Вы здесь

Баран на случку. Кто нибудь делает на этом деньги? Сколько стоит?

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Интересует такой бизнес существует? Думаю должен быть! Не основной конечно, а как дополнительный заработок, если имеешь хорошего барана-производителя. И как все происходит - договоренности, сроки, оплата и т.д.


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

семя производителей продавать-бизнес(с соблюдением норм и правил).бесконтрольные случки,покрытия,садки и прочие интимуслуги чреваты распространением заболеваний,ухудшением качества молодняка тоесть полным банкротством как для бизнесмена так и для его бизнеспартнеров.ставте на другой цвет и число.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Допустим у меня баранчики на мясо и в процессе их развития до 1,5-2 года я же могу их использовать как производителей для других. Я так понимаю его нужно отдавать на месяц для большей вероятности покрытия если большое поголовье маток. Ну а потом либо деньги либо ягненка или еще чего! Конечно было бы круто торговать семенем, но не имею необходимого инструмента и оборудования.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"РУСЛ@Н" пишет:

до 1,5-2 года

до этого срока на мясо да на племя нет.племенной призводитель(любой)становится производителем только когда наберет определенный вес и возраст.а племенным он станет только тогда когда по всем показателям(качество и количество его детей,их скорость роста,устойчивость к заболеванию и т.д. и т.п.)пройдет.сами подумайте нахрена мне ваш непроверенный производитель? неизвестно от кого произошедший?неизвестно в каком стаде был и что ел?и ягнята от него вдруг на собак похожи будут?чем меня вы убедить собрались?

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

В нашем регионе, как во многих, овцеводством занимаются только частные подворья, соответственно зачастую у всех дворняжки а не породные особи. И с них мяса 10-15 кг в 2-3 летнем возрасте. А у меня допустим большой баран, почти любой захотел новой крови и больше мяса. Конечно поведется овцевод-чайник, а их много поди. Просто хотел узнать можно ли и на этом подзаработать)))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"РУСЛ@Н" пишет:

можно ли и на этом подзаработать)))

на этом можно слегка заработать при условии что приплод от вашего производителя будет лучше(хотябы по весу) чем у хозяина.если будет хуже то к вам не будут обращатся и антиреклама вам обеспечена.я сам держал для души овец но производителей я покупал за дорого и ехал за ним далеко.

"РУСЛ@Н" пишет:

Конечно поведется овцевод-чайник, а их много поди.

всякий чайник может стать профи.

"РУСЛ@Н" пишет:

Просто хотел узнать можно ли и на этом подзаработать)))

это называется кидалово.после моих доходчивых обьяснений у вас всеравно есть желание втюхать.это не бизнес .заработать можно неприятностей а не денег.ставок нет.досвидания.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

ya.romanr2012 ну спасибо за мнение.
я сам держал для души овец
Что заставило вывести овец???

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
РУСЛ@Н пишет:

овцеводством занимаются только частные подворья, соответственно зачастую у всех дворняжки а не породные особи. И с них мяса 10-15 кг в 2-3 летнем возрасте

в каждом дворе свои болячки.не боитесь что наберет целый букет или вы уверены в каждом хозяйстве?не знаю как у вас 10-15 кг у нас (если только не инбридинг) набирают от 6 месяцев.у меня даже ягнята рожденные в тройне весят в 4х месячном возрасте самое малое 15 кг в живом весе(выход мяса 50%).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Фанис7172" пишет:

подписываюсь под каждой буквой данного коментария.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"РУСЛ@Н" пишет:

Что заставило вывести овец???

свиньи.

Шерзод

не совсем конечно в тему, но все же похоже. в последнее время наши чабаны, которые держат сборные отары, отказываются брать только овцематок или ярочек. требуют как минимум 1 барана на 20 голов. так как они имеют и своих овец, чабаны не хотят что бы они пропустовали. вот такая своеобразная нагрузка.

Кыргызстан
: Бишкек
14.02.2011 - 10:58
: 100

есть такая услуга, и очень даже прибыльная, прикрывает расходы на корм барана

28.01.2012 - 18:25
: 53

Доброго времени суток.
Согласен, что хороший баран будет востребован, но для этого надо иметь племенного барана, желательно с родословной, практикующего несколько лет, и каждый окот подтверждающий своим хорошим потомством племенные показатели. Так-же желательно участие данного товарища в сельхозвыставках с получением наград и дипломов. Ведь ВЫ не дадите брачное объявление в газету. А все это большой гемор. Хотя может если и конкретно заняться то и бизнес.

С уважением Виктор.

А просто так на подхвате не портите свою репутацию.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Крыжановский Виктор" пишет:

А просто так на подхвате не портите свою репутацию.

согласен.

"Крыжановский Виктор" пишет:

сельхозвыставках с получением наград и дипломов

если бы у меня была бы возможность такого завести(не денежная,а пастбищная возможность) то такого красавца хрен бы куда из отары отпустил.вдруг испортят.я бы под него ярок путевых бы привез и нормально бы работал.

28.01.2012 - 18:25
: 53

Доброго времени суток.

В этом году полторагодовалый баранчик куйбышевской породы с племсовхоза поработал у меня на овечках. Плохо то, что на следущий год надо везти с Орловки другого. Весенний окот покажет результат и можно попробовать держать пару меняя их через год. Малыш ничего, в (создании фермерского хозяйства) есть его фото, но вес по породе еще не добрал. Кил 80-90 сейчас тянет, а по породе может 160 кг. Правда боюсь ярок может поломать. В эту случку ноги у девок подгибались.
С уважением Виктор.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах