Вы здесь



Китайские инкубаторы. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
Rasssul

Андрей, не могли бы фото выложить? После переделок, подробные.
Просто мы замер вольтажа делали, инкубатор на аккумуляторе работал ровно, а от питания не хватало напруги, и он работал неравномерно. Высверлил дырки, перевернул вентиляторы, подпаяли внутренности, чтобы ток соответствовал, но, все равно, вывод слабый. Было бы интересно посмотреть на ваши фото.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Читаю форумы на фермер.ру давно, но зарегистрировалась только сей час. Китайскими инкубаторами пользуемся 2 года. Думаю, что китайские тоже бывают разные, здесь уже об этом говорили. Мы долго выбирали какой купить и остановились на JANOEL 24, во первых он подходил нам по объёму (у нас не большое хозяйство, главным образом для себя), во вторых, я где то читала, что у него итальянские корни (значит конструктив разрабатывали европейские инженеры) китайци просто скопировали, да и выпускаются на фабрике, а не в сарае "на коленке". В общем купили. В прошлом году купили точно такой же. А в этом на 42 яйца этой же фирмы. Конечно они не без недостатков. Пластмасса тонкая и совершенно не держит температуру при отключении электричества, зато быстро её набирает да и мыть очень удобно. Кстати в инструкции написано, что эксплуатироваться они должны при температуре помещения не ниже 25 градусов. Пока не подводили.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
03rus пишет:

1) Китайцы на 48 яиц работают отлично
для лучшей вентиляции делаем доп отверстия 5мм

2) китайские на 96 яиц нужно дорабатывать
я сейчас думаю над этим
буду устанавливать доп вентилятор внутрь для лучшего обмена между нижним и верхним ярусом

3) надежность у них лучше как ни странно чем у большинства отечественных (но это я говорю про проверенную фабрику, а их делает по моим подсчетам примерно 16 фабрик и многие как близнецы похожи друг на друга но качество разное)

главное что у китайцев хорошо:
- простые и удобные
- легко помыть и дезинфицировать
- в целом не ломучие
- доработка копеечная если хотите идеала

Как и что стоит доработать:
1) сделать по паре доп отверстий внизу и в верхней крышке (я делал по 5 мм сверлом)
2) есть таймеры недорогие + вентилятор 12В = делаем проветривание по времени, вдувая\выдувая свежий воздух

ГЛАВНОЕ ПОЙМИТЕ
в битовых инкубаторах НИКТО не делает нормальную принудительную продувку (как на больших моделях)
без этого НЕ БУДЕТ ХОРОШЕГО ВЫВОДА
или открывать крышку каждые 1-2 часа

Вы когда свой уже соберёте. Главное цена что бы была адекватная.

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131

Приобрела два инкубатора АИ 48 китай в обоих температура пляшет и по-разному:в одном в углу зашкаливает, в другом -36

: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

Здравствуйте, взяли себе новую модель китайского инкубатора, понравилась простота в обращении, удобный дизайн, силиконовая крышка, которая прозрачная, и мягкая, не потрескается никогда. Правда пришлось просверлить несколько отверстий для лучшей вентиляции, потому как мне показалось что одного мало, но это сделать легко, я хоть женщина а сделала сама. Просто взяла шуруповерт, поменяла биту на сверло и просверлила сбоку, пластик поддался легко и не потрескался. После этого выводы пошли хорошо, температура в разных отделах немного отличается, но некриминально, на выводе это не сказывается. Повороты, если установить правильно, делает регулярно. Но я считаю что это инкубатор в основном для куриных или индюшиных яиц. Кстати, индюшиное яйцо вполне хорошо помещается в ячейку. А для водоплавающей птицы всё же нужна влажность больше, так как этот держит около 65, а гусям под 80 нужна. В общем, неплохая модель, удобная и симпатичная. Если уйти из дома надолго, лучше прикрыть каким-нибудь синтепоновым одеяльцем, вдруг выключат свет и он начнёт остывать. А так температуру держит стабильно, ттт, за 2 месяца не было сбоя ни разу. Подаёт сигналы звуковые о падении влажности когда кончается вода, или если крышку открываешь, тоже сигнализирует о падении температуры, пока не наберёт.В общем, заказали ещё несколько, в марте ждём. Заказали с запасом, м. б. парочку продадим ещё За 9 тыров 56 яиц по-моему очень неплохо))

Кыргызстан
: lexa.78@inbox.ru
17.03.2016 - 08:24
: 8

Подскажите пожалуйста,какая влажность должна быть? И температура от и до

Россия
: орехово-зуево
20.03.2016 - 19:42
: 3

Пользуюсь тоже китайским. Выводимость нормальная, только с середины инкубации приоткрываю окошко для лучшей вентиляции. И пришлось сделать отдельно таймер для поворота яиц, заводской работал неправильно. Перепела вывод 100% из оплодотворенных.

Вложение
p3200160.jpg
p3200162.jpg
11.jpg
: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

А наш выглядит вот так:

Вложение
img7622.jpg
img7627.jpg
img7625.jpg
: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

Третий месяц работает,ттт ни разу не было сбоя. Я вижу что система переворота в обеих инкубаторах одинаковая.

09.08.2015 - 15:03
: 4

Скажите, пожалуйста, в этих китайских инкубаторах система переворота работает (переворачивает) постоянно (до прекращения переворота в последние дни)? Или включается по таймеру, например 5 минут в час переворачивает так каждый час?
Купил себе отдельно лотки с переворотом, как на этих фото. Теперь думаю, как правильно, постоянно держать включенным, или включать периодически.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
murfold пишет:

А наш выглядит вот так:

Я тоже смотрела на такой, но смутило что вентилятор и нагревательный элемент расположены внизу и могут засорятся во время вылупа, а как у Вас?
На фото видно по краям на крышке конденсат, это 100% влажности, или Вы только что опрыскали, на заднем плане видно опрыскиватель.

moldova
: kishinev
27.01.2012 - 11:27
: 9

привет всем из Кишинева . у меня работает очень хорошо .только температуру подгонял на дисплее почти на градус (39) больше чтобы внутри было 38 ...первые 2 вывода эксперементировал. а сейчас уже год как без проблем 144 перепелиных вывод 105-110

Вложение
incubator.jpeg
moldova
: kishinev
27.01.2012 - 11:27
: 9

стоит примерно 1600лей -около 80евро

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51
Спелео пишет:

Приобрела два инкубатора АИ 48 китай в обоих температура пляшет и по-разному:в одном в углу зашкаливает, в другом -36

У нас тоже китаец. В инструкции у нашего было описание как убрать погрешность в температуре если показания на дисплее не соответствует реальной. У меня на 96 яиц между этажами поставил тонкий вентилятор на 220 с реостатом. Теперь везде температура одинаковая. Затраты 500 рублей.

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51

В целом я доволен. В этом году уже дважды закладывал мини мясные по 48штук. Неоплод 6шт.6 задохликов остальные в норме.

09.08.2015 - 15:03
: 4

Уважаемые владельцы китайских инкубаторов! Ответьте пожалуйста, китайские лотки переворачиваются постоянно? Или с определенной переодичностью (с какой)?
Вопрос жизни и смерти (цыплят)!

Россия
: С-Петербург
07.03.2010 - 20:18
: 9

yuralex, лотки в китайских инкубаторах переворачиваются через каждые два часа.

Белгородская обл
: Алексеевка
21.02.2016 - 23:24
: 15
03rus пишет:

1) Китайцы на 48 яиц работают отлично
для лучшей вентиляции делаем доп отверстия 5мм

2) китайские на 96 яиц нужно дорабатывать
я сейчас думаю над этим
буду устанавливать доп вентилятор внутрь для лучшего обмена между нижним и верхним ярусом

3) надежность у них лучше как ни странно чем у большинства отечественных (но это я говорю про проверенную фабрику, а их делает по моим подсчетам примерно 16 фабрик и многие как близнецы похожи друг на друга но качество разное)

главное что у китайцев хорошо:
- простые и удобные
- легко помыть и дезинфицировать
- в целом не ломучие
- доработка копеечная если хотите идеала

Как и что стоит доработать:
1) сделать по паре доп отверстий внизу и в верхней крышке (я делал по 5 мм сверлом)
2) есть таймеры недорогие + вентилятор 12В = делаем проветривание по времени, вдувая\выдувая свежий воздух

ГЛАВНОЕ ПОЙМИТЕ
в битовых инкубаторах НИКТО не делает нормальную принудительную продувку (как на больших моделях)
без этого НЕ БУДЕТ ХОРОШЕГО ВЫВОДА
или открывать крышку каждые 1-2 часа

Хорошо бы фото отверстий дополнительных.И куда ставить вентилятор(конструктивно) А так по словам ничего понять нельзя

Белгородская обл
: Алексеевка
21.02.2016 - 23:24
: 15
владимир анатольевич шариков пишет:
Спелео пишет:

Приобрела два инкубатора АИ 48 китай в обоих температура пляшет и по-разному:в одном в углу зашкаливает, в другом -36

У нас тоже китаец. В инструкции у нашего было описание как убрать погрешность в температуре если показания на дисплее не соответствует реальной. У меня на 96 яиц между этажами поставил тонкий вентилятор на 220 с реостатом. Теперь везде температура одинаковая. Затраты 500 рублей.

Огромная просьба к тем кто дорабатывал китайские инкубаторы! Делитесь опытом подробнее,ведь из ваших слов ничего не ясно-только вводите в заблуждение; Купил,просверлил,ПОСТАВИЛ ,ВСЁ ХОРОШО!Мы очень рады за вас что у вас получилось.Поделитесь подробнее плиз

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51

Пытаюсь закачать фото не получается второй день. Скидывал их в личку тубионоттубы прекрепилась без проблем. Попрошу его загрузить.

Вложение
dsc0072.jpg
россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51

Ура загрузилась. Вентилятор на 220 соеденил с димером чтоб уменьшить обороты. Температура и влажность в норме.

Вложение
dsc0075.jpg
dsc0077.jpg
Россия
: орехово-зуево
20.03.2016 - 19:42
: 3

для переворота установил отдельно таймер, заводской таймер возвращал яйца в исходное положение.

Вложение
p3270193.jpg
21.08.2015 - 02:03
: 122

Вот так боремся с китайским инкубатором:)

Вложение
20160331164113.jpg
Белгородская обл
: Алексеевка
21.02.2016 - 23:24
: 15

Кто ещё не купил! НЕ ПОКУПАЙТЕ-Деньги на ветер,а то будете вычитывать где бы дырочку лишнюю просверлить,гдебы другой купить подешевле,а денег ведь уже нет! Я купил-результат 1 гусь-и того сам вытаскивал остальные задохлики.Покупал на минифермер.ру.Отзыв у них оставил но они его не опубликовали.Пишут только хорошие отзывы,так что отзывы на сайтах интернет магазинов не читайте,а спрашивайте на форумах.У меня модель на 48 яиц с резервным питанием.Считаю что стоить они должны 4-5 тыс,потому что доробатывать их надо,а отдавать 9-10 тыс за гавно не стоит

Вложение
p9120100.jpg
Rasssul
ut5esd пишет:

У меня модель на 48 яиц с резервным питанием.

У меня два таких на 96 яиц, именно эти инкубаторы с такой крышкой cen , другие еще можно доработать, а с этими уже задолбался мудрить. Загубил кучу яиц.

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

про китайские инкубаторы:

1) надо понимать их очень много модификаций и все работают по разному по надежности.
фабрик много - все копируют друг у друга

2) сказать что инкубатор хреновый - проще всего
я перед тем как начал собирать самодельные и свои изучал этот вопрос дабы понять что и как и почему в одних лучше а в других хуже
и вот что получается:
- главное это надежность элементов
- за определенные деньги можно позволить вполне определенный конструктив и функции
нет смысла ждать от пенопласта супер работы и надежности (хотя у некоторых они работают отменно)
нет смысла рассчитывать на продуманность всего
всему своя цена!
- инкубатор это инструмент и без ручного вмешательства бытовые инкубы нормально не работают (проветривать надо, воду доливать, все проверять)

3) если взять любой инкубатор там можно найти как плюсы так и минусы
например у нас были случаи когда была жалоба на работу инкубатора (редко - это брак), чаще не понимание или другие нюансы
мы даже несколько раз в офисе делали тестовые выводы на инкубаторе и яйцах клиента, все сразу решалось.

4) температура в бытовых инкубаторах в углах и в краях всегда пляшет
да что говорить - во многих шкафах и с именем бывает пляшет
у меня друг инженер на этом зарабатывает (дорабатывает большие инкубаторы)
и определенная разность температуры это приемлемо (без экстрима)
главное прогреть яйца на первом этапе и не перегреть на последнем

во многих же случаях люди даже калибровку датчика не делают и не проверяют. а ведь эта функция есть у китайцев...

5) для стабильности температуры нужно делать корпус с ОФИГЕННОЙ теплоизоляцией и с хорошими ДОРОГИМИ вентиляторами и продуманной системой движения воздушных потоков и т.д
во многих бытовых маленьких инкубах это не реально вкорячить по размеру \ цене

6) по мне главное в китайце делать вентиляцию (или дорабатывать или проветривать вручную нормально)
вентиляция - это главное
и НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬ перед выводом (мой друг ставит 37.0 - 37.2, а некоторые 36.9С т.к. яйцо много тепла выделяет) а многие держат больше
(иногда полезно глянуть на яйца пирометром а не смотреть только на градусники)
и надо учитывать и внешнее условия, температуру и влажность
у всех разные внешние факторы и дешевые инкубы очень зависят от этого
7) про реальность
у дешевых пенопластов я прикидываю процент гемороя у клиентов = 50% и более
у китайцев (в зависимости от фабрики) от 5 до 20%
и все решаемо

8) я понял насущность проблемы и сделаю видео и про работу и про доработки и про рекомендации по выводу в них
кстати сделать автоматическое проветривание можно сделать от 500-600 руб (400 руб таймер + вентилятор 12В)

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

про 96 яичные версии - они без СУЩЕСТВЕННЫХ доработок нормально не заработают
нужно воздух мешать сильно между верхом и низом камеры

про инкубатор который тут показан выше с прозрачной крышкой и синим дисплеем
я его тестил, но пока решил не продавать т.к. есть косячки
например яйца на вывод скатываются к центру, прогибая сетки и клиня вентилятор...
и не удобно что весь мусор вниз летит а там что бы помыть надо разбирать и все на вентилятор летит...

PS основные покупатели дешевых терморегуляторов у меня - знаете кто?
владельцы пенопластовых инкубаторов... там очень часто проблемы к терморегуляторами штатными
у китайцев % отказов в течении года примерно 5-10% (что на мой взгляд нормально для этого ценового диапазона)

россия
: Агроном
04.03.2011 - 11:14
: 9

У нас китаец на 24 яйца. Сделали 2 закладки. Итог по 1й : из 24 вывелось 13, 6 неоплод. Второй раз мы насверлили доп.отверстия по бокам корпуса. И поставили его в пенопластовый кожух. Результат неутешительный : из 24 проклюнулся только 1, выйти сам не смог. Из оставшихся 8 болтуны, остальные замершие. На что грешу? В конце срока инкубации на табло некоторое время показывало 40! Ни с того, ни с сего. Пошевелил датчик, темп.стала падать. Такая ситуация повторилась несколько раз. Плюс, я думаю, из-за того, что в кожухе был инкубатор, не хватило вентиляции. После прочтения данной темы, сказала мужу проверить вентилятор, куда дует. Дул вверх ((( исправили, просверлили еще 4 отверстия в крышке, над вентилятором. Заложили утиные яйца. Им нужна повышенная влажность, но после перекрутки вентилятора ( он теперь обдувает датчик влажности ), влажность не поднимается выше 60%. Что делать? И нужно ли ставить дополнительный вентилятор? Если да, то куда именно, под него особо места нет

РФ-ПМР
28.03.2016 - 21:14
: 18
03rus пишет:

ГЛАВНОЕ ПОЙМИТЕ
в битовых инкубаторах НИКТО не делает нормальную принудительную продувку (как на больших моделях)
без этого НЕ БУДЕТ ХОРОШЕГО ВЫВОДА
или открывать крышку каждые 1-2 часа

Именно по Вашему совету(т.к. в инкубировании ,мы еще делетанты),Как только купили первый бытовой инкубатор , сразу муж сделал "вентиляцию", и с верху и снизу- вывод 55% из них еще и 6 шпагатистов было. Вывод вовсе не порадовал, т.к. яйцо еще докупить решили,а оно далеко не копейки стоит.Решили на второй закладке (благо яйцо свое) все-таки вентиляцию закрыть, заклеили дырки изолентой и второй вывод дружный 89% ,что ОЧЕНЬ радует.Крышку открывали раз в сутки ,редко два ,чтобы подлить воды для влажности, по времени это макс. минута. Вот не пойму, это производитель так постарался , или все -таки Ваша теория не верна scratch_one-s_head

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Вот не пойму, это производитель так постарался , или все -таки Ваша теория не верна scratch_one-s_head
или у Вас очень хорошее инкубационное яйцо.