Вы здесь

ЗиЛ или ГаЗ. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
161 сообщение
Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста какой налог на ЗИЛ 130 сельхозник с двигателем Д-245. Заранее спасибо.

Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

В птс двигатель внесён д-245

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113
гармонист пишет:

ЗИЛ машина хорошая, а кабина как? Не гниловата? А то я смотрел одного ЗИЛа с 245 дизелем за 150т.р. ,так у него все полы гнилые, кузов газоновский варить и править надо и двиган не оформлен, да и крейсерская 70км/ч не устраивает. А насчет ГБО узнай в своем местном гибдд, без отметки в ПТС с учета говорят снимают.

Подумав решил не спеша найти дизельного ЗиЛа и не парится с этим газом, тихоход но зато тяговит.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Если мост нового образца, то проблема скорости решается установкой редуктора от ЗИЛ 4331 дизеля.

Россия
: Черкесск
27.07.2016 - 09:31
: 113
гармонист пишет:

Если мост нового образца, то проблема скорости решается установкой редуктора от ЗИЛ 4331 дизеля.

Буду иметь ввиду.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Григорий0909 пишет:

Подумав решил не спеша найти дизельного ЗиЛа и не парится с этим газом, тихоход но зато тяговит.

1 мой знакомый имел бензиновый зил-самосвал, и мечтал поставить дизель.
Так получилось, что после капиталки бензинки в солидном автосервисе за офигенную сумму он остался с 2-х годовалым судебным иском и главное БЕЗ ДВИГАТЕЛЯ. Сам бог заставил ставить дизель, попался Д245 с зубренка, купил, откапиталил по полной, установил, начал ездить...
Соляру не жрет, тянет - красота, НО:
Вибрация на хх, старт вроде ничего, но скорости не наберешь, по трассе уныло...
Смотрю Санек приуныл, двигун то хоть и тоже 155 сил, а по эластичности от регулированной бензинке в подметки не годится. Застряет почему то тоже быстре и чаще, а выезжает хуже. Да ещё начал доставать проблем прокладки ГБЦ, делали все и ГБЦ и блок, и не 1 раз. Месяц работает, 2 недели в ремонте, тосолу жрет больше солянки.
В общем Саня в трансе от модернизации своего ЗИЛа, чем дальше, тем дело все хуже.
Но тут удача, таки получил по суду с автосервиса за порчу бензинки.
Не долго думая, на эти деньги покупает движок с армейского ЗИЛ-131, ставит обратно бензинку, и больше ни о каком дизельном ЗИЛе слышать не хочет!
Говорит, чтоб за лишнее ведро бензина ездить
на этом виброзубодрочителе, больше никогда в жизни.
Ну и от себя добавлю, ездил сам и на том и другом и предпочел бы V8 с ГБО.
Но поскольку предпочитаю полный привод, то меня устраивает ГАЗ-САЗ-3511-66 на пропане.

22.06.2017 - 15:36
: 13

ЗИЛ - наше все. Я серьезно не знаю аналогов ему, за такие смешные деньги (100-150 тыщ). У меня два, бенз и дизель. Честно, обменял бы бензиновый на второй дизель, мне скорость не важна, все равно не я на них езжу. А по деньгам разницу чувствую.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Вопрос я уже задавал, от 131 на 130 кабина подходит, табличка там же расположена? Как смотрят гайцы на замену кабины 130 на 131? Просто бирку перекрутить получится? Сама замена кабины геморойное занятие? Спасибо!

23.01.2018 - 13:40
: 467

На спирт надо переходить. Выход около 40 литров. с центнера. СебестоимостЬ зерна от 2 рублей. Сортность качество неважны.И все в плюсе будет. И по цейтнотам < и по экстреной динамике, б и в бездорожбе плюс обороты в запасе. и кривым дизель не заведёшь., и на коробку мягче действует. И движки начиная от задарма. И блок зиловскй даже один из лучших по свариванию. И стрещиной в блоке работает ., c заплаткой. Сомневаюсь что белорусские дизельки будут так работать.Плюс покупать топливо не надо--это время и усилие лищние с негарантированным качесвом. ,
Экономия на топливе будет идти неудачную амортизацию.И на модернизацию ..

23.01.2018 - 13:40
: 467
Рыжий кот пишет:

Если не волнует расход бензина, то ЗИЛ однозначно. И запчастей потребует в разы меньше.

На спирт перейдёт. Всё нормально.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах