Вы здесь

Как жить дальше; ну не знаю???. Страница 10 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1446 сообщений
Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

[Посторонним В. пишет :он не занудный. это мой пациент. привязался ко мне, вот и таскается по всем палатам за мной, как тень. всё бы ничего, да вот стереолалия у него развивается. повторяет за мной все слова. болезный... уж и медикаментозное лечение не купирует сии досадные симптомы. вот уж подумываю о лоботомии... но это потом, когда он все 500 страниц своей выдуманной биографии мне накатает. не злите санитаров, подружитесь с медсестрами, регулярно ведите дневник и активно стучите главврачу на других пациентов. тогда вам будут сметанку в супчик подкладывать, передачки от родственников не сильно потрошить и на прогулки водить. и с диагнозом "шизофрения вполне сносно можно жить. с уважением. ага, и обязательно на складе - там ветра нет.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Посторонним В. пишет : таскается по всем палатам за мной

Так ты , сучёнок, все темы палатами называешь...........

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Ищу единомышленников пишет:

При таких больших урожаях вполне можно допустить особую технологию обработки, где трактор практически бесполезен.

Может вы знаете такую технологию возделывания и уборки картофеля, при которой трактор бесполезен на 20 сотках? А то ТС ведь только теоретизирует, держа пальцы веером, а спроси его, какой природный компонент более всего необходим картофелю для формирования урожая, так не ответит наверняка.

ViktorSchukin пишет:

Чтобы понимать поступки человека надо быть как минимум на его уровне

Спускаться на ваш уровень - себя не уважать.

ViktorSchukin пишет:

суть предложения и состояла, чтобы обратили внимание!

Ну, обратили. Ну поржали. Дальше-то что?

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Капуста пишет : что хотел спросить автор?
Капуста пишет : до какой "такой"?? я ничего не понял: он доволен или нет и чем конкретно доволен/недоволен. изложение дюже спутанное, как речь больного шизофазией. 08.03.16г.
Капуста пишет : не, тут другое: в кащенко интернет провели 08.03.16 г.
Капуста пишет :тема тогда скорее называется "Как жечь дальше. ну не знаю?"
Капуста пишет : может, он вместе с землёй считал.
Капуста пишет : в 1 10литровом ведре картохи будет килограммов 7, если крупная. 900 ведер - это 6,3т. то есть в два раза меньше заявленных 15 т. и это еще неизвестно кто и как считал эти вёдра.
Капуста пишет : типа того, но уж совсем ничего у него не получается.
Капуста пишет : и где этот эпохальный труд опубликован?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ViktorSchukin пишет:

Лемех пишет:
какой природный компонент более всего необходим картофелю для формирования урожая, так не ответит наверняка

ViktorSchukin пишет:

6 молекул углерода + 6 молекул воды = 1 молекула крахмала

.

Это надо же так ответить на простой вопрос! Неважно, что неправильно, но как красиво!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

хотя я и понимаю, что вы шизофренией не страдаете, а наслаждаетесь.

И пропагандирует ее в массах.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Лемех пишет:

Может вы знаете такую технологию возделывания и уборки картофеля, при которой трактор бесполезен на 20 сотках? А то ТС ведь только теоретизирует, держа пальцы веером, а спроси его, какой природный компонент более всего необходим картофелю для формирования урожая, так не ответит наверняка.

Я, к сожалению, много чего в жизни не попрактиковала и не знаю, но лет 12 назад я по местному телевидению увидела передачу о том, как адлерский агроном путем многолетних экспериментов научился получать урожай в течение сезона (а он у нас длинный) урожай разных овощей в совокупности 400 - 500 кг с участка площадью 4 кв. метра. Я прям во время передачи воодушевилась и хотела обратиться в телецентр и разыскать этого агронома. Но за пару минут до её конца ведущая сообщила о печальной новости, что экспериментатор скончался от сердечного приступа и последние кадры передачи - это была полуразвалившаяся конструкция его детища, заросшая сорняками.
Т.к. времени прошло немерено и из памяти многое выветрилось, но цифра 400-500 кг не выходит из головы. А у ТС всего 60 кг с 4 кв. метров. Почему бы нет?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Ищу единомышленников пишет:

я по местному телевидению увидела передачу о том

"Не читайте до обеда советских газет"(с)

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Капуста пишет : ознакомился. неинтересно. в стране таких "обустроителей россiи" на сто лет с запасом. не он первый - не он последний. при сталине такие хоть пользу какую-то приносили. беломорканал строили, например... Капуста пишет : да не сгинул. на сайте он, только проявляется редко-редко. теория его не сменилась, только помалкивать стал. и то молодец - умнее выглядит. Капуста пишет : - утром - кефир, вечером - клейстир; или Вы по дурдому соскучились? - мне ваши стихи про кефир очень понравились! (к/ф "Шматрица")
Капуста пишет : пишет новое письмо президенту про 6часовую рабочую неделю. суважением Капуста пишет : не злите санитаров, подружитесь с медсестрами, регулярно ведите дневник и активно стучите главврачу на других пациентов. тогда вам будут сметанку в супчик подкладывать, передачки от родственников не сильно потрошить и на прогулки водить. и с диагнозом "шизофрения вполне сносно можно жить. с уважением Капуста пишет : ага, и обязательно на складе - там ветра нет. Капуста пишет : давай, расскажи теперь, что ты в школе не учился потому, что свой первый миллион зарабатывал. Витя! повторю еще раз: шизофрения - это, конечно неприятно, но поверьте, это гораздо лучше чем цирроз печени. так что утром - кефир, вечером - клейстир. Капуста пишет : надо под матрас прятать, а вы свою многостраничку запрятали так небось, что ни один санитар не нашел. нельзя так. лечащий врач обязательно должен ознакомиться с вашими сокровенными мыслями. от этого зависит точность диагноза.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

"Не читайте до обеда советских газет"(с)

У вас просто никогда не было 4 соток laugh У моих дедушки и бабушки 6 соток. На них.. домик с мансардой, кухня летняя, хоз. блок, качели...местечко под машинку... далее.. две теплицы, клубника, смородина, малина, крыжовник, яблони, тыквы, кабачки, лук, чеснок., морковка и пр .... иииии картошка.... Одно но.. Ходить нужно как японки в кимоно и про равновесие не забывать.. Но урожай снимают не плохой.

Ищу единомышленников пишет:

400 - 500 кг с участка площадью 4 кв. метра.

Наверное с 4 соток.. 4 метра это как на кладбище, извиняюсь.
А вообще у дачников много интересного. маленькие участки стимулируют на разные эксперементы.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Татанка пишет:

Наверное с 4 соток.. 4 метра это как на кладбище, извиняюсь.
А вообще у дачников много интересного. маленькие участки стимулируют на разные эксперементы.

Нет, Татанка, именно 4 кв метра. Это был высокий притененный короб длиной 4 метра, шириной 1, который заполнялся ежегодно новой землей. Просто у нас тепло и солнечно 8 месяцев в году. А этот агроном, постоянно выращивал рассаду и как только куст вырабатывался, он заменял его новым и своя методика посадки у него была и знания длиной почти в 50 лет, ведь он у себя на даче тренировался 20 лет, а работал рядом в Совхозе. Но я лишь это видела в передаче. С ним не познакомилась, имя не запомнила.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Ищу единомышленников пишет:

Нет, Татанка, именно 4 кв метра. Это был высокий притененный короб длиной 4 метра, шириной 1, который заполнялся ежегодно новой землей. Просто у нас тепло и солнечно 8 месяцев в году. А этот агроном, постоянно выращивал рассаду и как только куст вырабатывался, он заменял его новым и своя методика посадки у него была и знания длиной почти в 50 лет, ведь он у себя на даче тренировался 20 лет, а работал рядом в Совхозе. Но я лишь это видела в передаче. С ним не познакомилась, имя не запомнила.

100 кг. с 1 м2 - нет ничего сложного; в этой теме уже озвучивал! Это есть в научной библиотеке; называется метод Штейнберга - очень трудозатратный метод. Его невозможно механизировать. Знакомый таким методом пользуется; получается! с уважением

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татанка пишет:

У вас просто никогда не было 4 соток

Что да - то да. Не было. 25 - было. 50 - тоже было. 25га было. Сейчас 12 соток есть. А вот 4 - нет, не было.

Ищу единомышленников пишет:

А этот агроном, постоянно выращивал рассаду и как только куст вырабатывался, он заменял его новым и своя методика

Да, как говорят немцы, nettes Herz Kleinigkeit entscheidet der Erfolg des großen Geschäfts.
Девушка, вы уж определитесь, что выращивалось в том парнике: овощи или рассада овощей. Если урожайность считать от площади, которую занимает рассада на старте, то если привести урожайность овощей, выращенных у меня на огороде, к площади подоконников в моем доме, на которых стояли ящики с рассадой, то цифра получится еще веселее. А если учесть еще и особенности вашего климата с продолжительным вегетационным периодом, и с неоднократным посевом на одном и том же участке в течение его? А если этот парник сделать хрен-знает-сколько-этажным? Да с досветкой! Да с подогревом почвы! Да с компьютерной регуляцией параметров системы жизнеобеспечения растений! Страшное дело! Нобелевский комитет разорится.

Так что же это за природный компонент, так необходимый для формирования урожая картофеля?
Ваш духовный отец не смог ответить. Может вы знаете? А то на рекордные урожаи замахиваемся, а простейшее остается за бортом.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Лемех пишет : Так что же это за природный компонент, так необходимый для формирования урожая картофеля?
Ваш духовный отец не смог ответить. Может вы знаете? А то на рекордные урожаи замахиваемся, а простейшее остается за бортом.<

6 молекул кислорода + 6 молекул воды = 1 молекула крахмала

Лемех пишет : Этот компонент - воздух.

Вот и происходит подмена понятий ...........

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Лемех пишет:

Так что же это за природный компонент, так необходимый для формирования урожая картофеля?
Ваш духовный отец не смог ответить. Может вы знаете? А то на рекордные урожаи замахиваемся, а простейшее остается за бортом.

Доброе утро! Лемех скажите уже этот компонент:тепло?
Вот Видео про 4 сотки. Но у меня так ни фига не получается. Замульчировала в прошлом году огурцы и помидоры,а они гнить начали lol Муж чуть не прибил lol А тут его ситстер еще с сельскохозяйственным образованием:главное,чтобы не было ни одной травинки,а то соседи засмеют lol

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Лемех пишет:

Девушка, вы уж определитесь, что выращивалось в том парнике: овощи или рассада овощей.

Странно... Почему мужчины уже в достаточно мудром возрасте общаются в подобном стиле...
И когда озвучивается довольно простая мысль, то начинают наверчивать на неё такие "гирлянды", что потом и не разберет никто с чего всё начиналось...:

Лемех пишет:

Если урожайность считать от площади, которую занимает рассада на старте, то если привести урожайность овощей, выращенных у меня на огороде, к площади подоконников в моем доме, на которых стояли ящики с рассадой, то цифра получится еще веселее. А если учесть еще и особенности вашего климата с продолжительным вегетационным периодом, и с неоднократным посевом на одном и том же участке в течение его? А если этот парник сделать хрен-знает-сколько-этажным? Да с досветкой! Да с подогревом почвы! Да с компьютерной регуляцией параметров системы жизнеобеспечения растений! Страшное дело! Нобелевский комитет разорится.

К чему столько много предложений, Лемех?
Я сейчас поясню ещё кратко о том, что было в передаче: деревянный короб, размер 1х4х0,8, на площади всего короба деревянные стойки высотой приблизительно 1,2-1,4, связаны вверху они между собой решетчатой деревянной конструкцией (дырявая крыша). заполнялся он снизу ветками, пересыпалось щебнем, песком, потом (не помню какой слой) а заканчивалось все слоем земли. Рассада выращивалась не в этом коробе, в нем росли многие овощи и зелень: картошка, помидоры, лук, салат, редис, укроп, огурцы, помидоры, свекла, лук, чеснок, морковь и др. Все высаживалось в очень плотном соседстве и вперемешку.
А теперь, к чему я это написала. Многие, услышав что можно выращивать большой урожай на 10 сотках, не то что бы засомневались, а начали смеяться и отрицать... А я вполне допускаю.
Посмотрите на различные шоу, где люди выжимают из своего тела невероятные запредельные возможности. Ни я, ни Вы, Лемех, в кукарачу не закрутим свой организм, потому что и возраст (всему своё время) и желание, и огромный труд за всем этим, да и не нужно многим такого образа жизни и ощущений.
Так почему, если задаться целью не выжать хорошие урожаи картофеля или чего либо, если человеку это действительно надо? И почему это невозможно? Вот именно поэтому я и привела пример нашего агронома. Жил человек, был увлечен, выращивал.

Лемех пишет:

nettes Herz Kleinigkeit entscheidet der Erfolg des großen Geschäfts.

Я не поленилась, залезла в переводчик и перевела: "милая сердцу мелочь успех великого дела решает".
Эта выражение никак не противоречит действиям любых "чудаков", которые своими "чудачествами" никому не мешают, но почему то вызывают общественный резонанс.
Вот почему многих сочетание 15000 кг с 1000 кв.м. выводят из равновесия? scratch_one-s_head smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
САП пишет:

скажите уже этот компонент:тепло?

Нет. Этот компонент - воздух. Если вы когда нибудь занимались картофелем, то может быть обратили внимание на то, что все технологические приемы при его возделывании направлены именно на обеспечение клубней воздухом. Технологии, применяемые в производственных масштабах его выращивания, и, следовательно,почвообрабатывающая техника, обеспечивают решение именно этой задачи.

Ищу единомышленников пишет:

Вот именно поэтому я и привела пример нашего агронома.

САП пишет:

Замульчировала в прошлом году огурцы и помидоры,а они гнить начали Муж чуть не прибил

Вот смотрите, что получается. Есть некий агроном, который, по вашим словам, выращивает сверх рекордные урожаи, получая, т.о., в денежном выражении, большой доход с одной единицы площади. Т.е., зарабатывает бабки на виду у всех и никто почему-то на это не обращает внимания, не стремится также, как он легко и просто стричь денюжку.
Странная ситуация. С одной стороны: вот смотрите, деньги у вас под ногами валяются, только не поленитесь их поднять, но нет почему-то ажиотажа среди желающих это сделать.
С другой стороны, муж жену гнобит, что она, дура-бл..., помидоры вырастить не может. Почему она не хочет шустро внедрить на своем участке эту волшебную технологию?
У вас есть логичное объяснение таким чудесам?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Лемех пишет:

Вот смотрите, что получается. Есть некий агроном, который, по вашим словам, выращивает сверх рекордные урожаи, получая, т.о., в денежном выражении, большой доход с одной единицы площади. Т.е., зарабатывает бабки на виду у всех и никто почему-то на это не обращает внимания, не стремится также, как он легко и просто стричь денюжку.Агронома уже нету около 15-ти лет, ему тогда-то к 70-ти приближалось. И я уверена, что он это делал уж никак не потому, чтобы бабла срубить и стричь денюжку.

Этого агронома нет уже около 15-ти лет, и тогда ему к 70-ти приближалось. Уверена, что стремление "стричь бабло" у него напрочь отсутствовало, т.к. у него всё было для жизни. Он это делал ради собственного интереса прежде всего и для людей, кому надо.

Лемех пишет:

Странная ситуация. С одной стороны: вот смотрите, деньги у вас под ногами валяются, только не поленитесь их поднять, но нет почему-то ажиотажа среди желающих это сделать.

У жаждущих денег, обычно отключается Разум.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Капуста пишет : ну почему же никто? я правильно сказал. приведенная витей прогрессия (1, 2, 4, 8...) является геометрической. так как отвечает второй формуле с первым членом равным 1 и коэффициентом 2: 1, 1*2, 2*2, 4*2...
Капуста пишет : я чувствую себя батрудиновым...
Капуста пишет : .да уж.. довёл планету этот фигляр ПэЖэ со своим верным пацаком. пацаки чатланам на голову сели!
Капуста пишет :это мне анекдот напомнило: дедушка приходит к врачу:-доктор, у меня с женщинами ничего не получается. - ну что ж вы хотите? гляньте в паспорт: вам уже 90 почти!
- а вот мой приятель постарше рассказывает, что он каждую ночь, да с тремя-четырьмя!..
-ну так и Вы рассказывайте, рассказывайте...
Капуста пишет :во-во, только хотел у Суважения спросить: а этот трехметровый картофель случайно не курят?
Капуста пишет : Витя, разве ты не понял, что никому больше не интересен? как Петрушка ярмарочный: мимо шли, поржали и пошли дальше по своим делам.
Капуста пишет : хорошего психиатра.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ViktorSchukin пишет:

И если на белое он будет говорить белое; они не согласятся; а если согласятся то с большой порцией желчи в желудке.

Такая реакция бывает не только в мужских коллективах, но и в женских и в смешанных.

ViktorSchukin пишет:

У женщин другая реакция - *плывут* .

Из меня уже пловчиха... сомнительная, но я за "здоровый желудок" и за коллективный разум.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Ищу единомышленников пишет:

Этого агронома нет уже около 15-ти лет, и тогда ему к 70-ти приближалось. Уверена, что стремление "стричь бабло" у него напрочь отсутствовало, т.к. у него всё было для жизни. Он это делал ради собственного интереса прежде всего и для людей, кому надо.

Это всё понятно. Непонятно другое: почему вы не хотите свой огород сделать площадью 4м2?

САП пишет:

Если я посажу картошку в солому меня точно прибьют

И правильно сделают. Потому, что в солому сажать - создавать массу проблем для картошки. Уж если хотите использовать этот способ, то сажать нужно в сено.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ViktorSchukin пишет:

Первый вопрос у меня к мужикам: *Вы в гору, или с горы?*

мы на базе.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Лемех пишет:

Это всё понятно. Непонятно другое: почему вы не хотите свой огород сделать площадью 4м2?

Лемех, где ж Вы прочли о моих "нехотелках"? Я их не озвучивала на фермере.
Об агрономе писала с другой целью.
По большому секрету скажу, что у меня нет 4 кв. метров.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Ищу единомышленников пишет:

где ж Вы прочли о моих "нехотелках"?

Вы рекламируете эксклюзивный способ земледелия чисто из любви к искусству?

Ищу единомышленников пишет:

По большому секрету скажу, что у меня нет 4 кв. метров.

По еще бОльшему секрету скажу: и слава богу, что их у вас нет.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Лемех пишет:

По еще бОльшему секрету скажу: и слава богу, что их у вас нет.

Интересно... чем же бы я помешала Вам или кому-то были бы они у меня?

Лемех пишет:

Вы рекламируете эксклюзивный способ земледелия чисто из любви к искусству?

Конечно, нет.
Я просто хочу сказать следующее: "Хотите узнать секрет у Щукина, поступите как разумное дитё yes3 Для начала, познакомьтесь, попросите прощение, возьмите лопату и в путь дорожку... Через годик многократной вскопки десяти золотых соток, попросите раскрыть секрет ". yes3 smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ищу единомышленников пишет:

"Хотите узнать секрет у Щукина, поступите как разумное дитё Для начала, познакомьтесь, попросите прощение, возьмите лопату и в путь дорожку... Через годик многократной вскопки десяти золотых соток, попросите раскрыть секрет "

важную рекомендацию пропустили: "запаситесь галоперидолом"

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Я лично из 1 кг семенного картофеля вырастил 37 кт товарной картошки,садил по одному глазку размером 1 см на 1 см, так что дерзайте и все получится

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Капуста пишет : и с тремя тазиками холодца на каждого.
Капуста пишет : да он оттуда и пишет.
Капуста пишет : пусть пишет. лечащий врач это читает.
Капуста пишет : на остальных врачу плевать. он витю ведет.
Капуста пишет : Согласен с Вами. часто так бывает, посмотрит человек со стороны: вот, работает сосед. кур там разводит или помидоры выращивает, да всё успешно и денежки водятся. думает: а чем я хуже? оп-хоп - да и сам решил что-то там замутить. да только всё из рук валится. усердия не хватает, знаний не хватает, деловой хватки нет. но нет смелости в этом признаться... и вот вроде и работает. да всё в убыток... и начинает на печке лёжа оправдания искать: и сосед не так прост, наверное вор или мохнатая лапа где в администрации, и работники свои все сплошь лентяи да ворюги... вот и возводит свой личный провал в абсолют, да открывает личный бложек на тему "продали Русь-матушку жидомасоны". да желчь свою от зависти изливает на соседа-трудягу. а тот и в толк взять не может, в чем провинился? вроде никому воду в прудах не отравлял, сено не поджигал, и никаким боком не виноват вообще, что завистник двор свой разорившийся продаёт...

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Капуста пишет : а чего так мало? давайте 1000000 т/га. вы ж всё миллионами считаете. и необходимо для этого миллионнометроое картофельное дерево
а на кости, шкуру и внутренности только 30 кг осталось? это какой-то дождевой червь, а не поросёнок.
аж прослезился. даже боюсь представить, каким образом вы их к себе приманивали...
Витя! покури!
Капуста пишет : Бачевич ровно столько же обещал за создание вечного двигателя.
Капуста пишет : и который игнорирует предписания лечащего врача, судя по отсутствию ремиссий.
Капуста пишет : бачевич интереснее
Капуста пишет : да ладно! разве Вы не участвовали в теме про вечный двигатель? неважно, ее уже удалили вместе с автором...
Капуста пишет : мне жаль тех людей, которым пришлось давать положенные по закону ответы на этот бред. пфф.. у меня есть рецепт бессмертия, но я никому его не расскажу. Капуста пишет : на 1 000 000 000 000 000 000 000 долларов? как гласит великая русская пословица: дурак мечтами богат

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Ищу единомышленников пишет:

чем же бы я помешала Вам или кому-то были бы они у меня?

Да ничем. Просто потеряли бы на этих самых 4м2 время, нервы, деньги. Безрезультатно применительно к собственным ожиданиям чуда.

Ищу единомышленников пишет:

Я просто хочу сказать следующее: "Хотите узнать секрет у Щукина

Не хочу. Потому, что нет никакого секрета. Не бывает секретов в с/х. Это слишком массовая и открытая сфера деятельности человека, чтобы в ней были какие-то секреты. Ибо, как говорят всё те же немцы, что знают двое - знает и свинья.