Может, я им в корм что- то не то сыплю, что у них крыша съезжает???
Когда меня нет на участке, я дома ,окна выходят прямиком на сарайку, так этот индоут всегда в сопровождении этих двух цесарок.
Когда он меня видит издалека, бежит тушка такая быыыыстренько так к калитке, стоит и смотрит,час два может стоять, ждать, когда я приду. Ходить через участок невозможно, не даёт проходу, соседи засмеют, если увидят .
Что делать то, люди??? Может был у кого опыт,ха ха, блин, абсурд...
Ситуация требует разрешения.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Аааааааааа! Вам книжки писать надо! good
Зашла почитать про "нелюбовь" цесаря к одной из своих подруг, а тут...... laugh
Пишите дальше, подпишусь wink

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

Аргументом правдивости моих слов могут служить фотографии, представленные вашему вниманию.
Доказательства в студию!! Герой-любовник и группа сопровождения.
Пылкость чувств могло бы передать видео,но по этическим соображениям выкладывать не стану:слишком интивно... blush2

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

Вернулась с вечерней поверки.Никаких изменений, всё идёт к развязке, только какой
,пока не знаю. Сериал идет по телеку, а у меня тут свои Анна Каренина и Вронский.Только Анн две :huh huh Пока шла назад, стишки на ум пришли: Кипят нешуточные страсти
На птиц моих нашли напасти Навел кто порчу? Может сглаз? Или подсыпали что в таз?? Апрель, конечно, кровь волнует, И птичий разум бередит. Конфуз, однако, приключился. Неравный брак бедой грозит. Цесарка воспылала страстью. И полон взор её тоски, пред уткой песни, с бубном пляски , И рвется сердце на куски. Когда бы Волк с Лисой "дружили" , Иль Заяц Мышь боготворил. А ведь Цесарка полюбила. И индоут ей верен был. Разгонит всех соперниц разом, Победным обведет всех глазом, Раздаст всем пару п...лей. Ей индоутка всех милей. Вот такая абракадабра что в стихах, что в жизни.

Вложение
wp20170328101124pro.jpg
wp20170410145005pro.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

good super

Жду следующих репортажей с места событий.

Вам надо завести блог. Здесь мало читателей, а Ваши посты достойны большего.

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

thank_you В ближайшие дни придётся на некоторое время покинуть пределы Отчизны, но, обещаю, посмотрев на поведение моих подопечных сегодня, завтра, добавить комментарий. Продолжение следует... mail

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

Добрый вечер любителям цесарок!!!
Вот наконец-то вернулась я на Родину.Отсутствие было долгим, почти 12 дней по дорогам Северной Испании и Португалии.
Несколько слов касаемо поездки.
Как водится, обычно из-за границы, если есть возможность, привожу яйцо местной породы. Залезла в интернет, читаю - минорка, андалузская голубая. Ну что ж, как говорится, будем искать.
Так вот , проехав почти 2500 км на машине ,поверьте мне, у меня была возможность заглядывать во дворы, останавливаться в деревнях, т.к. ездили в основном не по автобанам, а по второстепенным трассам.
И каково же было моё удивление, когда за все дни путешествий я ни разу не увидела не то что минорки, а вообще...домашней птицы как таковой. Нигде.Ниразу.
В Португалии, как известно, национальный символ -- петух. Продаётся в несметных количествах в различных интерпретациях.
А вот живого видела только единожды, специально ездила на местный рынок,но петя был породы неопределяемой.
Спрашивапла у местных постоянно -- кто держит живую домашнюю птицу, ответ был всегда однозначен : теперь никто , проще всё купить в магазине. Вот такая странная Португалия.
Ну а теперь о главном.
Честно скажу, соскучилась я за эти дни по птицам своим. Только калитку переступила, и бегом в птичник, как они там , красавцы мои?!
Гляжу, а вдалеке бежит ко мне мой черный индоут, король-дроздобород, ет.. т..налево, адьютанты-цесарки по бокам гарцуют ; несётся ко мне, аж земля дрожжит!!
Не забыл меня, гад!!!
Ж Д А Л !!!
Вот это чувства!! Вот это страсть!! ya
Цесарки по бокам посвистывают, пируэты вокруг него выписывают, а мой воздыхатель кипит как паровоз, чувства-с переполняют, видать!
Ну, думаю, чёрт с тобой, хочется, бегай за мной, надоест, отстанет.
Но в душе чуть-чуть то лестно, что не забыл.
Не каждый мужчина может похвастаться таким постоянством и накалом страстей!
И вот ещё что.
Одна из этих двух адьютанток начала нестись, т.к.яйцо у неё более мелкое, чем у взрослых.
Только делает она это...в гнездо сидящей на яйцах индоутки.
Всегда со скандалом и криками. Выгоняет индоутку из гнезда или садится к ней рядом, быстренько сносит и шасть опять к индоуту.
Другие цесарки как цесарки : кто под дерево яйцо несёт, кто в травке зароет, кто в гнездо специально для них приспособленное., а эта гадюшка только к индоутке подваливает.
Поэтому смею предположить, что она хочет, чтобы конкурентка высидела ей деток?! smile3
Вот только кого папой то она считает?? Меня, право слово, любопытство раздирает.Уследить за процессом спаривания у цесарок , сами знаете, дело труднодостижимое.
Поэтому, кто её охаживает, одному богу известно.Судя по тому, куда она яйцо несёт, даже боюсь предположить дальнейший исход.
Ждать осталось не очень долго. Если эта баламутка при появлении потомства у индоутки скинет её с гнезда и будет САМА воспитывать появившихся индоутят, научит ли она их так же орать и манерам цесариным??? очень бы интересная картина получилась. Стоит набраться терпения и ждать. О результате отпишусь.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
ulkur пишет:

Аргументом правдивости моих слов могут служить фотографии, представленные вашему вниманию.
Доказательства в студию!! Герой-любовник и группа сопровождения.
Пылкость чувств могло бы передать видео,но по этическим соображениям выкладывать не стану:слишком интивно... blush2

. Судя по фото, одна из цесарок - цесарь....

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

Ну вот и развязка наступила.
Финал этой истории ох как печален. Пишу по прошествии нескольких дней после...
Нет больше сладкой парочки. Самец одной из этих цесарок был обнаружен мною неделю назад с раздробленной головой. Он как-будто спать прилёг, я сначала даже не поняла...
Вообщем, сейчас я могу строить догадки, но, по ходу дела, они верны.
Мой индоут, официальные жёны которого уселись на яйцо, решил поприсматривать за ними, и почти всё своё время проводил в дверях сарая, так сазать, на страже, чтоб сиделось им спокойней , ну и вообще.
Два адьютанта всё время были При Нём, но, видимо, в какой-то момент решили отлучиться, по делам своим, по птичьим.
В основной взрослой цесариной стайке два самца, один белый, очень агрессивный. Начался период яйцекладки у его дам, и, видимо, он решил убрать потенциального конкурента.
Я практически в этом уверена, т.к. в прошлом мае такая же ситуация была. Выглядываю в окно, ба..., что за переполох. Бегу к месту, где птица кучкуется, а там ...лежит бедняга. На черепе один мощный проклюв и кровь струйкой. Вот такие дела.
Видимо, индоут был для них своеобразным ангелом-хранителем, они в его лице находили защиту и опору от взрослых цесарок.
Оставшаяся одной цесарочка сидела около индоута дня три, потом, гляжу, стал к ней ненавязчиво, без нажиму, клинья подбивать запасной игрок из взрослой группы цесарок.
Теперь бегают вместе... Ну а индоут остался верен своему месту в дверях сарая и ....мне.
Жёны его повыводили индоутят, пришлось их забрать, иначе бы в сарае всех подавили, и всё вернулось на круги своя. Я иду, он...бежит ко мне, вот только группы сопровождения рядом НЕТ уже.
И взгляд у него, грустный стал, печальный. Видимо, привыкают и птицы ко вниманию, пускай даже чужих для них птиц.
Вот так закончилась такая необычная история из жизни братьев наших меньших в отдельно взятом государстве. Не получилось хэппи-энда. Но жизнь то продолжается.........

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах