Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 16 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Сейчас очень-очень много людей держут породы для продажи цыплят и инкуб яйца . И скоро это тоже будет не особо выгодно.За исключением дешёвых популярных пород . Суперприбыли нет , и пахать тоже надо , чтоб продавать в сезон тысячи цыплят.

Я вот даже представить себе не могу - сколько вообще можно продать яйца каких- нибудь орпинов или кохов в сезон ? ПО 100 РУБЛЕЙ ШТУКА ?
А вот обычных яик по 70-80 рублей десяток очень даже представляю . И знаю что из этого ГОРОД ЖДЁТ !

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

правильно посчитал автор темы. курица съедает 120 грамм корма. приготовить комбикорм своими силами не составляет проблем. состав ингридиентов в свободном доступе. даже если брать зерно по зимней цене, как у нас сейчас, в пределах 8-9 рублей за кг и добавлять премиксы, мясокостную муку и т.д., за все про все цена самодельного комбикорма максимум в 15 рублей цена. тоесть курица съедает на полтора, пусть два рубля, а снесет яйцо, которое стоит минимум 70 рублей(у нас на рынке домашние яйца вообще по 100 руб десяток) вот и считайте, в неделю пусть 5 яиц, это 35 рублей, а съела корма напусть килограмм, итого на пусть 20 рублей. опять же по самым скромным подсчетам в неделю курица дает 10 рублей чистой прибыли, умножаем 10 рублей в неделю на 50 недель в году - курица приносит в год 500 рублей. если держать на выгуле и кормить своим кормом и давать еще всякой травы и т.д. то яйцо получается очень даже домашнее. с густым желтком с крепкой скорлупой и т.д. взять 300 кур, по площади выгула 5 голов на квадратный метр получается полторы сотки, пусть две. итого в год с 300 кур чистой прибыли150 тысяч. делите на 12 мес, десятка в мес только на яйце. по факту выходит больше в полтора-два раза. а если затариться зерном в уборку(нужен склад коенчно, на 300 кур на год около 15 тонн) когда цена зерна 5-6 руб за кг, то выгоды еще больше. а если держать 50 голов, то о чем вообще говорить? там можно и кроликов три штуки иметь и говорить, что их держать не выгодно

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

домашнее яйцо нельзя получить, если посадить кросса в клетку и кормить заводским комбикормом. если создать правильные условия, то яйцо будет самое настоящее домашнее. я отказался от породы уже несколько лет назад, только кросс. четырехмесячные 250 за голову.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

и опять же, поддержу игоря. сейчас все поголовно инкубацией занимаются. а яйцо домашнее - только скажи что есть.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у вас там хорошо а у нас инкубацией только я в области занимаюсь :))

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Ольга Полякова пишет:

Нет. Я попыталась объснить, почему от кроссов нельзя получить эко-яйцо, и смысла от них продавать пищевое яйцо очень мало.

Я тоже согласна, что кроссы для получения прибыли не вариант. Вы не учитываете другие расходы на их содержание. Вода, свет, падеж, почистка курятника, вывоз отходов. даже с 50 шт. много говна.
Поехать их купить- тоже затраты. Продать тоже затраты- свет, место для продажи, а если с доставкой - то деньги на бензин.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

не понял о чем спор? почему яйца кроссов так дешовы?

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Павел ЛПХ пишет:
Владислав76 пишет:

Черной московской.

Для себя хорошая порода

Вот это и есть ключевые слова, именно для себя. Еще на будующей неделе "стайку" амроков возьму

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Мне кажется стоит попытаться комбинировать сферы деятельности..... хахахахха щас мы тут Игорь всё за Вас решим laugh Есть часть породных пушкинских их можно отсадить, и часть цыплят вывести чистопородных и продать подороже как породных, либо у заводчиков обменять на другую интересующую породу. В любом случае продать цыпленка выгоднее чем яйцо пищевое, дело в том что на начальном этапе развития трудно выкроить средства сразу на породное яйцо или молодняк, поэтому тихо... но верно, одно подстраховывать другим. Там рубль, тут два, здесь три.... и так далее. Мне вот и шейверы кросс нравится и кучинские как порода, и местные куры дворовые у меня шикарные были..... к ним скорей всего и вернусь, для семьи мне больше десятка кур не нужно, но и пестроты во дворе хочется. Сейчас с курами московский черный петух сидит, плюну на ихи яйца мелкие и выведу себе от этого союза цыплят цветных.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Дарьюшка пишет:

Я тоже согласна, что кроссы для получения прибыли не вариант

Но ведь на фабриках именно кроссы.И персонал огромен,и корма те же и яйцо дешевле.И ведь выгода ,что характерно есть.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Ольга Полякова пишет:
Игорь_63 пишет:
Ольга Полякова пишет:

Очень хлопотно это! Можно держать в 2 раза меньше породной птицы и выгоду получать бОльшую. Не знаю - кому как, но года мне хватило, чтобы на кроссах поставить жирную точку.

Вот они ключевые слова ! Но это не синоним со словами " ничего не получится "

А в целом по выгодности этих видов деятельности я с Вами абсолютно согласен !

Просто если вы заведете 200-300 голов кросса, держать птицу вы будете вынуждены В КЛЕТКАХ. А несутся кроссы на комбикормах. Птицефабрика на дому получится. Зачем это нужно? Люди сейчас ищут настоящее домашнее яичко, хоть от породных кур, хоть от помесей деревенских, живущих на зерне и травке и гуляющих на солнышке, и поэтому готовы платить за яйца дороже.

я уже написал, кроссы несутся и на обычном корме. если смешать кукурузу жмых и пшеницу с нужных пропорциях с некоторыми другими добавками - кроссы несутся не хуже чем на комбикорме. а для выгула 300 голов полторы сотки хватает. полторы сотки это 150 квадратных метров, 10 на 15 выгул. гораздо дешевле чем клетки строить, и яйцо настоящее домашнее, потому что содержание кур настоящее домашнее. желтый густой желток, не магазинные сопли. обычное домашнее яйцо от кросса, живущего на зерне и траве под солнышком

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ольга Полякова пишет:

200-300 голов кросса, держать птицу вы будете вынуждены В КЛЕТКАХ.

норма 5шт на кв м. считаем 300:5=60 кв м т.е. в помешении 6 на 10 поместятся 300 кур, ну и плюс выгул такой же. и не нужно клеток dntknw

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

яйценоскость у кросса 300 яиц в год, 300 яиц по 7 рублей штука (магазинная цена) =2100 с одной курицы в год. съест она за год 45-50 кг корма по цене в 15 руб за кг итого 750 рублей. 2100 - 750 = 1350 рублей остается. купили несушку за 250 - продали как тушку для бульона за 200. итого 1300 доход, вычтем 300 рублей на всякий падеж, нестабильную яйценоскость во время холодов и линьки и прочие расходы. в остатке 1000 руб с курицы. а если напрячься и продать яйцо по 100 руб, как у нас на рынке? 20 рублей в мес с 300 кур остается. продать 2000 яиц в неделю не проблема. и очень большой плюс в этом - постоянные деньги, на которые можно жить, из них покрывать непредвиденные расходы другой живности, которая уже будет как копилка.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ольга Полякова пишет:

И потом: все эти молодки -кроссы на фабрике проходят курс вакцинации от очень многих болезней, в итоге все эти вирусы постоянно выделяются с яйцом

а вот это меня тоже смущает smile3 даже слышала так : привитая птица является пожизненным носителем и может заразить непривитую при совместном содержании. правда проверять желания нету smile3 поэтому фабричных не покупаю

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Ольга Полякова пишет:

Ладно, ребята. Больше не буду что-то доказывать.

Доказывать всегда надо, не с пеной у рта конечно, но свою точку зрения высказывать даже необходимо. Нас читают люди - новички, им надо опереться на знания опытных хозяйственников.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Ольга Полякова пишет:
Игорь_63 пишет:

Сейчас очень-очень много людей держут породы для продажи цыплят и инкуб яйца . И скоро это тоже будет не особо выгодно.За исключением дешёвых популярных пород . Суперприбыли нет , и пахать тоже надо , чтоб продавать в сезон тысячи цыплят.

Ну вот у нас в Серпухове - Московская обл., от силы 15-20 человек в городе держат породную птицу. И тысячи людей держат кроссов на яйцо для себя (это заметно на местном птичьем рынке, где огромные толпы людей закупают у перекупщиков по 10-15 молодок-кроссов). Население Серпухова 130 тыс. человек.

покупают потому, что кроссы несут яйца каждый день. покупают их именно для того, чтоб несла яйца. а мясо - уже побочный продукт. и я вас уверяю, даже на простой пшенице кроссы несутся очень хорошо. не с яйценоскостью в 300 яиц в год, но и не с 150 яйцами в год как кучинская

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ну то ладно, че я пишу, вы меня все равно игнорируете, ну и ладно) у вас своя правда, у меня своя. но истина всего одна, и она судя по всему на вашем серпуховском рынке. а на рынок птичий хожу очень редко. потому что именно с этих рынков вся зараза в курятнике

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ольга Полякова пишет:

Согласна. Именно ради новичков и пишем тут.

roma roma roma Уговорили , прям завтра и бросаю всё это гиблое дело . Куда крестьянину податься ? В инкубаторщики не пролезть - всё занято уже .
Спасибо , что хоть тут Вы есть , такие добрые и хорошие , ради нас дилетантов и стараетесь тут... Сберегли мои деньги !

Вобщем не дождётесь !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Я ведь и не собирался пока кроссы заводить , а тут такие споры. !

Вспомнил анекдот один. Но лень писать.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Дорогие Читатели ! Не повторяйте в домашних условиях , всё что вы тут видите в этом блоге ! Минздрав предупреждает : все эти работы опасны для вашего кошелька !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ольга Полякова пишет:

Я захотела эко-яиц и держу взрослую породную птицу без комбикормов (правда, цыплят без комбика не вырастишь! ) Пищевое яйцо продаю только осенью и зимой, по 100 руб./десяток.

Пропустил это интересное сообщение от Вас . У меня к Вам два вопроса :
1) куры Вам дают основной заработок(сопоставимый с зарплатой на предприятии) или это приработок помимо основного (типо бонус , скорее премия а не зарплата)?
2) Сколько у Вас кур ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Павел ЛПХ пишет:

Есть часть породных пушкинских их можно отсадить,

Только под кровать себе ! Но думаю , что они не переживут таких условий ))
НЕТУ пока такого варианта ! Проще уж тогда всех остальных переярок продать (в крайнем случае -съесть!) И докупать породного инкуб яйца(например кучки) , чтоб полупустой инкуб не гонять!
Думал я и о таком радикальном варианте , да и сделал бы так ! Еслиб моим пушкам было поменьше поколений от генофонда.Либо еслиб удалось петушками поменяться .
Если грязные яйки мыть на инкубацию , то эти 17 курочек мне вполне обеспечат в неделю полный инкуб !

28.09.2010 - 15:33
: 617
Ольга Полякова пишет:

300 голов на полутора сотках wacko2 Рискованно это в плане инфекций! И кроссы ведь заточены
именно под комбикорма. У меня результат 309 яиц от кроссовой несушки получился только на комбикорме. Причем на дорогом - для цыплят ПК2. Плюс добавка кальциево-фосфорная "Кальцефит", травка, капуста, кабачки, кисломолочка....И одновременно с кроссами держала в 2005 г. породных кур - Калифорнийских серых, они мясояичные, но с уклоном к яичной продуктивности, они на точно таком же корме снесли по 266 яиц от несушки в год.

Кормление было одинаковое для кросса и для породы. Вкус яиц - абсолютно разный. Если у породных кур полностью яичко вкусное, то у кроссов желток еще более-менее, а белок по вкусу отвратительный!!! Величина яиц у кроссов создается именно за счет этого невкусного белка.

Вы сказок таких по поводу вкуса яиц от кросса и породной курицы при одинаковом кормлении покупным ПК-2 больше не рассказывайте пожалуйста.Пишете ведь для новичков.Вдруг поверят.
Почему тогда в описании пород кур ничего не говорится о вкусовых качествах яиц разных пород кур? Если верить Вашей версии у разных пород кур тоже должен быть разный вкус яйца.Что-то я ничего не встречал подобного в книгах по птицеводству.
Вкус яиц зависит от того чем кормят несушку.И по барабану породистая она или кросс.
Бизнесс на продаже пищевого яйца можно сделать только при содержании кросса.Яйцо будет прекрасного вкуса и круглый год если полнорационный корм готовить своими руками.Я сто раз уже писал об этом.
Любая яичная и тем более мясо-яичная порода кур значительно уступает по яйценоскости кроссу даже при кормлении ПК.И мясом кросс не обгонишь,у него оно тоже есть(ещё одно заблуждение ну очень "опытных" птицеводов). На простом зерне,отходах со стола, жучках и червячках яйца будут 3 месяца в году с мая до августа.В осенне-зимний период нестись будут плохо или вообще не будут.Вот поэтому деревеские яйца весной дешевеют(у всех частников несутся),а с августа дорожают(куры перестают у людей нестись).
Про инфекции тоже улыбнуло. lol
Мои извинения автору темы за сообщение не по теме дневника дилетента куровода.Но вроде как про заработок.

28.09.2010 - 15:33
: 617
xpom777 пишет:

ну то ладно, че я пишу, вы меня все равно игнорируете, ну и ладно) у вас своя правда, у меня своя. но истина всего одна, и она судя по всему на вашем серпуховском рынке. а на рынок птичий хожу очень редко. потому что именно с этих рынков вся зараза в курятнике

good
Всё правильно пишите.Я полностью согласен с Вами.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:

порода кур значительно уступает по яйценоскости кроссу

а как же леггорн? Или мини - леггорн , мини - родаленд ? Уступают незначительно ведь.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Больше ни с кем не спорю ! Только рассказываю и вопросы задаю .

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Игорь_63 пишет:

Больше ни с кем не спорю ! Только рассказываю и вопросы задаю .

Правильно, а то суть блога из-за спорщиков теряется. Жду продолжения повествования smile3

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Владислав76 пишет:

Правильно, а то суть блога из-за спорщиков теряется. Жду продолжения повествования

Дак и мы за это. Высказав свое мнение по содержанию, мы не навязываем его никому, ни тем более хозяину блога. Нам интересен его опыт, его подход к организации куриного хозяйства. Тут весь спор идет о рентабельности кросса в личном подсобном хозяйстве, а не птицефабрике.
Уважение и респект хозяину блога! Ждем продолжения! roma

Россия
: Ульяновск
28.05.2012 - 23:49
: 11

ну вот я не согласна с kukuruzik, у меня 40 кур и зимой несутся хорошо,по 20 яиц,т.е через день.У меня стоят лампы светодиодные по 1 ВТ,не жалко совсем,есть светодиодные по 6,7,11 Вт.Не путайте с энергосберегающими.Один раз отдала 250 р.за штуку и 5 лет гарантии-и радуюсь дешевому освещению + таймер на подсветку,зимой на целый день до 19 часов,весной режим таймера меняю.Конечно премикс в еду добавляю.А хозяи блога молодец,вообще не нервный,адекватно на все реагирует :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах