Вы здесь

Сколько нужно денег для хорошего старта в разведении КРС?

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
02.06.2015 - 00:21
: 81

Здравствуйте!
Всем мира и терпения в ваш дом!

По состоянию здоровья придется переезжать из города обратно в деревню и как то всегда душа лежало на откорм КРС и вести свое личное хозяйство.И как у всех новичков встает вопрос с чего начать и тд,куда идти.

Я оформляю землю 30-60 соток и до осени мне уже должны передать во владение.

У меня есть несколько вопросов на который нужны ваши ответы.
1. Сколько нужно вложений для разведения 25-30 голов КРС(Откормливать хочу бычков)
2. У меня есть 1.5 млн хватят ли такие деньги для старта?
3. Как правильно распределить бюджет? и на какие нюансы обращать внимание новичкам?

Я уверен что такие темы уже не раз были но я хочу начать свою тему, ну а в ссылках вы можете покидать ссылки на интересные и информационные темы

Заранее всем спасибо!


02.06.2015 - 00:21
: 81

Забыл написать первые пару лет я планирую работать сам и только сам мне нужны полностью видеть все подводные камни и все впитывать как губка. Да и чему я буду учить работников если ясам не знаю как выглядит в деле.

Я реалист смотрю на вещи реально smile3 Не мечтаю и не сижу не читаю виртуальные деньги.
Поэтому ваши советы мне очень нужны

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Ответить на ваши вопросы можно толь ко в том случаи, если вы сообщите информацию с места, где живете.Каких бычков и по какой цене сможете купить? Какая цена на основные корма в вашем районе? Для пробы и получения опыта достаточно открытой площадки с навесом 100-120 м2, оборудованные кормушки или кормовой стол и организация поения. Вот фото.В хозяйстве 600 грамм привеса в день получали.Более сложная, но перспективная тема- откорм бычков для получения телятины.Первый вариант- диетическое мясо с молочного откорма, второй- откорм телят до 8 месяцев, уже с большим количеством грубых кормов.плюс в том. что на рынке такого мяса почти нет.Но и свой потребитель нужен.

Вложение
ploshchadkadlyabychkovum.jpg
02.06.2015 - 00:21
: 81
перов николай пишет:

Ответить на ваши вопросы можно толь ко в том случаи, если вы сообщите информацию с места, где живете.Каких бычков и по какой цене сможете купить? Какая цена на основные корма в вашем районе? Для пробы и получения опыта достаточно открытой площадки с навесом 100-120 м2, оборудованные кормушки или кормовой стол и организация поения. Вот фото.В хозяйстве 600 грамм привеса в день получали.Более сложная, но перспективная тема- откорм бычков для получения телятины.Первый вариант- диетическое мясо с молочного откорма, второй- откорм телят до 8 месяцев, уже с большим количеством грубых кормов.плюс в том. что на рынке такого мяса почти нет.Но и свой потребитель нужен.

Здравствуйте Николай.
Живу я в Башкирии (до -40 а летом до +30) Что касается покупки бычков то бычков можно купить 1 месячных за 10-12 тысяч ну это если у хороших фермеров.На основные корма это сено У нас сено 400 кг можно купить за 600р а фураж 1т- 10 000р

Конечно если и бычков и сено и фураж покупать то трудно будет выйти в прибыль но в первый год некуда деваться пока обоснуюсь пока то се.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Одномесячных покупать ни туда, ни сюда.их еще нужно выпаивать молоком или ЗЦМ, а где его брать? нужно покупать: либо 16-дневных и самому выпаивать, либо от 3 месяцев и сразу на грубые корма.Вообще, есть темы откорм бычков, посмотрите.

02.06.2015 - 00:21
: 81
перов николай пишет:

Одномесячных покупать ни туда, ни сюда.их еще нужно выпаивать молоком или ЗЦМ, а где его брать? нужно покупать: либо 16-дневных и самому выпаивать, либо от 3 месяцев и сразу на грубые корма.Вообще, есть темы откорм бычков, посмотрите.

Получается если брать то нужно брать их в марте?

02.06.2015 - 00:21
: 81
перов николай пишет:

Одномесячных покупать ни туда, ни сюда.их еще нужно выпаивать молоком или ЗЦМ, а где его брать? нужно покупать: либо 16-дневных и самому выпаивать, либо от 3 месяцев и сразу на грубые корма.Вообще, есть темы откорм бычков, посмотрите.

Я думал построить для них мини ферму из шлакоблока с возможностью дальнейшего увеличения квадратуры. Не будет ли им холодно если использовать шлакоблок?

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387

Последим за темой.

02.06.2015 - 00:21
: 81
Алексей Олегович1 пишет:

Последим за темой.

smile3 Да, надеюсь я смогу раскрутить эту тему. Просто сейчас все заняты делами. Лето ведь как никак.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Ainur Habibullin пишет:

Да, надеюсь я смогу раскрутить эту тему

Главное, не пропади потом, как Артём. ))) https://fermer.ru/forum/biznes-v-razvedenii-i-soderzhanii-krs/155287

02.06.2015 - 00:21
: 81
Алексей 2 пишет:
Ainur Habibullin пишет:

Да, надеюсь я смогу раскрутить эту тему

Главное, не пропади потом, как Артём. ))) https://fermer.ru/forum/biznes-v-razvedenii-i-soderzhanii-krs/155287

laugh Надеюсь не пропаду)

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Алексей Олегович1 пишет:

Последим за темой.

Для этого вначале темы есть кнопка добавить в ленту.

02.06.2015 - 00:21
: 81

ап

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155

Как сказали на одной из лент,откорм бычков больше походит на копилку.нежели на бизнес.Кум откормил 5х бычков.Им нет и года ,но живым весом они весят 400-430 кг.С его слов в день у него уходило почти 4 ведра фуража.Купил он их месячными за 7 тыс каждого.Взял на откорм,т.к. основная деятельность у него магазин у дома.где сам и торгует.А бычки как "копилка".У нас годовалых бычков весом примерно 400 кг забирают за 50-55 тыс.Без фуража Вам точно не обойтись.Кг фуража за 10 р все таки не так и дешево.средне.

02.06.2015 - 00:21
: 81
Насиба Макарова пишет:

Как сказали на одной из лент,откорм бычков больше походит на копилку.нежели на бизнес.Кум откормил 5х бычков.Им нет и года ,но живым весом они весят 400-430 кг.С его слов в день у него уходило почти 4 ведра фуража.Купил он их месячными за 7 тыс каждого.Взял на откорм,т.к. основная деятельность у него магазин у дома.где сам и торгует.А бычки как "копилка".У нас годовалых бычков весом примерно 400 кг забирают за 50-55 тыс.Без фуража Вам точно не обойтись.Кг фуража за 10 р все таки не так и дешево.средне.

Ничего себе)))Это где 400кг за 55 забирают?

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

сколько себя помню столько и занимаемся быками и коровами, но не помногу около 10 голов всегда было, сейчас 25 голов, 14 быков, а то коровы телки и телята, много считал выгодно или нет и всегда приходил к разным решениям, выращивая домашних телят выходил прям таки в хороший плюс, за 1.2 года были 450-500кг, а когда купил привозных телят то если в 0 вышел уже хорошо, сейчас все таки пересчитал с учетом если взять нормальных телят которые за год будут вырастать 400кг получается что выгода есть, двух месячный теленок у нас около 15т, на год надо сена около 5 тон у нас по 2р\кг, кукурузы надо 1т примерно 8р с поля и на вакцинацию и тд. 2т. И того получается 35т уходит на быка, а продам живьем на 48т, прибыль 13т+ прицеп навоза. Сейчас планирую на весну или уже с уборки осенью взять 50 голов и выращивать на стойле, показатели в привесе будут уже выше, а значит и прибыль, в данный момент выращиваю в базах, плюсы в том что не грабарки навоза от туда не выкидывал, поение со скважины общее и кормить проще, но из за того что вольно ходят седлают друг друга и понятное дело привесы уже не те, но все расчеты делал на выгульное содержание, поэтому надеюсь на стойле мои дела будут гораздо лучше

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
givotnovod пишет:

на год надо сена около 5 тон

У нас одно сено обойдётся дороже проданного быка. ))))))

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

я не пробовал но знакомые говорят что и на соломе ячневой не плохо растут, главное при этом давать зерна, а без него и на нормальном сене не чего хорошего не вырастит, ну на своих 50 я натюкую ячневой соломы по максиму сколько получится, она мне обойдется почти бесплатно, на солярку и нитки только потрачусь, сена накошу своего, но земли не много, в этом году около 2500 квадратных тюков получилось и все, жома куплю, от него тоже привесы вроде есть, быков еще не пробовал ним кормит но если коровам давать больше двух ведер в день они начинают жиреть, думаю с быками такой же результат будет, жом тоже копейки стоит, камаз совок 3 тысячи, в итоге я думаю с учетом всего этого прибыль будет значительно выше, понятное дело что если прям все покупать то прибыль не особо большой будет, если вообще будет, а если хоть что то самому добыть то уже заметно больше будет доход

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

сколько минимальное расстояние до водоема должно быть? 50 голов

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
givotnovod пишет:

много считал выгодно или нет и всегда приходил к разным решениям, выращивая домашних телят выходил прям таки в хороший плюс, за 1.2 года были 450-500кг, а

ЖИВОТНОВОД день добрый когда свои телятки действительно выгодно !.я в этом году бычка 17мес вес мясом 300 на 60тыс сдал бычек ходил в стадо а соседский пузан стоял на привязи и досих пор набирает вес

givotnovod пишет:

когда купил привозных телят то если в 0 вышел уже хорошо,

привозные телята это задристыши натуральные или выбраковка у нас таких возят по55кг весом и говорят что 3хнедельные . надо брать 10дневных отпоенных молозивом а дальше самому поить2 мес

givotnovod пишет:

я не пробовал но знакомые говорят что и на соломе ячневой не плохо растут, главное при этом давать зерна, а без него и на нормальном сене не чего хорошего не вырастит,

без хорошего корма нихрена не вырастит а если много давать дробленки будет АЦИДОЗ .монокормление с крс не прокатит

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
givotnovod пишет:

о из за того что вольно ходят седлают друг друга и понятное дело привесы уже не те,

ЖИВОТНОВОД а кастрацию бычков рассматривал. я нынче если родятся бычки всех в 3мес кастрирую и об результатах подробно отпишу!!!

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
Артёмыч пишет:
givotnovod пишет:

о из за того что вольно ходят седлают друг друга и понятное дело привесы уже не те,

ЖИВОТНОВОД а кастрацию бычков рассматривал. я нынче если родятся бычки всех в 3мес кастрирую и об результатах подробно отпишу!!!

ну солому ячневую думаю давать можно, я планирую на ночь ее класть, для разнообразия рациона, за кастрацию тоже думал, но не чего хорошего за нее не слышал, то по кастрировали они подохли, то не растут, думаю если бы все так хорошо было то давно бы уже все кастрировали!

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
givotnovod пишет:

то давно бы уже все кастрировали!

ЖИВОТНОВОД привет я на ютубе ролик видел там какоето предприятие герефордов держит и бычков в 3 мес кастрируют надеванием на мошонку и яйца колечек резиновых для кастрации баранчиков яйца сами отпадают я так на своем бычке опыт проведу и видео сделаю и буду периодически отписываться о результате !

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
Артёмыч пишет:
givotnovod пишет:

то давно бы уже все кастрировали!

ЖИВОТНОВОД привет я на ютубе ролик видел там какоето предприятие герефордов держит и бычков в 3 мес кастрируют надеванием на мошонку и яйца колечек резиновых для кастрации баранчиков яйца сами отпадают я так на своем бычке опыт проведу и видео сделаю и буду периодически отписываться о результате !

ну тогда будем ждать результата, но в любом случае если на привязи будет проще ухаживать главное поение и навозоудаление сделать, я витамины и железо прокалываю каждые 15 дней, но пока они не большие, так как большого уже не поймаешь, а то когда они на привязи до самой сдачи колоть буду

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах