Вы здесь

Промышленное овцеводство

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: Москва
27.04.2009 - 18:49
: 3

Здравствуйте все!
Совершенно очевидно в настоящее время, что перспективы овцеводства в мире и в России связаны с промышленным разведением скороспелых мясных пород в крупных вертикально интегрированных сельскохозяйственных предприятиях.
В связи с этим встает вопрос о селекции таких пород для условий Средней полосы России, думаю, такая порода заинтересовала бы многих.
Было бы интересно поделиться, обменяться информацией на эту тему.
Например, есть мысль попробовать создать породу на базе романовки и цигайской - романовский баран и цигайская матка, впоследствии примешать, например, текселя. Как вам такая идея? Есть ли какие-нибудь противопоказания? С кем можно было бы проконсультироваться профессионально по данному вопросу? Или может быть у кого-то уже есть подобный опыт.
Заранее спасибо всем.


Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Приветствую,
Подход примерно, скрести ужа с ежом, заработаю на колючей проволоке.
Опыт буржуазных овцеводов показывает что чистая кровь дает деньги, а в остальном "прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо.....

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Селекция - очень непросто, нужны знания, талант, чутье и приличное по размеру поголовье. Желательное к этому еще прибавить генетический анализ (ха-ха!) - тогда вообще пойдет какпо масле. По моему реальная перспектива, действительно, за чистопородными мясными или, если хотите приспособить для нашего климата, - трехпородное скрещивание.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах