Вы здесь

Китайские инкубаторы. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
Россия
25.12.2016 - 18:42
: 7

Первые шаги в освоении инкубатора

Германия
: Бремерхафен
28.04.2017 - 22:19
: 49
7Елена пишет:

Читаю форумы на фермер.ру давно, но зарегистрировалась только сей час. Китайскими инкубаторами пользуемся 2 года. Думаю, что китайские тоже бывают разные, здесь уже об этом говорили. Мы долго выбирали какой купить и остановились на JANOEL 24, во первых он подходил нам по объёму (у нас не большое хозяйство, главным образом для себя), во вторых, я где то читала, что у него итальянские корни (значит конструктив разрабатывали европейские инженеры) китайци просто скопировали, да и выпускаются на фабрике, а не в сарае "на коленке". В общем купили. В прошлом году купили точно такой же. А в этом на 42 яйца этой же фирмы. Конечно они не без недостатков. Пластмасса тонкая и совершенно не держит температуру при отключении электричества, зато быстро её набирает да и мыть очень удобно. Кстати в инструкции написано, что эксплуатироваться они должны при температуре помещения не ниже 25 градусов. Пока не подводили.

У меня такой же . Вылуп приблизительно 50% . А в последний раз с температурой была проблема , на индикаторе установлена температура в 38,5 градусов , а внутри , где яйца лежат на 5-6 градусов ниже . Все яйца были наклёваны , но не все птенцы смогли вылупиться , а те что вылупились очень отставали в росте .

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Доброго всем дня!
Купил китайца на 48 яиц ,Перед закладкой тему нашел,
Может эта партия лучше тех ,что выпускали ранее?
Есть надежная проверенная Золушка ,Но надо бы и китайца проверить раз купил,
Проверил температуру ртутными по разным углам,Показывает правильно,Ваночки для воды по всему дну расположены,Думаю залью сразу все как и у Золушки
С отверстиями пока не знаю что делать,В крышке над вентилятором два с двухкопеечную монету, Кто пользовался такой моделью,Нужно дорабатывать?

Вложение
img20170824124303.jpg
img20170825174231.jpg
img20170825174329.jpg
img20170825174417.jpg
img20170825174529.jpg
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Положил ртутные градусники ,по улам на 5 градусов разная,Вентилятор вроде для равномерного прогрева стоит,При установке 38,5 прыгает до 38,7 а в одом углу на ртутном 39,
Если убрать вентилятор и поставить лампочки по углам и насверлить отверстий?
Или этот термолегулятор установить у Золушки, Крупное табло хорошо видно,сигналит,
Почитав тему боюсь даже яйца в него закладывать,Прийдется наверно штук 10 для пробы в китайца положить а остальные в любимую Золушку

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
lu4ivoda пишет:

Положил ртутные градусники ,по улам на 5 градусов разная,Вентилятор вроде для равномерного прогрева стоит,При установке 38,5 прыгает до 38,7 а в одом углу на ртутном 39,

Градусник (медицинский) не предназначен для измерения температуры в инкубаторе.
Тестирование пустого инкубатора дает приблизительный результат. Заложите вместо яиц картошку и результат будет более точный.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Градусник (медицинский) не предназначен для измерения температуры в инкубаторе.

Положил вечером 25 яиц,Поставив температуру 38,2 через часов пять увидел что 38,6 Поставил 38 ,при этом температура прыгает с 37.9 до 38,4
Заливное отверстие открытое,Пробки в комплекте не было,Может это и есть дополнительная вентиляция?закрывать ее или оставить?может это из за нее температура скачет,много тепла выгоняя?
Воды залил по полной во все ванночки,показывает 72 влажность, при этом на другом термолегуляторе над брудером в комнтате 70, комнатная температура 18 градусов,
Просверлил в крышке два отверстия по 5 мм В них на мед электронном градуснике температура 39,5 и 40,Пока их прикрыл чтоб не сифонили,
Сейчас засуну от проф термолегулятора проводок,Замерю температуру над яйцами, жаль что он от 12 вольт не работает,

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

На инкубаторе выставлена 38
От проф термолегулятора провод по центру яиц на уровне решетки,Разница в 0,5 градуса,
Заливное отверстие прикрытое и открытое на температуру не влияло,

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

С пенопластом на нижнем уровне яиц ,

Вложение
img20170826113359.jpg
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Наверно это лучший вариант для китайского инкубатора,

златана пишет:

Оптимальный режим для кур на моей модели инкуба: 1-4день тем 38,1 вл 60%; 5-18 день тем 37,5 вл50%;19-21 день тем 37,1 вл 70%. Порода птицы тоже имела значение-

Температура у китайца прыгает ежеменутно, на 0,5 ,Как написали ,что это допустимо,
Посмотрю в овоскоп на 11 день Куры проверенные почти всегда 100 процентов оплод, Должны циплятки получится,

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
lu4ivoda пишет:

Температура у китайца прыгает ежеменутно, на 0,5

А как вы хотели ,я на днях такие два ремонтировал там не пид регулятор стоит ,там подаётся на нагреватель 220 вольт и когда ваш инкубатор набирает к примеру 38 гр питание отключается от нагревателя ,но остаётся ещё не большая тепловая ёмкость на нагревателе которая и подогревает ещё на 0.2-05 гр выше . А когда температура опускается ниже 38 гр подаётся опять 220 вольт на нагреватель и пока он нагреется температура может опустится ниже 38 гр до 0.5 гр . Если бы у вас был только ртутный градусник а не электронный то вы бы этого и не заметили . Электронный градусник очень чувствительный а ртутный просто бы не успел так быстро прыгать в показаниях . Ставьте среднюю температуру и будет вам счастье .На многих инкубаторах так ,а вот с пид регулятором там чуть по другому ,там точнее .

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
MSSSAN пишет:

Ставьте среднюю температуру и будет вам счастье .

С 25 оплод яиц похоже получится 7 цыплят,Погибшие зародоши примерно на 7 -8 день, Вчера первый появился,За ночь еще несколько,Проклев продолжается.
С золушкой я потерял бы два ,три цыпленка,

MSSSAN пишет:

питание отключается от нагревателя

Думаю проблема в плохой выводимости вентилятор,Не дает поднятся влажности больше 73,при полных ванночках воды,
.
Как вместо нагревателя подсоеденить 12 в.лампочки?
Нужно чтобы так же работал от 220 и акума, хотя бы от блока питания на 12 и переключался на акум,
Хочу вместо вентилятора просверлить отверсия которыми и регулировать влажность,И переворот яиц буду переделывать чтоб катились,Так как прогрев при перекатывании лучше,
,
Если бы этот китайский термолегулятор подключить золушке то был бы отличный инкубатор,У золушки Нужно с увеличительным стеклом включать и смотреть температуру и влажность,
И решетка клинила при переворота яиц,,Исправил вставив в стенку полоски из оргстекла,
,
Один цыпленок проклевывываясь захлебнулся водой через решетку высунов носик из яйца, ,
5 цыплят проклюнулись сами,3 пришлось помогать,Около 5 яиц погибли гдето на 16 день,остальные на 8,

Вложение
img20170916065917.jpg
РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
lu4ivoda пишет:

С золушкой я потерял бы два ,три цыпленка,

У меня выводимость одинаковая в золушке и таком же китайском.
Датчик температуры устанавливаю на уровне ниже 1-1,5 см от верха яйца, также просверлены 2 отв по 5 мм. В первые 6 дней эти отверстия заклеиваю изолентой. Температуру оттарировала по медицинскому градуснику в районе датчика, выявился угол, где идет сильное превышение -туда яйцо не кладу. Заметила , что в центральной части под вентилятором холодно-вато. Влажность при выводе у меня бывает разная - от 50 до 70. При сравнении золушки и этого китайца - склоняюсь в пользу второго (меньше прыгать надо вокруг него), но не идеальный.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Спелео пишет:

Как вместо нагревателя подсоеденить 12 в.лампочки?
Нужно чтобы так же работал от 220 и акума, хотя бы от блока питания на 12 и переключался на акум,

Там стоят два разных нагревательных элемента на алюминиевой пластине под вентилятором .Один на 12 в ,другой на 220 в ,вот отсоедините что на 12 в и за питайте лампочки вместо него на 12 в .
Я думаю тут не инкубатор виноват, а тем более влажность ,у меня цыплята и при 40-50 % влажности лупились отлично . Тут надо хорошо и правильно температуру выставить и наоборот не переборщить с влажностью ,а перед выводом я всегда немножко распылителем через отверстие нагнетаю влажность .И самое главное не надо забывать с 6 дня охлаждать яйца ,да и вывод ещё зависит от качества яйца .

Россия
: Копейск
19.12.2009 - 05:00
: 41

Уважаемые форумчане,выручайте ,Как подобрать аналог или найти такой-же.По каким характеристикам?

Вложение
21.jpg
1.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
sd_boss пишет:

,Как подобрать аналог или найти такой-же.По каким характеристикам?

По напряжению, должно быть таким же. И по току — не меньше, чем на сгоревшем, а больше можно.
С чего это? И от чего сгорел, водичка попала?

Россия
: Копейск
19.12.2009 - 05:00
: 41

А маркировку случайно не подскажите? Если честно то вообще не представляю что это такое.Инкубатор аи-48 перестал работать,разобрал и оказывается через отверстие с проводкой (было проклеено термопистолетом ,но видать от времени отошел) попала вода. Я догадываюсь конечно что эта плата на 12м,а что почем dntknw Вот и прошу подсказать по каким данным нужно искать

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

так маркировка у Вас на плате есть - по ней и ищите...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948

Это блок питания. Судя по диоду на плате ток не более 2 ампер. А напряжение, скорее всего 12 вольт. От него напряжение идет на регулятор температуры, там в нем должны быть реле и они наверно на 12 вольт. Если сможете добраться до них, посмотрите надписи на корпусе реле. Вентиляторы, если есть, на какое напряжение они, тоже наверно на 12 вольт.

Россия
: Копейск
19.12.2009 - 05:00
: 41

К сожалению это не маркировка,а "ребус" какой-то

16.02.2018 - 18:04
: 5

Здравствуйте,
у меня инкубатор АИ-48 пользуюсь им второй год, начали периодически мерцать цифры время до переворота и количество дней( то мерцают и ничего не понятно, а то все ок) Что это может быть может кто знает и сталкивался с этой проблемой? Буду очень признательна Спасибо.
P.S. 12 02.18 вывелись цыплята из 48 яиц вылупилось 32, бывало у меня и получше.

Вложение
img20180216182858.jpg
Россия
: Копейск
19.12.2009 - 05:00
: 41

У меня было также.Правда пару раз,и потом "умер". Как выяснилось после вскрытия попала влага.Просто совет,откройте блок просушите и тщательно проклейте отверстие показанное на рисунке.
p.s. Может конечно проблема и в другом,но способ описанный выше поможет избежать поломки как в моем случае.

Вложение
i-48.jpg
16.02.2018 - 18:04
: 5
sd_boss пишет:

У меня было также.Правда пару раз,и потом "умер". Как выяснилось после вскрытия попала влага.Просто совет,откройте блок просушите и тщательно проклейте отверстие показанное на рисунке.
p.s. Может конечно проблема и в другом,но способ описанный выше поможет избежать поломки как в моем случае.

Спасибо за совет, попробую промазать все герметиком отпишусь что получилось.

Россия
: Копейск
19.12.2009 - 05:00
: 41

Подскажите, что это за коробочка залитая смолой ? Какой-то драйвер ?

Вложение
77.jpg
26.04.2018 - 11:04
: 21

Подниму пожалуй тему.. китайские инкубаторы, как китайские автомобили , кому повезло, кому нет..
Иду по асфальту или в лыжи обутый, или я какой-ито не такой..
Сражу скажу опыт инкубирование, нулевой, за стеной пищат 8 цыплят вылупленных в инкубаторе и-24 ( совсем первые за мой опыт), внизу гудит , как вертолёт собственно сам и-24 со второй закладкой, но вывод по моим прогнозам будет такой же, возможно хуже, на 19 день оставил только 10 яиц после овоскопирования. 4 неоплода, болтуна, остальные-гибель на разных этапах, от кровяного кольца на 4-5 день и гибель зародыша, ясно различимого..итого получается отход 50 процентов До начала вылупа..
Заметил пару значимых моментов и соответственно вопросов для уважаемых единомышленников:
1. Влажность показывает 65 % емкости с водой пустые, похоже на влажность в помещении, как поступать?
2. Контрольный термометр выносной, китайский , электронный. Показывает разброс вплоть до 5 градусов: углы- центр. При опускание датчика и соприкосновении с поверхностью яйца или поворотного механизма температура от 39-41 градусов( перегрев!) но воздуха 37,8 - 38 как заложено программой на заводе ( с учетом погрешности этого китайского механизма))
Погрешность определял..мерил свою температуру тела и сравнивал с ртутным. Ртутный 36,5 китаец 38..соответственно он + 1,5 градуса
На что ориентироваться температура воздуха или поверхности??
Выслушаю ваши Советы, которые уверен помогут многим новичкам и просто любителям
Так как китаец подкупает своей , якобы простой , отчасти ценой (4400), компактностью..
Смотрел ролики , где птицеводы ставят несколько и получают отличный вылуп, но секретами не раскрывают, говорят опыт и чутьё))

26.04.2018 - 11:04
: 21

Да забыл написать, все яйца нумеровал , какой- то закономерностям по место-гибель зародыша нет..

26.04.2018 - 11:04
: 21

В первый заклад, одному помогал , три задохлика, полностью сформированных, желток втянут, наклева не было , не пищали..

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

В прошлом году были отменные племенные яйца, а в этом году очень плохие. Плюс китайские инкубаторы (в отличии от яиц каждый год так - себе). Два минуса в этом случае плюса не дают. Только один жирный минус.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Вот такой у кого есть? Хотела отзывы узнать. инкубатор ECO 196 на 200 яиц. стоит чего то не дорого, 13 000р.

Вложение
y03pw2ecu14cfl7qt5fyka.jpg
rahjei21apl1hdsv1tps8g.jpg
fecbuh5p7tv1vm0vkubb4a.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вообще то ЭТО инк на 96 яиц, в который втиснули ещё один лоток НЕ меняя конструктива.....
Т.Е.... второй лоток не обеспечен ни необходимыми ДОП вентоверстиями ни увеличенной мощьностью вентилятора ни пр особенностями.....со всеми вытекающими...на 96 лучше, но и этот будет работать - нормально- особенно при не полной загрузке.....

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Владислав Владимирович пишет:

Вообще то ЭТО инк на 96 яиц, в который втиснули ещё один лоток НЕ меняя конструктива.....

Т.Е.... второй лоток не обеспечен ни необходимыми ДОП вентоверстиями ни увеличенной мощьностью вентилятора ни пр особенностями.....со всеми вытекающими...на 96 лучше, но и этот будет работать - нормально- особенно при не полной загрузке.....

Но вот и хотела узнать..просто у меня купили 200яиц фабричных, а вывод составил 96 шт.((( Толи яйцо плохое, толь инкуб..но яйцо и другие брали, не звонили-жалоб не было.(