Вы здесь

Модернизируем бытовой пенопластовый инкубатор и готовим его к закладке. Фото и видео. Страница 8 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
324 сообщения
Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250
Илья-сергеевич пишет:

а если разместить куллер так чтоб он дул именно на нагревательный элемент поднимая воздушный поток с низу, подовая его на нагревательный элемент и разсеевает уже нагретый воздух по камере инкубатора вы думайте прогреются углы?
и как вы думайте может подсоединить через переменный резистор куллер и тогда можно будет регулировать скорость вращения куллера думаю от 7v он не будет нагреваться или не стоит этим заморачиватся?

Равномерное движение воздуха для поддержания t с минимальными перепадами в разных частях, для каждого инкубатора строго индивидуально, в зависимости от конфигурации и геометрических размеров и достигается опытным путем - с помощью регулирования угла наклона и места размещения кулера. Повесьте нитки по углам и следите за турбулентными завихрениями.
Можно переменный резистор малой мощности греться не будет.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Медведь пишет:
Колыван пишет:

Температура в комнате +18

Догоняйте до 22 - 25.

Та надо бы,но пока незнаю как,отопление уже выключил.Цены у нас теперь космос,смотришь в квитанцию и думаешь это номер телефона или счет :D Ну а в инкубаторе стенки по лапал,сухие,яйца тоже сухие,значит влага там не 100%

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Колыван если недавно включен инк, то я думаю из-за пористости пенопласта влажность вначале уходит в корпус. Как вариант накрыть дополнительно влагонепроницаемым материалом, оставив вент отверстия.
Удачи.

Россия
: Тюменская область
24.03.2015 - 06:06
: 13

Привет всем ! У меня инк " НЕСУШКА" . Вывожу первый раз гусиные 10 дней инкубации, поставила кулер горизонтально. t 37,5 - 37,7, а вот влажность 75-80% показывает,а с 9 дня надо t37,5, влаж 60-65%. как понизить влажность подскажите кто-нибудь!!! sos sos sos

Россия
: Тюменская область
24.03.2015 - 06:06
: 13

sos sos sos

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

уменьшить площадь испарения воды.

Россия
: Тюменская область
24.03.2015 - 06:06
: 13
Серик М пишет:

уменьшить площадь испарения воды.

Спасибо. Всамом деле у меня были полные ваночки, я слила старую воду и поставила одноразовые тарелочки налила в них чуть- чуть воды и влажность понизилась до нормы. А вот когда сливала воду, вода была холодная, почему вода не нагревается? bang scratch_one-s_head

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Я всегда наливаю теплую воду (около +30°C) и точно знаю, что в моем самодельном инкубаторе она нагревается до средней t самого инка.
Пенополистирол имеет почти нулевую теплопроводность и по идее все, что находится внути должно иметь одинакрвую t, т.е. примерно 37.7°C, что по ощущениям чуть теплая вода.

Россия
: п. Ясногорск
15.05.2015 - 11:04
: 2

Здравствуйте уважаемые мастера! Всё тот же вопрос который до сих пор интересует многих про - вентилятор!!! scratch_one-s_head Инкубатор Наседка - как лучше установить "карлсона" вертикально или горизонтально?
Прочитав тему от корки до корки понял что единое мнение вентилятору БЫТЬ! А вот метода установки единого нет! Подскажите пожалуйста без перенаправления в другие темы!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Роман Sapsan пишет:

вопрос который до сих пор интересует многих про - вентилятор!!! scratch_one-s_head Инкубатор Наседка - как лучше установить "карлсона" вертикально или горизонтально?

В посте №36 я ставлю вентилятор вертикально. Считаю такую постановку единственно верной: с одной стороны вошло, с другой вышло. Вспомните горизонтальные потолочные вентиляторы старых советских магазинов и др. учреждений, толку от этих мельниц никогда не было, воздух они гоняли только под потолком. В моём корейском инкубе на 25 яиц, кулер стоит в крышке горизонтально. Равномерного распределения температуры это не даёт. Один угол постоянно перегрет, вывод начинается именно в нём, и на сутки раньше. Я глубоко убеждён, что горизонтальная постановка вентилятора во всех инкубах всех производителей обусловлена чисто дизайнерским, но никак не конструкторским, решением.

Россия
: п. Ясногорск
15.05.2015 - 11:04
: 2
Медведь пишет:

Вспомните горизонтальные потолочные вентиляторы старых советских магазинов и др. учреждений, толку от этих мельниц никогда не было, воздух они гоняли только под потолком.

Спасибо за мотивацию действительно практический пример лучший!!!!!!!!!!!
Уважаемый Медведь в какую сторону должен испускать поток воздуха данный девайс я понимаю что "опыт сын ошибок" но лучше чем опытный человек ни кто не объяснит?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Роман Sapsan пишет:

в какую сторону должен испускать поток воздуха данный девайс...?

Почему бы не спросить об этом у курицы-наседки? Какой бок она сначала приподнимает: левый, или правый?

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Роман Sapsan пишет:

Здравствуйте уважаемые мастера! Всё тот же вопрос который до сих пор интересует многих про - вентилятор!!! scratch_one-s_head Инкубатор Наседка - как лучше установить "карлсона" вертикально или горизонтально?
Прочитав тему от корки до корки понял что единое мнение вентилятору БЫТЬ! А вот метода установки единого нет! Подскажите пожалуйста без перенаправления в другие темы!

Здравствуйте.Ставил я вентилятор горизонтально-температура под ним зашкаливала,ставил в угол вертикально-температура тоже везде была разная,поставил как Валентин-все нормально,температура более менее устаканилась.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

насчет вентиляции, умно а я придумал вещь по круче, если до меня никто не додумалсья, то я генний чтобы доставать высохшив цып я не открывая, инкубатор могу достать цып, беру окошко открываю и достаю, вуаля я генний :)))

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

приветствую всех хочу поставить окошко в инкубатор но как сделать так чтоб оно открывалось? и окошко не расположить с верху так как там водонагреватель один во всю крышку инкубатор золушка на 28 яиц не хочется лепить от бутылки горлышко окошко сделать можно но неоткывающимся в два стеклопакета а вот как сделать так же в два стеклопакета и чтоб оно еше и открывалась??
и еше вопрос можно ли клеить это окошко клеевым писталетом? температура у клея неособо большая но может ли расплавить пенопласт?

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Илья-сергеевич пишет:

можно ли клеить это окошко клеевым писталетом?

так вы не клейти окно, а просто вставляйте в отверстие - вот оно и будет съемным.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Илья-сергеевич пишет:

а вот как сделать так же в два стеклопакета и чтоб оно еше и открывалась??

scratch_one-s_head Блин, задачка... Не. Чё-то ничего в голову не идёт. А вы по строй-рынку походите, да продавцов попытайте. Они - народ квалифицированный, отзывчивый. Может чего и присоветуют.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Я бы сделал так: изготовил рамку из реек (материал желательно пластсмасса, можно кабельканал) под размер проема для окошка в инкубатор для плотного прилегания. Вырезал одно стекло под наружный размер рамки. А второе чуть больше на 5мм чтобы рамка не проваливалась внутрь. Склеил автогерметиком стекла к рамке и вуаля готовый стеклопакет. Ручка из присоски к стеклу.
Удачи.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

а как у вас сделаны стекла в инкубаторе? fotku может что и придумаю глядя на ваши

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

В моем инке смотровое окно расположено на крышке сверху. Ориентировочно 1\3 площади, из оргстекла. Просто наклеено к корпусу с наружной и внутренней стороны (двойное остекленение) при помощи клея титан.

Вложение
dsc00501.jpg
yniversall.png
Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Серик М пишет:

В моем инке смотровое окно расположено на крышке сверху. Ориентировочно 1\3 площади, из оргстекла. Просто наклеено к корпусу с наружной и внутренней стороны (двойное остекленение) при помощи клея титан.

спасибо

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Незачто.

09.11.2015 - 10:05
: 60
Серик М пишет:

Колыван если недавно включен инк, то я думаю из-за пористости пенопласта влажность вначале уходит в корпус. Как вариант накрыть дополнительно влагонепроницаемым материалом, оставив вент отверстия.
Удачи.

Вообще то пенопласт не гигроскопичен по характеристикам. За двадцать восемь дней полного погружения, водопоглощение может составить до трёх процентов от объема smile3

15.12.2015 - 10:52
: 17
Медведь пишет:

В порах пенопластового корпуса со временем накапливается (въедается) ни какими средствами не выводимая грязь. Великолепная среда для размножения разного рода, в том числе и болезнетворных, бактерий. От болезней, возбуждаемых этими бактериями, эмбрионы гибнут чаще, чем в инкубаторах, выполненных из материалов, легче поддающихся дезинфекционной обработке.

Здравствуйте,
а если закрыть эти поры путем нанесения лака или типа того?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Василий Харинский пишет:

Здравствуйте,
а если закрыть эти поры путем нанесения лака или типа того?

Здравствуйте. Даже в голову не приходило. Попробуйте. Расскажите нам, если получится.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405

Как раз пробовал,промазал Идеальные наседки силиконовым герметиком,в итоге по неясным причинам стали протекать углубления под воду,зато после выводка отходы не прилипают,а высыхают и сами отколупываються ,мыть стало проще,но скорлупа наоборот прилипает сильнее,вообщем свои + и -...на выводимость в положительную сторону не повлияло,а так действительно за пару лет использования выводимость заметно падает при том,что температурный режим в норме,слыхал что надо хлоркой мыть и тщательно водой после промывать,у меня дальше хоз.мыла дело не заходило...

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Взял Наседку - 1 1993 г.в. вот с такой крышкой - на фото. (понравился сам ящик, да и состояние неплохое - рабочий полностью). Решил постепенно всё довести до ума. Во первых, на мой взгляд, отверстий везде слишком много было - что по крышке, что по днищу (рассчитано видимо на естественную вентиляцию). Из-за этого ни температуру ни влажность при тесте не держал. Во вторых - механизм авто вращения отключил - ну очень уж допотопный... Установил штангу к решётке - вручную буду продвигать её, пару-тройку раз в сутки думаю хватит (утром - обед- вечером)? Тены работают, но ... воздух надо гонять - надо бы как-то кулер установить.
Короче на данный момент изменил почти всё - остался только ящик и тены)) Да и те думаю придётся менять - уж очень высока инерция нагрева - показали испытания. Но в остальном всё стало гораздо лучше - влажность набрал легко 85 проц., верхним окном (и двумя отверстиями, что были предназначены под термометры) вполне регулируется. Среднюю температуру держит стабильно, но тены есть мысль поменять на греющий кабель. Прерыватель реле тенов работает от самой простой китайской платы за 4 доллара. Датчик влажности+температуры дополнительно тех же корней good Разница меж ними - 0,8 градуса - если от платы подвешен ниже решётки и ближе к тенам, то второй - почти под крышкой. Но средняя около 37,8-38. Заложил первый раз 6-го янв.
Фото девайса выложу, если кому интересно будет.
Да, установлены два компьютерных кулера на 5 вольт каждый, лампа накаливания светодиодная на 5 ватт - всё работает от БП старого компа. И ещё, я его внутри прошпаклевал и крышку проложил стандартной резиновой ленточкой липкой, что на внутренние двери идёт dri

Вложение
ink.jpg
Россия
: Тверская обл. Лихославльский р-он
27.06.2014 - 08:41
: 58

hi

Россия
: Старый Оскол
06.01.2016 - 18:52
: 61

Здравствуйте ,купила инкубатор Золушка 77яйц .автом. Не могу установить влажность 40% и не поднимается. Температура стабильная 38с .уже ВКЛ как 3дня

Россия
: Старый Оскол
06.01.2016 - 18:52
: 61

Так она не держаться эта влажность ....но вчера ночью 3 лоткас водой поставила 35 40 % может сегодня горячей воды налила стала подниматься до 50% но на долго ли ..