Вы здесь

Цесарки как санитары участка?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Лужский р-н, Ленинградская обл.
27.05.2014 - 13:20
: 48

Прочитала, что цесарки при их отличной способности уничтожать насекомых имеют уважение к культурным посадкам: не топчут грядки, не едят посадки.
Много ли будет вреда от цесарок, если выпустить их в сад и огород? Хотим завести несколько для отпугивания змей. Собственно, это даже основная задача. Кстати, насколько цесарки с ней справятся?
Спасибо


Россия
: Челябинск п.АМЗ
29.01.2010 - 13:02
: 18

проинкубировал яйца цесарок- вывелись 15 штук, хочу попробовать научить их лопать колорадских жуков, у кого есть опыт в этом деле - подскажите пожалуйста как лучше это сделать и возможно ли это вообще ? Спасибо.

Россия
: Москва-Клин
26.02.2017 - 20:20
: 25
Дюха пишет:

проинкубировал яйца цесарок- вывелись 15 штук, хочу попробовать научить их лопать колорадских жуков, у кого есть опыт в этом деле - подскажите пожалуйста как лучше это сделать и возможно ли это вообще ? Спасибо.

Научить не научите! Заставить не заставите! А вот на свободный выгул в картошку, сами найдут! Только крылья подрезайте! Летать любят.....

Россия
: Краснодарский край
13.03.2017 - 17:09
: 61

У меня тоже в огороде змеи!, рядом два заброшенных участка! Но боюсь что соседи не обрадуются шуму от цесарок!

Россия
: Челябинская область
11.03.2018 - 15:04
: 757

Что цесарки орут, что индюки, разницы нет. Зато мясо замечательное у этих птиу

Россия
: г. Ставрополь
13.10.2012 - 14:27
: 24

У меня цесарки свободно ходили по участку. На картофеле сьедали только взрослые особи жука, личинку не трогали. Шкоды большой не было, они больше собирают жучков, семена, но бывает начинают принимать землянную ванн, тогда могут и нашкодить, если там что то посеяно.
По поводу змей - это реально отпугивают. Она будет рядом стоять и так орать, не только змея упользет..Змеи не любят шума. и поэтому уходят.. За пять лет их на участке не встречал, а до этого были.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах