Вы здесь

Обьясните пожалуйста - как "читается" эта оборотка

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
20.02.2015 - 13:03
: 20

Здравствуйте!

Обьясните пожалуйста - как "читается" эта оборотка. Если можно - по каждому пункту. Заранее благодарен!

Вложение
bezymyannyy.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Вам это для чего ? Вы бригадир на ферме ?

20.02.2015 - 13:03
: 20
nad пишет:

Вам это для чего ? Вы бригадир на ферме ?

нет, просто потихоньку разбираюсь в этой теме

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Тогда понятно ... Не спец .
Это долго , но набирайтесь терпения . Похоже это страничка из профинплана .
1строка . Быки-производители .
В гр . Наличие на начало года его нет , т.е. этого быка не было на ферме на начало года .
В гр . Перевод есть подграфка Перевод из др. групп . Планируется поступление быка -производителя .
Теперь - откуда ... Вот и смотрите как называется пографка - перевод из др. групп . Т.е. не покупка .
Откуда он может взяться ? Только из взрослых быков , а это у вас строка Бычки 12-18 месяцев . Вот там подграфка Перевод в другие группы и там стоит - 1 . Это и есть этот бык .
Отмечаете галочкой около этой цыфры около той же цыфры в первой строке и в предпоследней графе первой строки .
И в предпоследней графе его планируют оставить в Наличии на конец года - та же единичка .
В этом разобрались .
Ещё раз мысленно пройдитесь по этим строкам и постарайтесь запомнить каким образом попали в эти строки эти цыфры .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Коровы .
Наличие на начало года - 9 голов .
Планируется поступление 11 голов . Гр. Приход , подграфка Перевод из др. групп . Т.е. тоже не покупка .
Запомните - поступление коров без покупки возможно только переводом их из нетелей . Т.е. когда нетели растелятся , их по документам обязаны перевести в категорию Коровы .
Ищите строку Нетели .Там вы найдёте цыфру 11 в подграфке Перевод в другие группы . Это они и есть . Ставите галочку рядом с ц. 11 в строке Перевод из др. групп на коровьей строчке и в гр Нетели в гр. Первод в др. группы . Это они передвинулись из одной гр. в др .
Галочку ставьте обязательно , это для того , чтоб вам было понятно , что вы разобрали движение этиц групп животных . Иначе запутаетесь , потому что цыфры могут быть одинаковыми и в др. графах .
В предпоследней гр. Наличие на конец года планируется иметь 2о коров . Т.е. 9 было и 11 нетелей растелятся , итого будет 20 .
Смотрите - расход коров на мясо или какую-либо продажу не планируется .

Вы это хотели знать ? Или что-то другое и я зря тут столько пишу ?
Если это вам нужно , остальное позднее , вечером .

Россия
: Москва СЗАО / Истринский район, Обушковское сельское поселение
09.02.2015 - 12:00
: 43
nad пишет:

Тогда понятно ... Не спец .
Это долго , но набирайтесь терпения . Похоже это страничка из профинплана .
1строка . Быки-производители .
В гр . Наличие на начало года его нет , т.е. этого быка не было на ферме на начало года .
В гр . Перевод есть подграфка Перевод из др. групп . Планируется поступление быка -производителя .
Теперь - откуда ... Вот и смотрите как называется пографка - перевод из др. групп . Т.е. не покупка .
Откуда он может взяться ? Только из взрослых быков , а это у вас строка Бычки 12-18 месяцев . Вот там подграфка Перевод в другие группы и там стоит - 1 . Это и есть этот бык .
Отмечаете галочкой около этой цыфры около той же цыфры в первой строке и в предпоследней графе первой строки .
И в предпоследней графе его планируют оставить в Наличии на конец года - та же единичка .
В этом разобрались .
Ещё раз мысленно пройдитесь по этим строкам и постарайтесь запомнить каким образом попали в эти строки эти цыфры .

Хоть это и не я спрашивала, но таким полным разьяснением очень удивилась, и сразу радость и благодарность появилась к автору - nad thank_you большой Вам поклон и спасибо что искренне делитесь своими знаниями, думаю Вы этим очень помогаете нашей стране roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
АннаДол пишет:

Вы этим очень помогаете нашей стране

Стране ?
Вы приписываете мне слишком большое значение .

20.02.2015 - 13:03
: 20
АннаДол][quote=nad пишет:

Хоть это и не я спрашивала, но таким полным разьяснением очень удивилась, и сразу радость и благодарность появилась к автору - nad thank_you большой Вам поклон и спасибо что искренне делитесь своими знаниями, думаю Вы этим очень помогаете нашей стране roma

Поддерживаю +1

Россия
: Москва СЗАО / Истринский район, Обушковское сельское поселение
09.02.2015 - 12:00
: 43
nad][quote=АннаДол пишет:

Вы этим очень помогаете нашей стране

Стране ?
Вы приписываете мне слишком большое значение .[/qu
quote]
Конечно стране, это самый крупный сельхоз портал. И у большого количества хороших настоящих трудяг просто нет необходимой и важной информации ( либо незнают где найти либо просто нет возможности найти).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах