Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 15 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

эти китайцы такие китайцы :)))

Но они же ни в чём не виноваты ! Делайте лучше них , сами ведь покупаете их товары !
Я заказываю кое-что на алиэкспрессе . Много чего интересного , что в России не производится .или производится но по цене и качеству уступает. Учиться у них надо .кое-чему , но не всему..

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

это точно

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у нас в доме только машины сделаны в германии а остальное только маде ин шина :))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у меня вот вопрос если мои 100 кур перестанут нестись на некоторое время то от них и прибыли не будет как сделать чтоб всегда несли яйца?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Мингиян пишет:

Вы ещё много пород сможете попробовать,их много интересных всяких.я разных кур держал,но деревенские беспородные у меня на первом месте.

Мингиян ! У нас в планах покрывать расходы на обновление стада за счёт продажи инкуб яйца и цыплят . И даже немного перекрыть расходы на откорм петушков . Для этого породные куры луше подходят (имхо) . Если продавать деревенское инкуб яйцо , это одна цена , а популярных пород - другая. Да и спрос на породных цыплят повыше. Но не на тех ,что по цене коровы , .Так что отказ от породы - это потеря части прибыли .Расходы на поддержание породы - главные , одноразовые . Это строительно-монтажные работы по обустройству птичника , (правильного , с возможностью рассадки).
А эффект долговременный !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Я пока не замахиваюсь на всяких орпинов и амроков и прочих кохинхинов .
Для разнообразного яйца надо Пушкинок , Кучек и Адлеров ! Это всё . Или по крайней мере Пушек и Кучек .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Заработать одним только пищевым яйцом невозможно на мясояичных породах , или очень мало , рентабельность маловата . Тут нужен комплексный подход . Его-то мало кто осиливает .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Сегодня по совету Елены , проовоскопировал 9 дневную закладку светодиодным фонариком . У меня дома был "яркий луч" называется , Он чуть потолще (около 3 см) поэтому пришлось яйки приподнимать с лотка . В сто раз удобней овоскопа , Так замечательно всё видно . Надо ещё какой-нибудь резиновый манжет от сантехники или гидравлики подобрать , чтоб мягкое касание обеспечить с яйцом.

Россия
: Казань
27.12.2014 - 20:41
: 100

Игорь, прям зачитался вашими попытками превратить самозанятость в бизнес - желаю, чтобы получилось!
Читал и видел себя несколько месяцев назад - в конце ноября впервые в жизни у нас поселились курицы (перепёлки пару лет уже живут, а на сх живность я все не мог решиться.

А теперь: бройлеры по 20-30 голов каждые 21 день, несушки всяки разные, попробывал брам проинкубировать и шелков...

Теперь такая же головная боль: где найти денег на нормальный сарай для всей живности, а то из собачьих рожалок, кур пора выселять - ИК полы и прочии изыски не рационально использовать в птичнике:)

Удачи вам!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Однозначно на пищевом яйце далеко не уехать......
до 120 несушек держал.... игрульки, а не деньги с них. Сейчас в этом же сарае 3 коровы дойные стоят, .... совсем другое дело yes3

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а я вам докажу что можно заработать :))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

вот от ста кур если даже получать 50 яиц каждый день и если продовать их по 10 сом будет 500 сом, 200 сом на корм убираем, кукурузу и пшеницу мы Сами сеем и выращиваем так что покупать не придеться у нас народ здешний прожорливый :)) думаю не обонкрочусь :)

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Скорее всего .. у меня всё получится ! За что ни возьмусь - всё получается , Господь любит меня ! это точно !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ольга Полякова пишет:

Да, пищевым яйцом вообще невозможно сейчас заработать.

Я всёж попробую , не бизнес , так - зарплата заводская !

Ольга Полякова пишет:

Так что да - главная статья доходов - продажа породного молодняка весной-летом.

А какие именно породы держите ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Павел ЛПХ пишет:

Сейчас в этом же сарае 3 коровы дойные стоят, .... совсем другое дело

Ну , до этого мне ещё далеко)))) Сначала "на кошечках" потренируюсь , То бишь на курочках !

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181

Игорь! Респект и уважуха!!! good Читаю Ваш блог и радуюсь, что такие люди в стране российской есть. Сам я только начинаю (если честно blush2 со вчерашнего дня) приобрёл 20 цып Черной московской. В дальнейшем планирую расширение, но о заработке не думаю, пока. Для семьи и родни. Но Вашим стремлением восхищен. Ни в коем случае не останавливайте повествование в своем блоге. Ваш пример может многих воодушевить, ведь участвуют в переписке только процентов 5 от количества читающих и следящих за вашей историей. Удачи!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

купил комбикорм продавец сказал что можно кормить курей и цыплят сказал не здохнут можно ли верить

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Владислав76 пишет:

Удачи!

Успехов в начинании !

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Владислав76 пишет:

Черной московской.

Для себя хорошая порода, если на её базе пытаться зарабатывать ..... не варик((((
Тушки не товарные, яйцо тоже..... мелковато да и маловато его (но бывают исключения)
Игорь вот озвучивал правильные общепользовательские породы: кучинские юбилейные, пушкинские, первомайские. Адлерские серебристые лучше не рассматривать, если уж хочется такую расцветку, то они проигрывают первомайским и суссексам. Ещё рассмотрите Загорских лососевых..... НО! петухи темной расцветки у них, вредит товарности их тушек.
У меня сейчас кросс шейвер и кучинские.... очень ими доволен, мяса с шейверов не видать конечно, но яйцом заваливают, кучинки яйца чуть меньше, но они стабильно несутся зимой, не убиваемые куры просто, сколько их выводил ни одна не скопытилась своей смертью. Сейчас вообще живут старухи по 5 лет...... и что характерно, несутся. И мясо кучинских кур самое вкусное из всех перепробованных мною пород.
Игорь расмотри как вариант сейчас "для поддержания штанов" реализацию цыплят, пусть беспородных... но цветных, они хорошо расходятся у населения, по деревням проедешь, влет разойдутся.... цветных берут охотно. А там попутно будешь породы развивать.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
SuperZver пишет:

вашими попытками превратить самозанятость в бизнес

Пока никакого бизнеса ! Самозанятость ОНА и есть самозанятось ! Но она должна приносить доход для жизни ! Только и всего . Где тут бизнес ? Работаем сами , строим на свои .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Пора в другую ветку уходить , где нет в названии слова " БИЗНЕС" .
Многие неправильно воспринимают мою деятельность . у меня это типа РАБОТА - САМОЗАНЯТОСТЬ !
Выведу первых цып - уйду в БЛОГ !
Назову его так : "нишеброды на окраине города , или как бросить завод..."

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Игорь_63 пишет:

Назову его так : "нишеброды на окраине города , или как бросить завод..."

laugh good ...... самозанятость это хорошо, просто так сказать взгляд со стороны, чтобы максимально быстрее денюшки прилипали, но всё индивидуально, рамок быть не должно....

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ольга Полякова пишет:

несутся отлично, до 310 яиц в год и зарабатывают себе на корма.

????????????? Как же так ???? Корма у вас космически дороги или яйцо задаром раздавали ??
Кроссы кушают 120 грамм в сутки ! немного математики :
Чисто корм : 0.12 гр х 17 руб(у нас 13.5 ) х 365 дней = 745 руб в год , ну прибавьте ещё 15% (на неряшливость и накладные , и потери)= итого корму в год на курицу максимум 856 руб , а травку , землицу и солнышко в расчёт не берём - всё есть.
310 яиц в год по нынешним ценам в МО (ведь корм считали по нынешним) х10руб = 3100 руб.
Как же так ?? неужели из 2240 нельзя покрыть обновление курочки раз в год и снять прибыль ???
Правильно !!! Не все люди в состоянии осилить полный цикл . Организовать полный цикл - весьма сложно , надо пахать как на работе .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Ольга Полякова пишет:

Но это все утопия - да, около года они несутся отлично, до 310 яиц в год и зарабатывают себе на корма. А дальше-то что? Годовалые кроссы "сгорают на работе", в год и 4 месяца они уже дряхлые старушки. Есть там нечего, одни кости.То есть, годовалых кроссов девать некуда,

У нас в поселке есть женщина, держит по 200-300 кур кроссов, постоянно их заменяет молодками, тушки переярых кур, продает как суповых кур, вес тушек 1-1.7кг, по 200р\кг. На хлеб с маслом ей хватает, до кучи утей 800 голов (партиями) с лета до НГ и гусей 200 голов к НГ откармливает, со всем справляется одна. Нанимает только сараи от навоза вычищать.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Ольга Полякова пишет:

Они заработают лишь на свои комбикорма.

Ну вот не правда, всё они зарабатывают, но держать их надо просто не сотню и не две.... а больше, да это уже будет масштаб птицефабрики, и яйцо по качеству будет чуть выше фабричного... т.к. у кроссов в яйцо идет меньше пользы нежели от пород и дворовых кур..... НО! людей это не волнует, от частника, значит эко-продукт..... их это устраивает? устраивает, и ещё как.... или давайте каждому с чувством, толком расстановкой объяснять чем яйца кур отличаются... да им по-фи-гу......чего греха то таить. Либо давайте для успокоения своей совести, раздельно торговать яйцо от кроссов и от пород, но в 2 раза дороже..... что купят? Правильно... от кроссов, это их выбор... они сами, и будем спать с чистой совестью.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ольга Полякова пишет:

Вы же не считаете убытков: взяли 50 кур, через 2 месяца их уже 45

Если считать от 50 то да - тут ловить нечего .

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
Ольга Полякова пишет:

а в современных комбиках полно генно модифицированной сои и прочей дряни/

Вот на чем основано Ваше утверждение, что в комбикормах именно генно-модифицированная соя? И какая еще дрянь там есть? Нет, на самом деле интересно...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ольга Полякова пишет:

То есть, дорого - как экопродукт - вы яйцо от кроссов не продадите

Дорого в МО - это 150 , а 100 это минимум .

Вобщем всё понятно. "У меня не получилось - значит ни у кого и ничего не получится ".

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ольга Полякова пишет:

Очень хлопотно это! Можно держать в 2 раза меньше породной птицы и выгоду получать бОльшую. Не знаю - кому как, но года мне хватило, чтобы на кроссах поставить жирную точку.

Вот они ключевые слова ! Но это не синоним со словами " ничего не получится "

А в целом по выгодности этих видов деятельности я с Вами абсолютно согласен !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах