Вы здесь



СЛАВА ТРУДУ!

Перейти к полной версии/Вернуться
37 сообщений
Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Добрый день всем! хочу сказать, что перепелки это не бизнес. прошу возразить


РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

возражаю dri

huh классная тема, название шикарное! содержательная.....
Как то бы свое отношение к этому по подробнее выразили...

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

clap возражаю!
(в общем то какой вопрос, такой и ответ :-))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Трудно возразить! Перепелки - птички такие, а бизнес - занятие, предполагающие зарабатывание средств к существованию.
У меня к автору темы тоже есть вопрос : " Не шкаф, а прыгает! Что это такое?"

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Ну вот! Процесс пошел... Началась работа умов good
Да, я на самом деле, без излишнего пафоса, считаю, что ПЕРЕПЕЛИНОГО БИЗНЕСА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, как и любого бизнеса для жителя села, фермера или гражданина, ведущего ЛПХ. Смешно звучит, например, бизнес на вениках и т.д. Так вот на просторах интернета, да и не только, появилось устойчивое понятие сельскохозяйственный бизнес, и это уже не смешно, потому как это явление реальное. Мега фермы, супер агрофирмы с набором мощнейших с\х машин все это бизнес, который дает неплохие дивиденды их владельцам. Но, вот для села поблизости, которого располагают свои угодья эти фирмы, пользы от такого бизнеса совершенно никакой. Села в российской глубинке представляют собой жалкое выживание. Даже состоятельные фермера в селах не могут откровенно сказать: "Я бизнесмен!", потому как односельчане рядом не очень состоятельные...
Вот я и говорю, что и на перепелках, эт не бизнес, а ежедневный труд, который дает небольшой доход...
А вот как сделать, чтобы и доход был побольше, и нос государство не совало, и в почете был крестьянин, это как раз я и хотел рассказать, и услышать положительный опыт на страницах этого уважаемого сайта.
Ну это уже другая история

Вложение
90x.jpg
Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

что понимать под словом бизнес?
"Бизнес (англ. business — «дело», «предприятие») или промысел — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды[4]." Википедия

Oleg Wladimrov пишет:

Вот я и говорю, что и на перепелках, эт не бизнес, а ежедневный труд, который дает небольшой доход...

Oleg Wladimrov пишет:

Мега фермы, супер агрофирмы с набором мощнейших с\х машин все это бизнес, который дает неплохие дивиденды их владельцам.

вроде оба вида деятельности попадают под это понятие, осталось выяснить наше отношение к этому слову blush2
но какое это имеет отношение к перепелам и к "СЛАВА ТРУДУ!" совсем не понятно

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

да это же тема! дальше будет понятно. а перепела.... да я этим занимаюсь просто

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Хочу еще дополнить, что английская трактовка дела приносящего доход сельскому труженику в России не совсем верна. Точнее совсем не верна. СЛАВА ТРУДУ! Это как раз про нас, тех, кто реально живет в России. Живет ее понятиями и интересами. Ее законами и страданиями. Таких здесь на сайте 99,9%, и все хотят одного, чтобы их дело когда то стало "бизнесом".

Россия
: Санкт Петербург
16.02.2013 - 13:24
: 32

И как у Вас ЭТО получается,хоть немножко на бизнес похоже?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
tsarenko пишет:

И как у Вас ЭТО получается,хоть немножко на бизнес похоже?

Нет. Не похоже. Обычный сельскохозяйственный труд, дающий денюжку на хлеб. У нас ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО. А это форма некоммерческой деятельности, и к бизнесу никакого отношения не имеет.
А так хозяйство, конечно порядочное. Одна ферма занимает порядка 500 м.кв. Инкубатор на 16128 яиц куриных, перепелов под 10000голов, две собаки, кот и т.д yes3 Короче, есть где потрудиться.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
прораб пишет:

Трудно возразить! Перепелки - птички такие, а бизнес - занятие, предполагающие зарабатывание средств к существованию.
У меня к автору темы тоже есть вопрос : " Не шкаф, а прыгает! Что это такое?"

А что это такое, объясню. Вот, когда Вы зарабатываете на перепелах (предпринимательство, КФХ, ООО, ОАО и т.д.) - это бизнес. А когда Вы ведете ЛПХ, - это благородный труд yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Oleg Wladimrov пишет:
прораб пишет:

Трудно возразить! Перепелки - птички такие, а бизнес - занятие, предполагающие зарабатывание средств к существованию.
У меня к автору темы тоже есть вопрос : " Не шкаф, а прыгает! Что это такое?"

А что это такое, объясню. Вот, когда Вы зарабатываете на перепелах (предпринимательство, КФХ, ООО, ОАО и т.д.) - это бизнес. А когда Вы ведете ЛПХ, - это благородный труд yes3

Нам с Вами везет в том, что наш бизнес можно пока скрыть под ЛПХ, полагаю, это ненадолго. Ваши сказки про благородный труд рассказывайте внукам на ночь.

Россия
: Санкт Петербург
16.02.2013 - 13:24
: 32

Ну ,а на хлеб наверное получается ,что нибудь намазать или прям один черный хлеб.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
прораб пишет:
Oleg Wladimrov пишет:
прораб пишет:

Трудно возразить! Перепелки - птички такие, а бизнес - занятие, предполагающие зарабатывание средств к существованию.
У меня к автору темы тоже есть вопрос : " Не шкаф, а прыгает! Что это такое?"

А что это такое, объясню. Вот, когда Вы зарабатываете на перепелах (предпринимательство, КФХ, ООО, ОАО и т.д.) - это бизнес. А когда Вы ведете ЛПХ, - это благородный труд yes3

Нам с Вами везет в том, что наш бизнес можно пока скрыть под ЛПХ, полагаю, это ненадолго. Ваши сказки про благородный труд рассказывайте внукам на ночь.

У вас тоже большое хозяйство?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
tsarenko пишет:

Ну ,а на хлеб наверное получается ,что нибудь намазать или прям один черный хлеб.

Пока кредиты. Лет через пять рассчитываем что будет оставаться на что нибудь, что намазать beer

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Oleg Wladimrov пишет:
прораб пишет:
Oleg Wladimrov пишет:
прораб пишет:

Трудно возразить! Перепелки - птички такие, а бизнес - занятие, предполагающие зарабатывание средств к существованию.
У меня к автору темы тоже есть вопрос : " Не шкаф, а прыгает! Что это такое?"

А что это такое, объясню. Вот, когда Вы зарабатываете на перепелах (предпринимательство, КФХ, ООО, ОАО и т.д.) - это бизнес. А когда Вы ведете ЛПХ, - это благородный труд yes3

Нам с Вами везет в том, что наш бизнес можно пока скрыть под ЛПХ, полагаю, это ненадолго. Ваши сказки про благородный труд рассказывайте внукам на ночь.

У вас тоже большое хозяйство?

У меня другое направление - инкубация. Перепелок извел.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
прораб пишет:
Oleg Wladimrov пишет:
прораб пишет:
Oleg Wladimrov пишет:
прораб пишет:

Трудно возразить! Перепелки - птички такие, а бизнес - занятие, предполагающие зарабатывание средств к существованию.
У меня к автору темы тоже есть вопрос : " Не шкаф, а прыгает! Что это такое?"

А что это такое, объясню. Вот, когда Вы зарабатываете на перепелах (предпринимательство, КФХ, ООО, ОАО и т.д.) - это бизнес. А когда Вы ведете ЛПХ, - это благородный труд yes3

Нам с Вами везет в том, что наш бизнес можно пока скрыть под ЛПХ, полагаю, это ненадолго. Ваши сказки про благородный труд рассказывайте внукам на ночь.

У вас тоже большое хозяйство?

У меня другое направление - инкубация. Перепелок извел.

А вы сезонно работаете? Сколько закладываете?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Oleg Wladimrov пишет:

А что это такое, объясню. Вот, когда Вы зарабатываете на перепелах (предпринимательство, КФХ, ООО, ОАО и т.д.) - это бизнес. А когда Вы ведете ЛПХ, - это благородный труд yes3

wacko2 вон оно как.... а КФХ труд не благородный, потому что бизнес... bang
Вы так интересно начали рассказывать в теме "конец фермерскому перепелиному бизнесу", а сейчас ерунда какая то, извините....
Про благородство труда на свою пользу мы все давно знаем, расскажите, если возможно, как справляетесь с поголовьем, 10 000 перепелов это видимо реализация мяса? С помощниками?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
K.elena пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

А что это такое, объясню. Вот, когда Вы зарабатываете на перепелах (предпринимательство, КФХ, ООО, ОАО и т.д.) - это бизнес. А когда Вы ведете ЛПХ, - это благородный труд yes3

wacko2 вон оно как.... а КФХ труд не благородный, потому что бизнес... bang
Вы так интересно начали рассказывать в теме "конец фермерскому перепелиному бизнесу", а сейчас ерунда какая то, извините....
Про благородство труда на свою пользу мы все давно знаем, расскажите, если возможно, как справляетесь с поголовьем, 10 000 перепелов это видимо реализация мяса? С помощниками?

Ерунда действительно dntknw Но, надо же как-то реабилитироваться, а то снова в отпуск уйду yes3
Может мы путаем чуть-чуть понятия. Я вот что имею ввиду. Многие мои друзья фермеры, и они как один говорят, про всевозможные трения с чиновниками разных мастей. Конечно, не в свою пользу. Я про это знаю не понаслышке, сам был и директором с\х предприятия, и фермером. Ничего, кроме пинков со стороны государства, не добился. Поэтому и труд такой считаю неблагодарным. А вот в ЛПХ все проще, и я им (чиновникам) улыбаюсь, и они тоже вынуждены это делать. Все стало на свои места, наверное, потому, что копейку мы зарабатываем своим трудом? Т.е. я, жена и дети. Правда, дочь старшая уехала учится, но ничего, справляемся. Да она на каникулах все равно помогает.
Перепелов держим и на мясо, и на яйцо, и живком тоже продаем. Помимо этого цыплят в сезон тысяч по 15-25 выводим. Тоже продаем и цыплятами, и мясом. Все, как у всех hi

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
K.elena пишет:

Вы так интересно начали рассказывать в теме "конец фермерскому перепелиному бизнесу"

Спасибо, что проявили интерес. А что именно Вас заинтересовало?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Oleg Wladimrov пишет:

Но, надо же как-то реабилитироваться, а то снова в отпуск уйду

Не надо в отпуск)

Oleg Wladimrov пишет:

Поэтому и труд такой считаю неблагодарным;.

Ну это конечно совсем другое

Oleg Wladimrov пишет:

Спасибо, что проявили интерес. А что именно Вас заинтересовало?

Да все интересно! Вы же начали описывать свое хозяйство, свое развитие, свой конкретный опыт. С вашими объемами это тем более интересно! Как на них вышли, почему такие, почему перепела?
Практика всегда интересна!

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
K.elena пишет:

Как на них вышли, почему такие, почему перепела?

Добрый вечер! Нужда заставила, интерес и корни. Денег в нашем селе негде заработать. Да и с\х предприятие, созданное москвичами с батей потерпело кризис в 90-е. Нужно было отрабатывать большие деньги. Три пятилетки на это ушло. Ну а потом, просчитав, занялся птицеводством. Купил старые инкубаторы, создали ЛПХ, и начали Зарабатывать. Семьей. Началось с этого.

Вложение
reklamadvigateltorgovli.jpg
Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

За сезон мы продавали цыплят по 30 тыс. шт. Кредиты гасили, но надо было развиваться, поэтому занялись перепелами. Опять же не считаю наше занятие бизнесом, поэтому наша продукция на УРА

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
K.elena пишет:

Практика всегда интересна!

Вы перепелами занимаетесь?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Oleg Wladimrov пишет:
K.elena пишет:

Практика всегда интересна!

Вы перепелами занимаетесь?

Перепела есть. совсем немного,реализуются только в виде мяса, завела в этом году, для ассортимента продуктовой корзины так сказать, в качестве основной продукции хозяйства ну никак их не вижу, сейчас по крайней мере. Хозяйство у меня разноплановое, поэтому опыт таких хозяйств как Ваше очень интересен.С удовольствием бы придерживалась вашей идеи хозяйства с одной основной линией развития, но в сегодняшних условиях, считаю идею продуктовой корзины от одного производителя более перспективной в плане сбыта.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Согласен, но есть определенные правила содержания птицы и животных. И если они выполняются, то конечно, привлекательней Ваша идея yes3

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Oleg Wladimrov пишет:

Согласен, но есть определенные правила содержания птицы и животных. И если они выполняются, то конечно, привлекательней Ваша идея yes3

Олег Владимирович) если бы у меня был сбыт на 35 000 цыплят на сезон, то плюнула бы я на все корзины)))
Расскажите, если возможно, как продукцию свою реализуете? Сарафанное радио при ваших объемах вряд ли выручает? У Вас мало производителей перепелиной продукции или спрос превышает предложения?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Это завтра. hi

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
K.elena пишет:

Расскажите, если возможно, как продукцию свою реализуете? Сарафанное радио при ваших объемах вряд ли выручает? У Вас мало производителей перепелиной продукции или спрос превышает предложения?

Продукция:перепела охлажденка, яйцо, реализую в основном по сетевым. Перепелов копченых до сетей вот никак довезти не могу. Перехватывают по дороге ya
Ну а так все банально и просто. На сбыт вначале надо работать. Где-то три года. А потом он работает на тебя. И, поверьте, сарафанное радио имеет очень большое значение. За все время работы я не потратил на рекламу перепелиной продукции ни копейки. Всё радио... yes3
Кстати, как и везде рынок Тамбовщины перенасыщен перепелиным яйцом разных производителей. Мяса перепелов нет, потому что спроса особого нет. Производители перепелиной продукции есть, но любители в основном. Как раз те, которые предпочитают многопрофильность. Они продают все. Поэтому, если человек не знает, что ему надо к столу, то обращаются к ним.
По 35 тыс. цыплят в три месяца... Славные это времена были! На голом энтузиазме мы гребли деньги лопатами, раздавали зарплату и выручали банкиров. На стареньких инкубаторах! Не могу поверить, что у меня получилось!

Вложение
ulichnayatorgovlyacyplyatami.jpg
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Почему же перестали грести деньги лопатой?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
прораб пишет:

Почему же перестали грести деньги лопатой?

Кто Вам это сказал? Просто наш труд стал рациональным. Сейчас мы делаем по одному, максимум по два вывода цыплят в сезон. Это не так сложно. Инкубируем бройлера. На рынок уже не выезжаем. Развожу по заявкам не менее 500 голов, но все уходит со двора в основном. А почему вы перевели перепелов?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах