Вы здесь

Органическое перепеловодство

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Как вам такое :
Яйца перепелиные
Перепела, выращены на открытом воздухе. В их питании не использовались никакие искусственные вещества, гормоны. Натуральные яйца содержать все необходимые минералы, витамины, белки. В перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в 2,5 раза больше витаминов В1 и В2, в пять раз больше калия, в 4,5 раза - железа.
Бренд: ФХ "Байрон Агро"
Тип: органический
Страна - производитель: Украина
Цена за единицу:10 шт
Наличие: есть
34.50 грн. - 4,3 бакса ЗА 10 ШТУК shok

При цене в магазине 8 грн. - 1 бакс (20 шт.)


Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Как говориться, в споре рождается истина. По сему, хотелось бы посвятить эту статью злободневной теме, а именно, важность наличия Органического Сертификата у производителя и всяческим мифам с этим связанным.

Не могу сказать, что эта тема мне очень нравиться - мы не занимаемся сертификатами (в смысле, не торгуем бумагами), но основное наше предназначение, это производство вкусных и полезных продуктов питания. Очень многие наши клиенты бывали у нас на ферме и лично убедились откуда происходит наша продукция. На рынке Киева, этим, к сожалению, не может похвастаться никто. Но это так сказать, лирическое вступление, а теперь по сути вопроса:

На Украине нет органической сертификации, так как нет законодательной базы - она в разработке. Планируется, что она будет принята в течении года-полутора. Сертификация будет проводится гос. органами, по этому, мы сотрудничаем с Аграрным Университетом, который принимает активное участие в разработке этого законодательства.

Всевозможные швейцарские, немецкие и другие сертификаты нас не интересуют - мы не собираемся ЭКСПОРТИРОВАТЬ нашу продукцию.

Инфа с сайта: http://www.milk-shop.com.ua/ . Сам еще не проверял нормативную базу )

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Читал нормативку -
ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОМИССИИ (ЕС) № 889/2008
от 5 сентября 2008
Подробные правила органического производства, маркировки и контроля для внедрения Постановления Совета (ЕС) № 834/2007 относительно органического производства и маркировки органических продуктов

Статья 12
Специфические условия содержания птицы и соответствующая практика хозяйствования
1. Не разрешается содержать птицу в клетках.

4. Дополнительно к естественному освещению можно применять искусственное, обеспечивая не более 16 часов светового дня в день с непрерывным периодом ночного отдыха без искусственного освещения продолжительностью не менее восьми часов.

Жесть )))))

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Так что максимум перепеловодство может претендовать на статус - ЕКО ! *ЭКО- продуктами мы называем продукты питания, выращенные в практически идентичных условиях с органическими продуктами питания. Единственным отличием есть то, что такая продукция изготовляется мелкими фермерами, преимущественно, в небольших обьемах. Сертификация повлияла бы на увеличение себестоимости продукции, потому производитель не считает целесообразным начинать процесс сертификации.
И это еще под вопросом )))

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

а РФ данная тема не интересует??? Стандарты ЕС для всех одинаковы. Украине лучше на мой взгляд строить бизнес на стандартах ЕС. Конечно если бизнес будет действовать в течение долгого времени. Но и другим государствам пошло бы на пользу придерживаться данных стандартов.

Россия
: г. Крымск
06.04.2011 - 20:59
: 5

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где взятьтекст регламента CE 834/2007 и
CE 889/2008?

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Завтра залью )

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Если пойдет на украинском языке ловите )))
Файлы:
eu_organic_production_regulations_834_2007_ua.doc
implementing_rules_ec_regulation_889_2008_ua.doc

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"Как вам такое:..." - Никак. Лохов ищут.

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Глубокоуважаемый sergejf я конечно с уважением отношусь к старшим людям но перед тем как писать "глубокие умозаключения" надо хотя бы посмотреть на дату моей регистрации на этом портале! ) По Вашему я вынашивал планы "поиска лохов" полтора года? И ничего похожего на "поиск лохов" в моих постах я не вижу! Ссылки на сайты дал только во избежание обвинений в плагиате) А тема действительно интересна тем более в условиях развития правил и расширения влияния ЕС. И сам бы я хотел есть продукты выращенные согласно этим правилам!
По Вашему я предлагал какие-то схемы или какие нетрадиционные способы выращивания перепелов, которые похожи на "развод на бабки"? Я просто озвучил тему которая меня лично заинтересовала! И по-моему она должна была заинтересовать всех перепеловодив какие выращивают птиц для того чтобы оздоровить себя и своих клиентов. А не чтобы просто на этом заработать!
Читая Ваши посты на протяжении длительного времени был о Вас лучшего мнения! Извините если Вас обидел! )

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

а фраза "Как вам такое" должна была показать мое удивление на счет разницы в цене "простого" перепелиного яйца и "органического" яйца)) Хотя по моему личному мнению органического яйца перепилиного в принципе существовать - не может))) Ну кроме как для собственого потребления .
А если у Вас вызывает подозрение слово "ЭКО" - это вы наверное перепутали ветки форума и приписываете мне что я продвигаю клетки Михайлова "для перепелов"! lol

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

а фраза "Как вам такое" должна была показать мое удивление на счет разницы в цене "простого" перепелиного яйца и "органического" яйца)) Хотя по моему личному мнению органического яйца перепилиного в принципе существовать - не может))) Ну кроме как для собственого потребления .
А если у Вас вызывает подозрение слово "ЭКО" - это вы наверное перепутали ветки форума и приписываете мне что я продвигаю клетки Михайлова "для перепелов"! lol

Украина
: Димитров
21.03.2011 - 08:50
: 5

Это не жесть, это маразм. Как можно собрать яйца не содержа перепёлок в клетках?

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

перед тем как писать "глубокие умозаключения" надо хотя бы посмотреть на дату моей регистрации на этом портале! ) По Вашему я вынашивал планы "поиска лохов" полтора года?

Да при чем здесь Вы, Игорь? Мои слова относились исключительно к тем людям, которые пытаются впарить те же яйца только с наклейкой "ЭКО" и в несколько раз дороже. В России, наверно, в отличии от "неньки" более подошла бы наклейка "НАНО". Я сам подращиваю в теплое время года перепелов на улице в экологически чистом районе:

Перепелиная ферма Донецк

Домашняя перепелиная ферма в Донецке

Купить перепелов в Донецке

и никаких вкусовых достоинств такой птицы не замечаю. Наверняка, попытайся спросить у указанного Вами производителя какие-либо официальные документы, подтверждающие исключительные особенности предлагаемых пищевых продуктов, мы увидим, что перед нами банальные шарлатаны.

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

тогда приношу свои извинения)) Ну может не шарлатаны, а люди которые хотят выдать желаемое за действительное) Красиво у Вас)))) По мнению форумчан как будет правильно выращивать перепелов чтобы яйцо и мясо полученное от них можно было назвать хотя бы "ЭКО" (ну конечно чтобы технология была пригодна хотя бы к 500-700 шт.)

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Меня вот интересуют какие корма будут использованы????? Как их выращивают и обрабатывают, как же пестициды, химические удобрения, нитраты и тп

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

В продолжение темы ) http://bulavka.com/bio-technology/our-quail-menu . Интересно реально такой рацион ?? Ну я тоже могу написать что вместо рыбной муки даю своим перепелам красную икру ))) Не в обиду хозяевам сайта .

рф
: Москва
07.08.2011 - 02:05
: 43

В России пока не сертифицируют БИО. Поэтому и остается лишь уловкой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах