Вы здесь

Молочное животноводство

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Здравтсвуйте!

Планирую заняться молочным живиотноводством до конца года.

Есть 3000 га земли из них 2100 пасевные остальное заливные луга и пастбища

Площадь по комплекс 30 га

Буду рад советам!

Численность голов от 2500 до 7000 коров молочных пород.

Заинтересованность:

построение коровников под ключ.

Доильные залы

Навозоудоление

Молоковозы от 20000 литров

Сбыт молока

Системы кормления

Системы поения

Способы наилучшего содержания

Какие лучше сеять кормовые

Хранение кормовых

И.Т.Д.

Заранее благодарен!


Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Знает ли кто себестоимость 1 литра молока???

sam
Россия
19.03.2008 - 15:35
: 11

чтобы просчитать Вашу себестоимост, необходимо знать все ваши затраты (эл.энергию, корма и т.д.) все это у вас есть либо в проекте (бизнес-плане), либо в отчетах, которые вы хотябы для себя делаете при условии уже существующего скота, просто я в данный момент не зная Вашего предприятия, себестоимость именно вашего 1 литра молока сказать не смогу. Здесь даже среднее не высчитать к сожалению, у каждого предприятия свои затраты, которые списываются на молочное животноводство.

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

?????

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

отпрыгивать по себестоимости надо в разбросе 14-16 рублей вопросы будут моно в личку

Россия
: Санкт-Петербург
05.12.2010 - 20:53
: 59

Вопрос себестоимости молока в крупных хозяйствах, мягко говоря, не простой. Учитывая полный барадак и разруху в учете в наших хозяйствах, хорошо если единицы по всей России умеют ее считать. А так в большинстве случаев цифры не имеют ничего общего с реальностью и являются основой для формирования бумажной прибыли, которой в реальности нет.
Например, молоко обычно считается на основе затрат по основному стаду. Молодняк при этом списывается на некое мифическое и очень убыточное мясо, которого по факту почти нет. Хотя по факту все эти затраты надо вешать на молоко. Существующий механизм списания затрат через амортизацию коров - весьма спорный.
Среди рецептов навести порядок могу предложить следующее:
- внедрение нормальной системы учета на базе современной бухгалтерской программы, адаптированной под нужды животноводства.
- при оценке затрат, доходности и эффективности инвестиций ориентироваться в большей степени на анализ фактических денежных потоков, а не бумажную себестоимость и прибыль.
- при оценке доходности и затрат на молоко по прибыли применять маржинальный метод.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Не указали, какой регион, где планируется создание хозяйства. Но если Центральный, то на 2500 гол. коров 3000 га будет мало, если выращивать все основные виды кормов.
Строительством ЖК "под ключ" сейчас занимаются многие строительные компании, но всегда необходима масса корректировок, чтобы подогнать комплекс под местные условия (под себя).
Доильный зал на такое поголовье предпочтительнее оборудовать "Каруселью". Это сложнее и дороже, но в результате выгоднее.
Способ навозоудаления - самая проблемная технологическая операция. Тут надо привязываться к тому, как этот навоз будет использоваться. Если планируется строительство на комплексе биогазовой установки(БГУ), то навозоудаление должно быть скреперное, если без БГУ, то может быть и скреперное и тракторным бульдозером.
Молоковозов сейчас выбор большой. Буквально от 200л до 24т. Выбирать есть из чего, да и не проблема это.
Реализация сырого молока на сегодняшний день особых затруднений не вызывает. Особенно у крупных поставщиков (от 20 т/сутки и выше), с ними переработчики стараются заключить договора в первую очередь. Производитель должен постоянно над качеством работать - это очень неплохие дополнительные деньги.
Кормление осуществляется монокормом, рецептура которого варьируется в зависимости от величины надоя. Технику для приготорления и раздачи кормов нужно тоже подбирать под себя.
Системы поения на комплексах отработаны и проблем, как правило, не вызывают.
Способ содержания - беспривязный, крупногрупповой, желательно с выгулом.
Основные кормовые культуры: кукуруза на силос, злаковые многолетние травы на сенаж; зерновые для производства комбикормов: ячмень, пшеница яровая, овес, кормовые бобы.
Закладка силоса - в бетонированные траншеи, сенажа - в траншеи и в упакованные рулоны.
Вопросов и проблем при создании такого производства всегда очень много. Могу помочь в их решении с выездом на место. Если интересно, пишите в личку.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

На комплексах с таким поголовьем с надоем 20л себестоимость по прошлому году была 12...13р/л.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"vetkolhoznik" пишет:

отпрыгивать по себестоимости надо в разбросе 14-16 рублей вопросы будут моно в личку

"Лемех" пишет:

На комплексах с таким поголовьем с надоем 20л себестоимость по прошлому году была 12...13р/л.

Вот даже не знаю,наши поставщики видно совсем wacko2 14 числа пролонгировал договора 13р40коп. с НДС!!!!! А свою себистоемость даже писать боюсь tomato

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Денис Александрович" пишет:

Здравтсвуйте!
Планирую заняться молочным живиотноводством до конца года.
Есть 3000 га земли из них 2100 пасевные остальное заливные луга и пастбища
Площадь по комплекс 30 га
Буду рад советам!
Численность голов от 2500 до 7000 коров молочных пород.
Заинтересованность:
построение коровников под ключ.
Доильные залы
Навозоудоление
Молоковозы от 20000 литров
Сбыт молока
Системы кормления
Системы поения
Способы наилучшего содержания
Какие лучше сеять кормовые
Хранение кормовых
И.Т.Д.
Заранее благодарен!

hi Напишите уж очень интересно получилось што ни будь? Што то сомнения одоливают.Уж очень очень большие сретства необходимы для таких планов!

Россия
: Омская область
18.01.2012 - 16:56
: 47

А.что вы вкладываете в себестоимость молока?

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Алекс.Бредов" пишет:

А.что вы вкладываете в себестоимость молока?

То что обычно в нее вкладывают, затраты на производства итд итп

Россия
: Омская область
18.01.2012 - 16:56
: 47

Просто у нас маслозавод закупает молоко по 10 рублей плюс 3.6 дотация к концу года.Так все увеличивают поголовье.Сам в этом году увеличил с 4 до 10.А у вас только себестоимость 14р.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

А мы сырье которое закупаем(молоко сырое) сейчас закупочная цена 13.80 а у вас 10 есть разница hi ?

Россия
: Омская область
18.01.2012 - 16:56
: 47

Просто мне интересна себестоимость молока не для сыр завода, а для комплекса.Да и мы ведь продаём молоко маслозаводу ненапрямую.Насколько мне известно у них закупочная цена 13.70.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

молоко закуп по 14,50 база физичесское по 16 ,70 без НДС

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"vetkolhoznik" пишет:

база физичесское по 16 ,70 без НДС

hi Это у вас базис по16,70?

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Алекс.Бредов" пишет:

а для комплекса.

А мне самому интересно как говорят в передовых хозяйствах от 8руб,правда нет не знаю. А у вас какая если здаете по 10 должны же зарабатывать,не альтруизм же я думаю. А можно спросить у vetkolhoznikа у них как я слышал очень даже большое хоз-во

Россия
: Омская область
18.01.2012 - 16:56
: 47

Путём грубых подсчётов у меня вышло 2р/литр.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

А обьем какой в день надаиваете? И сколько голов держите?

Россия
: Омская область
18.01.2012 - 16:56
: 47

10 коров.В среднем 12 литров.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

hi А вот насчет себестоимости в кр комплексах а я думал 8 По его данным, прибыль «Руси» по итогам 2011 года составит порядка 75 млн руб. Он сообщил „Ъ“, что купленное им два года назад за 30 млн руб. хозяйство «Гамово» на старых мощностях приносит 20 тонн молока в сутки (при себестоимости 4 руб. за литр). Тогда как реконструированный животноводческий комплекс «Руси» в Култаево, в который бизнесмен вложит 600 млн руб., приносит молока ненамного больше — 30 тонн в сутки (при себестоимости 2 руб. за литр).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах