Вы здесь

Хочу купить КРС для открома.

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
Россия
: Ставрополь
25.10.2016 - 11:34
: 3

Добрый день.В данный момент работаю в москве на "дядю" получая 50 тыс.руб.Всю жизнь не хочу на кого-то работать...и мои корни тянут меня в мои любимый Ставропольский край.Хотя есть в принципе все(квартира,машина,молодая любящая жена).Сам родом со Ставропольского,как и родители.Там есть дом.Хочу в ближайшие пару лет вернуться и заняться всей семьей(Отец Мать Я и Жена) разведением КРС на мясо или овец,не знаю еще на чем сделать упор(КРС или овцы).В советское время когда Отец работал в этом поселке(на комбайне и тракторе)держали во дворе до 70 голов свиней,около 30 овец(в основном для себя на мясо).3-4 коровы,уток,гусей,курей(ну это как у всех).Плюс есть возможность еще немного выдвинуться и расширить двор.Имею около миллиона для начала.И квартиру буду сдавать когда уеду туда.

Поделитесь пожалуйста опытом чем вы занимаетесь..(зарабатываете в месяц)примерно)?

Какую породу КРС посоветуете?

Или не КРС,может овец?


РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Как я понял у тебя есть квартира и зарплата 50 тыс мне бы твои проблемы.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288

чтобы зарабатывать ваши 50 тр в деревне, надо держать минимум 200 голов свиней или 50-60 голов быков в год. Одному это довольно тяжело. Думаю не стоит это того

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Понимаю земляка! Пусть меньше но зато дома! 50 в Москве как 10 в деревне ! Был я в Москве только конечно работа разная единственный минус нет входных

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288

нет выходных, нет отпусков, нет больничных. И еще сейчас налог для безработных введут.

Россия
: Ростовская область
16.03.2013 - 15:42
: 47

На откром можно ставить и баранов и бычков, все зависит от спроса в конкретной местности и кормовой базы. В настоящее время, почти все земли сельских поселений отданы в аренду или в союзе товариществ. Свободных земель для покоса и посева вряд ли найдёте. А покупка кормов уже бьёт по себестоимости конечного продукта. Откорм это тяжкий, ежечастный труд и без выходных. Миллион рублей нормальный стартовый капитал для этого сельхоз бизнеса. Удачи Вам.

Россия
: Ставрополь
25.10.2016 - 11:34
: 3

1000000 есть.Поделитесь опытом что дальше.Какие мои действия.Напишите сюда или в личку.?

Россия
: Ростовская область
16.03.2013 - 15:42
: 47
Владимир26 пишет:

1000000 есть.Поделитесь опытом что дальше.Какие мои действия.Напишите сюда или в личку.?

Советы давать легко, трудно с реализацией.)))) Какие советы без знание реалий вашей местности и какие есть хозпостройки для откорма скота? Езжайте в тот населенный пункт, где вы хотите обосновать свою откормочную базу, пообщайтесь с людьми, посмотрите чем занимаются, посоветуйтесь с теми кто держить скот, да какой настрой у сельской администрации к таким людям....

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Все оно тяжело! Сбыт в нашем крае есть быков с откорма берут хорошо по нормальной цене!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Владимир26 пишет:

1000000 есть.Поделитесь опытом что дальше.Какие мои действия.Напишите сюда или в личку.?

Если все с нуля то миллиона маловато будет! А там смотря сколько вы хотите получать в год! Все точно рассчитать сложно! Для начала постройки какие нужны нужно подумать! Подумать где и чем то же сено хотя бы накосить! Зема пиши в личку помогу чем смогу!

Россия
: Ростовская область
16.03.2013 - 15:42
: 47

Если все с нуля то миллиона маловато будет!/quote]
Как маловато? Это, если телят бычков ставишь на откорм около 40 голов,а мрс около 250 голов, при этом остаётся ещё на сено и фураж. Для людей привыкших жить в городских условиях это очень много. Для ЛПХ надо начинать с малого.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Владимир26 пишет:

1000000 есть.Поделитесь опытом что дальше.Какие мои действия.Напишите сюда или в личку.?

покупаешь акции газпрома или роснефти и спишь спокойно. smile3


Тем более, сейчас акции газпрома упали в цене, всё равно подорожают, помимо дивидендов.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
вымпел пишет:

нет выходных, нет отпусков, нет больничных. И еще сейчас налог для безработных введут.

не надо голову раньше времени морочить! В течение 3-х лет ничего не примут. Ну и примут, пускай. НАС не убить, всегда выходы будут.!

alexrus500 пишет:

Если все с нуля то миллиона маловато будет! А там смотря сколько вы хотите получать в год! Все точно рассчитать сложно! Для начала постройки какие нужны нужно подумать! Подумать где и чем то же сено хотя бы накосить! Зема пиши в личку помогу чем смогу!

Не согласен! Бычки стоят примерно по 20 тыс 8-10 месячные у нас, покупать только таких и на откорм их. Купить 30 голов на за 600 тыс, на остальное корма и содержание. Вполне хватит!

Алексей 2 пишет:

покупаешь акции газпрома или роснефти и спишь спокойно. smile3

Можно воровать, тоже идея "бизнеса". Мне братишка говорит, поехали на север работать, денег платят, все нормально. Не могу, привык к селу, за коровами ухаживать, в тракторе трястись. Душа лежит и радуется, когда в деревне. В городе все злые какие-то, недовольны правительством и т.д. Не надо отвлекаться на это. "Чтобы не работать ни дня в своей жизни, найдите занятие по душе"...Все получится! Может, не с первого раза, но получится обязательно! Даже если через какое-то время введут этот социальный побор с неработающий в размере 20 тыс в год, не так страшен, есть плюсы: оформишься, и будешь платить налоги и будет выходить чуток более, но зато уже будешь двигаться.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288

не надо голову раньше времени морочить! В течение 3-х лет ничего не примут. Ну и примут, пускай. НАС не убить, всегда выходы будут.![quote=alexrus500]
А когда ее морочить можно?)))
Не надо человеку рисовать жизнь в деревни радужными красками. Он сейчас в Москве все бросит и потом будет проклинать тот день когда вас послушал.Сейчас лям только в строительство вбросит. А первую прибыль ощутит только года через 4, в лучшем случаи. Про доход в сельском хозяйстве,выходной,отпуск и больничный я уже выше писал. И скажите, если не секрет, как давно вы куда-то ездили отдыхать всей семьей так, что бы не оставлять ни кого на хозяйстве

Россия
: Ростовская область
16.03.2013 - 15:42
: 47
вымпел пишет:

Не надо человеку рисовать жизнь в деревни радужными красками. Он сейчас в Москве все бросит и потом будет проклинать тот день когда вас послушал.Сейчас лям только в строительство вбросит. А первую прибыль ощутит только года через 4, в лучшем случаи.

Давайте так, у человека есть, по его словам, дом в Ставрополье с хозяйственными пристройками, где они держали от 70 голов свиней, 30 барашек, 3_4 коров. Значит в строительство он не бросить лям. Если он поставит на откорм бычков или баранов, то минимум через 3_4 месяца, после продажи первой партии, у него будет маржа. Правда труд тяжкий, мало престижный, резиновых сапогах топтать навозную жижу, почти ежедневно, не каждая молодая девушка, тем более городская, выдержит. Но, работа на себя, а не на чужого дяди, стимул очень крепкий.

Россия
: Ставрополь
25.10.2016 - 11:34
: 3

Ребят дописать хотелось кое что чтоб понятнее ситуация была.Я родился в этом же ПОСЁЛКЕ куда и хочу вернуться.Дом в котором я родился.Через забор сосед у меня,друг детства мой.Это про то что людей..администрацию..соседей...это все я знаю.И работы я не боялся ни когда.Думаю начать с того что куплю немного 10-15 голов и в теже сараи их поставлю которые ОТец строил сам.Фураж,сено,солому все заготовлю.Плюс если есть комбаин свои то можно в уборку заработать денег или зерна.Вот и думаю пока КРС на откорме стоять будут,комбаин с Отцом взять и КамАЗ(Сельхозник или Зерновоз).Отец на комбаин я на КАМАЗе наймемся вдвоем к фермерам и за пару недель тысяч 500 заработаем.Часть на хозяйство зерна оставлю.Часть к зиме продам.Запчасти куплю,подготовлю технику на следующую уборку.Одно плохо у нас.Фермеров много и много кто держит скот и овец.Выпаса нет,так бы я еще пас овец и КРС(ну тех которые не на откорме стоять будут.
Вот такие идеи.Думаю анализирую.Читаю Ваши советы.Пишите обсудим

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288

то что у вас есть комбайн это хорошо, но 500 тр за 2 недели вы не заработаете (если конечно он у вас не свежий кейс или ньюхоланд scratch_one-s_head ) Мой вам совет если вы так твердо решили заниматься с\х:
1 определить чем именно собираетесь заниматься(молочка, быков на мясо, свиней, баранов и тд) не нужно распылять средства на все и сразу(пример- камаз)
2 помещение. максимально возможно сделать удобным и менее трудо-затратным (поилки, кормушки навозоудаление и т.д) .
3 сбыт. это самый геморрой в с\х
4 много фермеров это наоборот хорошо, всегда можно попробовать скооперироваться
5 Самое прибыльное это молочка, но самое тяжелое. Самое легкое это свинина, но самая маленькая маржа и сбыт тяжелый
Думаю коллеги еще добавят пунктов

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
вымпел пишет:

А когда ее морочить можно?)))
Не надо человеку рисовать жизнь в деревни радужными красками. Он сейчас в Москве все бросит и потом будет проклинать тот день когда вас послушал.Сейчас лям только в строительство вбросит. А первую прибыль ощутит только года через 4, в лучшем случаи. Про доход в сельском хозяйстве,выходной,отпуск и больничный я уже выше писал. И скажите, если не секрет, как давно вы куда-то ездили отдыхать всей семьей так, что бы не оставлять ни кого на хозяйстве

в деревне, если хочешь жить, надо работать. Бездельников сейчас не любят. В том году отдыхал, в этом не срослось. Родители за хозяйством смотрели. Коров подоить и выгнать, молоко отвезти в определенное время и место - труда особого не составляет!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
вымпел пишет:

то что у вас есть комбайн это хорошо, но 500 тр за 2 недели вы не заработаете (если конечно он у вас не свежий кейс или ньюхоланд ) Мой вам совет если вы так твердо решили заниматься с\х:
1 определить чем именно собираетесь заниматься(молочка, быков на мясо, свиней, баранов и тд) не нужно распылять средства на все и сразу(пример- камаз)
2 помещение. максимально возможно сделать удобным и менее трудо-затратным (поилки, кормушки навозоудаление и т.д) .
3 сбыт. это самый геморрой в с\х
4 много фермеров это наоборот хорошо, всегда можно попробовать скооперироваться
5 Самое прибыльное это молочка, но самое тяжелое. Самое легкое это свинина, но самая маленькая маржа и сбыт тяжелый
Думаю коллеги еще добавят пунктов

соглашусь с каждым пунктом, еще добавлю. если есть трактор с куном и помещение, куда может войти этот трактор, то там хоть 100 голов один держи, будет та же работа, что ты вручную от 5 коров или быков убирать будешь. У самого в планах построить коровник хотя бы на 50 голов с запасом обязательно с заездом трактора для уборки и дачи кормов. У нас держит тут скот до 50 голов КРС доходило, все вручную.....Как ни посмотришь, гавно возят на тачке...да пропади оно. У меня летний загон для ночи для крс до 15 голов. За все лето там набралось чуть более машины гавно. Вручную сколько бы я убирал это? Неделю-две? на тракторе заехал, 1,5-2 часа и готово. Поэтому чистка и дача корма - самая трудоемкая в содержании скота.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Чтобы наладить сбыт, не один день надо. Мне допустим год понадобился, чтоб клиентура устаканилась (молоко). На мясо та же история.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

свои грабли вы еще найдёте . у всех свои возможности и условия . нет выпаса это плохо я так понимаю и сенокоса тоже нет да и комбаина как и земли под посев тоже . так же в ваших краях как вы пишите пруд пруди скота и значит и цены не ахти одно но, потеплее у вас там а это уже экономия на той же эл энергии и кормлении в зимний период . так же фураж и сено значит дешевле в общем много но и тут думаю на себя ответственности за ваше будущее вряд ли кто возьмёт на себя. нужна цель и методы её достижения будут ясны только учитывая все негативные факторы . у нас вот карантин по ящуру ввели а это крс овцы козы как нам администрация обьявила . со свиньями еще карантин как бы не сняли и на тебе получите . осталось опять птичий гриб и все труба . в соседнем районе 800 голов крс в утиль . человек банкрот даже с компенсациями трудно будет выпалзти из такого колодца и плюс отзыв 400000 л молочки что произведено на заводе куда их молоко поставлялось . а вирус ящура оказывается среднеазиатский и в нашу местность мог только искуственно занесен вот и думай кому это на руку было и где веты с профилактикой были в виде обязательных прививок .вот так и живет село в средней полосе рискованного земледелия .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
arkadii пишет:

свои грабли вы еще найдёте . у всех свои возможности и условия . нет выпаса это плохо я так понимаю и сенокоса тоже нет да и комбаина как и земли под посев тоже . так же в ваших краях как вы пишите пруд пруди скота и значит и цены не ахти одно но, потеплее у вас там а это уже экономия на той же эл энергии и кормлении в зимний период . так же фураж и сено значит дешевле в общем много но и тут думаю на себя ответственности за ваше будущее вряд ли кто возьмёт на себя. нужна цель и методы её достижения будут ясны только учитывая все негативные факторы . у нас вот карантин по ящуру ввели а это крс овцы козы как нам администрация обьявила . со свиньями еще карантин как бы не сняли и на тебе получите . осталось опять птичий гриб и все труба . в соседнем районе 800 голов крс в утиль . человек банкрот даже с компенсациями трудно будет выпалзти из такого колодца и плюс отзыв 400000 л молочки что произведено на заводе куда их молоко поставлялось . а вирус ящура оказывается среднеазиатский и в нашу местность мог только искуственно занесен вот и думай кому это на руку было и где веты с профилактикой были в виде обязательных прививок .вот так и живет село в средней полосе рискованного земледелия .

Цена на бычков у нас порядка 120 живьем я считаю нормальным! Зерно 6-8 сено порядка 80 рублей тюк можно и дешевле найти!

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288

Цена на бычков у нас порядка 120 живьем я считаю нормальным! Зерно 6-8 сено порядка 80 рублей тюк можно и дешевле найти![/quote]
ну вот и считай. если все покупное с головы чистым выйдет 10-15 тр. Оно тог стоит? dntknw

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
вымпел пишет:

Цена на бычков у нас порядка 120 живьем я считаю нормальным! Зерно 6-8 сено порядка 80 рублей тюк можно и дешевле найти!

ну вот и считай. если все покупное с головы чистым выйдет 10-15 тр. Оно тог стоит? [/quote]
Перов приводил в своем видео подсчеты выращивания бычков. С бычка в год можно иметь 20-22 тыс чистой прибыли. Одного держать нет смысла, а вот 10-20...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
fishawn пишет:

С бычка в год можно иметь 20-22 тыс чистой прибыли

На всём покупном?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алексей 2 пишет:

На всём покупном?

по-моему, да. приводились расчеты покупки корма и содержания!

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288

теленок 3 мес -15тр
ячмень 1.2 т- 10тр
сено 200 тюк по 80 руб- 16тр
41тр
480 кг жив веса по 120 руб -57600
57600 -41000=16600 это в идеале

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
вымпел пишет:

теленок 3 мес -15тр
ячмень 1.2 т- 10тр
сено 200 тюк по 80 руб- 16тр
41тр
480 кг жив веса по 120 руб -57600
57600 -41000=16600 это в идеале

цены везде разные. У нас 3-месясные от 12 тыс. ячмень по 5 рублей в этом году - итого 6 тыс. сено у нас по 60 рублей. Итого 12 тыс. Итого 30 тыс. МЯсо покупают от 220 ру/кг. но за год его еще нужно суметь вырастить до 200 кг. Условия разные везде.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288

alexrus500 ценники, какие у них в Ставрополье, выше называл. Я по ним и считал
Если нормально кормить и на цепи держать то и до 240 можно вырастить

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
fishawn пишет:
вымпел пишет:

теленок 3 мес -15тр
ячмень 1.2 т- 10тр
сено 200 тюк по 80 руб- 16тр
41тр
480 кг жив веса по 120 руб -57600
57600 -41000=16600 это в идеале

цены везде разные. У нас 3-месясные от 12 тыс. ячмень по 5 рублей в этом году - итого 6 тыс. сено у нас по 60 рублей. Итого 12 тыс. Итого 30 тыс. МЯсо покупают от 220 ру/кг. но за год его еще нужно суметь вырастить до 200 кг. Условия разные везде.

Сено можно и самому заготовить! У нас некоторые умудряются мотоблоком по лесо полосам и над дорогами косить по 1000 тюков! Некоторые на соломе умеют выращивать! В этом году ячмень 6 был сейчас 7вроде!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Телята если не ошибаюсь по 200 руб за кг

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах