Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 9 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Температуру выставляю на каждом инк. свою. В одном вообще выставляю 38.8, в другом 37.9 тогда на яйцах получаю 37.6-37.7. А какой термометр Вы хотите в отверстие поставить? Если медицинский, то бесполезно. Лучше его в футляре положить на яйца минут на 20-30 (но об этом уже писал Димчик в ранних постах, почитайте). Можно терм. с выносным датчиком, какой в Золушке прилагается или "Тамагучи", правда, он зараза 500 р. стоит, нехилая доплата к инкубатору. Кулер - для того, чтобы выровнять t, но где-то читала, что можно включать только на время, после открытия инк. , а можно и постоянно.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Валечка, обидно,что я всегда просто окрывала крышку с одной стороны, облакачивала на специальный упор ( как у машины капот открывается и крепится) , а в этот день решила ВЫКЛЮЧИТЬ! bang bang

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Olga-S пишет:

А температуру какую выставляете? как и положено 37,8гр? или ориентироваться лучше на термометры внутри инка? я сейчас гоняю инк заполненный водой в тестовом режиме и естессно никак не отслежу температуру: выставила 37,8гр, на медицинском показывает- 35,2 на спиртовом (который в комплекте) - 37, и на табло - 37. Может температуру увеличить?

Кулер устанавливают для того чтобы уравновесить температуру во всех углах инка?и крутится он постоянно или надо его просто периодически включать?

Валечка меня опередила yes3

По совету Валечки я вымерила температуру на трех градусниках: на встроенном в инкубатор градусник показывал 38.2, медицинский 37.8, выносной 37.2
Вот теперь я и держу температуру на встроенном градуснике 38.2

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Спасибо всем дорогие форумчане за советы! thank_you чесслово - спасли, а то бы голова точно раскололась от дум...а то мне даже во сне стал снится этот инкубатор. laugh Заложила сегодня 22 яйца от кучинок своих, пронумеровала по мере накопления яиц. Выставила температуру 38,5гр, на дисплее показывает 37,7, на термометре спиртовом 37 - он лежит на решетке рядом с яйцами, чуть попозже как устаканится температура - измерю ртутным. Отчитаюсь потом как будет результат.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

good

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

Ольга-С ! А поробуйте призвести замер в одной точке, получается, что вы измеряете спиртовым низ , а электронным ( что на дисплее) верх, могут на самом деле, а точнее дожны быть разные показания. Если по науке , то нужно имерять температуру верха яйца, ну 3-5 мм ниже верха! Ртутным медицинским, не пользуйтесь, он воспринимает несколько иной спектр тепловых лучей, и даже при разном напряжении ого показания будут отличаться! Равномернее температура в разных точках инкубатора в случае применения пленочных нагревателей, или тенов, и кулеры не потребуются и выход повышается и потребление эл энергии снижается и безопасность 100%!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Отчитываюсь: загрузила инк 24шт яиц (посередине расположила), рядом с ними положила спиртовой термометр, который шел у комплекте. В одно из отверстий вентиляционных сунула ртутный лабораторный термометр с шагом 0,2градуса. Результат: на дисплее показывает 37.7-37.8гр, на спиртовом примерно 37,5 (не пойму сколько точно, тк. деления о-о-очень маленькие), а на ртутном вообще 36,5гр wacko2
По логике надо верить ртутному лабораторному (он находится в непосредственной близости от яйца), но...какую же мне температуру надо задать, чтобы повысить температуру на ртутном? я чего-то боюсь...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Olga-S" пишет:

спиртовой термометр, который шел у комплекте.

в комплекте шел уличный термометр ?? он не подходит вообще ..врет намного..уж тогда положите простой градусник
мне кажется надо прибавить scratch_one-s_head

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ольга. я выставляла по ртутному. Только положила его в пластм.футляре. Здесь писали. что показания так будут более точными.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"amazonka2011" пишет:

в комплекте шел уличный термометр

наверное уличный, обычный такой простенький копеечный термометр...

"amazonka2011" пишет:

мне кажется надо прибавить

я прибавила, спасибо!
Муж смеется : "купила игрушку себе, как будто дел больше нет..." laugh

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Начался вывод. 3 разведчика вылупились. Один из моих .... от моих перепелок, два из покупных яиц. Ждем-с...
Но мелкие.....
Причем закладывала от Белых бройлеров все яйца. А вывелся один фараон и два белых...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Purimchik" пишет:

Начался вывод. 3 разведчика вылупились. Один из моих .... от моих перепелок, два из покупных яиц. Ждем-с...

laugh поздравляю !! в такие моменты чувства непередаваемые wub

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Отчитываюсь из 150 заложенных и "замороженных" (с вечера, после охлаждения, до утра был выключен инкубатор), вывелось 106 птенцов. Один задохлик, яиц шесть неоплод и еще 37 лежат в инкубаторе. Основной вывод был ночью, поэтому еще жду. Но Ни писка и стука не слышно.

Но я довольна. Думала будет хуже.

Я ДОВОЛЬНА ИНКУБАТОРОМ НЕСУШКА БИ-2

УРА!

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Светлана, классный вывод! Поздравляю! А остальных можете проверить погружением в теплую воду. Живые будут плясать в воде как поплавки.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

О, как! Спасибо! Счас попробую.

А то пованивает инкубатор, хочется уже помыть его.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

А как часто приходится подливать воду в инк? у меня на 4 день уже воды было на донышке...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Olga-S пишет:

А как часто приходится подливать воду в инк? у меня на 4 день уже воды было на донышке...

Вот сама и ответила! laugh На 4-й день и подливай!

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

поверьте корпус. при полной заправке хватает до конца

РФ
: Ленинградская обл.
07.03.2012 - 08:11
: 13

Всем добрый день!
Подскажите новичку, как часто можно открывать инкубатор (поменять яйца от края в середину), чтоб не навредить?
И еще, сразу прошу прощения за возможно смешные вопросы(все в 1 раз)- температура, влажность все важно.Если температуру можно подкрутить, а с влажностью что? Упала она, открывать крышку и доливать воду? температура упадет...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
0ксана пишет:

Всем добрый день!
Подскажите новичку, как часто можно открывать инкубатор (поменять яйца от края в середину), чтоб не навредить?
И еще, сразу прошу прощения за возможно смешные вопросы(все в 1 раз)- температура, влажность все важно.Если температуру можно подкрутить, а с влажностью что? Упала она, открывать крышку и доливать воду? температура упадет...

Не грузитесь. Делайте все по порядку. Курица не сидит на яйце 21 день в течении 24 часов. И встает, и уходит поесть.

Если не будете открывать каждый час, то нормально. А открыть и проветрить инкубатор 2-3- раза в день даже НУЖНО.
Вы походите, почитайте форум. Здесь есть ответы на 99% Ваших вопросов. А этот 1% оставим на вопросы, которые у Вас возникнут лет через 5 victory

: с Нурлаты Республика Татарстан
16.06.2010 - 22:17
: 8

Здравствуйте уважаемые форумчане, меня зовут Рамис, и я тоже хотел бы примкнуть к вашему движению! )) Нынче купил инкубатор БИ-2, есть желание вывести цыплят. При тестовой обкатке, заметил одну странность, по поводу которого хотел бы посоветоваться. У меня сетка присоединенная к АУП (переворачиватель) находится по середине инкубатора, АУП при срабатывании двигает сетку к одному из краев и возвращает в исходное положение, получается что яйцо только шевелится, но не переворачивается на 180". Это так и должно быть или есть дефект? Вообще для чего переворачивают яйца? Для равномерного прогрева или .... Заранее спасибо за ответ

РФ
: Ленинградская обл.
07.03.2012 - 08:11
: 13

Движение сетки нужно отрегулировать! Вкл. в сеть- она начнет двигаться.Выключить сразу когда сетка примкнет к какому нибудь краю, если надо- помочь ей При повторном вкл. сетка начнет уже движение от одного края к другому.

: с Нурлаты Республика Татарстан
16.06.2010 - 22:17
: 8

Спасибо! ))) Даже продавец не смог ответить почему так, обменял на АУП у которого "зажигание" было "правильным"! ))) После вашего ответа проверил, действительно так регулируется )

Казахстан
: Усть-Каменогорск
11.04.2012 - 10:02
: 6

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот и я приобрела себе игрушку на 70 яиц с автом. переворотом. День погоняла в холостую, а теперь положила 70 куриных яиц. Что-то как-то мне страшно... А если не выведет?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"натасолнце" пишет:

Вот и я приобрела себе игрушку на 70 яиц с автом. переворотом.

Поздравляю! я первый раз выводила цып кучинок, результат: из 24яиц вывелось 15шт, один сдох на след.день (наверное из-за того что я ему помогла вылупится, а он еще не созревший был), четыре неоплод, 2 сформированных, но мертвых, 3 остановились на какой-то стадии посередине. Значит вывод был 58%. Ну вроде неплохо для первого раза в жизни...Температуру измеряла обычным спиртовым термометром. А недавно купила спец.термометр для инкубаторов ИТР-1. Там деление 0,2гр. Удобный. Сейчас заложила полный инкубатор утиных и гусиных яиц. Еще муж модернизировал инк: обклеил алюминием крышку (чтобы тепло от нагревательных элементов отражалось) и приделал кулер от компа, еще в углах решеток прорубил отверстия для того чтобы удобнее воду заливать было в ванночки. Провела эксперимент отключила кулер на ночь - температура упала на 4градуса. shok И яйца остыли. cry Хотя на дисплее температуру задала 39гр. А высвечивалась - 38,2. Вообщем загадочный инк. Надо к нему приспособиться. Заказала еще один инк, но уже ТГБ на 140яиц.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
натасолнце пишет:

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот и я приобрела себе игрушку на 70 яиц с автом. переворотом. День погоняла в холостую, а теперь положила 70 куриных яиц. Что-то как-то мне страшно... А если не выведет?

А почему "А если не выведет"?

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"valechka" пишет:

А почему "А если не выведет"?

В инкубации столько ЕСЛИ. Вкратце:
1.Петух разлюбил курицу.
2.Курица клохо и некачественно питалась.
3.Яйца хранили в морозилке или духовке.
4.Яйца собирали более 7 дней.
5.Температурный режим в инке +42,3.
6. Влажность ....
7. Охлаждение ....
8. И т.д.

По каждому если учёный народ дисертации написал.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Мы говорим об инкубаторе. У всех выводит, и у натасолнце тоже выведет!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

натасолнце
один совет ..поставьте инкуб на подставки ,на 5 см. повыше(какие нибудь реечки) ..чтоб воздух проходил под дном ..удачи!! hi

Россия
: с.Пески
19.04.2012 - 10:53
: 17
amazonka2011 пишет:

натасолнце
один совет ..поставьте инкуб на подставки ,на 5 см. повыше(какие нибудь реечки) ..чтоб воздух проходил под дном ..удачи!! hi

Обязательно ли должны быть открыты нижние отверстия? А то я наоборот хочу под инкубатор подстелить одеяло.Спасибо. dntknw