Вы здесь

Выращивание быков на мясо в украине. Стоит ли етим заниматься с такой ситуацией в стране?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Украина
17.12.2015 - 21:48
: 5

Всем доброго времени суток! Живу в сумкой обл.(украина). Хочу попробывать вырастить бычков на мясо. Бычков здавать перекупам не хочу, хотелось бы мясо реализовать самому. Имею 2 бычка (6 мес. и 1мес)думаю до весны взять еще 3 шт.больше не потяну (с нашими ценами и зарплатами). Имею трактор Т40 . Сам работаю в городе а хозяйство в деревне 30км. В деревне живет мать ,сам часто матаюсь туда сюда. Мне 25 лет еще молод и не опытен в етом деле(выращивание бычков),но есть желание заняться своим делом. До какого возраста их лучше растить? Подскажите стоит ли етим заниматься тем более сейчас(я про ситуацию в стране)? Помогите, поделитесь опытом! Всем большое спасибо!


РФ
: Зерноград
03.06.2014 - 10:10
: 39

Добрый день! При таком количестве и удаленности, а так же долгосрочной оборачиваемости средств, с учетом нестабильности (отсутствием у людей финансов) очень тяжело будет выкроить прибыль. Может быть изучить рынок и параллельно заняться быстрооборачиваемыми делами- утки,бройлеры, птица на яйцо,перепела,фазаны индейки.. Бычки конечно интересно,при реализации доход ощутим,но... вырастить не проблема,хотя в 8-10 месяцев почувствуете, что это не тот малыш который был как дитя, и его игра может закончится плачевно, кроме того подготовка мяса к рынку и сам рынок,без определенных навыков обращения на рынке для меня так и остались непокоренными. Продавать лучше по осени, чтобы уменьшить затраты на зимнее содержание. Пройдите хотя бы один цикл до конца и тогда сами примите решение.Не буду дальше стращать,но мне кажется остановитесь сначала на этом в части бычков и попробуйте птицу.

РФ
: Зерноград
03.06.2014 - 10:10
: 39

Добрый день! При таком количестве и удаленности, а так же долгосрочной оборачиваемости средств, с учетом нестабильности (отсутствием у людей финансов) очень тяжело будет выкроить прибыль. Может быть изучить рынок и параллельно заняться быстрооборачиваемыми делами- утки,бройлеры, птица на яйцо,перепела,фазаны индейки.. Бычки конечно интересно,при реализации доход ощутим,но... вырастить не проблема,хотя в 8-10 месяцев почувствуете, что это не тот малыш который был как дитя, и его игра может закончится плачевно, кроме того подготовка мяса к рынку и сам рынок,без определенных навыков обращения на рынке для меня так и остались непокоренными. Продавать лучше по осени, чтобы уменьшить затраты на зимнее содержание. Пройдите хотя бы один цикл до конца и тогда сами примите решение.Не буду дальше стращать,но мне кажется остановитесь сначала на этом в части бычков и попробуйте птицу.

Украина
17.12.2015 - 21:48
: 5

Спасибо Николай. Были у нас утки но в етом году всех свели. Имеем свое не большое озерцо (с оградой), инкубатор но не понравилось не по душе. На счет бройлеров - место есть, загородил и корми но куда я их буду девать если их не купят? Бычка на крайняк можно сдать! Будем пробовать с бычком от а до я . Обязательно напишу что получилось. На счет технологии выращивания и содержания здесь много прочел , много информации . Может вы правы на счет бройлеров, подумаю.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

Народ с Ваших краев писал, что корма дорогие. Хорошо подсчитайте предстоящие расходы.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вы за 30 км от бычков? кто их будет выводить на луг или косить им траву? а поить в обед Вы их будете? Кто? До осени бычок будет кил 200 , закупка по 16 грн/кг живого веса, что Вам останется? Если будете резать и продавать сами- зачем Вам тот бычок? Многие торгуя на рынке мясом, не имеют никаких бычков, и заметьте не кисло себя чувствуют... Если оставлять его на зиму, тут доход другой, выше привес, но и расходы другие (сарай, сено, комбикорм). Вес 450-500 кг это 1.5 года с комбикормом или 2.2 года без оного. Цены на всё знаете, считайте...
Из личного опыта в 2010- 2011гг доход около 5 грн в день с головы. Но самое выгодное это отбросить страх и торговать мясом... пусть и на стихийном рынке.

Украина
17.12.2015 - 21:48
: 5

Буду держать на привязи в загоне, траву накошу , могу ездить через день а иногда чаще . Вода имеется , кинуть в поилку шланг не трудно , мать сможет попоить , покормить .Если будет тяжело , имеется помощник. Сено коси сколько хочешь(луговое), 8 соток овса с клевером и 8соток люцерны. Сарай на зиму имеется, летний загон почти доделал. Есть доступ к дешевой кукурузе осенью. Проблема в том что сельчан жаба давит мне продать, я им сверху накидую, а они цыганям дешевле продают, че за народ? Спасибо за совет.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Никита 55 пишет:

Проблема в том что сельчан жаба давит мне продать, я им сверху накидую, а они цыганям дешевле продают, че за народ? Спасибо за совет.

Через подставных лиц покупай.

Украина
: Харьковская область
20.06.2015 - 08:55
: 17
wasia habiboolin пишет:

Вы за 30 км от бберут? кто их будет выводить на луг или косить им траву? а поить в обед Вы их будете? Кто? До осени бычок будет кил 200 , закупка по 16 грн/кг живого веса, что Вам останется? Если будете резать и продавать сами- зачем Вам тот бычок? Многие торгуя на рынке мясом, не имеют никаких бычков, и заметьте не кисло себя чувствуют... Если оставлять его на зиму, тут доход другой, выше привес, но и расходы другие (сарай, сено, комбикорм). Вес 450-500 кг это 1.5 года с комбикормом или 2.2 года без оного. Цены на всё знаете, считайте...
Из личного опыта в 2010- 2011гг доход около 5 грн в день с головы. Но самое выгодное это отбросить страх и торговать мясом... пусть и на стихийном рынке.

Быков на пасьбу не выводят, это просто опасно. А если учует корову в охоте то капец будет. Их только на цепи в сарае держать.
Чего 16 грн живого веса? Вроде по 28-30 берут перекупы. Свиней по 26-28 берут.
Думаю с бычками все же легче чем с свиньями. Бычки зерносмеси меньше потребляют, а сено самим заготовить или купить летом по невысокой цене.

Украина
: с.Николаевка
01.02.2015 - 15:24
: 30
tati1979 пишет:
wasia habiboolin пишет:

Вы за 30 км от бберут? кто их будет выводить на луг или косить им траву? а поить в обед Вы их будете? Кто? До осени бычок будет кил 200 , закупка по 16 грн/кг живого веса, что Вам останется? Если будете резать и продавать сами- зачем Вам тот бычок? Многие торгуя на рынке мясом, не имеют никаких бычков, и заметьте не кисло себя чувствуют... Если оставлять его на зиму, тут доход другой, выше привес, но и расходы другие (сарай, сено, комбикорм). Вес 450-500 кг это 1.5 года с комбикормом или 2.2 года без оного. Цены на всё знаете, считайте...
Из личного опыта в 2010- 2011гг доход около 5 грн в день с головы. Но самое выгодное это отбросить страх и торговать мясом... пусть и на стихийном рынке.

Быков на пасьбу не выводят, это просто опасно. А если учует корову в охоте то капец будет. Их только на цепи в сарае держать.
Чего 16 грн живого веса? Вроде по 28-30 берут перекупы. Свиней по 26-28 берут.
Думаю с бычками все же легче чем с свиньями. Бычки зерносмеси меньше потребляют, а сено самим заготовить или купить летом по невысокой цене.

На даный момент бычков покупают жывым весом по 25-26грн . На счет зерна,то как будешь кормить то так и выростит,бичок сэдает никак не меньше за свинью.У меня уходит около тоны.
Продавать мясо самому? Ето тоже надо уметь Я пробывал ,у меня не получилось, выторг равнялся той суме которую мне изначально давали перекупы: Ну не могу я с людей драть с тры шкуры dntknw
Бычкы ,ето скорее копилка-с прыятным бонусом,типа депозит

Украина
17.12.2015 - 21:48
: 5

Здравствуйте! Накопил еще на одного! У меня к вам людям знающим свое дело вопрос: можно ли в летнем загоне не стелить деревянный пол, а поставить бычков на землю не убирая за ними , а подстилая подстилку? Летний загон с крышей.Подскажите как лучше? Спасибо за внимание.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах