Вы здесь

Удалить

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
20.02.2015 - 13:03
: 20

Удалить


Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Selenga пишет:

Какое количества голов нужно, чтобы была небольшая прибыль?

С такой ценой на приемке прибыли не будет.

Selenga пишет:

Куда реализовывать молоко (наиболее эффективно) - на перерабатывающие предприятия или...?

Лучше конечному потребителю.

Selenga пишет:

Как создать кормовую базу

Курите форум ,если коротко то грубые корма , сочные корма , баланс между углеводами и белками , то есть между зерновыми и бобовыми, и концетраты.

Selenga пишет:

стоит ли вообще начинать этим заниматься (или перейти сразу на мясное производство)?

Лучше оба направления сразу , бычков на мясо ,телок на воспроизводство.

Selenga пишет:

Заранее извиняюсь, если вопросы по вашему мнению будут слегка плохими (никогда этим не занимался, государство выдало денег на ферму окола 1 500 000 руб.)

Странно. Вы где проживаете? Я уже несколько лет занимаюсь с.х. И никто денег не дает.

Россия
: село Сотнур. Марий Эл
03.02.2014 - 22:55
: 24

СЛУШАЙТЕ правильный вопрос я тоже так долго добиваюсь хоть каких то супсидий . А тут деньги дали и не знают что делать. А с гостем Елабуги я согласен .

20.02.2015 - 13:03
: 20
vel1977 пишет:

СЛУШАЙТЕ правильный вопрос я тоже так долго добиваюсь хоть каких то супсидий . А тут деньги дали и не знают что делать. А с гостем Елабуги я согласен .

Гранты на начинающего фермера

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Что выгоднее всего разводить? Ну конечно спирт водой! ya

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вот образец того, кому нельзя ни в коем случае давать грант! Выброшенные деньги.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

денег надо давать сечину и братьям ротенбергам,а крестьяне и так зажрались

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
20.02.2015 - 13:03
: 20
прораб пишет:

Вот образец того, кому нельзя ни в коем случае давать грант! Выброшенные деньги.

Эй товарищ, давайте не будем настолько голословны! Вол первых, грант выдали не мне, вот вторых я интересуюсь, т.к. свои собственные средства также собираюсь влаживать.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Selenga пишет:

государство выдало денег на ферму окола 1 500 000 руб.)

Если не секрет, "откатили" много?

20.02.2015 - 13:03
: 20
Vagus пишет:
Selenga пишет:

государство выдало денег на ферму окола 1 500 000 руб.)

Если не секрет, "откатили" много?

Да говорю же, не мне дали, но они выиграли без откатов. Подготовили нужные документы, написали хороший бизнес план и на комиссии всех убедили...
А я хочу вложить еще сверху, чтобы и процесс быстрее пошел и тп.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Selenga пишет:
прораб пишет:

Вот образец того, кому нельзя ни в коем случае давать грант! Выброшенные деньги.

Эй товарищ, давайте не будем настолько голословны! Вол первых, грант выдали не мне, вот вторых я интересуюсь, т.к. свои собственные средства также собираюсь влаживать.

Селенга,если серьезно,после падения рубля, сильно нарушился паритет цен между импортной доильной и прочей техникой и закупочной на молоко,при отсутствии специального опыта,вы даже рентабельность посчитать не сможете.
Мясное крс,вклучая откорм бычков молочных пород может быть очень прибыльным,если вы знаете и соблюдаете современную канадскую технологию,зуб даю,не знаете и знать не хотите.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Selenga пишет:

они выиграли без откатов

Если это правда, то что-то начинает меняться в лучшую сторону. Рад за них.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vagus пишет:
Selenga пишет:

они выиграли без откатов

Если это правда, то что-то начинает меняться в лучшую сторону. Рад за них.

Это уже проходили в начале 90-х. Денег отсыпали многим, без разбора, но под лозунгами. Потом стали интересоваться : "Где деньги, Зин?". В ответ, чаще всего, невразумительное мычание и жалобы на большие риски в сельском хозяйстве.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
прораб пишет:

Это уже проходили в начале 90-х

Да, я помню. Но я имел в виду, что деньги получены без отката.

А еще помню, как во времена гласности, хозрасчета и перестройки предлагали всем желающим соглашаться на семейный подряд. Обещали участок (размер не помню), дом и ферму на 100 голов крс.
Только вот желающих у нас не нашлось.
Вот бы сейчас такая помощь от государства, а не уполовиненные курсом бакса, полтора лимона.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vagus пишет:
прораб пишет:

Это уже проходили в начале 90-х

Да, я помню. Но я имел в виду, что деньги получены без отката.

А еще помню, как во времена гласности, хозрасчета и перестройки предлагали всем желающим соглашаться на семейный подряд. Обещали участок (размер не помню), дом и ферму на 100 голов крс.
Только вот желающих у нас не нашлось.
Вот бы сейчас такая помощь от государства, а не уполовиненные курсом бакса, полтора лимона.

И опять по кругу? Деньги получили, зарыли в землю, урожая нет, как не было, что всегда можно объяснить и опять за деньгами?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
прораб пишет:

И опять по кругу? Деньги получили, зарыли в землю, урожая нет, как не было

Ну, существует такая вещь, как страхование.
Хотя, когда я однажды предложил директору нашего совхоза застраховать скот хотя бы от инфекционных болезней, на меня на самого как на чумного посмотрели. :-)

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vagus пишет:

Хотя, когда я однажды предложил директору нашего совхоза застраховать скот хотя бы от инфекционных болезней, на меня на самого как на чумного посмотрели. :-)

А какие расценки за голову?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
прораб пишет:

Это уже проходили в начале 90-х. Денег отсыпали многим, без разбора, но под лозунгами. Потом стали интересоваться : "Где деньги, Зин?".

Как раз те, кто в то время начинал и смог удержаться, у тех крепкие хозяйства. Потому, как была возможность удачного старта. Но через го-два начался диспаритет цен и именно он сгубил сельское хозяйство. Тогда ещё всё более-менее целое было - не успели растащить и раздербанить.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Алексей 2 пишет:

А какие расценки за голову?

История из 91 года.

20.02.2015 - 13:03
: 20
AlexNZ][quote=Selenga пишет:
прораб пишет:

Вот образец того, кому нельзя ни в коем случае давать грант! Выброшенные деньги.

Мясное крс,вклучая откорм бычков молочных пород может быть очень прибыльным,если вы знаете и соблюдаете современную канадскую технологию,зуб даю,не знаете и знать не хотите.

Не знал, но хочу узнать)

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
Selenga пишет:

написали хороший бизнес план и на комиссии всех убедили..

как писали бизнес план если у вас столько вопросов осталось

Selenga пишет:

Какое количества голов нужно, чтобы была небольшая прибыль?

Куда реализовывать молоко (наиболее эффективно) - на перерабатывающие предприятия или...?

Как создать кормовую базу и стоит ли вообще начинать этим заниматься (или перейти сразу на мясное производство)?

Заранее извиняюсь, если вопросы по вашему мнению будут слегка плохими (никогда этим не занимался, государство выдало денег на ферму окола 1 500 000 руб.)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

good lol

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Не хочу хвастаться, но имею высшее образование в сфере бизнес планирования. Так вот любой более менее живой бизнес план, начинается с исследования рынка сбыта. Затем уже, идет расчет всех остальных пунктов. Мне просто, профессионально, интересно посмотреть этот бизнес план, раз остался не решен первый и главный вопрос: Куда и почем сдавать продукцию?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Selenga пишет:
Vagus пишет:
Selenga пишет:

государство выдало денег на ферму окола 1 500 000 руб.)

Если не секрет, "откатили" много?

Да говорю же, не мне дали, но они выиграли без откатов. Подготовили нужные документы, написали хороший бизнес план и на комиссии всех убедили...
А я хочу вложить еще сверху, чтобы и процесс быстрее пошел и тп.

Что бы получить грант,нужен бизнес план ! Если есть бизнес план,то что тогда за вапросы...? ! В бизнес плане и кроется ответ : Что, Куда,Почем.....!

21.01.2010 - 00:47
: 563
Selenga пишет:

Заранее извиняюсь, если вопросы по вашему мнению будут слегка плохими (никогда этим не занимался, государство выдало денег на ферму окола 1 500 000 руб.)

Печально, что государство выбрасывает деньги на ветер.

20.02.2015 - 13:03
: 20
chernozem-agroinvest пишет:
Selenga пишет:

Заранее извиняюсь, если вопросы по вашему мнению будут слегка плохими (никогда этим не занимался, государство выдало денег на ферму окола 1 500 000 руб.)

Печально, что государство выбрасывает деньги на ветер.

Да говорю же, не я получил этот грант,а мой знакомый. Я просто интересуюсь всем этим)

Россия
: Одинцово
22.06.2015 - 18:36
: 32

Расчет на коровник 18х8 и 20 коров
Некоторые суммы взяты по максимуму, некоторые из реальных покупок, прибыль по минимуму 1 200 000 р. (15р литр (можно договорится и на больше до 20р.) * 3000 литров с коровы (10л. в день - это очень мало, реально при хорошем раздое и отличном кормлении 4000-5000 литров) * 20 коров = 900 000р. максимально 2 000 000. + с телят + с навоза), расходы в районе 250 000 р. (сенозаготовка своя)

Вложение
korovnik8h18raschet.xls


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах