Вы здесь

ТЕМА ДЛЯ УКРАИНЦЕВ!В КАКОМ РЕГИОНЕ УКРАИНЫ ВЫГОДНО ДЕРЖАТЬ КОРОВУ,И ВОБЩЕ ВЫГОДНО ЛИ ЕЕ ДЕРЖАТЬ! ! !. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
20.04.2013 - 14:50
: 19
UM пишет:

Да не ,друг любезный,по-моему эт не много похоже на мазохизм, я в этом году супруге 3 дня в неделю делал выходной- сдавал молоко -то что утром на базар забирали по 5 ,на перероботку по 4-4.5.

Ну это у Вас. У нас больше 3грн не было. Летом и меньше 2грн. Люди без работы, коровы чуть ли не единственный источник доходов. Конечно, посредники у нас жируют. Но никуда не денишься. Да, на рынке цена нормальная. Но у кого несколько коров, то ему некогда на рынке сидеть, даже поехать и продать перекупщикам. Тем более, рынок есть только 3 раза в неделю. Вот и радуемся тому, что есть

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

У меня супруга на рынке (3 тыс население) раз в неделю, если коровы единственный источник дохода то только на рынок, Вы помоему молод и нужно выходить на споживача и увидете выхлоп, у нас транспорта нет нанимаем машину 100грн (15 км в одну сторону). Поначалу (лет пять назад) каждый день на базар (в одной руке20 л и вдругой 20л-1км ожидалка) торговали только молоком,поначалу демпинговали, сейчас за счёт качества имеем право торговать по самым высоким (относительно)ценам. Но конечно же самое главное сроки отёлов.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Кстати по такой цене забирали только у нас(просили не распространяться),а так брали по 3.5.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"UM" пишет:

А в молочный период-получаеться
много молока пил,хотя конечно в
июне-июле нет такого спроса на
молоко можно вложить в бычка,но
все ровно выхлоп мизерный,

Молока пил не более 7-8л в сутки и то пару недель. Растила по рекомендации Марины Nаd. С 3 дня дробленка. И все время с ней корректировала. У нас самый пик продаж молока - дачный сезон. Цены 6грн/л, 28/кг творога, 13/0.5л сметаны. На рынке мне сидеть некогда, т.к трое детей, вся скотина, +накосить на ночь на 4 головы+огороды на мне и доче 14 лет. Да, выхлоп у меня небольшой вышел, но он есть. А вот телку продать сложно у нас. А довести ее до отела и продать с молоком - для меня это 2 зимы, т.е. 4т сена минимум, а это минимум 4.5тыс/грн. А зерно, макуха, витамины, кальций, прививки, паспорт, дегельментизация, осеменение? И продам ее максимум за 10тыс после отела. Выхлоп, думаю, будет не суперский. Да, на коровах не разбогатею. Но моя семья ест чистое все.. И всегда свежий кусок хлеба. Ну, а труд и мозоли - не в счет)))

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

а вообще в каждом регионе своя специфика и разная выгода. Но мое мнение - коровка всегда прокормит себя и еще и хозяину будет кружка молока и кусок хлеба с маслом)))

20.04.2013 - 14:50
: 19

Кстати, насчёт дотации. Её платят на молодняк до года только?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"saved76" пишет:

. Но мое мнение - коровка всегда прокормит себя и еще и хозяину будет кружка молока и кусок хлеба с маслом)))

Адназначна..

"donik" пишет:

У Вас это где?

хмельницкая

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
"saved76" пишет:

+огороды на мне

А мы в этом году на огороды плюнули ,не много огурчиков,морковки,ведро картохи, баштанчик, отдельно сахарный буряк(ну от него пока никуда не денешься),а так всё засадим суданкой.
По дотации -геморно ,и я так понял хотят платят ,хотят обещают(реклама),но у нас власти рыговские ,а так как похвастать нечем ,то документы забирают и обещают.Мне заплатили ,осенью .Кстати было в местном брехунце написано ,что будут платить только на тех ,что зарегестрированы в течении 5 дней- триндёж.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"UM" пишет:

У меня семья 5 чел. Да свекр со свекровью с нами. Так что без огородов никак))) буряк тока столовый немного возле дома. На кормовой и сахарный места нет. А в поле без полива оне не хотят расти))) три года пыталась и плюнула. Сенокоса мало у нас. Гектар. Оттавы на нем нет, тока первый укос. Снимаем около 1.7т. сена. Ну и где сами настреляем. Основное у всех осока да болотянка. Все места хорошие раздали под дачи, гады. Вот сегодня пришлось докупить сена, т.к из-за холодов травы нет. Пасти будем аж после паски. Бухта 450кг гдет обошлась 900грн. А у меня 2 дойных, телка и кобыла. Така математика. Як хош, так крутись))) дотации не оформила - просто не было времени за справками ездить. Да и телке больше года уж

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
UM пишет:

У меня супруга на рынке (3 тыс население) раз в неделю, если коровы единственный источник дохода то только на рынок, Вы помоему молод и нужно выходить на споживача и увидете выхлоп, у нас транспорта нет нанимаем машину 100грн (15 км в одну сторону). Поначалу (лет пять назад) каждый день на базар (в одной руке20 л и вдругой 20л-1км ожидалка) торговали только молоком,поначалу демпинговали, сейчас за счёт качества имеем право торговать по самым высоким (относительно)ценам. Но конечно же самое главное сроки отёлов.

А,что там с отелами...? На какое время выгоднее планировать,и почему?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
UM пишет:
"saved76" пишет:

У меня бычок в 5.5 мес по обмерам потянул 250кг

Так не вопрос,только сколько Вы в него вложили,зерно ,макуха,молоко,содержание и по выхлопу получаеться работа ради работы(и это ещё влучшем случае),а у меня в эту зиму ещё и в БОЛЬШОЙ минус бычок.Тёлку выращиваешь и знаеш что на молоке заработаешь (так сказать инвестируешь в будущюю прибыль),а бычок - хотя если бы у меня была цена на телят 800 грн ,я был бы рад,а так за даром(10грн) не захотели родичи забрать-ведь все считать умеем.Я не буду расписовать вложения в молочный п-од,а уже возьму февраль-бычку 6-ой месяц рацион-2кг дерть ячн.,1кг высевки,1 ведро жома ,3-часть тюка соломы- я не мерял привесы ну я думаю грамм 600 давал,1кг ж.в.-13грн,в день 8 грн ,цена рациона-2.2грн ячм(2кг-4.4грн),высевка-1.6,солома 4грн(12грн тюк),жом-пусть ведро 1грн, и это без молока(цена его у меня в сентябре-октябре-около 3грн на круг), и где выгода? Я живу полностью на 100% с молочки и мне очень чуствуеться когда работаешь в минус. И дело в том что и перспективы с мясом не видать-у ПОТРЕБИТЕЛЯ нет денег,и дай Бог ,что бы следущий сезон(у меня сентябрь-Пасха) цена на молочку не то что бы осталась на прошедшем уровне,а хотя бы сильно не скатилась,когда роботаешь в минус очень гнетёт,а перспектива такая вымалёвуеться.

Готов покупать и Вас новорожденных бычков(если за такие смешные деньги то сам приеду и куплю круглогодично.066 228 42 52

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Я продаю на работе молоко 9 грн за литр/творог 35 грн кг/сметана 18 грн 0,5л(не успеваю комп включить-уже все продано),из дома молоко 8 грн литр/сметана 15 грн 0,5л/творог 35 грн кг.Сейчас купил телочку маленькую и молока не хватает(хоть заводи еще одну.Сено кошу сам.Пастуху собираюсь платить 1000 грн в месяц.Зерно можно при уборочной купить не дорого(народ у кого есть паи и не держат хозяйство продают очень дешего).

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Уважаемые земляки ,может кто уже работает с обслуживающими кооперативами в Украине ,поделитесь впечатлениями:цена ,требования ,подводные камни.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

А давайте заново ... ведь за год столько всего поменялось...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах