Вы здесь

Подсобите начинающему фермеру

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Башкирия, Туймазы
01.06.2008 - 06:39
: 1

Здравствуйте, меня зовут Дамир. Я хочу завести десяток бычков на мясо. Пожалуйста, подскажите какие затраты меня ожидают, на закупку, на содержание. Я рассчитываю на одну зимовку. Какого возраста брать телят чтобы получить максимальную выгоду? Сколько корма понадобиться за зиму десятку бычков(летом на пастбище)? Подскажите, как я могу подсчитать ожидаемый доход?


sam
Россия
19.03.2008 - 15:35
: 11

Уважаемый Дамир!
Бычки на мясо - дело конечно стоящее, но начнем сразу с того, как вы их будете содержать? бычков в возрасте 8 месяцев на пастбище содержать уже не выгодно (они будут больше заниматься бегами, чтобы исполнить свои "потребности"), ))),Ю опять же если будут некастраты, если же кастраты, бегат так не будут, но и скорость роста тоже снизится. Следующее, на что обратите свое внимание - порода. Если бычки будут мясной (или помесь с мясной) породы (напимер герефорды) - то выход мяса у них гораздо выше чем допустим даже у бычков молочных пород (голштинок). Что касаемо возраста, то лучше бычков брать уже послемолочного периода. но обязательно точно знать их возраст (есть дельцы, которые продают бычков в возрасте 6 мес, а весу в них как в молочных) - вам из них вырастить что то будет сложно!(( а в остальном все будет зависеть от Вашего кошелька! Вернее от его размера
Если дальше будет интересно, спрашивайте, всегда рад буду помочь!

Россия
: Поволжье
26.02.2009 - 12:57
: 38

Интересно.
Где взять бычков мясной породы?
Выгодно ли заниматься именно разведением, а не выращиванием? Нужны ли какие-то особые условия для разведения (про отдельный отсек понятно)? Что делать после 8 месяцев? Резать?

Россия
: Россия
14.03.2009 - 18:06
: 2

Скажите, а как правильно определить возраст бычка при покупке?

Тоже хочу взять парочку телят на откорм.

И если не жалко, то расскажите как их кормить и ходить за ними чтоб они росли здоровыми и вес хорошо набирали ?

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Вопрос:можно ли кормить телят соевым молоком,и с какого возраста?

Россия
: Астраханская обл.Лиманский р-он
17.11.2009 - 20:51
: 26

Какого возраста брать бычков на откорм(до молочного периода или после) если при этом нет своего молока.Где выгода и на сколько ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах