Вы здесь

Молочная ферма на 100 дойных коров.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
12.01.2015 - 13:29
: 4

Здравствуйте жители форума.В течении нескольких лет посещаю форум как гость и вот решил пройти регистрацию.А дело вот в чём.
Давно вынашиваю план по созданию молочной фермы на 100 дойных коров.Планируется. взять в аренду землю,необходимую для возделывания кормовых культур,закупить необходимую технику,заключить договор на строительство фермы под ключ,включая родильное отделение ,доильный зал и пр.,и поставку оборудования,закуп племенных бурёнок.Финансирование будет производится инвестором,который имеется и заинтересован.
Нужна Ваша помощь дорогие форумчане,в следующих вопросах;
1-каков примерно полный объём финансирования предстоит провести моему инвестору
2-какова будет доходность на вложеный капитал(примерные цифры)
3-каковы будут сроки окупаемости?
Всё расписывать физически не могу,по причине отсутствия интернета на компе,сижу с телефона.Если нужны какие-то данные-задавайте вопросы,буду рад ответить!


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Иван Иванович, несколько раз делал подобные расчеты. Например, для фермы на 720 фуражных коров, с техникой, "под ключ" получалось около 330 тыс.( с покупкой скота) на одно скотоместо, то есть 240 млн. рублей. Понятно, по полному циклу, с выращиванием ремонтного молодняка. Окупаемость около 7,5 года, но без стоимости кредита и без учета субсидий на погашение процентов. Думаю, что в вашем варианте речь должна идти в пределах 40-42 млн. рублей в ценах 2011года. Но 100 голов- не очень удобная поголовье. Сложно оптимизировать работу техники и штатное расписание.Хотя и возможно.

Россия
12.01.2015 - 13:29
: 4

Спасибо Николай.
Приведу примерную цифру на сег. день.
Сумма 26100 000 руб. постройка под ключ без скотины.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Все не так просто. Для меня проект "под ключ" это полный производственный цикл. В файле перечень зданий,для строительства которых требуются инвестиции и я их учел в расчетах. Вам в ваши 26 млн. их включили?

Вложение
perechenzdaniyvproekte.xlsx
15.01.2015 - 10:59
: 1

Интересно кто же вам ответит на ваши вопросы, имея такой объем информации))

1. Какой скот вы собираетесь покупать: порода, страна, цена?
2. Оформлять будете или без поддержки государства обойдетесь и будете строить хоз способом, без проекта, без экспертизы?
3. Какие корма будете закупать, какие сами производить?
4. На какую сумму планируете закупать технику?
5. Какое оборудование будете ставить?

Россия
12.01.2015 - 13:29
: 4
перов николай пишет:

Все не так просто. Для меня проект "под ключ" это полный производственный цикл. В файле перечень зданий,для строительства которых требуются инвестиции и я их учел в расчетах. Вам в ваши 26 млн. их включили?

Да Николай,включили.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

А вы не можете сбросить перечень зданий и их размеры. Цена очень хорошая, сколько стоит квадратный метр.

Россия
12.01.2015 - 13:29
: 4
перов николай пишет:

А вы не можете сбросить перечень зданий и их размеры. Цена очень хорошая, сколько стоит квадратный метр.

Могу,а что-же не скинуть?может лучше компанию скинуть,которая занимается постройкой.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Зачем компания, мне интересен подход. Вот только что вернулся из командировки, По продвигаемым мной технологиям в Иркутской области построена и запущена в работу новая ферма , где на поголовье 70 голов со шлейфом потрачено около 9,5 млн. рублей.

17.02.2015 - 16:36
: 3

dntknw надеюсь все хорошо да..?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах