Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 27 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
henboom

Меня тоже на напрягает. Приноровилась через вентиляционное отверстие доливать (актуально в первые 5 дней, когда не желательно проветривание). А потом можно при проветривании и овоскопировании долить.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
henboom пишет:

Автодолив сделали только в цифровые.

производитель мне ответил так же))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

Получила 120-й. Стоит на прогоне. Пока все работает. Над вентилятором на 0,2 градуса температура стабильно выше.
Хочу заложить перепелов. Одну бутылку и 2 ее ванночки вообще убрать? А дырки заткнуть? Неравномерное ведь будет увлажнение...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
СвеКлана пишет:

мне влажности же достаточно будет для куриных? и дырочку, наверное, чем-то заткнуть надо?

Я цып выводила вообще первую половину с одним лоточком под воду и задвижка на половину открыта, а во второй половине ближе к выводу поставила второй. С одним лотком вполне влажности хватает, а дырочку заткнуть тем что под рукой есть, я кусочком паролона. С автодоливом и без это разные комплектации, думаю и тот и другой без большой разницы, под бутылки просто добавили в стенках дополнительные дырочки и все. Главное не в этом, главное что проблем вообще нет с этим инкубатором. А мне и через воронку не трудно доливать, правда я ею вообще пользуюсь только первые 4 дня до охлаждения, а потом лоток на выгул и из кувшина долила.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

Неравномерное ведь будет увлажнение...

Все равномерно получается, проверяла гигрометром.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

Получила 120-й.

Поздравляю!!! roma Удачи!!! yes3 Мне тоже вчера выслали, жду терпеливо laugh

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59
pashkova1965 пишет:
СвеКлана пишет:

мне влажности же достаточно будет для куриных? и дырочку, наверное, чем-то заткнуть надо?

Я цып выводила вообще первую половину с одним лоточком под воду и задвижка на половину открыта, а во второй половине ближе к выводу поставила второй. С одним лотком вполне влажности хватает, а дырочку заткнуть тем что под рукой есть, я кусочком паролона. С автодоливом и без это разные комплектации, думаю и тот и другой без большой разницы, под бутылки просто добавили в стенках дополнительные дырочки и все. Главное не в этом, главное что проблем вообще нет с этим инкубатором. А мне и через воронку не трудно доливать, правда я ею вообще пользуюсь только первые 4 дня до охлаждения, а потом лоток на выгул и из кувшина долила.

Ой, пасибки!!! Успокоили))) Впервые-же))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
СвеКлана пишет:

Впервые-же))

Помню свой первый раз, да еще и в Золушке huh и слезы и нервы и бессонные ночи blush2 Спасибо большое людям на Фермере, поддерживали, успокаивали, объясняли... thank_you

Россия
20.01.2015 - 22:04
: 4

Доброго всем вечера! Фермеры мои дорогие помогите пожалуйста разобраться с инкубатором "БЛИЦ 48 Ц 6" вроде все работает а как грамотно пользоваться я так и не допер к сожалению( может у кого навык есть с этим устройством, и есть желание помочь???

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

А что не получается?Там вроде всё просто.
Спрашивайте не стесняйтесь.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
pipkin пишет:

а как грамотно пользоваться я так и не допер к сожалению

Ожидали сложностей? А их НЕТ!!!! Включили, сутки погоняли, посмотрели на табло чтобы температура была в пределах 37,6 - 38,2, подключили акомулятор, выключили из разетки, убедились, что инк перешел на работу от акомулятора и снова включили в розетку. ВСЕ!!! Закладывайте яички и УСПЕХОВ!!! Ах, да не забудьте в бутылочки налить воду!

Россия
20.01.2015 - 22:04
: 4

Ну включил сегодня на прогон вроде все в порядке, температура коллеблется от 37.6-38.2 а вот как понять когда он нагревается когда остывает и вообще кнопку нагреватель стоит нажимать?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Я этой кнопкой не пользуюсь вообще.Только когда купил инкуб попробовал и всё.
Единственно чем пользуюсь,это кнопкой остановки поворота.
Иногда на разгон температуру ставлю 38 на два дня,затем опять ставлю 37,8.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
pipkin пишет:

вообще кнопку нагреватель стоит нажимать?

Нет, ничего лучше не нажимать, инк отрегулирован хорошо, остальные настройки будете изучать когда будет такая необходимость. Кнопка отключения нагревателя используют при охлаждении яиц, я ею вначале пользовалась, потом перестала, мне проще лоток вытащить, погулять яички и снова поставить в теплый инк. Включается обогрев и отключается автоматически и регулируется термодатчиком, так что если температуру держит в норме, то этим и обеспокаиваться нет смысла. Какие яички собираетесь сейчас закладывать?

Россия
20.01.2015 - 22:04
: 4

Спасибо Вам огромное=) через 2 недели собираюсь закладывать 48 куриных.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
pipkin пишет:

через 2 недели собираюсь закладывать 48 куриных.

Кнопочку поворота лотка пробовали? Поворот работает нормально?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

Не могу нагнать влажность. Блиц 120. 4 ванночки, заслонка полностью закрыта и все равно только 49%. Пока без яиц, планирую сегодня заложить к вечеру. В помещении, что естественно для зимы, влажность очень низкая. Но и сильного испарения из ванночек не заметно. Что можно сделать?
Для инкубации перепелов и то низковато что-то...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

4 ванночки, заслонка полностью закрыта и все равно только 49%.

Елена, проверте в ванночки вода поступает во все?Чем меряете влажность?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

И еще при измерении влажности, если открыть и закрыть крышку, то влажность резко падает и устанавливается приблизительно через час в 48-ом, в 120-ом думаю что также. Попробуйте гигрометр положить так чтобы видеть цыфры через окошечко и посмотрите через час, не открывая инк.

Россия
20.01.2015 - 22:04
: 4

Да все работает исправно, с нетерпением ждем закладки)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

Вода во всех ванночках. Гигрометр проверен не раз, служит мне уже несколько лет. Положила второй. Так то не вздрагиваю, перепелам хватит, но покупала-то я его для индоуток.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

Так то не вздрагиваю, перепелам хватит, но покупала-то я его для индоуток.

А я под гусиков, поэтому очень важно для меня и актуально, мой прийдет 120-й через недельку. Но по 48-му предполагаю, что где то есть дополнительные открытые отверстия, через которые уходит воздух, проверте пожалуйста, где то что то плохо прилегает, в таком варианте как раз температу будет держаться а влажность будет низкая. Посмотрите крышка как прилегает, окошки, отверстия под бутылки.
Предполагаю, что если есть утечка воздуха не предусмотренная то и температура в инке будет не равномерная, а это и перепелятам плохо.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

Положила второй

Доброе утро, Елена! roma hi Как влажность?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

Как ни странно, вчера заложила яйца и сегодня днем уже при полностью закрытых заслонках обнаружила 85. Приоткрыла. Может быть сам инкубатор вчера в себя влажность сосал, все ж таки фанера.

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79
Елена 66 пишет:

Как ни странно, вчера заложила яйца и сегодня днем уже при полностью закрытых заслонках обнаружила 85. Приоткрыла. Может быть сам инкубатор вчера в себя влажность сосал, все ж таки фанера.

Внутри то металл .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

при полностью закрытых заслонках обнаружила 85. Приоткрыла. Может быть сам инкубатор вчера в себя влажность сосал, все ж таки фанера.

Предполагаю, что все таки не плотно крышка прлегала, глазу не заметно, а вот воздух выходил, и поэтому над вентилятором температура была выше и влажность не держал. В целом все говорит о неплотном прилегании крышки. Рада, что все нормализвалось! clap И надеюсь дальше будут только радость вылупившимся перепелятам, утятам, гусятам... а мы фоточкам fotku

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

Положение крышки меняла. Даже закрывала плотной тканью. Под тканью повысилась до 56%.
Но раз все нормально теперь, то фиг с ним.
А вот еще вениляция вызывает вопросы. Всего одно отверстие, правда, перед вентилятором. Откуда берется 5-тикратный воздухообмен?
Выводила мусек, были наклевы с острого конца. Нашла единственное объяснение - недостаток воздухообмена. Инкубатор - пенопласт, но дырок насверлено дополнительно много. Плюс вентилятор внутри, как раз под отверстиями работал. Старался настолько, что на вывод пришлось его выключить, он всю влагу выдувал. Так вот даже с этими всеми приблудами получился недостаток воздуха. А здесь вообще только одно отверстие. scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

Так вот даже с этими всеми приблудами получился недостаток воздуха

Я в 48-ом гусиков когда выводила тоже был наклев у некоторых с острого конца, потом перестала вообще пользоваться заслонкой, то есть открыла ее и влажность поднимала дополнительными емкостями и в таком варианте все было хорошо, все накелвы стали в тупом . Предполагаю, что в 120 так же придется делать. Потому что его я заказала именно под гусиков. А для них так же как и для уток влажность и хороший воздухообмен очень важен.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

Вы так делали (открытые заслонки и дополнительные емкости с водой) весь период инкубации или только на вывод?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

весь период инкубации или только на вывод?

Первые 10 дней, потом только лотки оставляла и с 20-го дня снова блюдца по дну ставила. А заслонку весь период открытой держала. Так было хорошо. Иначе думаю и в 120 воздухообмена не будет для гусиков хватать. Дырочки то наверно одинаково расположены. Одна рядом с вентилятором?