Вы здесь



Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 5 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
07.08.2010 - 23:56
: 13345

также поздравляю.А вы боялись,?Я ж говорил,в принципе нормальный инкубатор.И ловит строго температуру ни к чему.

Россия
: с. Серпиевка
01.07.2011 - 21:08
: 12

Вообщем вывод длился с 9 утра до 10 вечера вылупилось 83 перепеленка, а один вылупился после 10, но почти сразу того dread , 17 неоплод, и ажно 27 задохликов, половина из которых даже наклюнулись уже, подскажите почему так, из-за температурного режима может? cry
Еще может подскажите какие им лучше кормушки сделать, мы сделали из узкого профиля, но они туда залазят, спят, какают, а потом все это кушкают, если есть возможность фото кормушки fotku !!
Заранее спасибо!!!!!!!!! smile3

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

В пенопластовом инк. 100% вывода мо-моему не бывает по определению. Каждый раз по- разному. У вас из 110 оплодяйца выход 83 цыпленка - отличный результат- это 91% вывод, куда уж лучше? Кормушку можно сделать бункерную. Фото сделать не могу, комп. не воспринимает фотик почему-то. Попытаюсь объяснить: берете пластиковый стаканчик, например от сметаны, переворачиваете, срезаете дно, ставите на поддончик большего диаметра на3-4 см (например крышка от большей банки) закрепляете стакан к поддону так, чтобы между ними остался зазор сантим.в 2. Получилась бункерная кормушка. Засыпаете в нее корм, из щели он высыпается в поддон. Очень удобно. Вообще были описания и фото кормушек на этом сайте. Если найду, пришлю ссылку. Удачи.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Вот нашла https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/perepelki/oborudovanie-dlya-perepe...

Короче, в разделе "Оборудование для перепеловодства" можно найти и фото и описание.

Россия
: с. Серпиевка
01.07.2011 - 21:08
: 12

Спасибо, valechka!!! roma

Россия
: с. Серпиевка
01.07.2011 - 21:08
: 12
valechka пишет:

В пенопластовом инк. 100% вывода мо-моему не бывает по определению. Каждый раз по- разному. У вас из 110 оплодяйца выход 83 цыпленка - отличный результат- это 91% вывод, куда уж лучше? Удачи.

Меня устраивает мой вывод, просто мне так жалко было тех доходяг которые даже проклюнулись, но не смогли вылупится. Боялась что я что то сделала не так, поэтому они не вылупились, но раз это норма, значит я вообще рада!!! clap

россия
: Первомайск,нижегородская область
26.02.2011 - 21:59
: 19

здравствуйте валечка.извините что так спешно,но времени нет читать посты и блоги,хочу у вас спросить как у опытного в перепеловодстве человека,напишите мне пожалуйста чем вы кормите перепелят с первого дня ну и до взрослого...у меня сегодня выход,ночь спать не буду,буду с ними -наблюдать....а так в целом у меня всё нормально,гуси растут большие уже 16 штук осталось,цыплята большие уже утки в целом всё нормально,вот ещё перепёлок завёл и кроликов,,,инкубатором доволен,отрабатывает как надо,вот тока каждый час переворачивает но это ни чего страшного,даже лучше говорят-почти как наседка высиживает-наседки тоже часто поворачивают,ну вот вообщем всё,надеюсь что вы мне поможете,заранее спасибо,

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Добрый день Джексон. Перепелят кормлю комбикормом ПК-5 для бройлерных цыплят - это когда он есть, если нет , то можно и просто к/к для несушек, только слегка помелю в кофемолке. Можно добавить костной муки. Посмотрите еще здесь:https://fermer.ru/forum/rastim-molodnyak-perepelov/35021Вообще для цыплят существуют 3 вида к/к - это "Старт", "Рост" и "Финиш" но это в идеале, не всегда получается иметь все в наличии. Неплохо в первые 5 дней давать 1 раз в день яичко рубленное, дальше можно побаловать творожком. Все эти лакомства замешиваю с дробленной кукурузой, пшеницей или ячменем. Основное кормление - все равно комбикорм. В первые несколько дней в воду добавляю аскорбинки с глюкозой, это для энергии и аппетита, если аскорбинки нет, можно несколько капель уксуса или лимонного сока. Я делаю так, не претендую на истину. По поводу переворота. Выше писала что сейчас вообще отказалась от переворота. Сегодня у меня второй экспериментальный вывод. Все идет хорошо.Яйца лежали в пластиковых контейнерах, тупым концом вверх, не переворачивала весь срок вывода. Накануне вывода было отключение эл.энергии на 6 часов. Яйца остыли до 25 градусов, при этом 25 цыплят вылупились на сутки раньше срока (с испугу что-ли???). Остальные в срок. Все крепенькие, шустрые, только 1 шпагатик. Так что перепелиные больше переворачивать не буду. В процентном отношении также как и при перевороте.

россия
: Первомайск,нижегородская область
26.02.2011 - 21:59
: 19

комбикорм здесь проблема.вообще не достать,если тока в нижний ехать,у меня есть дроблёная пшеница,кукурузная мука,обдир или как там его называют,пшеница и несушка с ракушкой,как поступить не имея ни чего в общем то

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Если нет вариантов, наверное нужно исходить из того что есть. Я бы дробленку замачивала ( может быть даже лучше каким-нибудь бульоном), + зелень, крапива, овощи. Яйца , творог. Хорошо хотя бы премикс достать.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет ВСЕМ.С температурой разобрался. А как часто при использование би2 наклёв начинается с другой стороны.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

А за сколько дней до наклева отключили переворот? И кого выводите?

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Всем добрый день. Переворот отключил за день до наклёва. Выводил башкирских утят.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Скорее всего причина наклева с острого конца это позднее отключение переворота. Лучше за 3 дня. Где-то читала, люди и за 4 дня отключают. У меня за 20 выводов не было ни одного случая. Думаю что дело не в инкубаторе.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Я тоже так думаю. Скорее всего в этот раз были свежие яйца , обычно выдерживаю три дня тупым концом в верх при 12-15 градусах.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

А тупым концом вверх для утиных нормально? Знаю, что куриные надо хранить лежа на боку.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Валерун, вот еще нашла в "Птицеводстве". " Недостаточный газообмен в период инкубации вызывает неправильные положения эмбриона в яйце, поэтому проклев скорлупы происходит в остром конце яйца." В связи с этим напрашивается вопрос: как часто проветривал инкубатор?

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Куриные тоже. А индоутиные до 7 суток.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Проветривал и охлождал два раза в сутку по 10-15минут.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет ВСЕМ.Предлогаю вот такую таблицу для цифрового БИ-2.У меня получился не плохой результат.
Файлы:
porody_ptic.docx

Россия
: Волгоград
03.08.2011 - 14:23
: 1

Здравствуйте! У меня инкубатор би-2 на 70 куриных яиц. Заложила сейчас 143 перепелиных яйца. Подскажите мне пожалуйста как сохранить температуру в инкубаторе 37.7 если ночью идет перепад температуры.
Зарание спасибо. hi

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

В бытовом инкубаторе, по-моему, сохранить t не реально. Да и надо ли? Устанавливаю нужную мне t с поправкой на погрешность (в каждом инк. она своя) и забываю практически на весь период, за несколько дней до вывода убавляю на 2-3 десятых.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Скажу.свой итог.Инкубаторами доволен.Работали с февраля,выводили хорошо.Завтра мою ,сушу и убираю отдыхать.Буду брать еще пару штук.Мое резюме.Пока не хватает денег на корейский,Несушка приемлемая альтернатива.

Россия
: Липецк
09.08.2011 - 19:48
: 1

привет всем что делать если автоматический поворотный механизм для яиц находиться с другой стороны

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Перевернуть инкубатор.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

получила и я сегодня по почте свой инк би-2 на 96 яиц..у них на тот момент не было на 63 ..так вот прислали такой обычный ..термометр один спиртовой ..еле собрала обогревательные элементы.. окошечко есть конечно, но вниз под него надо ложить (как я поняла) этот самый тер-р.немножко разочарована ... надо попробовать в действии ..может оно и ничего будет scratch_one-s_head ..но огромный конечно по площади ..да, и решетку прислали гусинную ..переворот механический будет ...

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32

В общем решила сэкономить.. больше не буду! После Suro , который выглядит как космический корабль будущего, электронный и всё делает сам - распаковав это чудо я просто опешила.. конечно я видела картинки, но я не думала что всё так плохо.. я ещё не знаю какой будет вывод.. Но я уже сейчас не понимаю, почему от пенопластового корпуса по всей поверхности отваливаются кусочки пенопласта, пришлось пылесосить и ставить его на полиэтилен (свекровь в шоке)? Я искренне надеялась, что он сделан из какого-то прочного пенопласта типа пенополистирола... а это самый обычный нежнейший упаковочный пенопласт!!! Окошко и прочие элементы приклеены на неровные куски клея, при чём сделано это как будто бы нарочно неаккуратно, выглядит ужасно. Автоматический поворотный механизм меня просто убил )) Предполагается, что 17 дней яйца будут тереться об эту решётку.. и что же от них останется, интересно? везде пишут острым концом вниз.. а тут предполагается, что яйца будут лежать на боку...
Нигде не написано что делать с влажностью и сколько и куда воды лить, чтобы сделать искомые 60%...
Включила.. температура на циферблате прыгает туда-сюда уже несколько часов.. интересно, когда это прекратится?

Вывод - отечественные инкубаторы, а тем более пенопластовые я больше покупать не буду. Лучше купить один суро, чем два таких.

Хотя, если яйца много и оно не породное - то можно закладывать просто с учётом качества инкубатора в два раза больше, кто выведется, тому и повезло.. Видимо так и сделаю. А может верну его нафиг.. :) Не знаю.. уж очень он выглядит хлипко..

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32

И ещё если посчитать - стоимость икубатора(3000)+ доставка(300)+решётка(250) для перепелов+гигрометр(метеостанция)(800)+кулер+пару градусников - вот и выходит уже к 5-6 тысячам, за которые можно купить полнейший автомат импортный.... И при этом, заметьте, ничего не надо делать - (прикручивать, материть, придумывать, инженерию разводить)

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Если можно подскахите марку Полного импортного аппарата за 5000?Ну или за 10000?
А как обращаться с БИ-2,все подробно писалось выше.И какие с него результаты.

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32

Suro20 тут на сайте 6900 р