Вы здесь

Взгромоздил я "Алтай Т4" на колеса от "Дона"..... Страница 11 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
956 сообщений
Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

А это такая же стоит на колесном Алтае, вид снизу-сбоку. Я её переставил с другого, вместо "маленького"
Файлы:
p1000751.jpg

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Этот мост от бульдозера. Видны Вом под НШ-50, кронштейны заднего гидробака...
Файлы:
p1000750.jpg

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

gosha50 спасибо огромное, буду сравнивать со своим.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

Отремонтировал двигатель А-01. Завёл работает супер. Выявилась проблема, на второй головке не смазывается вал коромыслов. Подскажите в чём беда.............

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436
ИГОРЬ 34 пишет:

Отремонтировал двигатель А-01. Завёл работает супер. Выявилась проблема, на второй головке не смазывается вал коромыслов. Подскажите в чём беда.............

Доброго дня всем заглянувшим! Игорь! Снимать фильтра, крышку, за ними и смотреть толкатели. Может при ремонте вместо штуцера болты подходящие попали, или еще что.там смазка через каждый толкатель по штанге вверх идет. А как -то была шайба на валу толкателей не там стояла--сильна утечка была с толкателя.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Раз фильтра снимете, попробуйте воздухом в канал блока от фильтра, и может что покажет. Маслом бы лучше. Вам видней..

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
gosha50 пишет:
ИГОРЬ 34 пишет:

Отремонтировал двигатель А-01. Завёл работает супер. Выявилась проблема, на второй головке не смазывается вал коромыслов. Подскажите в чём беда.............

Доброго дня всем заглянувшим! Игорь! Снимать фильтра, крышку, за ними и смотреть толкатели. Может при ремонте вместо штуцера болты подходящие попали, или еще что.там смазка через каждый толкатель по штанге вверх идет. А как -то была шайба на валу толкателей не там стояла--сильна утечка была с толкателя.

Спасибо за быстрый совет. Штуцер был забит мусором.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Привт Гоша 50, что у вас нового( а то давненько не было от вас новостей) ...

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Доброго дня всем заглянувшим! В "легком Плену " нахожусь пока. Такие вот новости ...
Файлы:
p1000810.jpg
p1000806.jpg

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

"Лисапеты" мячики...
Файлы:
p1000813.jpg

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Вот пришлось качель "замутить"....
Уже на почве было около нуля. огурец и помидор повял, но пошли дожди.. На днях Дед Мороз это все ".прихлопнет". Картофель не больше яйца... Сибирь однако...
с уважением
Файлы:
p1000815.jpg

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Вот ради чего, мы всем этим и занимаемся!!!

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Игорь 34, не вы ли хотели собирать полноприводный БИЗОН с раздаткой? что-то об этом не чего не пишите, или тему свою открыли?

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Григорий Петрович, а не думали вы сделать к примеру вот так: По вопросу как поставить ДТ-75 на колеса. Берем дифференциал от моста ЗИЛ 130 или 131 а также полуоси. Из планетарного механизма ДТ выбрасываем сателлиты. Обтачивает дифференциал ЗИЛа по венцу под водило планетарки и намертво ввариваем диффер в водило (вариант 1) или обрезаем водило, центрируем дифер и привариваем одной стороной к водилу, а на приваренную половину собираем дифференциал. Если дифер от 130 то с одной стороны половинку диффера, что подлиннее, обрезаем (вариант 2 - разборный). Далее обрезаем концевые шестерни конечной передачи или попросту стаканы, чтобы они входили по месту и не упирались в дифференциал. С полуосей ЗИЛа срезаем и обтачиваем цилиндриком шлицевой венец, с валов (полуосей) ДТ стачиваем шлицевой венец с посадочным допуском 0,1 для посадки на горячую. В общем меняем шлицы полуосей ДТ на шлицы ЗИЛ под диффер. Кроме этого на полуоси ДТ насаживаем втулку с наружным диаметром 65 под манжет. Растачиваем стакан под манжет с 87 на 90. Желательно выточить заглушку и поставить перед манжетом. т.к. масло из моста может попадать на тормозную ленту. Фрикционный барабан выбрасываем. Это цитата из переделки ДТ на калеса, или еще вариант предложенный Михаил Федорычем Лисица : ДТ-75 переделать можно и автоматом получается блокировка заднего моста.Единственное условие-дополнительный цилиндр для отключения бортовых подключенный к рулевому управлению.При повороте колес должна отключаться бортовая. Если можно выложите фотки в нутри кабины, рачаги управления и т.д.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Доброго вечера всем заглянувшим! Сергей,- по 75 на колесах...
Первая скорость на 75-4,24км.час. Чтобы поиметь мал мальскую тягу, обуть его надо не менее чем в резину т150к, Нива. Это диаметр около 1400мм, то есть в два раза быстрей в варианте с родным дифференциалом, а если и Зила, то еще плюсуйте 40%. Получается 1---8,5км.час, а во втором случае--первая уже около 12 км.час. А на всех авто 1-около или меньше.
То биш не трактор у Вас получается во втором случае а "Евнух"-- ни тянуть, ни возить. Только муфту жечь... С родным дифером получше и попроще., но все равно быстровато..
напрашивается вопрос о доп. редукторе, иначе....см. выше. Но это мое мнение. Может Вам и эти варианты сгодятся, а у нас и горы есть и грязь и снег...

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Да! ежели ходоуменьшитель есть, тогда нормально, но лучше с родным дифером--меньше мороки..

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

По рычагам-- снимете полики , сами решите как вам лучше. Нижние концы покороче--ход верха будет поболе, но полегче. Главное чтобы не мешало ничто ничему..

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Здравствуйте, да там и писалось, что обязательно с ходоуменьшителем, конечно в этом варианте мароки больше, а вот на счет варианта М.Ф. Лисици можно что вы думаете? Ну а вообще это я так для размышления, но вариант Михал Федорыча мне интересен.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Добрый день! пишу третий раз одно и то же. Теряется! буду коротко, очередями..

Я против зависимости отключения борта при повороте от положения руля. Это неверное решение для гусеничного на колесах.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Допустим трактор с плугом, загружен нормально, и свалился в борозду. Вам надо на несколько секунд его выровнять, вывернуть руль, потом обратно, а связь с рулем отключит одну сторону.
Половина тяги пропадает , трактору и водиле этого не надо!

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Зимой или в грязи ситуации еще похлеще.. Короче говоря ,ежели делать привода с исполнительными механизмами, то управление последними лучше вывести на рулевую колонку по типу поворотника. Надо отключить- повернул рычажек(как мигалку). А на гоне не нужно отключать пол трактора, не нужно это ни ему, ни тому, кто рулит..
с уважением..

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Здравствуйте. Да, тоже так думаю, в борозде захочет чуть подправить, да ведь может так кинуть, мало не покажется. Ведь он плучается у вас в постоянной блокеровке, когда по дороге едете при повороте просто рулём, не юзит? в грязь например?

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Григорий петрович, а как на счет фоток внутри кабины (расположение рычагов)?

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Пейзажа кабины нет. Рычаги на том же валу, смещены влево, чтобы не мешать КПП и Реверсу.
Наих месте руль Дон-Мтз с регулировками, под капотом сразу к кабине дозатор.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Грязи на дороге не видел, даж соскучилсяя... Нырял под жд.по ручью метров100 грязи по переднюю болку, но там колея НЕ вывернуть, не то что кинуть...

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Григорий Петрович, буду ждать фоток внутри салона. У вас перед. балка тоже с наклоном в перед ( как советует М.Ф. Лисица) ? если можно, фото. Че я думаю, ведь можно использовать в место катка(на перед.балку) ту штуковину( не знаю как назвать), на которую опирается рессора "Тапора" (балонсир чтоли), Петрович вы поняли про что я имею в виду?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Sergeiu" пишет:

Че я думаю, ведь можно использовать в место катка(на перед.балку) ту штуковину( не знаю как назвать), на которую опирается рессора "Тапора" (балонсир чтоли),

Эта та штуковина которая крепит рессору по центру - между стремянок рессоры?Мне кажется на качалку она не сгодится у нее ход малый, да и по прочности каток как то надежнее.У этой штуковины мне кажется жесткость не та.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Доброго всем денечка! Не заглядывал маленько...звиняюсь.. Срочные были заказы...
7,5 квт. примерно с мешок в минуту на" муко-крупу" для скота.. В час 2- 2,5 тонны..
Сибирякам могу помочь...
Файлы:
p1000896.jpg

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

По вопросу передней балки... Я увидел как люди делают от авто, и отрезал кусок от тележки вместе с катком. Конструкция то испытанная! Тем более, что тележки уже не нужны...

по "Салону" Ну ничего там не изменил пока.. Только руль добавил и рычаги сместил влево на том же валу.. Вот не подходил к трактору с самой пахоты.. Срочные дела навалились...

с Уважением..

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Добрый вечер всем заглянувшим! По наклону передней балки...
Когда вваривал каток к Зиловской балке(Т4 однобортный), то там получился некоторый наклон, а спец подкладок под брусы(поперечины)не делал. Кусок рамы тележки вместе с катком(первым). На фрагментах видео см.3 страницу видно хорошо и каток и балку, останови вовремя...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах