Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 8 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Просто чума bang ............. вчера был срок вывода..... Только ОДИН птеньчик сегодня. Правда пищат, но мало и слабо.
Заложила 150 яиц перепелиных..... Пипец полный!
Температуру в начале выставила, неделю наблюдала потом, по выверенной держала.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

У меня вчера тоже беда случилась. Прогуливала яйца, инкуб. из розетки выключила, а после охлаждения включить забыла. 10 часов в остывающем инк. Завтра должен быть вывод. Хожу в трауре, надеюсь на чудо.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Пошел вывод ya ...тьфу-тьфу-тьфу

Масики мои
Файлы:
dsc_0008.jpg

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
valechka пишет:

У меня вчера тоже беда случилась. Прогуливала яйца, инкуб. из розетки выключила, а после охлаждения включить забыла. 10 часов в остывающем инк. Завтра должен быть вывод. Хожу в трауре, надеюсь на чудо.

Валечка, попробуйте прибавить температуру повыше 38,1 38,3.
Должен начаться вывод. Потери будут, но кто-то выжил! УДАЧИ!

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

valechka !МадамЙА вы не пробовали пользоваться более сложнойсхемой резервного питания? Суть и вопрос в следующем. устройство состоящее из аккумулятора емкостью чем боль тем лучше, преобразователя, электронного терморегулятора, не очень дорогая, но вот проблема от преодразователя, который выдает модифицированную синусоиду не хочет работать, дымит и все! Не могу пнять в чем причина или в терморегуляторе или в преобразователе. В описаниях ничего про это нет. Дрель работает, телевизор работает, а эта хрень ну никак. Бензогенератор есть, еще при Хрущеве достался, но пока его заведешь, жрет больше крокодила, гудит, да и самое главное надоть самому всегда сидеть около инкубатора! Может кто владеет этим вопросом?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

у меня кстати как бы тоже попутный вопрос..альтернативное питание от аккумулятора ..это если вырубили электричество ,тупо снимаем с машины аккумулятор , притаскиваем домой и подключаем к нему наш несчастный инкубатор крокодилами .так я поняла ??

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

С аккумулятором похоже именно так.

А у меня радость. Чудо все-таки случилось, вчера начался вывод моих "замороженных". Вылезли первые разведчики в положенный срок в количестве 9 штук. Сегодня целый день лупятся, еще и завтра будут. Думаю, что хоть 50%, но будут. Ура!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"valechka" пишет:

Похоже, что именно так.

поняла ! спасибо yes3

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
valechka пишет:

С аккумулятором похоже именно так.

А у меня радость. Чудо все-таки случилось, вчера начался вывод моих "замороженных". Вылезли первые разведчики в положенный срок в количестве 9 штук. Сегодня целый день лупятся, еще и завтра будут. Думаю, что хоть 50%, но будут. Ура!

ПОЗДРАВЛЯЮ! roma

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

Нет, уважаемая, есть яйца которые на много дороже перепелиных! Так вот не тупо снимать аккумулятор с машины, а приобрести новый, емкостью ну хотябы 60 А.часов, тогда в не предвиденном случае вам его хватит до суток!, Можно и с машины, но это действительно тупо , потом машину не заведеш! Выглядеть резервное питание может несколькими видами:абсолютно независимое напрямую от аккум батареи, но при этом в инкубатор добавляются дополнительные лампочки или другой нагревательный элемент, потребуется ртутный контактный термомоетр. Рабоать это не сложное устройство должно так, включаем основную систему , доводим до режима, контролируем по ртутному термометру После достижения устойчивой работы регулируем ртутный термометр на пол градуса меньше чем основной электронный собираем цепь напряжением 12 вольт, там еще потребуется релшко от старого релерегулятора тоже на 12 вольт и теперь тупо применяем крокодилы, к стати их тоже возможно выращавать (выводить )в инкубатарах. Работа инкубатора. Прогрели, загрузили, включили основну систему, которая на 220 в.,процесс пошел, подключаем резервную, поскольку на ней температура задана чуть меньше. она не включится, , будет находиться в режиме ожидания, практически не потребляя эл тока, При исчезновении напряжения 220 в. температура в инкубаторе понизится, помните она у нас задана на пол градуса ниже!!! включается и начинает тупо работать резервная система. Напряжение появилось -включится основная система, повысит температуру на 0,5 градуса отключится резервная! Все неудобство в том что появляются эти 0,5 градуса, куры гуси, индюки эти перепады переносят легко. Но если сможите достать ртутный более точные точнее будет и вся система! Следующие варианты опишу позже!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"kolos07r" пишет:

не тупо снимать аккумулятор с машины

Колос ,как я понимаю вы мне ответили ??? laugh
как то очень много понаписали ,запутано ..единственное уловила ...ртутный градусник у меня есть ..да и не буду я заморачиваться с аккумулятором..это я так спросила ..если свет вырубило .инкуб заворачиваем в одеяло фуфайки и т.д.( а в золушке заливаем горячую воду в емкость) не хватало еще на этот сраный инкуб ,которому цена 3 копейки, покупать новый аккумулятор -овчинка выделки не стоит ..а на нормальном инкубаторе и так стоит резервное питание и автоматом переходит ..

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

"не хватало еще на этот сраный инкуб ,которому цена 3 копейки, покупать новый аккумулятор -овчинка выделки не стоит" . clap

Полностью согласна.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну новый аккумулятор можно на машину купить,а с машины к инкубу. прикрепит.Я тоже в одеяла заворачивал.И только если пошел второй час отключки то вкулючаю аккумулятор.Просто обидно может быть если запороть 50 гусиных яичек.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Dimchik001 пишет:

Ну новый аккумулятор можно на машину купить,а с машины к инкубу. прикрепит.Я тоже в одеяла заворачивал.И только если пошел второй час отключки то вкулючаю аккумулятор.Просто обидно может быть если запороть 50 гусиных яичек.

Дмитрий, только не" яичек", а - яиц... blush2 Ладно? wink

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
amazonka2011 пишет:
"kolos07r" пишет:

не тупо снимать аккумулятор с машины

Колос ,как я понимаю вы мне ответили ??? laugh
как то очень много понаписали ,запутано ..единственное уловила ...ртутный градусник у меня есть ..да и не буду я заморачиваться с аккумулятором..это я так спросила ..если свет вырубило .инкуб заворачиваем в одеяло фуфайки и т.д.( а в золушке заливаем горячую воду в емкость) не хватало еще на этот сраный инкуб ,которому цена 3 копейки, покупать новый аккумулятор -овчинка выделки не стоит ..а на нормальном инкубаторе и так стоит резервное питание и автоматом переходит ..

Точно. yes3

И еще БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: когда печатаете технические рекомендации ЧИТАЙТЕ, то что пишите! А потом публикуйте! Порой замечательные (я надеюсь) советы пропадают, т.к. разобрать ТО, что написано - невозможно! Мало того, что с грамматическими ошибками, так еще без точек и запятых. + Местные термины и специфические словечки не позволяют понять Ваши бессмертные рекомендации.

Россиия
: Ростовская область
31.01.2011 - 12:44
: 2

Здравствуйте, купил инкуб. "Несушка БИ-2", 96 яиц, цифр.терморегулятор совмещенный с гигрометром, автопереворот, резервное питание 12В. Скажу честно, хотелось что-то современное, т.к. есть с чем сравнивать (в прошлом году приобрел "Золушку" 70 яиц, автопереворот, 12В, всем доволен, только терморег. аналоговый). Для сравнения (лично мое имхо):
1. Корпус инкуба. Материал "Несушки" несомненно лучше (более качественный пенопласт), хотя оба копруса были прошпаклеваны и с внутренней стороны "обшиты" шумоизоляцией из фольги.
2. Резервное питание. У "Золушки" лучше, т.к. автоматически при откл.основного питания переходит на резервное и наоборот. В "Несушке" эту процедуру необходимо производить в ручную.
3. Атопереворот. Поконструкции разные, по сути одно и тоже, но мне импонирует "Золушка", т.к. переворот на 180 гр. происходит в течение часа, при этом яйца потихонечку переворачиваюся и прогревается все яйцо равноменрно. В "Несушке" при включении автопереворота, решетка перемещается за 5-7 сек.
4. Термодатчик. "Золушка" - подвешен на 1-2 мм выше яиц, поэтому легко контролируется температура на уровне яйца.
"Несушка" - подвешен на 3 см. выше яиц, поэтому при замере температуры на уровне яиц идет разница примерно 0,8-1,2 градуса. Пришлось перепаять и "добавить" недостающие 3 см. провода, после этого температура стабилизировалась.
Индикация температуры. "Золушка" - электронный термометр, замеряешь в любой точке. "Несушка" - цифровой дисплей, индицируемая на нем температура постоянно "скачет", внутри инкубатора она на 0,5- 1,5 градуса меньше - очень неудобно, точка замера одна, смещена к одному краю инкуба. Температуру контролирую гадусником из "Золушки". Дисплей показывает влажность внутри инкуба, несомненно "плюс".
5. Перепады температуры внутри инкубатора. "Золушка" - при темп. 38,1-38,3 гр. в центре, по краям 37,7-37,8. В принципе нормально, один раз в сутки приходится перекладывать яйца. Долго (примерно 1 час) восстанавливается темп. после перекладки яиц, проблемму решил маленький кулер (4х4 см), включаю после закрытия крышки на 5-7 мин., темп. восстанавливается за 20-30 мин. В остальное время отключен.
"Несушка" эксплуатировал только на х.х. Разница темп. такая же, 0,5-1,5 гр. Буду ставить кулер.
6. Цена. Примерно одинаковая, "Несушка" чуть дороже.
Вывод: моя чаша весов склоняется к "Золушке", в "Несушке" больше всего разочаровало резевное питание (отсутствие автоматического перехода 220\12В, как это сделано в "Золушке"). "Повелся" на цифровой терморегулятор, а он постоянно выдает разную температуру, и даже после полного нагрева (прогнал 24 часа) температура на дисплее и внутри инкуба разные 0,5-1,1 гр. Лучше бы я купил вторую "Золушку".

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет ВСЕМ .Хотелось послушать представителей компании.ВАЛЕЧКА одна из них.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Валерун, не хотелось бы Вас разочаровывать, но я не представитель производителя. Я такой же потребитель как и Вы. Я открыла эту тему, когда купила первый нкубатор "Несушка", в самых первых постах я писала об этом.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Валерун пишет:

Привет ВСЕМ .Хотелось послушать представителей компании.ВАЛЕЧКА одна из них.

shok scratch_one-s_head

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Валечка, а вы не могли бы все таки сфотографировать КАК вы закрепили решетку.
Что-то у меня не получилось. Все равно соскакивает решетка. Вроде и сложного ничего нет, а .... не сработало. Может чего не так сделала.

Уже вторую закладку переворачиваю рукой. Плохого ничего нет, но... переворот то оплачен! sad

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Светлана, я сфоткала момент закрепления решетки спичками по углам инкубатора. У вас с одной стороны должны быть приклеены пластмассовые уголки, а в противоположных углах можно вставить спички или гвоздики. На двигающем рычаге (где решетка надевается на рычаг переворотного устройства), решетку надо зарепить проволочкой, просто говоря - привязать, т.к. с него, тоже бывает, решетка соскакивает, тут я фото не могу сейчас выложить. Ножки у решетки надо подогнуть, чтобы высота решетки над полом была меньше, приблизительно на середине или ниже высоты перепелиного яйца.Просто ножки отогнуть в стороны. Уж не знаю понятно ли объяснила.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Да , Валентина, спасибо. Все понятно.
Со спичками так и сделала.... Правда, ножки не подгибала и не закрепляла переворотный механизм. Попробую еще.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Хочу поблагодарить всех кто делится своими наработками в использовании Несушки. thank_you
Завтра хочу заложить яйца от своих кучинок в инк на 96яиц - первый раз в жизни. Вопрос у меня возник по поводу термометров: как их в инкубаторе разместить? прямо поверх яиц? или проткнуть пенопластовый корпус и опустить термометры почти до поверхности яиц? задумала купить термометр ИТР-1 (производства "Термоприбор"), кто-нить использует такой?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Зачем протыкать? В верхней крышке есть отверстия.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
valechka пишет:

У меня вчера тоже беда случилась. Прогуливала яйца, инкуб. из розетки выключила, а после охлаждения включить забыла. 10 часов в остывающем инк. Завтра должен быть вывод. Хожу в трауре, надеюсь на чудо.

Валентина!!!! Зеркальная ситуация!!!!!!!!!!!!!!
Правда вывод должен быть 2 марта. 150 яиц перелов! Из них 100 покупных! И 8 яиц Шелковых кур!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Валентинка,авлажность вы меряете чем? В Несушке вмонтирован гигрометр?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

В одном инкубаторе есть гигрометр, но я не поняла для какого... он там поставлен. Показывает: 04; 09; 07 и чего енто значит, никак неразумею. Вообщем, купила какую-то китайскую штуку, похожую на игрушку "тамагучи", не к ночи будет помянута, вот ею и меряю, но она по-моему тоже врет. А вообще раз в неделю доливаю воду и все.
Покупные яйца конечно жалко потерять. Но будем надеяться, что все обойдется. У меня из замороженных чуть меньше 50% вышло. Несушку я никогда не отключаю, а вот в Золушке читала , надо отключать. Но сейчас приспособилась укладывать крышку не выключая из розетки, потому как на память надежды мало.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

А температуру какую выставляете? как и положено 37,8гр? или ориентироваться лучше на термометры внутри инка? я сейчас гоняю инк заполненный водой в тестовом режиме и естессно никак не отслежу температуру: выставила 37,8гр, на медицинском показывает- 35,2 на спиртовом (который в комплекте) - 37, и на табло - 37. Может температуру увеличить?

Кулер устанавливают для того чтобы уравновесить температуру во всех углах инка?и крутится он постоянно или надо его просто периодически включать?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Purimchik" пишет:

Зачем протыкать? В верхней крышке есть отверстия.

В них не проходит термометр, отверстия маловаты...расширить может чуток?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Лучше брать градусники с "усом", который укладывается на уровне яйца.

Отверстие, конечно, можно расширить.