Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 4 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"луха" пишет:

Очень интересная задумка! Интересно было бы узнать какой % выводимости у Вас получился.

Вот теперь можно и сообщить про выводимость.
21 яйцо заложили.
2 неоплода.
Из 19 оплодотворенных яиц вывелось 18 гусят, выводили гусят первый раз - сами удивились.
Гусята выводились сутки на 30 день.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну если через интернет тут ничего не подскажу.У Меня проблемы возникли,а я брал в Капитал Проке,так проблемы все решились в одно мгновение..
Гусики вылупляются.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Дима, Вы когда меняли свой инк. звонили предварительно, или сразу поехали?, и возили ли инк. на обмен или Вам просто дали второй? Скоро поеду в те края, надо бы тоже поменять протекающий.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Валя здесь на фермере в разделе предложения Прок рекламирует свои товары,инкубаторы в том числе.Я списался с Алексеем,обьяснил суть проблемы.Он мне сказал приезжайте ,поменяем без проблем.Я взял днище,приехал,мне тотчас Алексей вынес целый корпус.И верхнюю часть и нижнюю.Да и мою не стал забирать,так что зря вёз.Хотя можно и позвонить-телефон по России бесплатный.
Кстати говоришь что ты с портала Фермер-скидка 200 рублей.Пустячок ,а приятно.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет всем.Тоже вляпался в би2.Проблема с температурой.Може у кого есть схема управления цыфрового би2.

Россия
: с. Серпиевка
01.07.2011 - 21:08
: 12

Добрый вечер всем hi ! Хочу поделится с вами с первым началом опыта по инкубации яиц. Вчера купили инкубатор Несушка Би-2 на 63 куринных, сегодня заложили яички перепелов и боимся что ничего у нас не получится, вообще не понимаю температура живет своей жизнью,датчик влажности вообще какую-то ерунду показывает: 35 (у меня дома влажность 75, как в инкубаторе с водой может быть 35???). Вообщем решились мы на этот подвиг!!
Яички для инкубации купили!правда один день они у нас простояли при комнатной температуре в коробке. Заложили и при первом авто перевороте яички вылетели из решетки. Пришлось открывать вытаскивать яйца, ввинтили саморезы чтобы решетка не поднималась. Вот. Теперь ждем. Как думаете что нибудь то получится у нас??? smile3

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Доброй ночи! Anitas, все у Вас получится! У меня с ноября два БИ-2 вообще не выключаются. Работают в режиме "NON-STOP". Один вывод принимаю, нижнюю часть мою, дезинфицирую (верхнюю часть даже не отключаю, продолжает греться), тутже закладываю следующюю партию и "снова в бой". Саморезы ввернули правильно, ну мы тут о них уже говорили.А я сейчас вообще отказалась от решетки. Она у меня малость погнулась и саморезы уже не помогают, перепелиные все равно выскакивают. Кладу прямо на дно, в течении дня, пробегая мимо инкубатора поворошу яйца когда вспомню и нормальный вывод получается. Сейчас провожу эксперимент - штук 30 поставила тупым концом вверх в контейнерах и не переворачиваю. Где-то на форуме читала, что перепелиные яйца можно не переворачивать, вот хочу попробовать. 4 июля ожидаю вывод - отчитаюсь. На температуру особенно не заморачивайтесь. Добейтесь показания на табло в среднем 38.7-38.8 , в последние 3-4 дня снизьте ее до 37.8, а в последний день до 37.0. Влажность у меня больше 12% еще ни разу не показывала. Я на нее тоже внимания не обращаю. Через неделю после закладки добавляю воды и перед выводом за пару дней тоже. И в последние дни опрыскиваю из пульверизатора. Не забывайте после 3 дня инкубации проветривать пару раз в день по 10-15 мин. Удачи.

Россия
: с. Серпиевка
01.07.2011 - 21:08
: 12

Спасибо большое, valechka! Будем пробовать. Подскажите нужно просматривать яйца на овоскопе или не обязательно? У нас просто нет овоскопа, и мы думаем вообще их не смотреть, вылупятся хорошо, не вылупятся яйца выбросим и все!!

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Я просматриваю на 5-7 день. У меня тоже нет овоскопа, но я вырезала в картонке дырочку и на очень сильной лампе ( не обычная лампа накаливания, а какая-то масюсенькая в торшере, для чтения) просматриваю яйца. Неоплод видно стразу. В нем ничего нет, содержимое зеленоватого цвета. В оплодотворенных может быть розоватый цвет или плавает черная точка, вообщем что-нибудь да есть. Неоплод отдаю курам, но можно даже и в пищу ( до 7 дней ). Потом для статистики тоже важно. Я все невылупившиеся потом вскрываю чтобы знать почему невылупились - может протухли (микробы на яйце) или задохнулись или засохли...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я просматриваю яйца обычным китайским фонариком под одеялом.Неоплод сразу виден.
А нужно это что место попустут не занимали.Тут купил яйца гусиные,а из 50 штук 23 неоплода.Я их убрал,а свои доложил.

Россия
: с. Серпиевка
01.07.2011 - 21:08
: 12

[quote=valechka Сейчас провожу эксперимент - штук 30 поставила тупым концом вверх в контейнерах и не переворачиваю. Где-то на форуме читала, что перепелиные яйца можно не переворачивать, вот хочу попробовать. 4 июля ожидаю вывод - отчитаюсь. [/quote]

Хотелось бы узнать как ваш эксперимен. Получилось и повлияло ли это на что либо?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Эксперимент прошел удачно. % вывода такой же как и при переворотном способе. Как говорится в рекламе "так зачем платить больше?" . Зарядила еще партию таким способом - для подтверждения результата. 23 июля вывод, посмотрим случайность или на самом деле способ работает.

Россия
: с. Серпиевка
01.07.2011 - 21:08
: 12

Это очень хорошо, поздравляю вас, вы своими экспериментами многим людям жизнь облегчите!! Вы просто молодец, так держать!!! clap

Россия
: с. Серпиевка
01.07.2011 - 21:08
: 12

Сегодня 15 день инкубации, у меня начался мандраж (ночью приснился сон что вылупляются перепелята), температура желает лучшего: у нас 3 градусника, один (на инкубаторе) показывает 40, для аквариумов показывает около 39, а комнатный 37,6. Кому верить так и не знаем! Сегодня отключила переворот и начала опрыскивать и охлаждать 2 раза в день!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Прекратите волноваться,Все будет хорошо.Инкубатор нормальный.
Я с первым выводом тоже переживал,а потом только воду подливали да опрыскивали.Выводится все что оплодотворено.
Вам сейчас лучше обратить внимание на условия для цеплят.Перепелята очень капризные к температуре.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Я в первые два дня в брудер, помимо 2-х лампочек по 60 вт, кладу еще грелку. Собираю из инкубатора штук по 20 цыплят и высыпаю их на грелку , оченно им ето дело нравится. Лежат себе пузички греют. Только уложить грелку надо аккуратно, чтобы не было щелей, а то ведь любопытные могут залезть. Грелку оборачиваю тряпочкой, а сверху бумажным полотенцем.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Всётаки цифровой би-2 ерунда.Термометр нагло брешет на +0.9 а разбег температур 0.8 .

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

[quote а разбег температур 0.8 .[/quote]
А разбег t - это что вы имеете ввиду?

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

На табло выставляю 37.5 держит 37.6-38.4 .

Россия
: с. Серпиевка
01.07.2011 - 21:08
: 12

У нас есть большой ящик в котором хотим натянуть сетку и вниз поставить поддон, но дня 2 будут просто в ящике, подскажите какую подстилку лучше использовать?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Валерун - так это нормально. Работает по принципу утюга: включился-нагрел-отключился-остыл-включился. Кстати у Вас прекрасные показатели - просто классика. Если бы держал постоянно 37.5 (что кстати бывает крайне редко) был бы точно недогрев , у меня такое было.Внизу инк. меньше t. Я на своих выставляю 38.2-38.5 в итоге мин.t 37.6 макс - 38.8 - вывод нормальный. Просто каждый БИ-2 индивидуален (ну что поделать- отечественный), с ним договариваться нужно, так сказать к консенсусу приходить...

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
Anitas пишет:

У нас есть большой ящик в котором хотим натянуть сетку и вниз поставить поддон, но дня 2 будут просто в ящике, подскажите какую подстилку лучше использовать?

Можно газеты или плотную бумагу , а сверху любую сетку: москитная, штукатурная, садовая мелкая пластмассовая, металлическая. или на первые два дня можно бумажные полотенца.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я использую.стружку,которую на первые два дня накрываю чистой тряпкой,на которую сыплю корм.Газеты,а не приведи журналы не советую.Будут проблемы с ногами.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
Dimchik001 пишет:

Я использую.стружку,которую на первые два дня накрываю чистой тряпкой,на которую сыплю корм.Газеты,а не приведи журналы не советую.Будут проблемы с ногами.

На газетах не держу, кладу их вниз под сетку или под бум.полотенца, на них лапки не скользят.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет ВСЕМ.Начал разбиратся со схемой.Похоже что проблема в спареном датчике.Производитель не сделал регулировку.

Россия
: с. Серпиевка
01.07.2011 - 21:08
: 12

У нас перепелята в яичках начали двигаться и пищать, подскажите когда ждать вывод сегодня или завтра?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
Anitas пишет:

У нас перепелята в яичках начали двигаться и пищать, подскажите когда ждать вывод сегодня или завтра?

Ложитесь спокойно спать. Пищать могут несколько часов. Даже если вывод начнется ночью, до утра прекрасно будут высыхать в инкубаторе. Они там могут спокойно пробыть несколько часов после вылупления. У меня иногда начинают лупиться часа в 2-3 ночи, а вытаскиваю их часов в 9 утра. Им это только на пользу. Тепло!

Россия
: с. Серпиевка
01.07.2011 - 21:08
: 12

А поставить в инкубатор кормушку или поилку надо?

Россия
: с. Серпиевка
01.07.2011 - 21:08
: 12

Сегодня с 9 утра начали вылупляться clap , такие маленькие шмелики wacko2 просто класс!! Спасибо большое всем за помощь и поддержку!!!!! roma

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

С почином Вас! Первый вывод, первые впечатления - это не забываемое. Ничего в инкубатор ставить не надо. Им в первые часов 6 и еды можно не давать, у них достаточно запасов - остаточный желточек. Водичку можно поставить, следите чтобы не утонули в поилке. Если покупная вакуумная , то лучше положить что-то типа пассика, если это блюдце и чашка - то самые маленькие. pie