Вы здесь

Идея дилетанта )))

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Новосибирск
01.11.2012 - 10:51
: 2

Здравствуйте) Хочу заняться бизнесом на основе ЛПХ. Хотелось бы для начала реализовывать: гусятину, индюшатину, коровью и козью продукцию. Планирую купить домик в деревне и землю. Для начала хочу купить 50 гусей, 50 индюшек, 2 коровы и 2 козы. Тут сразу вопрос: на сколько это рентабельно??
1. По поводу гусей:
Что им нужно для нормального существования? и какая порода лучше подойдет для сибири?
а) Построить и оборудовать гусятник ( сколько он обойдется примерно с расчетом на расширение?)
б) вырыть пруд
в) пастбище

2. Коровы:
сколько лучше всего держать и какие??? чтобы молоко реализовывать их. Сколько в среднем себестоимость молока за 1 литр?


Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Клио" пишет:

yes3 good В точку.

Россия
: Екатеринбург
16.10.2011 - 20:58
: 5
Алексей Райффайзен пишет:

Здравствуйте) Хочу заняться бизнесом на основе ЛПХ. Хотелось бы для начала реализовывать: гусятину, индюшатину, коровью и козью продукцию. Планирую купить домик в деревне и землю. Для начала хочу купить 50 гусей, 50 индюшек, 2 коровы и 2 козы. Тут сразу вопрос: на сколько это рентабельно??
1. По поводу гусей:
Что им нужно для нормального существования? и какая порода лучше подойдет для сибири?
а) Построить и оборудовать гусятник ( сколько он обойдется примерно с расчетом на расширение?)
б) вырыть пруд
в) пастбище

2. Коровы:
сколько лучше всего держать и какие??? чтобы молоко реализовывать их. Сколько в среднем себестоимость молока за 1 литр?

Я ничего не понимаю в сельском хозяйстве.. только начинаю изучать эту тематику, но судя по тому как вы с формулировали вопросы, вам в ближайшее время не стоит ввязываться в эту тему... Следует всётаки подсобрать информацию, почитать литературу... И тогда ваши вопросы зазвучат совсем по другому, а на заданные ответить по существу практически невозможно.

Я если хотете совет.... как дилетант дилетанту - даже изучив информацию, по интуресцующим вас вопросам.. я бы начал с небольшого количества, максимум 5-10 индюшек и столько же гусей... козу одну... а с коровой бы вообще повременил с годик.. а вот через год другой.. поняв для самого себя в первую очередь - на что способен, а на что нет... двигаться дальше, пошагово так сказать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах