Вы здесь

Модернизируем бытовой пенопластовый инкубатор и готовим его к закладке. Фото и видео. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
324 сообщения
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Сетка или решётка предпочтительнее. Воздухообмен в разы лучше.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Медведь пишет:

Сетка или решётка предпочтительнее. Воздухообмен в разы лучше.

Ок.Спасибо.Пойду До "модернизирую" тек скезеть свой и покажу чо вышло.Эти блин пенопластовые инкубаторы с магазина нужно на мусорку сразу нести а не домой

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

Всем сдрасте вчера запустил инкубатор он показывает с одного края 38.3 а с другого края 40.0 почему такой большой перепад? Может инкубатор криво стоит не по уровню? Или прогревать нужно?

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

Всем сдрасте вчера запустил инкубатор он показывает с одного края 38.3 а с другого края 40.0 почему такой большой перепад? Может инкубатор криво стоит не по уровню? Или прогревать нужно?

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Что за инкубатор? марка и желательно фото. есть ли кулер. Если на глаз ровно то не смертельно. В тестовом режиме около 2 сут.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Серик М пишет:

Что за инкубатор? марка и желательно фото. есть ли кулер. Если на глаз ровно то не смертельно. В тестовом режиме около 2 сут.

Иннкубатор Золушка на 28 яиц фоте сейчас попробую загрузить я с мобильника

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267


Ой как тяжело шла картинка по 1% 5 секунд

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

А как настраивать 38.3? Где то среднее ставить да и все да?

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

Просто новый инкубатор и опыта нуль ни разу не выводил никого

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

А да кулер нет да и нехочу его

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Илья-сергеевич пишет:

А да кулер нет да и нехочу его

Зря не хотите.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Предупреждаю сразу что я не профи. Есть опыт изготовления самодельного инкубатора, корорый модернезировал и за два вывода довел выводимость до 90% от оплодотворенных.
По моему мнению, если вы хотите действительно усовершенствовать, т.е. вносить какие-то существенные изменения вплоть до незначительных повреждений корпуса (проделывания технологических отверстий) и понижения влаго-теплопроводных харрактеристик, путем прикрепления дополнительных теплоизолирующих материалов. А так же приобретения более точных терморегуляторов, т.к. по мнению многих владельцев данных инкубаторов, существует значительная погрешность и сбои в работе штатных. Могу посодействовать в силу своих знаний.
Ууууф что-то много букв получилось=)
Если же у вас нет такого желания. То могу посоветовать более простую альтернативу. В период инкубации просто менять местами яйца для болле равномерного прогрева.
Главное желание а с опытом все придет.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250
Илья-сергеевич пишет:

А как настраивать 38.3? Где то среднее ставить да и все да?

Должна быть инструкция.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

средняя t 37.7 разбег около 0.2°C в обе стороны

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Терморегулятор лутше перестраховаться и перепроверить более точным мед. ртутным термометром (проверьте на себе должен показывать 36.6). Только его надо встряхивать передкаждой проверкой, т.к. показавает максимальную t. Как-то так, из того что вспомнил.
PS надеюсь помог хоть чем-то.
Удачи.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

а как вам этот термометр с гигрометром лучше или нет чем этот

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

да и сделайте видео как лучше поставить вентилятор и чтобы не понизилась влажность точнее наверно надо больше влажности потому как когда идет движение воздуха теплого то влажность из яйца быстрее испаряется или нет?хорошо бы посмотреть видео и вобще куда его ставить если у меня нет окошек cry придется делать однозначно окошко или 4 лучше с двойным стеклопакетом но потом когда гарантия иссякнет а пока хочу посмотреть видео да и ни я один думаю форумчане тоже хотят и просим вас выложить видео please victory

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Подоидет любой из них, главное сверить с более точным ртутным медицинским так узнаете поправку.
Вентилятор от ПК подключаю к адаптеру на 7-7,5 V, так сильно не дует а как-бы "перемешивает" воздух =), думаю понятно. Равномерное движение воздуха для поддержания t с минимальными перепадами в разных частях, для каждого инкубатора строго индивидуально и достигается опытным путем - с помощью регулирования угла наклона и места размещения кулера. Сооответственно с замерами динамики изменения в зависимости от изменений. Тавтология какая-то получилась.
На счет двойного "стеклопакета" полностью с вами солидарен.
Видео инкубатора до https://www.youtube.com/watch?v=FZPCSKzmVJY
и после модернизации https://www.youtube.com/watch?v=jIR8WAvAXfQ
Сразу предупреждаю,что это мой первый ооооочень низкобютжетный (из мусора практически) инкубатор и эстетический вид не очень. До этого небыло НИКАКОГО опыта ни по инкубированию ни по содержанию и разведению птицы.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Серик М пишет:

Подоидет любой из них, главное сверить с более точным ртутным медицинским так узнаете поправку.
Вентилятор от ПК подключаю к адаптеру на 7-7,5 V, так сильно не дует а как-бы "перемешивает" воздух =), думаю понятно. Равномерное движение воздуха для поддержания t с минимальными перепадами в разных частях, для каждого инкубатора строго индивидуально и достигается опытным путем - с помощью регулирования угла наклона и места размещения кулера. Сооответственно с замерами динамики изменения в зависимости от изменений. Тавтология какая-то получилась.
На счет двойного "стеклопакета" полностью с вами солидарен.
Видео инкубатора до https://www.youtube.com/watch?v=FZPCSKzmVJY
и после модернизации https://www.youtube.com/watch?v=jIR8WAvAXfQ
Сразу предупреждаю,что это мой первый ооооочень низкобютжетный (из мусора практически) инкубатор и эстетический вид не очень. До этого небыло НИКАКОГО опыта ни по инкубированию ни по содержанию и разведению птицы.

спасибо за консультацию очень вам признателен
а если разместить куллер так чтоб он дул именно на нагревательный элемент поднимая воздушный поток с низу, подовая его на нагревательный элемент и разсеевает уже нагретый воздух по камере инкубатора вы думайте прогреются углы?
и как вы думайте может подсоединить через переменный резистор куллер и тогда можно будет регулировать скорость вращения куллера думаю от 7v он не будет нагреваться или не стоит этим заморачиватся?

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Илья-сергеевич пишет:

а как вам <a href="http://www.buyincoins.com/item/4198.html#.VSnjy5Po52I">этот</a> термометр с гигрометром лучше или нет чем <a href="http://www.buyincoins.com/item/649.html#.VSnjtZPo52I">этот</a>

Купил вчера такой как по второй ссылке.Шота не могу поймать температуру ним,ложу просто на стол рядом со спиртовым термометром показывают одинаково,а помещаю оба в инкубатор в одно место,показывают разную

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Колыван пишет:
Илья-сергеевич пишет:

а как вам <a href="http://www.buyincoins.com/item/4198.html#.VSnjy5Po52I">этот</a> термометр с гигрометром лучше или нет чем <a href="http://www.buyincoins.com/item/649.html#.VSnjtZPo52I">этот</a>

Купил вчера такой как по второй ссылке.Шота не могу поймать температуру ним,ложу просто на стол рядом со спиртовым термометром показывают одинаково,а помещаю оба в инкубатор в одно место,показывают разную

возможно погрешность попробуйте поставить инкубатор на рейки у меня тоже так было только я не понял из за чего поставил на рейки где то 20 на 20 померил температуру медицинским ртутным градусником в центре инкубатора 37,7 и оставил так думаю по краям критичной температуры не будет, да и яйца буду ложить во все кроме крайних ячеек, а тот что был в комлекте с инкубатором вставил в отверстие померил переставил в другое померил вставляю в то же отверстие в первое он мне уже на 1,5 градуса больше показывает, пришёл к выводу что нужно либо нормальный градусник искать в аптеках длинный либо с этим и дальше продолжать мучатся он или по высате по разному встает раз на проволочке, или же он сам врет по черному

да кстати где то прочитал что нужно к этому градуснику который в комплект маленький кусочек золотинки примастырить. пишут вроде помогает не знаю не пробовал, на себе этим градусником померял температуру тела показал 36,1 но обысным не проверял

еше проверял 2 градусника засунул в теплую воду ртутный и который из комплекта вобще большую разницу мне показал в 4 градуса что ли не помню точно.

вот и пришёл к выводу помереть температуру по середине настроить и попробовать инкубировать так чтобы не залаживать крайние яйца которые ближе к стенкам инкубатора в центре все равно температура стабильнее да и там датчик висит от инкубатора который идет и следит за температурой

как то так

попробую вывести посмотрим что получится надо только яйца найти а то у меня еще цыплята меленькие пока еще не несутся

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Илья-сергеевич пишет:
Колыван пишет:
Илья-сергеевич пишет:

а как вам <a href="http://www.buyincoins.com/item/4198.html#.VSnjy5Po52I">этот</a> термометр с гигрометром лучше или нет чем <a href="http://www.buyincoins.com/item/649.html#.VSnjtZPo52I">этот</a>

Купил вчера такой как по второй ссылке.Шота не могу поймать температуру ним,ложу просто на стол рядом со спиртовым термометром показывают одинаково,а помещаю оба в инкубатор в одно место,показывают разную

возможно погрешность попробуйте поставить инкубатор на рейки у меня тоже так было только я не понял из за чего поставил на рейки где то 20 на 20 померил температуру медицинским ртутным градусником в центре инкубатора 37,7 и оставил так думаю по краям критичной температуры не будет, да и яйца буду ложить во все кроме крайних ячеек, а тот что был в комлекте с инкубатором вставил в отверстие померил переставил в другое померил вставляю в то же отверстие в первое он мне уже на 1,5 градуса больше показывает, пришёл к выводу что нужно либо нормальный градусник искать в аптеках длинный либо с этим и дальше продолжать мучатся он или по высате по разному встает раз на проволочке, или же он сам врет по черному

да кстати где то прочитал что нужно к этому градуснику который в комплект маленький кусочек золотинки примастырить. пишут вроде помогает не знаю не пробовал, на себе этим градусником померял температуру тела показал 36,1 но обысным не проверял

еше проверял 2 градусника засунул в теплую воду ртутный и который из комплекта вобще большую разницу мне показал в 4 градуса что ли не помню точно.

вот и пришёл к выводу помереть температуру по середине настроить и попробовать инкубировать так чтобы не залаживать крайние яйца которые ближе к стенкам инкубатора в центре все равно температура стабильнее да и там датчик висит от инкубатора который идет и следит за температурой

как то так

попробую вывести посмотрим что получится надо только яйца найти а то у меня еще цыплята меленькие пока еще не несутся

Та только что и вентилятор присобачил,всеравно нифига,не синхронизируеться шота спиртовой и электронный.В воду тоже пихал спиртовой и ртутный,показали одинаково,а ложу в инкубатор разную показывают

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Колыван пишет:
Илья-сергеевич пишет:
Колыван пишет:
Илья-сергеевич пишет:

а как вам <a href="http://www.buyincoins.com/item/4198.html#.VSnjy5Po52I">этот</a> термометр с гигрометром лучше или нет чем <a href="http://www.buyincoins.com/item/649.html#.VSnjtZPo52I">этот</a>

Купил вчера такой как по второй ссылке.Шота не могу поймать температуру ним,ложу просто на стол рядом со спиртовым термометром показывают одинаково,а помещаю оба в инкубатор в одно место,показывают разную

возможно погрешность попробуйте поставить инкубатор на рейки у меня тоже так было только я не понял из за чего поставил на рейки где то 20 на 20 померил температуру медицинским ртутным градусником в центре инкубатора 37,7 и оставил так думаю по краям критичной температуры не будет, да и яйца буду ложить во все кроме крайних ячеек, а тот что был в комлекте с инкубатором вставил в отверстие померил переставил в другое померил вставляю в то же отверстие в первое он мне уже на 1,5 градуса больше показывает, пришёл к выводу что нужно либо нормальный градусник искать в аптеках длинный либо с этим и дальше продолжать мучатся он или по высате по разному встает раз на проволочке, или же он сам врет по черному

да кстати где то прочитал что нужно к этому градуснику который в комплект маленький кусочек золотинки примастырить. пишут вроде помогает не знаю не пробовал, на себе этим градусником померял температуру тела показал 36,1 но обысным не проверял

еше проверял 2 градусника засунул в теплую воду ртутный и который из комплекта вобще большую разницу мне показал в 4 градуса что ли не помню точно.

вот и пришёл к выводу помереть температуру по середине настроить и попробовать инкубировать так чтобы не залаживать крайние яйца которые ближе к стенкам инкубатора в центре все равно температура стабильнее да и там датчик висит от инкубатора который идет и следит за температурой

как то так

попробую вывести посмотрим что получится надо только яйца найти а то у меня еще цыплята меленькие пока еще не несутся

Та только что и вентилятор присобачил,всеравно нифига,не синхронизируеться шота спиртовой и электронный.В воду тоже пихал спиртовой и ртутный,показали одинаково,а ложу в инкубатор разную показывают

может выше или ниже попробуйте на одну и ту же глубину и не к чему не прикасатся этим измерителем температуры

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

или просто выкинуть его и ориентироваться по ртутному я так и сделал по середине его положил и настроил температуру устал уже заморачиватся на этом посмотрим как поведет себя при инкубации

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

меня вот одно смущает если при установке вентиляторов температура растет то как ее снизить если у меня на самом минимуме регулятор почти bang

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Чета не получаеться поднять влажность выше 40%,уже в 10 раз больше воды поставил чем было предусмотрено изготовителем инкубатора.А окна инкубатора мокрые изнутри

Вложение
2015-04-14051602.jpg
2015-04-14051607.jpg
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Колыван пишет:

Чета не получаеться поднять влажность выше 40%,уже в 10 раз больше воды поставил чем было предусмотрено изготовителем инкубатора.А окна инкубатора мокрые изнутри

Если окна мокрые значит влажность уже под 100% (но с учетом что на окнах холоднее пусть за 80%). Стало быть гигрометр врет и сильно.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250
Илья-сергеевич пишет:

меня вот одно смущает если при установке вентиляторов температура растет то как ее снизить если у меня на самом минимуме регулятор почти

По моему мнению это инерция от слишком мощных нагревателей. В моем варианте применил димер после терморегулятора. При 220в инерция была 1°C, опытным путем при напряжении на лампах накаливания 120-140в (в пол накала) инерция составила 0.0-0.1°C т.е. в пределах допустимого. Возможно ваш вариант.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Николай-инженер пишет:
Колыван пишет:

Чета не получаеться поднять влажность выше 40%,уже в 10 раз больше воды поставил чем было предусмотрено изготовителем инкубатора.А окна инкубатора мокрые изнутри

Если окна мокрые значит влажность уже под 100% (но с учетом что на окнах холоднее пусть за 80%). Стало быть гигрометр врет и сильно.

А может это конденсат от разности температур?Температура в комнате +18

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Колыван пишет:

Температура в комнате +18

Догоняйте до 22 - 25.