Вы здесь



Китайские инкубаторы. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
РФ-ПМР
28.03.2016 - 21:14
: 18
Nadja62 пишет:

Вот не пойму, это производитель так постарался , или все -таки Ваша теория не верна scratch_one-s_head
или у Вас очень хорошее инкубационное яйцо.

Своим курам ,я "в попу дую"(без сарказма), выбирали птицу весьма тщательно,далее должный уход (спасибо "фермеру" , инфы очень нужной предостаточно) и после отбора племенных семей,конечно же жду качества яйца. Яйцо одинаковое( от одних и тех же кур) было заложено и на первый вывод и на второй, а выход разный. Потому и отметилась в теме, что не всем технология дополнительной вентиляции подходит. У нас правда не китаец, а румынский инкубатор, на 51 яйцо, т.е. обычный бытовой. Хотели брать китайский , но он был без переворота, остановились на румынском. Но ведь Андрей 03rus утверждает ,что
"ГЛАВНОЕ ПОЙМИТЕ
в битовых инкубаторах НИКТО не делает нормальную принудительную продувку (как на больших моделях)
без этого НЕ БУДЕТ ХОРОШЕГО ВЫВОДА
или открывать крышку каждые 1-2 часа"
В чем я в корне НЕ СОГЛАСНА!!!!!

30.03.2014 - 19:26
: 5

Итак результаты использования китайца АИ-48. За два с половиной года проведено 17 инкубаций кур и 3 уток. У кур процент вывода был от 100% (бройлеры из привозного яйца) до 50%(инкубация зимой, когда были сильные морозы и топили в квартире отменно). В среднем вывод составлял от 90 до 75%. Очень явно просматривается зависимость от наружной температуры. Когда в квартире жарко-вода в инкубе быстро испаряется и приходится часто доливать, как следствие влажность пляшет. Из явных неудобств:стационарные каналы для воды при заполнении 2 дают влажность 75%,1дают 58-60%. Поэтому установила дополнительные емкости и получилось опускать влажность до 45-50%(если наполнять только дополнительные емкости). Оптимальный режим для кур на моей модели инкуба: 1-4день тем 38,1 вл 60%; 5-18 день тем 37,5 вл50%;19-21 день тем 37,1 вл 70%. Порода птицы тоже имела значение- хуже всего выводимость была у павловских около 60%.(при закладке всегда были яйца нескольких пород). При инкубации уток выводимость Башкирка 95-100%, мускусная утка-75-80%. После умер вентилятор и температура стала безудержно подниматься. Ремонт обошелся в 1500р.Теперь начался новый цикл использования.Моделью АИ 48 довольна. Он себя полностью окупил.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
златана пишет:

Итак результаты использования китайца АИ-48. За два с половиной года проведено 17 инкубаций кур и 3 уток. У кур процент вывода был от 100% (бройлеры из привозного яйца) до 50%(инкубация зимой, когда были сильные морозы и топили в квартире отменно). В среднем вывод составлял от 90 до 75%. Очень явно просматривается зависимость от наружной температуры. Когда в квартире жарко-вода в инкубе быстро испаряется и приходится часто доливать, как следствие влажность пляшет. Из явных неудобств:стационарные каналы для воды при заполнении 2 дают влажность 75%,1дают 58-60%. Поэтому установила дополнительные емкости и получилось опускать влажность до 45-50%(если наполнять только дополнительные емкости). Оптимальный режим для кур на моей модели инкуба: 1-4день тем 38,1 вл 60%; 5-18 день тем 37,5 вл50%;19-21 день тем 37,1 вл 70%. Порода птицы тоже имела значение- хуже всего выводимость была у павловских около 60%.(при закладке всегда были яйца нескольких пород). При инкубации уток выводимость Башкирка 95-100%, мускусная утка-75-80%. После умер вентилятор и температура стала безудержно подниматься. Ремонт обошелся в 1500р.Теперь начался новый цикл использования.Моделью АИ 48 довольна. Он себя полностью окупил.

А фоточку вашей модели можно посмотреть ?

30.03.2014 - 19:26
: 5

Попробую

Вложение
019.jpg
Rasssul

На 48 яиц нормально работает, ни за что не берите на 96 яиц.

30.03.2014 - 19:26
: 5

Добавлю про переворот. Двухцветная решетка сделана из твердого пластика на железной рамке. К ее работе претензий нет. Одноцветная выполнена из мягкого пластика- при полной загрузке яйцами рамка выгибается и моторчик выскакивает. Таймер при этом работает и звук переворота слышен. А яйца замерли в одном положении где-то на 5-7 день.Вывод испорчен. Эту решетку надо усиливать полосами из металла. В новых моделях почти везде стоит одноцветный переворот

Вложение
199.jpg
Казахстан
: Almaty
22.07.2016 - 14:10
: 40

Приветствую коллеги! Прошло немало времени с написания последнего поста. Есть ли птицеводы, кто приобрел в 15м и 16м году китайские инкубаторы? Изменилось ли что в лучшую сторону в их конструкции? Какие у Вас отзывы в целом?

Россия
: ДВ регион
17.04.2010 - 17:20
: 30

Купила АИ56, но пока он еще не доехал до меня, жду когда дети его ко мне довезут в деревню. Если у кого есть инструкция на русском к этому девайсу, может поделитесь? Или знаете где в сети её можно найти?
В новейшей модели этой серии добавлен овоскоп под каждой ячейкой.

Россия
: Кемерово
28.04.2016 - 11:53
: 15

Купил в этом году АИ-48-3 результат курицы-несушки 9 из 16 заложеных ... не овоскопировал, так что возможно и 100%. Второй раз заложил перепелов ... 48 .. 16 неоплод, родилось 20 ... 5 были с разъезжающимися лапками ... и померли через день.

Россия
: Тюменская область
03.11.2016 - 17:55
: 6

Я НЕДАВНО купила инкубатор WQ-60 он сильно похож на АИ-48

Вложение
img0025a.jpg
Россия
: Тюменская область
03.11.2016 - 17:55
: 6

Весной буду инкубировать гусей, у меня линда, если у кого такой инкубатор поделитесь опытом.

Казахстан
: Almaty
22.07.2016 - 14:10
: 40

Пришла посылка из Китая с такими вот инкубаторами(на 56 куриных яиц, автомат по температуре, влажность просто отображается, но есть возможность установить нижний порог после которого инкубатор подаст сигнал о низкой влажности, автопереворот и встроенная функция овоскопирования):

Вложение
img-20161110-wa0004.jpeg
img-20161110-wa0006.jpeg
27.11.2016 - 12:59
: 1

Всем привет!
Константин,
помогите разобраться,
купил такой же как у вас, но не пойму как должен правильно работать переворот яиц,- проблема в том что после каждого цикла лотки не доходят до состояния максимального наклона, то есть после каждого переворота они останавливаются все более в прямом состоянии и где то после 6 поворотов остановка происходит совсем по центру. Напишите пожалуйста как работает ваш в этом отношении?
С уважением Вадим

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Не берите китайшану,если не хотите заморочек,Блиц отечественный есть-проблем нет!Китай только оберткой красивой берет,но пластиковый корпус,Карл,пластиковый корпус...

Казахстан
: Almaty
22.07.2016 - 14:10
: 40
vadmai пишет:

Всем привет!
Константин,
помогите разобраться,

У себя такой проблемы пока не заметил. Пока только датчик температуры пришлось откалибровать на 1.5 градуса. Вероятно проблема в мозгах инкубатора. Попробуйте кнопкой reset "скинуть" установки.

Казахстан
: Almaty
22.07.2016 - 14:10
: 40
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Не берите китайшану,если не хотите заморочек,Блиц отечественный есть-проблем нет!Китай только оберткой красивой берет,но пластиковый корпус,Карл,пластиковый корпус...

Судя по отзывам Блиц весьма неплохой инкуб.

11.01.2017 - 07:23
: 4

Добрый день всем! Ребята помогите с инкуботором проблема китай комфорт аи-48 второй год уже , осенью не пользовалась ,сейчас в январе достала включила , а он от сети работает но не греет , датчики работают, переворот тоже, вентилятор работает но не греет, подключаеш к аккумулятору начинает греть , переключаеш на электросеть не греет , в чем причина не пойму можеть кто сталкивался с такими проблемами ? помогите!

Урал
07.02.2016 - 15:51
: 6
Океан пишет:

Добрый день всем! Ребята помогите с инкуботором проблема китай комфорт аи-48 второй год уже , осенью не пользовалась ,сейчас в январе достала включила , а он от сети работает но не греет , датчики работают, переворот тоже, вентилятор работает но не греет, подключаеш к аккумулятору начинает греть , переключаеш на электросеть не греет , в чем причина не пойму можеть кто сталкивался с такими проблемами ? помогите!

Скорее всего сгорел ТЭН-который 220 вольтовый-их там два 12В И 220В

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Vodolaz V пишет:

Скорее всего сгорел ТЭН-который 220 вольтовый-их там два 12В И 220В

А может просто проводок отвалился, который к этому ТЭНу идет. С начала надо исключит самое простое, потом на ТЭН грешить. Хотя причина может быть и в самом регуляторе. Надо показать хорошему электрику.

11.01.2017 - 07:23
: 4

Доброй ночи ! По всей видимости тэн сгорел на 220, ну вообщем его сейчас убрали , думали что другое воткнуть, был старый пояльник его немножко расплюснули и поставили на место тэна , работает , подключили аккумулятор на 12в инкубатор переключается работает и от акуммулятора и от сети , сейчас вот стоит работает от сети температуру набрал 37,4 стоит стабильная до утра посмотрим че будет ,пока тэн буду искать ,надо новый искать , пока поработает на пояльнике чего не сделаеш ради цыплят, пришлось пояльником пожертвовать.

11.01.2017 - 07:23
: 4

Спасибо за подсказку про тэн , а то 3 дня голову ломала почему не работает,от аккумулятора работает от сети нет ,а что 2 разных тэна даже и не подумала, так у меня теперь мысля родилась их же можно доработать и будут отлично греть .Можно дополнительно еще тен поставить .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Океан пишет:

.Можно дополнительно еще тен поставить .

Поставить можно, если только регулятор рассчитан на дополнительную мощность. Если не рассчитан, то может и сгореть. Какой регулятор у вас?

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Купила китайское чудо вчера.
Сегодня заложила яйца.
О результатах расскажу

Вложение
img-20170210-wa0049.jpg
img-20170211-wa0025.jpeg
Белгородская обл
: Алексеевка
21.02.2016 - 23:24
: 15
Tami Goldshtein]Купила китайское чудо вчера.
Сегодня заложила яйца.
О результатах расскажу[/quot[quote=Tami Goldshtein
пишет:

Купила китайское чудо вчера.
Сегодня заложила яйца.
О результатах расскажу

Кричат кричат люди: НЕ БЕРИТЕ!!!!! А вы верите что у вас будет по-другому.Удачи вам конечно.,но думаю что отзыв у вас будет,как и у всех

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

выбираю инкубатор на примерно 48 яиц, кто что может посоветовать, желательно авто переворот чтоб был.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
S P пишет:

выбираю инкубатор на примерно 48 яиц, кто что может посоветовать, желательно авто переворот чтоб был.

Вот этого красавца берите у производителя здесь http://www.pticevod.com и никаких проблем,в сторону китайцев не смотрите,не научились они...

Вложение
c0611fd4f04169cad556b95b21629180.jpg
Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
S P пишет:

выбираю инкубатор на примерно 48 яиц, кто что может посоветовать, желательно авто переворот чтоб был.

Вот этого красавца берите у производителя здесь http://www.pticevod.com и никаких проблем,в сторону китайцев не смотрите,не научились они...

Вот этого красавца берите и вообще не будете знать забот.

Вложение
12.png
Россия
: Липецк
26.04.2015 - 20:22
: 4
prikum пишет:

Здравствуйте.Эти инкубаторы у Вас в магазине продаются или в интернете нашли?Можно ссылку если есть. face

Люди нужна помощь , китайский инкубатор QW.не могу сбросить количество дней после вывода как встало 21 и все мертво, кнопку ресет нажимал включается только сброс поворота яиц что делать помогите кто знает

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
7Елена пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
S P пишет:

выбираю инкубатор на примерно 48 яиц, кто что может посоветовать, желательно авто переворот чтоб был.

Вот этого красавца берите у производителя здесь http://www.pticevod.com и никаких проблем,в сторону китайцев не смотрите,не научились они...

Вот этого красавца берите и вообще не будете знать забот.

Ну, конечно.....Цена зашкаливает, а питания на 12 Вт нету!

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105
ut5esd пишет:

Купила китайское чудо вчера.
Сегодня заложила яйца.
О результатах расскажу[/quot

Tami Goldshtein пишет:

Купила китайское чудо вчера.
Сегодня заложила яйца.
О результатах расскажу

Кричат кричат люди: НЕ БЕРИТЕ!!!!! А вы верите что у вас будет по-другому.Удачи вам конечно.,но думаю что отзыв у вас будет,как и у всех

Вы знаете, а я довольна. 80-90% вывод. Сейчас думаю брать третий такой. 2 мне мало.
Вывожу в них цыплят, утят , гусят , фазонят , цесарок. Скоро буду пробовать перепелок