Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 30 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Juliana пишет:

Сегодня 20 суток - вывелось 2. В других яйцах пока тишина. Наклевов нет. Никуда не перекладывала, охлаждала с 11 дня.

Если не трудно покажите фото сейчас прямо с яичками всего инкубатора. thank_you И еще фопрос: Вы когда его прогоняли пустым внутри меряли температуру на решетке и влажность или пользуетесь только штатым прибором и шкалой наклеенной на инкубаторе?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Juliana пишет:

Вскрытия оставшихся показало: все оплодотворенные полностью сформированные, но с не втянувшимися желтками, т.е Задохлики. У вылупившихся 10 цып кривые лапки. Сделала вывод: длительный перегрев и большая влажность.

Юлиана, у Вас в первой закладке уже был недогрев, а вторую партию Вы еще и убавили температуру. Вместе с инкубатором Вы получили книжечку, в которой описаны все подробно. В первой закладке, о недогреве говорит именно невтянутые желтки и искривление ног. Главное, Вы по невнимательности сделали еще две закладки. Теперь эти закладки уже не вернуть. На следующую закладку рекомендую 1) восстановить заводоскую установку 37,8. 2) проверить как прилегает крышка на инкубаторе . Мое впечатление что она "гуляет" и через нее подсасывается холодный воздух, который не дает установленную температуру по всему инкубатору, а под щелью может быть и 36 градусов и 35, поэтому в первом случае, яички которые лежали под холодным воздухом и погибли.
И еще такое впечатление, что с крышки поликарбонатной Вы сняли скотч которым заклеены были края.?

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29

Конечно мерила и температуру, и влажность. Кроме штатного еще два термометра стоят и гигрометр. Сейчас две ванночки и пластиковая тарелка в центре. Влажность 60-65 проц. Все работает как часики, а результат удручающий. Фото в след комментарии.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Ага, крышка уже новая пластиковая, а вот непонятно как Вы просунули провода от дополнительных приборов? Через какие дырочки? Дополнительные дырочки никакие не делали?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

По Вашему описанию, в инкубаторе должна быть влажность приблизительно 90%, я так только для гусиков делаю, а то что показывает только 65% подтверждает, что есть большая дырка, не предусмотренная производителем, посмотрите повнимательнее.

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29

Я только на выводе подсунула провода под крышку и прикрыла покрывалом одну треть крышки, чтобы не было подсоса сверху.

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29

Значит гигрометр не правильно показывает, хотя я его покупала вместе с инкубатором и там написано, что он откалиброван. Дополнительных отверстий я не делала. Все заводское. Проверила ртутным и инкубаторным термометром, и с яичками и без, штатный термометр работает правильно.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Juliana пишет:

Значит гигрометр не правильно показывает

Нет, вряд ли. А отверстия под бутылочки плотно прикрыты?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

Хочу заложить перепелов.

Доброй ночи! roma hi Елена, а как у Вас результат? Вы перепелов собирались закладывать? На подходе наверно уже? mail

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Juliana пишет:

Я только на выводе подсунула провода под крышку и прикрыла покрывалом одну треть крышки, чтобы не было подсоса сверху.

Возможно это и причина. Ни в коем случае на выводе этого делать нельзя. Крышка должна быть плотно закрыта.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
pashkova1965 пишет:
Елена 66 пишет:

Хочу заложить перепелов.

Доброй ночи! roma hi Елена, а как у Вас результат? Вы перепелов собирались закладывать? На подходе наверно уже? mail

Сегодня ночью начался вывод. Но я переложила в выводной позавчера. Завтра буду анализировать результат. Пока перекладывала, убрала штук 10 треснутых. Это я так усердно запихивала их в лоток. Пока это процедуру никак не могу освоить толком. И долго и коряво получается, да еще и ломаю скорлупу от усердия.
Следующая закладка уже в 2 ряда в Блице крутится.

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29

Юлиана, у Вас в первой закладке уже был недогрев, а вторую партию Вы еще и убавили температуру. Вместе с инкубатором Вы получили книжечку, в которой описаны все подробно. В первой закладке, о недогреве говорит именно невтянутые желтки и искривление ног. Главное, Вы по невнимательности сделали еще две закладки. Теперь эти закладки уже не вернуть. На следующую закладку рекомендую 1) восстановить заводоскую установку 37,8. 2) проверить как прилегает крышка на инкубаторе . Мое впечатление что она "гуляет" и через нее подсасывается холодный воздух, который не дает установленную температуру по всему инкубатору, а под щелью может быть и 36 градусов и 35, поэтому в первом случае, яички которые лежали под холодным воздухом и погибли.
Проанализировала, что Вы пишите, почему недогорев, если вывод начался на 18.5 сутки, а в 19.5 выход живых завершился. Инкубатор работал 21.5 суток. Единственная причина возможна, что инкубатор стоит в цокольном этаже дома , где температура 5 - 8 тепла. Значит окружающая инкубатор температура должна быть не менее 18.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Juliana пишет:

На вывод на полные 19 суток переложила 30 яиц в Пушок, а 20 оставила в Блице

Простите, Вы писали что на 19 сутки переложили на вывод, это подразумевается что они еще не проклюнулись dntknw У меня например норма от моих курочек, что на 19 день они проклевываются а на 20 дружненько лупятся, на 21 остатки вылупляются. wink

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29

На 19 сутки переложила на вывод, но уже 15-20 было проклюнутых ближе к тупому концу. Через 3 часа начили лупиться. Кто то быстро в течении часа, кто то часов 8. Первый раз может из за любопытства лазила каждые 2 часа, что бы отправить в брудер, нарушала влажность и температуру.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Juliana пишет:

Сегодня 20 суток - вывелось 2. В других яйцах пока тишина

Как Ваши яички? Еще кто нибудь вылупился?

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Елена 66 пишет:

Следующая закладка уже в 2 ряда в Блице крутится.

В 2 ряда нормально получилось? Как я говорил или по другому сделали?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

Не знаю еще, через неделю буду посмотреть. Сделала, как вы сказали: первый ряд на острый конец, на него уже лежа, осью вдоль длиной стороны лотка. Только вот забыла посчитать, сколько штук вошло. Сверху накинула сетку и закрепила резинкой.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Елена 66 пишет:

Не знаю еще, через неделю буду посмотреть. Сделала, как вы сказали: первый ряд на острый конец, на него уже лежа, осью вдоль длиной стороны лотка. Только вот забыла посчитать, сколько штук вошло. Сверху накинула сетку и закрепила резинкой.

yes3 ждем результат

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59

Добрый день! Сейчас вытащила решетку (Блиц-48 ц6) с яйцом на охлаждение и обнаружила наклев. Сидят в скорлупе и попискивают)) Вопрос - после того как пошел наклев нужно ли охлаждать? Боюсь лишний раз открывать крышку.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Вчера 6 дней, сделала овоскопирование. Расстроилась. Сосудистая сетка только на половину яйца, а должна к этому времени уже приблизиться к тупому концу яйца. Заводские настройки не меняла, температуру держит 37,4-37,7, влажность 55-57 % все 6 дней. Почему отстают в развитии? Поделитесь кто какую картину наблюдает на 6-м дне? У меня Блиц 48.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Alesya1980 пишет:

Поделитесь кто какую картину наблюдает на 6-м дне?
Делюсь. Фото на 6-й день.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
СвеКлана пишет:

Вопрос - после того как пошел наклев нужно ли охлаждать?

Я перестаю охлаждать как только остановила поворот.

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59
pashkova1965 пишет:
СвеКлана пишет:

Вопрос - после того как пошел наклев нужно ли охлаждать?

Я перестаю охлаждать как только остановила поворот.

Спасибо! Т.е. через окошечко наблюдаю за птенчиками и как только вижу какого-то прыгающего, открываю крышку, достаю и опять закрываю?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
СвеКлана пишет:

достаю и опять закрываю?

Я так делаю, может кто то по другому dntknw

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
pashkova1965 пишет:
Alesya1980 пишет:

Поделитесь кто какую картину наблюдает на 6-м дне?
Делюсь. Фото на 6-й день.

[изображение]

плохо вижу границу сосудистой сетки, но если она и в тупой конец уже проникла, то у меня вообще беда бедой(( это в блице 48?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Alesya1980 пишет:

то у меня вообще беда бедой(( это в блице 48?

Да, в 48-ом на 6-й день. Но в целом по моим наблюдениям, главное на 6-й день увидеть паучка, если он есть, то все в порядке и неважно где он плавает, но желательно не в остром конце, в некоторых яичках вообще бывало не разглядеть, особенно в яичках с темной скорлупой, а цыпы вылуплялись. Поэтому наверно не стоит переживать, дальнейшее овоскопирование покажет. А вот не поняла это как температура 37,4? Это при установке 37,8?

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

да, да штатная установлена 37,8, но она постоянно то ниже, то выше (в основном ниже). Сразу оговорюсь - инкубатор в московской квартире, скачков напряжения больших быть не должно вроде.

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29
pashkova1965 пишет:
Juliana пишет:

Сегодня 20 суток - вывелось 2. В других яйцах пока тишина

Как Ваши яички? Еще кто нибудь вылупился?

Живых так и осталось 2. 4 проклюнули по кругу, а крышку не открыли и в этом положении погибли. Чего им не хватает не пойму. Вскрыла: полностью сформированные с втянутым желточным мешком , не липкие, без остаточного белка. В итоге из 25 - 6 неоплод, 2 живых бодрых, 8 полностью готовых, остальные- с маленьким не втянутым мешочком.

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51
Juliana пишет:

Чего им не хватает не пойму.

Может они засохли от недостатка влажности? Обратите внимание, что влажность приходит в норму примерно через 2 часа после закрытия крышки, подобная песня и с температурой. Попробуйте заложить яйцо в инкубатор и оставить их в покое до момента вывода. Следите за уровнем воды и все. Не надо туда лазить по несколько раз на день. И вынимать птенцов не стоит каждые пять минут.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Alesya1980 пишет:

но она постоянно то ниже

Алеся, у Вас инк тоже с бутылочками? Что то поначитавшись решила свой новый 120-й заложить куриными хоть посмотреть как работает, а то заложу гусиков и поздно будет прыгать scratch_one-s_head Такое впечатление, что вода в бутылках остывает и поступает в нк холодная, понижая температуру.

Juliana пишет:

Juliana

Юлиана, похоже у Вас такая же история scratch_one-s_head У Вас же вообще получается поступает ЛЕДЯНАЯ вода в инк при +7 градусов то, температура соответственно постоянно падает и пока инк ее нагреет до нужной проходит не час и даже не два.
Вот начиталась и прихожу к выводу, что нафик эти бутылки, закрою дырки и буду доливать как раньше.