Вы здесь

Не большая идея по реализации продукции.

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
10.03.2011 - 01:05
: 3

Я несколько недель изучаю практически все что касается перепеловодства и на этом сайте нашел можно скачать исчерпывающюю информацию об этом занятии. Когда эта мысль стукнула в голову, все казалось очень просто и понятно, но более-менее разобравшись интузиазма поубавилось))

В настоящий момент я не ставлю перед собой задачу строить огромную ферму на десятки тысяч голов и т.д. Но всетаки хочу на этом зарабатывать вложившись по минимуму.

Сейчас все завит от того смогу ли я найти спрос на продукцию или нет, акцент я хочу сделать именно на продаже яйца. Читая темы на форуме я понял что пытаться влезть в сети с малым поголовьем 3000-5000 смысла нет, а на чтото больше не хватит возможностей.
Значит остаются варианты продавать знакомым либо на базаре.

А теперь собственно мой способ зарекламировать и зарекомендовать свою продукцию ( естественно Америку я не открываю), о котором я бы и хотел узнать ваше мнение, получится что из этого или нет?

Идея заключаются в следующем: я изготавливаю небольшие брошурки (7-10страниц) форматом А5, очень красиво офрмленные (чтобы у людей было желание развернуть и почитать)) В них будет все красиво изложенно о пользе перепелиных яиц, рекомендации врачей, способы приема и т.д. и .т.п. все будет илюстрированно и подробно разжованно(вобщем вся информация чтобы заинтерисовать человека). И там же будут мои реквизиты. Как такавого магазина не будет я буду предлогать всем бесплатную доставку яйца домой при покупке 50 или 100 яиц минимум. И такие брошурки будут вложены во все почтовые ящики много этажных домов ( с частным сектором труднее работать таким образом). Также будут расклеены объявления вблизи аптек, базаров, детских садов, спортивных учереждений и т.д. о бесплатной доставке наисвежайших перепелиных яиц и т.д. Цену на яйцо сделать не намного ниже магазинной, чтобы окупалась доставка. Вобщем такая идея в общих чертах.

Естественно реализовать это все сразу охватив весь город нереально, нужно много средств и на такую рекламму и нужен товар в соответствующем количестве. Поэтому я думаю сперва провести следующий эксперемент:

я договариваюсь с мелким производителем яйца об оптовых закупках, печатаю 1000 брошур, и разношу их по почтовым ящикам, и заинтерисовавшимся людям начинаю поставлять яйцо(не свое), т.е. своего рода перекупщичеством занимаюсь. Цель этого эксперемента определить будит ли спрос на товар при таком методе рекламмы. Если спросс есть, тогда нужно вплотную заниматься разведением перепелов чтобы поставлять уже свой товар, и по мере увеличения поголовья закидывать новые части города брошурами и т.д.

Весь мой так сказать бизнес план пока только в теории и совершенно не доработан, я попытался донести основню мысль, и хотел бы узнать ваше мнение имеет ли он шансы на реализацию? Знаю что ничего подобного у нас в городе ранее не делалось.


РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

во всех сетях яйца лежат и ажиотажа нет,а брошюры обычно никто не читает.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Доброго времени. Идея в принципе рабочая, но трудновыполнимая. Вернее выполнить легко - денег заработать сложно.

"Gidobes" пишет:

Сейчас все завит от того смогу ли я найти спрос на продукцию или нет,

Это основной вопрос любого бизнеса. И это будет не "сейчас", а постоянно

"Gidobes" пишет:

акцент я хочу сделать именно на продаже яйца. Читая темы на форуме я понял что пытаться влезть в сети с малым поголовьем 3000-5000 смысла нет, а на чтото больше не хватит возможностей.
Значит остаются варианты продавать знакомым либо на базаре.

У Вас совершенно правильные представления об этом бизнесе.

"Gidobes" пишет:

Идея заключаются в следующем: я изготавливаю небольшие брошурки (7-10страниц) форматом А5, очень красиво офрмленные (чтобы у людей было желание развернуть и почитать)) В них будет все красиво изложенно о пользе перепелиных яиц, рекомендации врачей, способы приема и т.д. и .т.п. все будет илюстрированно и подробно разжованно(вобщем вся информация чтобы заинтерисовать человека).

Вот тут кроется ошибка. Если это будет самиздат и ни коем образом неконтролируемый СЭС и ветеринарией, то да, написать можно что угодно. Что перепелиные яйца лечат что угодно и как угодно и у кого угодно. Но! Это будет обман. Рекомендаций врачей нет, и быть не может. При рекомендации врача нужно спросить его: На чём основаны рекомендации, на основании каких бумаг? Нет ни единого документального подтверждения того, что перепелиные яйца что-то там лечат. В данном случае это будет мнение не врача, а обычного человека, как токаря или фермера, например. Нужны кому-либо рекомендации токаря по лечению перепелиными яйцами? Думаю, что нет.
Поэтому и написать на официальной упаковке с яйцом, о том что перепелиные яйца чего-то там лечат или от чего-то там помогает возможности нет. Орган по сертификации не даст разрешение на выпуск такой коробки. Попросят заключение от минздрава. А такого заключения нет. В современной России никто и никогда (на сколько мне известно) не делал исследование перепелиного яйца.
Это я отвлёкся к слову о том что писать в брошюре. Писать о пользе можно и нужно, любой натуральный продукт полезен. Будь то перепелиное или куриное яйцо, или картофель или морковь. Но они не являются лечебными. Это нужно чётко понимать, и чётко разделять понятия "полезный" и "лечебный"

"Gidobes" пишет:

Цену на яйцо сделать не намного ниже магазинной, чтобы окупалась доставка.

Нельзя категорически. Должно быть много выше, ну уж никак не наоборот.

"Gidobes" пишет:

печатаю 1000 брошур, и разношу их по почтовым ящикам,

Выпуск брошюр в хорошем качестве дело дорогое и оно не окупится просто продажей яйца, тем более перекупного.
Ну и в качестве совета в итоге. Система Брошюра-конечный потребитель-заказ-бесплатная доставка совершенно рабочая, но ограничиваться только перепелиным яйцом нельзя это однозначно минуса. Нужно предложить конечному потребителю весь спектр фермерской продукции. Вот это будет дело.

Россия
: Ростов-на-Дону
10.03.2011 - 01:05
: 3
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Выпуск брошюр в хорошем качестве дело дорогое и оно не окупится просто продажей яйца, тем более перекупного.
Ну и в качестве совета в итоге. Система Брошюра-конечный потребитель-заказ-бесплатная доставка совершенно рабочая, но ограничиваться только перепелиным яйцом нельзя это однозначно минуса. Нужно предложить конечному потребителю весь спектр фермерской продукции. Вот это будет дело.

Относительно брошур планируется делать их полностью своими руками, расходы только на расходники (бумага, чернила). А 1000 брошур это только для эксперемента чтобы выяснить будет ли спрос. Посути это всего лишь 4-5 много этажных дома - получится около 1000 квартир. И в зависимости от процента позвонивших из этой 1000 и делать выводы рентабельно это или нет. А перекупное яйцо опятьже планируется только на стадии этого эксперемента, если система заработает, спрос будет то брошур будет десятки тысяч и яйцо свое , а не перекупное.

А нащет содержания брошуры конечно нужно много думать. Про врачей Вы правильно сказали, нужно чтобы содержание не наводило на мысли о впаривании и разводе.

Нащет цены: у нас в магазинах цена породка 2.5-2.7р. за яйцо, продаются они далеко не везде. Думаю что дороже 3х рублей будет сложно найти покупателя, хотя незнаю. Ну конечно над реализацией сопутствующих товаров тоже нужно думать.

Я был удивлен что в Гипер магрекете Ашан продают яйцо от ЛПХ, наверное чтобы туда влезть с ЛПХ нужно чтобы директор был твоим дядей как минимум)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

1000 буклетов нельзя назвать репрезентативной выборкой. Вряд ли даст какой-либо результат по которому можно судить.
Но в любом случае надо сделать раздачу этих буклетов разным категориям потребителей.
1. Обычный спальный район.
2. Дорогие новостройки.
3. Коттеджные посёлки.

Россия
: Ростов-на-Дону
10.03.2011 - 01:05
: 3

С котеджными поселками и частным сектором труднее всего в плане доставки, т.к. от точки к точке довольно большое расстояние следовательно увеличивается время на доставку в 1ну точку, хотя сдругой стороны в таких районах зачастую живут более состоятельные люди, вобщем нужно пробовать)

Казахстан
: РК
25.01.2011 - 07:58
: 95
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот тут кроется ошибка. Если это будет самиздат и ни коем образом неконтролируемый СЭС и ветеринарией, то да, написать можно что угодно.

Здравствуйте Алексей!!!
При такого рода реализации продукции (с доставкой на дом), пусть это будет (яйцо перепелиное, куриное, мясо куриное и перепелиное), какие могут возникнуть проблемы с СЭС??? Торговля на рынке тем же яйцом, там всё просто, каждый день перед началом торговли приносишь 2 яйца в лабораторию при рынке, получаешь разрешение и торгуй, а вот с доставкой на дом как решить эту проблему с СЭС???
Мне тоже интересен данный вид реализации!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алексей Евгеньевич, Вы как всегда на высоте! Вы не думали свой опыт изложить компактно, где-то в одном месте? Вот я второй год гуляю здесь на форуме и думаю, что не осилила и сотой доли того, что Вы знаете и здесь написали! Помню в марте прошлого года я впервые где-то в нете прочитала Ваше интервью какому-то изданию. Как раз про то, как Вы стали фермером. Еще где-то встречала ваши расчеты по рентабельности птичьего бизнеса. Да, много еще чего!
Вот сколько нас таких, как хозяин данной тему, желает bang dread !
Вообщем, просто спасибо еще раз за этот форум! thank_you

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"я изготавливаю небольшие брошурки (7-10страниц) форматом А5, очень красиво офрмленные... Относительно брошур планируется делать их полностью своими руками, расходы только на расходники (бумага, чернила)" - Полагаю, у автора темы специфические понятия о красоте. Лично я "красивой" самодельной брошюре, отпечатанной дома на струйнике ну никак не поверю.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Струйники бывают разные :)
А может у него лазерник, а это уже качество РА.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Любые, Evboss. Домашнее массовое производство печатной продукции не может конкурировать с профессиональной полиграфией. У меня за 20 лет сменилось штук пять лазерников HP и три эпсоновских Стайлиса, знаю о чем пишу.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
"sergejf" пишет:

Любые, Evboss. Домашнее массовое производство печатной продукции не может конкурировать с профессиональной полиграфией. У меня за 20 лет сменилось штук пять лазерников HP и три эпсоновских Стайлиса, знаю о чем пишу.

sergejf, ну конечно! 20 лет 5 принтеров, ВАУ!!!

ПРОФИ!!

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Ваще "вау" вполне обосновано, Evboss. Если в 5-7-летнем сроке службы лазерников начала 90-х нет ничего удивительного, то при современном техническом исполнении их аналогов - это несомненный признак профессионализма. Когдя я заглядываю в сервис-центр за той или иной деталью, коюю сам сделать не могу, мальчики и моделей-то таких вспомнить не могут.

Ну а по теме, я пытался делать полиграфию для своей программу "Славянская Библия" на принтерах ещё в то время, когда Вы компьютеры, наверно, только по телевизору видели. Ничего хорошего, самопал он и есть самопал.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

ВСЕ, sergejf ПРОФИ, куда уж нам то lol

Сам Бил Гейтс у него консультируется. Компания Epson и прочие - без консультации с ним ни единого изделия на рынок не выпускают.

Но не один sergejf знает как включается принтер :)

В год назад я массово производил печать фотографий, несколько тысяч шт в сутки, и работали на этом поприще обычные струйники Epson270.

Частично были заказы на полиграфию. Мелкими тиражами 100-500 шт. Самоклейка рекламные флаеры.

Так, что sergejf - не несите бред. И если вам на 10 лет больше - это не факт, что вы больше знаете или можете.

Все, тема закрыта :)

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
"Evboss" пишет:

ВСЕ, sergejf ПРОФИ,

Да уж не клоун, рекламирующий крематорий для перепелок на коммунальном балконе.

"Evboss" пишет:

В год назад я массово производил печать фотографий, несколько тысяч шт в сутки,

Вы не путайте печать фотографий с изготовлением брошюр. Это разные вещи.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
"sergejf" пишет:

Все, тема закрыта :)

Эк Вы вжились в роль коврового. Темы здесь только владелец площадки закрывает, а не шут.

Россия
: Пермская область
27.10.2011 - 10:42
: 17

Здравствуйте всем..
Интересно тут. решила вот тоже участие принять.
Я начинала с распечатки инфо. денег было в обрез. птицы было немного. двести самочек.
Вобщем сделала распечатку о пользе яйца на двух листах на черно белом принтере
конечно рассказывала людям о яйце. вначале это были знакомые и к каждой упаковке прикладывала распечатку. у знакомых читали их знакомые итак пошло по цепочке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах