Вы здесь

Цены на сдаваемое молоко.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
...иришка... пишет:

молоко принимают по 11 руб литр

Утопия...

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

У нас люди массово покупают телят scratch_one-s_head

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
...иришка... пишет:

У нас люди массово покупают телят

Конечно, по такой закупочной цене на молоко, выгоднее телят отпаивать и продавать....

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
fishawn пишет:

по такой закупочной цене на молоко,

день добрый форумчане сейчас прием по 13р.л с первого сентября вродепо14р.л както так

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Артёмыч пишет:
fishawn пишет:

по такой закупочной цене на молоко,

день добрый форумчане сейчас прием по 13р.л с первого сентября вродепо14р.л както так

У нас сейчас по 17, в сентябре по 18.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

У нас по 14рублей...подымать не собирается.Вопрос-можно ли наказать(по закону)данного закупщика?Ну например в ФАС обратится.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

[quote=tverskoi]У нас по 14рублей...подымать не собирается.Вопрос-можно ли наказать(по закону)данного закупщика?Ну например в ФАС обратится.[/quotЭто его право.....

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
tverskoi пишет:

У нас по 14рублей...подымать не собирается.Вопрос-можно ли наказать(по закону)данного закупщика?Ну например в ФАС обратится.

У нас сейчас по 19, летом по 20 обещают.
Ему ни кто не запретит, захочет может и по рублю покупать, если вы будете по рублю продавать.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
kudravzev пишет:

tverskoi пишет:

У нас по 14рублей...подымать не собирается.Вопрос-можно ли наказать(по закону)данного закупщика?Ну например в ФАС обратится.

У нас сейчас по 19, летом по 20 обещают.

Ему ни кто не запретит, захочет может и по рублю покупать, если вы будете по рублю продавать.

А как тогда быть?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
kudravzev пишет:

tverskoi пишет:

kudravzev пишет:

tverskoi пишет:

У нас по 14рублей...подымать не собирается.Вопрос-можно ли наказать(по закону)данного закупщика?Ну например в ФАС обратится.

[развернуть]

У нас сейчас по 19, летом по 20 обещают.



Ему ни кто не запретит, захочет может и по рублю покупать, если вы будете по рублю продавать.

А как тогда быть?

искать другого покупателя. у нас тоже раньше был скупщик платил меньше, деньги задерживал на 3-4 месяца бывало. все сидели молчали, ждали деньги.

я обратился в местное управление сельским хозяйством, узнал кто принимает в нашем районе кроме него, пожаловался на недобросовестного скупщика (за задержки денег). мне дали контакты другого скупщика теперь с ним все работают. и старый кстати сразу деньги выплатил только мне, остальные еще 2 месяца частями получали...

так бывает....

Это сообщение будет удалено автоматически 20-03-2019 в 22:23:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мой вариант thank_you А то такое безобразие будет продолжаться вечно.Молоко сдают человек 150...но собраться никто не может.Пришли к ней 5человек-ответила "идите домой"-они и пошли...И других конкурентов не пускает...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Самим продавать не вариант...район по частному молоку перегружен.Город в 150км...вариант быки-цена на говядину хорошая...но молоко это деньги каждый месяц...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
tverskoi пишет:

Самим продавать не вариант...район по частному молоку перегружен.Город в 150км...вариант быки-цена на говядину хорошая...но молоко это деньги каждый месяц...

а с другой стороны - с быка сразу много в карман ложишь. Я считаю, что в таких случаях, когда цена на молоко 15-20 рублей, выгоднее, теленка выпаивать. 20 рублей за литр, 15 литров (среднее), 300 рублей в день, 9 тыс месяц. 90 тыс за лактацию от коровы. За год хорошо откормленный на подсосе бык дает 50-60 тыс при нормальной цене. Но за минусом всех содержаний и беганий за коровой - вы получаете практически одно и то же. ..

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
fishawn пишет:

tverskoi пишет:

Самим продавать не вариант...район по частному молоку перегружен.Город в 150км...вариант быки-цена на говядину хорошая...но молоко это деньги каждый месяц...

а с другой стороны - с быка сразу много в карман ложишь. Я считаю, что в таких случаях, когда цена на молоко 15-20 рублей, выгоднее, теленка выпаивать. 20 рублей за литр, 15 литров (среднее), 300 рублей в день, 9 тыс месяц. 90 тыс за лактацию от коровы. За год хорошо откормленный на подсосе бык дает 50-60 тыс при нормальной цене. Но за минусом всех содержаний и беганий за коровой - вы получаете практически одно и то же. ..

Наверно перейдём на мясо. Сено покупное(800 рулон)...фураж тоже....За пастьбу 900рэ с коровы в месяц(но мы своих 7 дойных голов в стадо не отдаём так как доение 3-х кратное)Пока есть сочные-20дают каждая...потом всё-п...ц,не знаешь чем это молоко нагнать-то жом покупаем,то силос...Постоянные вопросы с гинекологией-то недогул,то перегул...Ночами не спишь из-за отёлов-надо выдоить да телёнка быстро напоить.А навоза зимой!Ни уехать-ни приехать...И ради чего-14рублей за литр?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
fishawn пишет:

Я считаю, что в таких случаях, когда цена на молоко 15-20 рублей, выгоднее, теленка выпаивать.

Ну, и где же тут выгода?
Если уж и растить бычков, то молоко нужно продавать хоть и по 14 рублей и покупать зерно, но только не выпаивать.
1 литр молока это 2,3 МДж энергии, если продать по 14 рублей и купить 1 кг ячменя уже выгода в 4 раза, так как в ячмене энергии 10-11 МДж.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
tverskoi пишет:

kudravzev пишет:

tverskoi пишет:

kudravzev пишет:

tverskoi пишет:

У нас по 14рублей...подымать не собирается.Вопрос-можно ли наказать(по закону)данного закупщика?Ну например в ФАС обратится.

[развернуть]

[развернуть]

У нас сейчас по 19, летом по 20 обещают.




Ему ни кто не запретит, захочет может и по рублю покупать, если вы будете по рублю продавать.

[развернуть]

А как тогда быть?

искать другого покупателя. у нас тоже раньше был скупщик платил меньше, деньги задерживал на 3-4 месяца бывало. все сидели молчали, ждали деньги.


я обратился в местное управление сельским хозяйством, узнал кто принимает в нашем районе кроме него, пожаловался на недобросовестного скупщика (за задержки денег). мне дали контакты другого скупщика теперь с ним все работают. и старый кстати сразу деньги выплатил только мне, остальные еще 2 месяца частями получали...


так бывает....

Это сообщение будет удалено автоматически 20-03-2019 в 22:23:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мой вариант [изображение] А то такое безобразие будет продолжаться вечно.Молоко сдают человек 150...но собраться никто не может.Пришли к ней 5человек-ответила "идите домой"-они и пошли...И других конкурентов не пускает...

ненужно собираться, потому что все только на кухне сидят судачат, что все хреново, а пойти или написать куда то не пойдут. это стадный инстинкт-это везде так.
на меня еще все обозлились и многие даже не разговаривали, из-за того что я пошел жаловаться на то что деньги не платят.

через пол года некоторые спасибо сказали.

fishawn пишет:

tverskoi пишет:

Самим продавать не вариант...район по частному молоку перегружен.Город в 150км...вариант быки-цена на говядину хорошая...но молоко это деньги каждый месяц...

а с другой стороны - с быка сразу много в карман ложишь. Я считаю, что в таких случаях, когда цена на молоко 15-20 рублей, выгоднее, теленка выпаивать. 20 рублей за литр, 15 литров (среднее), 300 рублей в день, 9 тыс месяц. 90 тыс за лактацию от коровы. За год хорошо откормленный на подсосе бык дает 50-60 тыс при нормальной цене. Но за минусом всех содержаний и беганий за коровой - вы получаете практически одно и то же. ..

где же выгода если корова дает 90, а бык 50?
во-первых, бык даст 40-45 за 1.5 года или столько же за год, но + около тонны зерна.
с коровы ежемесячно, с быка раз в год.
и в конце концов телят еще где то купить надо.
в итоге расходы на быка 10тр теленок, 10тр зерно, молоко он выпьет около 400-500л*15р=6-7тр
где выгода?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Александр65 пишет:

1 литр молока это 2,3 МДж энергии, если продать по 14 рублей и купить 1 кг ячменя уже выгода в 4 раза, так как в ячмене энергии 10-11 МДж.

По науке да конечно.Но вот один знакомый кормит вволю дроблёнкой,а другой молока не жалеет...и у второго результат гораздо лучше...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
kudravzev пишет:

ненужно собираться, потому что все только на кухне сидят судачат, что все хреново, а пойти или написать куда то не пойдут. это стадный инстинкт-это везде так.
на меня еще все обозлились и многие даже не разговаривали, из-за того что я пошел жаловаться на то что деньги не платят.

Немного сдерживает ситуация если закупщик вообще не будет после этого собирать молоко,а они(люди) все придут ко мне со своими фляжками...будет драка...Вообще-ситуация патовая.Вспомнил,как землю в аренду брал неугодья.Столбики вкопал.На утро очередь в администрацию выстроилась-"кто ему право дал"...Поразительно быстро организовываются против односельчанина и патологически долго(практически никогда)за свои права...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
tverskoi пишет:

kudravzev пишет:

ненужно собираться, потому что все только на кухне сидят судачат, что все хреново, а пойти или написать куда то не пойдут. это стадный инстинкт-это везде так.

на меня еще все обозлились и многие даже не разговаривали, из-за того что я пошел жаловаться на то что деньги не платят.

Немного сдерживает ситуация если закупщик вообще не будет после этого собирать молоко,а они(люди) все придут ко мне со своими фляжками...будет драка...Вообще-ситуация патовая.Вспомнил,как землю в аренду брал неугодья.Столбики вкопал.На утро очередь в администрацию выстроилась-"кто ему право дал"...Поразительно быстро организовываются против односельчанина и патологически долго(практически никогда)за свои права...

Жизнь...
То же самое было, поле 50га возле деревни заростало, ёлки уже в пояс были ни кому не надо было. Как только я это скосил и убрал все ёлки, народ меня чуть с трактором не перевернул....

Это все зависть, я думаю.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
kudravzev пишет:

tverskoi пишет:

kudravzev пишет:

ненужно собираться, потому что все только на кухне сидят судачат, что все хреново, а пойти или написать куда то не пойдут. это стадный инстинкт-это везде так.


на меня еще все обозлились и многие даже не разговаривали, из-за того что я пошел жаловаться на то что деньги не платят.

Немного сдерживает ситуация если закупщик вообще не будет после этого собирать молоко,а они(люди) все придут ко мне со своими фляжками...будет драка...Вообще-ситуация патовая.Вспомнил,как землю в аренду брал неугодья.Столбики вкопал.На утро очередь в администрацию выстроилась-"кто ему право дал"...Поразительно быстро организовываются против односельчанина и патологически долго(практически никогда)за свои права...

Жизнь...

То же самое было, поле 50га возле деревни заростало, ёлки уже в пояс были ни кому не надо было. Как только я это скосил и убрал все ёлки, народ меня чуть с трактором не перевернул....

Это все зависть, я думаю.

А я им оставил.Тёрном всё поросло...никому ничего не надо оказалось...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
tverskoi пишет:

так как доение 3-х кратное)

Удойность какова?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
fishawn пишет:

tverskoi пишет:

так как доение 3-х кратное)

Удойность какова?

До 20...Я понял вопрос-на 2раза никак...почему.Потому что сильна местная кровь(я так думаю)и большая кривая лактация..тобеж с отёла 23...2месяца прошло 18...потом 16...Не держат лактацию.А пробовали 2 раза-вообще ж.па...Хотя есть и прилитие голштинов,симменталов...но...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
tverskoi пишет:

До 20...Я понял вопрос-на 2раза никак...почему.Потому что сильна местная кровь(я так думаю)и большая кривая лактация..тобеж с отёла 23...2месяца прошло 18...потом 16...Не держат лактацию.А пробовали 2 раза-вообще ж.па...Хотя есть и прилитие голштинов,симменталов...но...

Это изнеможение над собственным организмом летом еще по пастбщу бегать за молоком, чтоб сдать по 15 рублей wacko2 2 раза с самого отела и точка. Кто-то сбрасывает удой, кто-то держит неплохо....

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
fishawn пишет:

tverskoi пишет:

До 20...Я понял вопрос-на 2раза никак...почему.Потому что сильна местная кровь(я так думаю)и большая кривая лактация..тобеж с отёла 23...2месяца прошло 18...потом 16...Не держат лактацию.А пробовали 2 раза-вообще ж.па...Хотя есть и прилитие голштинов,симменталов...но...

Это изнеможение над собственным организмом летом еще по пастбщу бегать за молоком, чтоб сдать по 15 рублей [изображение] 2 раза с самого отела и точка. Кто-то сбрасывает удой, кто-то держит неплохо....

Это не изнеможение-это более крепкое слово smile3 На поле отведи-в обед домой...попили,подоили-опять в поле.А ещё молодняк-подкоси-привези...свиньи...Но жалуюсь я только на молоко по 14рублей...всё остальное терпимо.Минус 2-х кратного доения ощущается когда начинается стойловый период....смысла доить 10литров 3 раза нет и вот в это время переходим на 2-х разовое...С того года внедрил учёт молока-в июне эта тетрадь покажет смысл дальнейшего содержания именно дойных коров...

Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 167
tverskoi пишет:

Это не изнеможение-это более крепкое слово На поле отведи-в обед домой...попили,подоили-опять в поле.А ещё молодняк-подкоси-привези...свиньи...Но жалуюсь я только на молоко по 14рублей...всё остальное терпимо.Минус 2-х кратного доения ощущается когда начинается стойловый период....смысла доить 10литров 3 раза нет и вот в это время переходим на 2-х разовое...С того года внедрил учёт молока-в июне эта тетрадь покажет смысл дальнейшего содержания именно дойных коров...

Может смысл есть купить пару-тройку, но породистых молочных вместо этих? а то смысл от таких помесных если лактацию не держат scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ирина14 пишет:

tverskoi пишет:

Это не изнеможение-это более крепкое слово На поле отведи-в обед домой...попили,подоили-опять в поле.А ещё молодняк-подкоси-привези...свиньи...Но жалуюсь я только на молоко по 14рублей...всё остальное терпимо.Минус 2-х кратного доения ощущается когда начинается стойловый период....смысла доить 10литров 3 раза нет и вот в это время переходим на 2-х разовое...С того года внедрил учёт молока-в июне эта тетрадь покажет смысл дальнейшего содержания именно дойных коров...

Может смысл есть купить пару-тройку, но породистых молочных вместо этих? а то смысл от таких помесных если лактацию не держат [изображение]

Да и не сказать, что они особо беспородные.Полу-симменталы и постоянно осеменяются красно-пёстрой...Про породистых-перегорело уже с такими ценами на молоко.Сколько нас таких было,которые держали КРС и перевели всех?..Когда то в далёком 2007 году после посещения хозяйства Малино с джерсейскими коровами загорелся ими на столько сильно,что даже тему "раскутил"на фермере...теперь другие крутят,я уже туда и не заглядываю

Россия
: Фролово
07.02.2018 - 11:08
: 3

Добрый день, уважаемые что нужно для того что бы сдавать молоко на молзавод самостоятельно?! Перекуп не хочет забирать так как ему далеко ехать до меня. У второго клиентов хватает, а остальные не могут, не их территория. Обьем молока 300 литров в сутки.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Senovalom пишет:

Добрый день, уважаемые что нужно для того что бы сдавать молоко на молзавод самостоятельно?! Перекуп не хочет забирать так как ему далеко ехать до меня. У второго клиентов хватает, а остальные не могут, не их территория. Обьем молока 300 литров в сутки.

У каждого молзавода, свои тараканы в голове. Это лучше вам узнать на самом заводе.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Senovalom пишет:

Добрый день, уважаемые что нужно для того что бы сдавать молоко на молзавод самостоятельно?! Перекуп не хочет забирать так как ему далеко ехать до меня. У второго клиентов хватает, а остальные не могут, не их территория. Обьем молока 300 литров в сутки.

Жалоба

senovalom привет значит так ... для прямого контракта с молзаводом надо быть ип с оквэд по сырому молоку . регистрация в меркурии далее каждый квартал возить молоко в областную вет лаб на анализ стоит 20000т руб далее смыв с доильного оборудования+ общий тест мастит от коров+ все вет обработки должны быть 100%. = справка о благополучии хозяйства и все контракт с мсз готов . если что не понятно поясню. я справку о благополучии получил!!!

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Артёмыч пишет:

Senovalom пишет:

Добрый день, уважаемые что нужно для того что бы сдавать молоко на молзавод самостоятельно?! Перекуп не хочет забирать так как ему далеко ехать до меня. У второго клиентов хватает, а остальные не могут, не их территория. Обьем молока 300 литров в сутки.

Жалоба

senovalom привет значит так ... для прямого контракта с молзаводом надо быть ип с оквэд по сырому молоку . регистрация в меркурии далее каждый квартал возить молоко в областную вет лаб на анализ стоит 20000т руб далее смыв с доильного оборудования+ общий тест мастит от коров+ все вет обработки должны быть 100%. = справка о благополучии хозяйства и все контракт с мсз готов . если что не понятно поясню. я справку о благополучии получил!!!

А смысл то сдавать остаётся при 100-200 литров в сутки с такими условиями?

27.02.2020 - 18:16
: 4

Кто какие цены прогнозирует на текущий год. Народ отзовись!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах