Вы здесь

Модернизируем бытовой пенопластовый инкубатор и готовим его к закладке. Фото и видео. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
324 сообщения
Россия
: Старый Оскол
06.01.2016 - 18:52
: 61

И так 5мин влажность опять падает ..в комнате температура 24С влажность не знаю

Вложение
img-20160127-wa0001.jpg
img-20160127-wa0000.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Медведь пишет:
Василий Харинский пишет:

Здравствуйте,
а если закрыть эти поры путем нанесения лака или типа того?

Здравствуйте. Даже в голову не приходило. Попробуйте. Расскажите нам, если получится.

Я по другому делаю: обрабатываю пообильнее внутри дезраствором , затыкаю вверху все отверстия и пропариваю.

Россия
: Старый Оскол
06.01.2016 - 18:52
: 61
sasha57 пишет:
Медведь пишет:
Василий Харинский пишет:

Здравствуйте,
а если закрыть эти поры путем нанесения лака или типа того?

Здравствуйте. Даже в голову не приходило. Попробуйте. Расскажите нам, если получится.

Я по другому делаю: обрабатываю пообильнее внутри дезраствором , затыкаю вверху все отверстия и пропариваю.

А вы сможете мне ответить ?)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Маруся Обер пишет:

А вы сможете мне ответить ?)

Чем больше площадь поверхности воды, тем больше площадь испарения. Тем выше влажность. Чем больше в воде примесей, тем толще плёнка на её поверхности, тем меньше испарение. Воду в инкубатор надо заливать чистую. Либо кипячёно-остуженно-фильтрованную, либо дистиллированную. Тогда образование плёнки на поверхности будет минимальным. Дистиллированная вода продаётся обычно в магазинах автохимии, или на автозаправках.
Как дополнительные средства: вентилятор, направленный на воду, будет разгонять плёнку от центра лотка к его краям, и, тем самым, увеличит интенсивность испарения.
Ну и подогрев лотка с водой очень даже не помешает. Это если вам удастся вкорячить в "Золушку", под лоток с водой, что-то вроде плёночного нагревателя, что используется для подогрева террариумов.
Удачи вам.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
Маруся Обер пишет:

Здравствуйте ,купила инкубатор Золушка 77яйц .автом. Не могу установить влажность 40% и не поднимается. Температура стабильная 38с .уже ВКЛ как 3дня

Купил дополнительно другие ванночки. По размеру подошли мыльницы.

Россия
: Старый Оскол
06.01.2016 - 18:52
: 61
Алексей Евгеньевич пишет:

Рекомендую всё же посмотреть видео wink
В следующей серии Валентин покажет как готовить этот инкубатор к закладке и опять же маленькая хитрость как фиксировать решётку.

Здравствуйте ,не помоде мне разобраться в чем может быть проблема ..падает влажность очень быстро за 10мин .70%до40%три ваночки

Россия
: Старый Оскол
06.01.2016 - 18:52
: 61

Хорошо ,спасибо всем ))буду заливать всю поверхность это 4шт и дополнительно если нужно ..а потом открывать окошко для снижения влажности ..вроде так ?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Маруся Обер пишет:

Хорошо ,спасибо всем ))буду заливать всю поверхность это 4шт и дополнительно если нужно ..а потом открывать окошко для снижения влажности ..вроде так ?

В начале инкубации - да. Но не шибко открывайте, чтобы не застудить яйцо. А вот на выводе, при обязательно открытых вентиляционных отверстиях, за влажностью придётся следить особо тщательно, так как улетать она будет - будьте нате. Придётся регулярно подливать воду.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Маруся Обер пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Рекомендую всё же посмотреть видео wink
В следующей серии Валентин покажет как готовить этот инкубатор к закладке и опять же маленькая хитрость как фиксировать решётку.

Здравствуйте ,не помоде мне разобраться в чем может быть проблема ..падает влажность очень быстро за 10мин .70%до40%три ваночки

А какая влажность в помещении, у меня, например, 50-55% (дома стоит аквариум).

Россия
: Старый Оскол
06.01.2016 - 18:52
: 61
sasha57 пишет:
Маруся Обер пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Рекомендую всё же посмотреть видео wink
В следующей серии Валентин покажет как готовить этот инкубатор к закладке и опять же маленькая хитрость как фиксировать решётку.

Здравствуйте ,не помоде мне разобраться в чем может быть проблема ..падает влажность очень быстро за 10мин .70%до40%три ваночки

А какая влажность в помещении, у меня, например, 50-55% (дома стоит аквариум).

Влажность в комнате к сожалению не могу измерить . а температура 25С

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Маруся Обер пишет:

Влажность в комнате к сожалению не могу измерить

И всё же доп. ванночки должны решить проблему.

Россия
: Старый Оскол
06.01.2016 - 18:52
: 61
Сергей Корнецов пишет:
Маруся Обер пишет:

Влажность в комнате к сожалению не могу измерить

И всё же доп. ванночки должны решить проблему.

Спасибо ,я решила проблему как вы и сказали доп.ванночками.

Россия
: Москва
07.02.2016 - 10:20
: 29

Привет всем! Ни кто с течью нагревателя не сталкивался?? как с этим бороться?

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55
-Uriy- пишет:

Привет всем! Ни кто с течью нагревателя не сталкивался?? как с этим бороться?

Тему про "золушку"читайте,там писали yes3

Россия
: Кубинка
13.05.2015 - 20:40
: 12

Добрый день, уважаемые умельцы!
Купила инкубатор Зоушка, прокляла все на свете! По углам температура 36.5 в центре 37.7. Поставила кулер, как показано в посте №36, правый угол у стены 38.5, правый угол нижний 38.00, левый угол у стены 37.4, левый угол нижний 38.3 центр 36.6. Переставляю этот кулер в разные места инкубатора - и по стенке в центр и на крышку и в различные углы....и все одно и тоже - пол инкубатора горит, пол инкубатора мерзнет. Пятый день инкубации, я эти яйца уже и сварила и заморозила.... Что еще нужно сделать? Как можно настроить эту шарманку??? cry

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Елена Устинова пишет:

Что еще нужно сделать? Как можно настроить эту шарманку??? cry

С грехом пополам получить первый вывод, потом заложить вторую партию. Потом - третью. И так до тех пор, пока не поймёте, что за три рубля купить нормальный инкубатор не реально.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Реально,но нужно приспособиться к выводу в инке за 3 рубля,я бы это так назвал ...

Россия
: Кубинка
13.05.2015 - 20:40
: 12
Медведь пишет:
Елена Устинова пишет:

Что еще нужно сделать? Как можно настроить эту шарманку??? cry

С грехом пополам получить первый вывод, потом заложить вторую партию. Потом - третью. И так до тех пор, пока не поймёте, что за три рубля купить нормальный инкубатор не реально.

Не поверите, но я уже поняла! Тогда какой же лучше ТГБ или Блиц?
Но золушку я буду все же дорабатывать. Хочу по углам сделать 4 вентиляционных отверстия, как вы учили в начале ветки из пластиковых бутылок. smile3

Россия
: Кубинка
13.05.2015 - 20:40
: 12
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Реально,но нужно приспособиться к выводу в инке за 3 рубля,я бы это так назвал ...

Никита, я читала ваши посты, вы молодец! Снимаю перед вами шрляпу

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Елена Устинова пишет:

Тогда какой же лучше ТГБ или Блиц?

Про Блиц не знаю. А ТГБ-шками уже 6-й год пользуюсь. У меня их 4 предварительных и 1 выводной. Первый заценил ещё в 2011-м. Потом докупал по одному каждый год. Все работают. Вывод, в среднем около 80% В самом старом из них, в позапрошлом году, поменял тросик и 2 кулера. Меня в них пока всё устраивает. Хотя, конечно на новый уровень уже пора.

Россия
: Кубинка
13.05.2015 - 20:40
: 12
Медведь пишет:

Хотя, конечно на новый уровень уже пора.

А новый уровень, это что? Китайцы, корейцы, итальянцы?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Елена Устинова пишет:
Медведь пишет:

Хотя, конечно на новый уровень уже пора.

А новый уровень, это что? Китайцы, корейцы, итальянцы?

Кореец у меня (Сурик двадцатый) уже пять лет работает. Китайцы и итальянцы, по качеству работы и удобству обслуживания, недалеко ушли от пенопластов. Малобюджетность инкубатора достигается дешевизной его производства, и однозначно тянет за собой низкое качество комплектующих деталей. Соответственно, ждать точности и высокого качества работы от такого инкубатора, бессмысленно.
Но тут надо учитывать цели. Если ваша задача - вывести 20-40 курочек, для себя и родителей, то потеря на выводе 4-5 цыплят, иными словами 5-10% от оплодотворённого яйца - это не такая грустная потеря. Уровень, о котором я говорю - это бизнес. А бизнес на инкубации начинается от 1000 яиц одновременной закладки. При таком раскладе, при нынешних ценах на инкубационное яйцо, потеря 5-10% - это, мягко говоря, неприятно. Короче, дабы не флудить мимо темы, даю ссылку https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/163938 это здесь же, на форуме. Мелкосерийное производство очень крутых инкубаторов. Это копии каких-то супер точных, толи немецких, толи голландских. И это мои ближайшие планы.

Россия
: Москва
07.02.2016 - 10:20
: 29

Добрый день! прочитал всю тему, добавил к Золушке куллер и цифровой терморегулятор. Результатом по температуре и влажности доволен, теперь ждем результата по инкубированию.... 5-й день инкубации

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Кто знает, есть ли отдельно измеритель влажности? может бюджетный вариант, можно и средняя цена. Лижбы попроще в использовании. Желательно в розетку воткнул и измеряешь влажность.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
plansy пишет:

измеритель влажности? может бюджетный вариант

Вот бюджетный. Батарейку воткнул и...
http://www.aliexpress.com/item/Mini-Thermometer-Hygrometer-Temperature-H...

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

В пенопластовые инкубаторы в углы кладу пенопластовые треугольники, скругляя таким образом коробку, ну и яйца в углы не попадают. Температура выравнивается (кулером).

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Елена Устинова пишет:

Что еще нужно сделать? Как можно настроить эту шарманку???

стОит ли? Но если возьмётесь, то тогда кардинально. - Как минимум кулер от компа внутрь воткнуть. Примерно такой:

Вложение
img20160106115831.jpg
Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Товарищи,как в Золушке запитаны нагреватели,последовательно или параллельно?

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Товарищи,как в Золушке запитаны нагреватели,последовательно или параллельно?

Никита, некая схема есть здесь: https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/bytovye-ink...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Елена Устинова пишет:

Добрый день, уважаемые умельцы!
Купила инкубатор Зоушка, прокляла все на свете! По углам температура 36.5 в центре 37.7. Поставила кулер, как показано в посте №36, правый угол у стены 38.5, правый угол нижний 38.00, левый угол у стены 37.4, левый угол нижний 38.3 центр 36.6. Переставляю этот кулер в разные места инкубатора - и по стенке в центр и на крышку и в различные углы....и все одно и тоже - пол инкубатора горит, пол инкубатора мерзнет. Пятый день инкубации, я эти яйца уже и сварила и заморозила.... Что еще нужно сделать? Как можно настроить эту шарманку??? cry

А попробуйте так — внизу вентиляционные отверстия только в центре, а вверху только по краям. В центре температура должна снизиться. Теплый воздух, прежде чем выйти из инкубатора пойдет к краям и там температура должна повыситься. Это только предположение, но вроде бы логичное.