Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 6 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32
Dimchik001 пишет:

Если можно подскахите марку Полного импортного аппарата за 5000?Ну или за 10000?
А как обращаться с БИ-2,все подробно писалось выше.И какие с него результаты.

установить сама кулер я не смогу, нет у меня такой квалификации, уже сейчас температура у меня различается на 4 градуса в центре и по бокам.. что делать я не понимаю.... Я вообще не понимаю как с такими характеристиками можно было вещь продавать, полное недоумение!

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Машина конечно примитивная, но 26 октября получила очередной вывод перепелят 82%. С ноября прошлого года пашет не останавливаясь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

На сколько яиц этот Суро?Это новая версия Тамогоши.Реальный кореец стоит под 50000р.,а это две разницы.

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32
Dimchik001 пишет:

На сколько яиц этот Суро?Это новая версия Тамогоши.Реальный кореец стоит под 50000р.,а это две разницы.

перепелиных можно 130 уложить и все будут поворачиваться. В этот - 143.. примерно одно и то же.

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32

Но суть остаётся сутью - то, что там названо "цифровой терморегулятор, автоматически поддерживающий температуру до десятой градуса" - не делает этого. Тут хоть спорь, хоть не спорь.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Хочу заметить: термометр вложили бытовои, терморегулятор брешет,переворот не одекватен. Но за такую цену ...

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Хочу заметить: термометр вложили бытовои, терморегулятор брешет,переворот не одекватен. Но за такую цену ...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

глюк

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Если Суро вмещает 24 куриных,как можно уместить 140 перепелиных?
Совершенно лишняя вешь в Несушке это гигрометр.Лишние 500 руб.А все остальное работает.А перепелиных можно заложить за 200 легко.И кроме хорошего градусника особо ничего не требуется.Я использую обычный медицинский за 50р.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

"перепелиных можно 130 уложить и все будут поворачиваться. В этот - 143.. примерно одно и то же.[/quote]"

Сегодня лупятся перепелята. Инкубировала вообще без переворота (уже где-то писала, повторюсь для новеньких). Уложила вверх тупым концом в пластиковую упаковку для пер.яиц и всех делов! на данную минуту вывод 75%, еще могут быть запаздывающие. Но считаю уже хорошо.

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32
Dimchik001 пишет:

Если Суро вмещает 24 куриных,как можно уместить 140 перепелиных?
Совершенно лишняя вешь в Несушке это гигрометр.Лишние 500 руб.А все остальное работает.А перепелиных можно заложить за 200 легко.И кроме хорошего градусника особо ничего не требуется.Я использую обычный медицинский за 50р.

Без проставок в два слоя. Так как там на маленький инкубатор работает кулер, то температура даже при яйцах в два ряда - стабильная везде.
Самое большое я загружала 135 штук. Они лёгкие, то есть он на это рассчитан.

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32

В общем - доинкубирую без переворота что есть в несушке и продам её на из рук в руки.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

вопрос к знатокам ..как можно вмонтировать кулер в инкубатор (96 яиц) с мех. переворотом..он простой с вложенным термометром был..есть отверстия сверху (вентиляция) но этого не достаточно ..вообщем надо улучшить конструкцию, причем женщине..мне бы на пальцах объяснить. как надо ?

Россия
: Питер
09.01.2012 - 23:36
: 3

Название инкубатора: Инкубатор бытовой БИ1 (БИ2) Несушка на 36 яиц
Взял его у предков. В том году им на НГ подарил. Они в нём раза три выводили цыплят зимой-весной 2011. Сказали теперь только в апреле 2012 будут яйца загружать в него, я решил, что сам пока до апреля поюзаю инкубатор. Они на цифры температуры в инкубаторе особо не заморачивались, но я так не могу. Если положено 37,8 - значит нужно настраивать инкубатор на такую температуру. Мне нужна точность.
Итак, описываю свою проблему. Как написано в описание к инкубатору необходимо на час включить инкубатор и смотреть какая температура будет в инкубаторе. И далее подстраивать нужную температуру. Соотвественно родители пользовались двумя уличными термометрами, которые держали в инкубаторе и брали среднее значение температур между ними, чем и руководствовались. Но самом инкубаторе есть электорнный датчик температур, который выдаёт температуру. Если смотреть на него, то темпеартура там регулярно гуляет в плюс минус полтора градуса. С температурой я понял, что так мне и не определится глядя на эти значения температур, положил на час медицинский градусник, который обернул в мокрую вату, но там температура как была 35 с половиной так и осталась.
В итоге у меня вышли такие значения через час после включения инкубатора, который я выставил на температуру 38,1:
Уличный термометр номер один 37 градусов
Уличный термометр номер два 35 градусов
Медицинский градусник 35,5 градусов (температура не изменилась)
Электронный термометр инкубатора (37,5-39 градусов).

Естественно я понимаю, что температура электронным датчиком замеряется в середине инкубатора, а я термометрами меряю на дне инкубатора на решётке. Разница в полградуса может быть понимаю, но никак не больше. Но как то температура все равно слишком разная везде. Я в растерянности.
Сейчас на ночь (8-10 часов) в инкубторе ставлю те же термометры, поднимаю заданную температуру до 39.1 и смотрю что из этого получится.
От Вас же форумчане ожидаю совета.
Здесь прочитал всё об этом инкубаторе. Видимо придётся брать ещё один термометр о котором написано в первом топе.
И я не понял зачем яйца опрыскивать? Или это только у перепелов, а у кур не надо? Просто я не понимаю как курица делает данную манипуляцию.
Спасибо
.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Тоша.В этом инкубаторе электронный термометр гав... .Советую купить погружной,проверить на сколько врёт электронный.

Россия
: ст.Анапская
06.01.2012 - 21:11
: 12

Здравствуйте. Сегодня купил инкубатор несушка БИ-1 (БИ-2). Прочитал всю инструкцию но там нет ни слова про 3 маленькие кнопки под индикатором. Подскажите зачем они нужны??? Или может они лишние?
Файлы:
dscf1796.jpg

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

п.1.Левая кнопка-нажмите с задержкой - покажет заданную t(будет мигать)
п.2.Нажмете 1 раз - покажет интервал между переворотами
п.3.Нажмете еще 1 раз - вернется к текущей t
п.4. Средняя кнопка - (при п1.) убавляет заданную t на 0,1С
п.5. Правая кнопка - (при п.1) прибавляет заданную t на 0,1С

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

не пойму: в целом ругаете инкубатор или нет? На сколько он отличается от Идеальной наседки?
Что действительно корпус из пенопласта слабенький? У BY крепкий пенопласт. Вид конечно Советский, но достаточно крепкий.
А у Несушки как?

Россия
: ст.Анапская
06.01.2012 - 21:11
: 12

Огромное спасибо теперь разобрался что к чему.

Россия
: Москва
16.11.2011 - 13:08
: 3

В инкубатор БИ на 36 с с регулятором крутилкой поставил кулер 80Х80 мм,
А в БИ на 96 с цифровым кулер 120Х120 мм, все от системных блоков, запитал 5 вольтовыми блокаим питания от телеф нокия.
Инкубирую тупым концом вверх в половинках от упаковки от Угличевских яиц с проделанными доп. отверстиями.
Не переворачиваю вообще...
Выход 70%

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Привезли Несушку на 96 яиц. Очень быстро, в течении дня. Цена с доставкой 3400.
Вот Отличительные особенности:
-Цифровой терморегулятор автоматически поддерживает температурный режим, отображая текущую и заданную температуру внутри инкубатора.
-Регулируемый механизм автоматического переворота яиц позволяет устанавливать диапазон переворота от 0 мин. До 3 ч. 59 мин.
Технические характеристики:
Вместимость яиц (куриных), шт - 96
Поворот яиц - автоматический

НО ОКАЗЫВАЕТСЯ, что механизм переворота яйца в этой модели по мощности ТАКОЙ ЖЕ, как и на 36 яиц!!!!!!
Уроды российские. А соответственно механизм слабенький!

Хотела докупить или сделать решетку для перепелиных яиц и , что б все переворачивалось. А оказывается НЕЛЬЗЯ! Т.к. механизм не провернет такое количество яйца и не столько из-за массы яйца, а из-за трения которое оно будет производить.
Вот неудача. Придется без переворота инкубировать. А на кай ляд я тогда деньги лишние платила?
Разница в 1000 рублей!
http://eggincubator.ru/product/inkubator-na-96-jaic-s-avtomaticheskim-pe...
http://eggincubator.ru/product/inkubator-na-96-jaic-cifrovoj-termoregulj...

Может поменять?
А с другой стороны: в жизни может пригодится еще и с переворотом.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Purimchik" пишет:

А с другой стороны: в жизни может пригодится еще и с переворотом.

Не знаю как у вас,у меня перевора вполне хватает и на 96 куриных,и на 50 гусиных.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Dimchik001, да кто бы спорил?

Продавцы меня уверили, что гусиные, и куриные 96шт. моторчик потянет, а вот если уложить перепелиные, то моторчик не выдержит. shok
Вот это меня удивило! Мне кажется, что вес 96 яиц должен быть больше, чем даже 200 перепелиных. Средний вес куриный 50 гр.? А перепелиных от 9 до 18, средний вес 13 гр. Ну пусть 15 гр!

Итого вес куриных 96 х 50гр=4800гр
вес перепелиных 200 х 15= 3000гр.

Но за счет площади трения перепелиного яйца (!), моторчик инкубатора не справится с переворотом!

Написала это, т.к. вдруг кому пригодится.
Я сама покупала для вывода ИМЕННО перепелиных яиц, брала с переворотом. А тут такое дело!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я думаю вы зря переживаете.Валя которая начинала этот разговор,выводит именно перепелов и все получается спокойно.Кстати 50 гусиных веся наверное кг под 6.,а то и больше.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Здравствуйте. Все он тянет. У меня первые закладки были по 160 перепелиных яиц. Все крутились нормально. Сейчас так много не закладываю. Из личного опыта : К сожалению пришла к выводу - чем больше закладка, тем хуже вывод. Сейчас больше 100 стараюсь не закладывать. Все-таки разница t наверное сказывается. Все никак не соберусь поставить вентилятор от компа. Но обязательно в ближайшее время детей своих озадачу. И еще заметила- большие выводки - от 90 шт и более сложнее вырастить, очень много гибнут. Причины могут быть разные : давятся, просто нахожу дохленьких, затоптыши и т.д. Как будто природа регулирует количество... Поэтому сейчас делаю закладки по - немногу, но почаще. Для этого имею 3 инкубатора.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Сегодня привезла яйцо.
Размечу белых и фараонов и...запущу новый инкубатор. Ну сначала прогрею конечно, понаблюдаю за новым инкубатором и!

Валентина, а в какую решетку вы укладывали 160 яиц? Мне сказали, что решеток под инкубатор Несушка на 96 яиц, решеток для перепелов не делают! Что их в продаже нет. Или это от меньшего инкубатора решетка?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"valechka" пишет:

Все никак не соберусь поставить вентилятор от компа. Но обязательно в ближайшее время детей своих озадачу

вентилятор я купила ,т.е. кулер на 12V,вмонтировать можно ,приклеив на "ножки" супермоментом..вопрос: а нужна постоянная вентиляция ,или провод надо отдельно включать ..я то хотела присобачить на одну вилку с проводом от инкубатора.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
amazonka2011 пишет:
"valechka" пишет:

Все никак не соберусь поставить вентилятор от компа. Но обязательно в ближайшее время детей своих озадачу

вентилятор я купила ,т.е. кулер на 12V,вмонтировать можно ,приклеив на "ножки" супермоментом..вопрос: а нужна постоянная вентиляция ,или провод надо отдельно включать ..я то хотела присобачить на одну вилку с проводом от инкубатора.

Амазонка! Сожжете вентилятор! Инкубатор подключается к 220, а у кулер на 12!!!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Purimchik" пишет:

Амазонка! Сожжете вентилятор! Инкубатор подключается к 220, а у кулер на 12!!!!!

а как тогда ?? ведь кулер надо подключить к электричеству ...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Посмотрите в теме, не так давно писали. Если не ошибаюсь, то подключают через зарядку мобильника. Или через адаптер какой-нибудь. Это к мужикам! blush2

Запросите в поисковике на форуме. Чего-нибудь выдаст!