Вы здесь

хотим открыть ферму КРС. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
96 сообщений
21.01.2010 - 00:47
: 563
mare-c][quote=Isma пишет:
mare-c пишет:
chernozem-agroinvest пишет:
mare-c пишет:

Кто сталкивался с росагролизингом? Какие там есть подводные камни? Уж очень все красиво они расписывают. Или просто не дают в итоге его никому?

Вы ограничены в самостоятельном выборе скота. Вы не сможете привлечь эксперта со стороны.

Нет почему. Сейчас все узнаем. Можем привлечь любых людей. Если у вас есть желание приезжайте.

К сожалению нужно только на реконструкцию почти 9 000 000. wacko2

Сколько Вы метров квадратных реконструируете?

Российская Федерация
: Город Жуковский,Московская область
28.06.2013 - 22:36
: 669

Всем приветик!!! hi Подпишусь, уж очень интересно чем всё закончится!!! tomato tomato tomato wacko2

: Нижний Новгород
19.02.2015 - 15:01
: 35

Мы не забыли агронома. Просто еще не занималась непосредственно подбором кадров. Пока только советуемся, ищем варианты и тд. В это время компания строительная готовит проект для лизинга (и стройки конечно) и специалисты готовят бизнес план. Сами, к сожалению, за пару месяцев все освоить при даже огромном желании не сможем, поэтому будем привлекать профессионалов.
Сейчас будем реконструировать одно здание, оно 1200 или 1300 метров квадратных. Еще есть 6 зданий.

21.01.2010 - 00:47
: 563

9000000 за 1300 метров с оборудованием это как-то очень дешево, прямо скажем.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
chernozem-agroinvest пишет:

9000000 за 1300 метров с оборудованием это как-то очень дешево, прямо скажем.

Коллега, интересно, вы можете быть последовательным? В теме "выгодная ферма" я обозначил здание 21ж72 "под ключ", с выгульным двором, с оборудованием для доения, выпойки телят, подведенной водой и системой отопления, за 9,5 млн. рублей. Абсолютно НОВОЕ - вы посчитали это дорого.
Теперь РЕКОНСТРУКЦИЯ 1300 квадратных метров - ЭТО КАК ТО ОЧЕНЬ ДЕШЕВО.

21.01.2010 - 00:47
: 563

.

21.01.2010 - 00:47
: 563
chernozem-agroinvest пишет:

Вы обозначили не здание, а сарай в концлагере для коров и их хозяев

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай][quote=chernozem-agroinvest пишет:

В теме "выгодная ферма" я обозначил здание 21ж72 "под ключ", с выгульным двором, с оборудованием для доения, выпойки телят, подведенной водой и системой отопления, за 9,5 млн. рублей. Абсолютно НОВОЕ

При этом обозначили абсолютно голословно. Дайте раскладку по затратам, всем будет интересно как можно взгромоздиться на ёлку, не оцарапав задницу.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

За цифрами по теме "выгодная ферма" в Баяндаевский район, к этому фермеру. Они были обозначены на совещании, по ним прошла защита гранта, есть ПСД.
Мои цифры- коровник на 400 голов с доильным залом и оборудованием "под ключ" за 20 млн. само строем. Работает четвёртый год, дает молоко, ремонт стада не более 20 % .
Делите эту на 4, добавляйте изменение курса и вперед.
Мне строители тогда делали примерные потребности по материалам. Они в файле.
Месяц работал в Хакасии, потом Алтай, сейчас в Чите. Заказчики бывали на моих проектах, видели все своими глазами.

Вложение
rashodmaterialovnazdaniekorovnikana200golovnaglubokoynesmenyaemoysolomennoypodstilkesrazmeromzdaniya21h105metrov.docx
21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай пишет:

За цифрами по теме "выгодная ферма" в Баяндаевский район, к этому фермеру. Они были обозначены на совещании, по ним прошла защита гранта, есть ПСД.
Мои цифры- коровник на 400 голов с доильным залом и оборудованием "под ключ" за 20 млн. само строем. Работает четвёртый год, дает молоко, ремонт стада не более 20 % .
Делите эту на 4, добавляйте изменение курса и вперед.
Мне строители тогда делали примерные потребности по материалам. Они в файле.
Месяц работал в Хакасии, потом Алтай, сейчас в Чите. Заказчики бывали на моих проектах, видели все своими глазами.

Хоть кто раз что-то строил- посмотрел эту "потребность" в материалах и искренне поржал. Обсуждать здесь нечего.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
chernozem-agroinvest пишет:
перов николай пишет:

За цифрами по теме "выгодная ферма" в Баяндаевский район, к этому фермеру. Они были обозначены на совещании, по ним прошла защита гранта, есть ПСД.
Мои цифры- коровник на 400 голов с доильным залом и оборудованием "под ключ" за 20 млн. само строем. Работает четвёртый год, дает молоко, ремонт стада не более 20 % .
Делите эту на 4, добавляйте изменение курса и вперед.
Мне строители тогда делали примерные потребности по материалам. Они в файле.
Месяц работал в Хакасии, потом Алтай, сейчас в Чите. Заказчики бывали на моих проектах, видели все своими глазами.

Хоть кто раз что-то строил- посмотрел эту "потребность" в материалах и искренне поржал. Обсуждать здесь нечего.

Коллеги, кто то смеется, а кто то получает возможность за нормальные деньги производить молоко. Выбирайте сами.

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай пишет:
chernozem-agroinvest пишет:
перов николай пишет:

За цифрами по теме "выгодная ферма" в Баяндаевский район, к этому фермеру. Они были обозначены на совещании, по ним прошла защита гранта, есть ПСД.
Мои цифры- коровник на 400 голов с доильным залом и оборудованием "под ключ" за 20 млн. само строем. Работает четвёртый год, дает молоко, ремонт стада не более 20 % .
Делите эту на 4, добавляйте изменение курса и вперед.
Мне строители тогда делали примерные потребности по материалам. Они в файле.
Месяц работал в Хакасии, потом Алтай, сейчас в Чите. Заказчики бывали на моих проектах, видели все своими глазами.

Хоть кто раз что-то строил- посмотрел эту "потребность" в материалах и искренне поржал. Обсуждать здесь нечего.

Коллеги, кто то смеется, а кто то получает возможность за нормальные деньги производить молоко. Выбирайте сами.

Вы нам ещё про свои доильные залы расскажите. Инновация ведь. Всё-таки прорыв в технологиях - летнюю дойку в бетон засунуть и назвать ДОИЛЬНЫЙ ЗАЛ. Умора, да и только.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Ну, если вы уже их запомнили- это не инновация. А то, что с их помощью можно доить коров в автоматическом режиме за небольшие деньги и Особенно сейчас, когда валюта подорожала- это факт.

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай пишет:

Ну, если вы уже их запомнили- это не инновация. А то, что с их помощью можно доить коров в автоматическом режиме за небольшие деньги и Особенно сейчас, когда валюта подорожала- это факт.

В автоматическом режиме они не доят. Не фантазируйте.

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 145
chernozem-agroinvest пишет:

В автоматическом режиме они не доят. Не фантазируйте.

Позвольте с вами не согласиться! При применении аппаратов с автосъемом, очень достойно себя показывает данный подход.В отличии от елочки позволяет не ждать самую долгую корову в группе. При применении елочки жесткие требования к формированию групп, при параллельно- проходном их нет. На небольшом поголовье на елочке кормление бешеных денег стоит, на УДС как вы знаете вручную это происходит, этим обусловлена меньшая требовательность к формированию групп, на каком этапе лактации находится корова, столько и задаешь корма.Также и раздой и прочие моменты. Вообще при малых поголовьях самый шикарный вариант, поскольку малое стадо в принципе нельзя поделить на группы- трудоемкость в разы вырастает.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

К словам Андрея Литау могу добавить, что наш опыт показывает возможность эффективной работы с поголовьем до 600-800 голов. предел работы такого зала- доение 200 коров в час силами 4 дояров..
применение постамента уменьшает нагрузку на дояра.
Не знаю, применяли ли вы, Андрей, еще один важный плюс этой системы- возможность обработки животных при выходе из доильного зала. Простые ворота на выходе позволяют оперативно проводить взвешивания и проводить забор крови и вакцинацию.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Кстати, применение приборов управления доением некоторых производителей позволяет организовать возможность передачи данных в компьютерные программы.

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 145
перов николай пишет:

один важный плюс этой системы- возможность обработки животных при выходе из доильного зала. Простые ворота на выходе позволяют оперативно проводить взвешивания и проводить забор крови и вакцинацию.

Я думаю что такие возможности появляются при использовании компьютерных систем учета, равно как

перов николай пишет:

Кстати, применение приборов управления доением некоторых производителей позволяет организовать возможность передачи данных в компьютерные программы.

но это нерентабельно на малом поголовье.

перов николай пишет:

доение 200 коров в час силами 4 дояров..

Такая производительность на привязном содержании при доении в молокопровод, если и на беспривязке так же остается, зачем тогда огород городить!? Мы сейчас на УДС на три места в бачки без малого 50 коров доим, при использовании автосъема количество мест увеличу до 8 и 100 голов налегке один оператор обслуживать будет.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Андрей Литау пишет:
перов николай пишет:

один важный плюс этой системы- возможность обработки животных при выходе из доильного зала. Простые ворота на выходе позволяют оперативно проводить взвешивания и проводить забор крови и вакцинацию.

Я думаю что такие возможности появляются при использовании компьютерных систем учета, равно как

перов николай пишет:

Кстати, применение приборов управления доением некоторых производителей позволяет организовать возможность передачи данных в компьютерные программы.

но это нерентабельно на малом поголовье.

перов николай пишет:

доение 200 коров в час силами 4 дояров..

Такая производительность на привязном содержании при доении в молокопровод, если и на беспривязке так же остается, зачем тогда огород городить!? Мы сейчас на УДС на три места в бачки без малого 50 коров доим, при использовании автосъема количество мест увеличу до 8 и 100 голов налегке один оператор обслуживать будет.

На импортном оборудовании и на привязи 1 оператор к этому показателю приблизится. Только зачем? Нельзя бесконечно оптимизировать персонал, в случае чего заменить неким будет.

21.01.2010 - 00:47
: 563

В автоматическом режиме доит ТОЛЬКО робот.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

[

перов николай пишет:

доение 200 коров в час силами 4 дояров..

Такая производительность на привязном содержании при доении в молокопровод, если и на беспривязке так же остается, зачем тогда огород городить!? Мы сейчас на УДС на три места в бачки без малого 50 коров доим, при использовании автосъема количество мест увеличу до 8 и 100 голов налегке один оператор обслуживать будет.[/quote]
Андрей, а вы уверены, что при доении в бачок 4 доярки за три часа утренней дойки подоят 600 коров? Я же не писал о нагрузке на доярке, речь идет о производительности. Это разные вещи..

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай пишет:

Кстати, применение приборов управления доением некоторых производителей позволяет организовать возможность передачи данных в компьютерные программы.

Да ладно? Вот чудо, так чудо...ну кто бы мог подумать.

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай пишет:

К словам Андрея Литау могу добавить, что наш опыт показывает возможность эффективной работы с поголовьем до 600-800 голов. предел работы такого зала- доение 200 коров в час силами 4 дояров

Я реально удивлён, господин Перов, что Вы ещё не долларовый миллионер. На модернизированном(да и то - вряд ли) аналоге летней дойки охерачивать 800 голов. Да Вы ГЕНИЙ!!!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллега, гений не я , это идеи Безгина, который такое предложил. Результаты налицо-ЗАО "Солгонское" уже работают почти 7лет, доят 400 коров установкой 8х2 (16 аппаратов) при средней скорости 8 коров в час на дойко месте или 128 коров в час всего.
ООО "Аршановское" уже 4 года 300 коров доят за три часа 2 дояра.Ролики видели.
Каждый год появляются новые залы с возможностью доить не менее 300 коров.
.Зарубежные производители- кричат ретро, вы отстали, но это понятно-мы им сбиваем цены. Нет привязки к единому оборудованию, автосъем может быть ГЕА, Лаваль, Италия, Сак, сейчас такую схему предложили наши- Фемакс.
Понятно, своя ниша- не более 200 коров в час, иначе будет очень широким доильный зал, пока не более 6 аппаратов на одного работающего, слабо проработана компьютеризация системы, процентов на 30 выше нагрузка на дояра.
Но в диапазоне организации доения до 800 коров с продуктивностью до 6,5 тыс. литров это сегодня самый бюджетный вариант. Близок к нему свинговер, но для него требуется подбор стада и более сложная организация доения.

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 145
перов николай пишет:

предел работы такого зала- доение 200 коров в час силами 4 дояров..

Прошу прощения- не досмотрел что это в час производительность.

перов николай пишет:

Андрей, а вы уверены, что при доении в бачок 4 доярки за три часа утренней дойки подоят 600 коров

Нет конечно, они там офигеют с этими бачками.

chernozem-agroinvest пишет:

На импортном оборудовании и на привязи 1 оператор к этому показателю приблизится. Только зачем? Нельзя бесконечно оптимизировать персонал, в случае чего заменить неким будет.

К сожалению это не прихоть, это необходимость которую диктует нам реальность, думаю не стоит говорить как остро стоит вопрос в кадрами, это и без меня знаете. Молодежь если приходит так там вообще завал, задаивают скотину на раз-два, вот и хочу к минимуму риски свести, подмыла вымя, аппарат прицепила и иди гуляй, дальше техника думать будет. Также производительность труда не отменял никто, чем она выше, тем выше зарплата оператора.

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай пишет:

Понятно, своя ниша- не более 200 коров в час, иначе будет очень широким доильный зал, пока не более 6 аппаратов на одного работающего, слабо проработана компьютеризация системы, процентов на 30 выше нагрузка на дояра.

Так в чём суть? Все показатели ниже, кроме цены. Так цена-то ниже за счёт того, что это прошлый век.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Андрей Литау][quote=перов николай пишет:

вот и хочу к минимуму риски свести, подмыла вымя, аппарат прицепила и иди гуляй, дальше техника думать будет. Также производительность труда не отменял никто, чем она выше, тем выше зарплата оператора.

Всё это уже прошли на западе...и единственный выход - использовать СОВРЕМЕННОЕ оборудование, в котором минимизирован человеческий фактор. Да - это дорого и нет смысла доить коров по 4000-5000 тысяч, да ещё с говёным качеством молока. Так нужно стремиться к европейским показателям, а не пытаться из говна сделать конфетку и оснастить советскую летнюю дойку 80-ого года компьютерами.

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 145
chernozem-agroinvest пишет:

Да - это дорого и нет смысла доить коров по 4000-5000 тысяч, да ещё с говёным качеством молока.

А еще лучше при таком раскладе

chernozem-agroinvest пишет:

Да - это дорого и нет смысла доить коров

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
chernozem-agroinvest пишет:
перов николай пишет:

Понятно, своя ниша- не более 200 коров в час, иначе будет очень широким доильный зал, пока не более 6 аппаратов на одного работающего, слабо проработана компьютеризация системы, процентов на 30 выше нагрузка на дояра.

Так в чём суть? Все показатели ниже, кроме цены. Так цена-то ниже за счёт того, что это прошлый век.

Суть в том, что обозначенные технологии позволяют получать прибыль от работы с коровами , имеющими продуктивность 5-6 тыс. литров молока. Не закрывать такие производства, а сохранять бизнес, получать доход и рабочие места. Отрабатывал я с заказчиками и современные карусели, были пару консультаций по роботам. Но это все требует очень серьезных подходов. Кадры, и не только в животноводстве, дорогая техника в кормопроизводстве. Чувствуете в себе силы и возможности- подготовлю вам решения по вашему выбору. Но это не значит, что в угоду поставщикам оборудования и строителям мои заказчики будут лишены возможности узнать об экономных вариантах развития проектов.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Андрей Литау][quote=chernozem-agroinvest пишет:

А еще лучше при таком раскладе

chernozem-agroinvest пишет:

Да - это дорого и нет смысла доить коров

Если дохода нет - нечего и доить. Разве не так?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах