Вы здесь

Прошу опытных овцеводов оценить расчеты. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
123 сообщения
Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
AlexNZ пишет:

Попробую еще раз . Чем тексель лучше куйбышевки или совмериноса ?

Во-первых,дело вкуса, кто-то без ума от Романовской овечки, кому-то нравится Эдильбай.Во-вторых,я Текселя держу для прилития крови тем же полукровным мериносам и романовки,я не продаю овец живьём,только мясо.В-третьих,если говорить о Текселе, каком-нибудь Французском или Немецком, который стал очень популярной породой в нашей стране,наряду с тем же дорпером,выход мяса,спрос,если бы было так плохо,то не создали бы Ташлинских,Южную мясную.Ну и заключительный этап,я живу в Центральной части России,скажите много здесь Куйбышевских?Мериносов?!Не уверен,опять же овечки у нас в Ставрополье,Дагестан,Калмыкия,там Мериносы и Эдильбаи в большинстве, Куйбышевских овец я уверен,если и есть,то мизер,может они и лучше,но на вкус для меня только Тексель.Также и с собаками,вот например, всю жизнь у знакомого был лабрадор,умер от старости,так он и купил снова щенка лабрадора,так и в моём случае,вот нравится мне Тексель и не могу с этим ничего поделать cry

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Надо было уточнить , я имел ввиду маточное стадо . В РФ пока нет ни одной европейской мясной породы , по численности годной к товарному производству . Поэтому деваться некуда , на маточное надо брать массовые отечественные породы .
Романовка не годится для мясного производства изза долгоспелости .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах