Вы здесь

Выбор грузовичка для сельской местности.

Перейти к полной версии/Вернуться
88 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Есть у меня китайский бортовой грузовичок категории "Б" Фав 1041. Полезная штука в хозяйстве.
И претензий к нему особых нет, но старится он.
Уже семь лет, как бы ломаться не начал.
А потому есть мысль его заменить.
И вот тут во весь рост встаёт вопрос - а на что, собственно, его менять?
Этот рынок для меня - темный лес.
А посему вопрос к сообществу - нужен новый грузовичок для эксплуатации в сельской местности, с периодическими вылазками в цивилизацию с пробегом до 600 километров.
Бюджет до 1.5 миллионов рублей.
Но чем меньше, тем лучше. Как денег, так и различных головняков.
Какие будут соображения?


Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Podger пишет:

Какие будут соображения?

Газель новую с китайским же дизельком Камминс не рассматривали?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

ну если к китайцу привык то китайца и взять , козель яб не стал
вообще в эти деньги можно взят Б/У японию , именно так бы я сделал но не всем нравится правый руль

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Миxалыч пишет:
Podger пишет:

Какие будут соображения?

Газель новую с китайским же дизельком Камминс не рассматривали?

А я ещё ничего не рассматривал, только список к рассмотрению составляю с помощью сообщества.
А Газель - да, первый кандидат. Но нужна альтернатива для сравнения.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Artyom22 пишет:

ну если к китайцу привык то китайца и взять , козель яб не стал
вообще в эти деньги можно взят Б/У японию , именно так бы я сделал но не всем нравится правый руль

Таких китайцев нет больше, они на евро-3 закончились.
Теперь другие, мутные.

А чего б/у, нафиг эти геморрои. Я новый куплю.
Вы названия скажите этих загадочных японцев.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Хино (Тоёта), ИМХО из япов само-то

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Андрей КАПМ пишет:

Хино (Тоёта), ИМХО из япов само-то

Спасибо, буду смотреть.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

а что с тем китайцем что сейчас? если не гнилой то пользовать его дальше , ну накройняк мотор целиком заменить
я на хино рейнджер катаю , 2000й год , более 1.5 млн км пробег , одна капиталка мотора и и переборка заднего моста

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Artyom22 пишет:

а что с тем китайцем что сейчас? если не гнилой то пользовать его дальше , ну накройняк мотор целиком заменить
я на хино рейнджер катаю , 2000й год , более 1.5 млн км пробег , одна капиталка мотора и и переборка заднего моста

С китайцем всё хорошо, ничего чинить не нужно.
Но не вечно же его юзать.
И чинить неохота, если вдруг ломаться начнёт - очень неудобно в деревне машины чинить.
Если найду чего интересное - обязательно поменяю.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Определился предварительный круг соискателей на высокое звание грузовичка для сельской местности.
Ими стали.
1.Газель Некст
2.Фиат Дукато
3.Мерседес Спринтер
4.Рено Мастер
5.Фольксваген Крафтер
6. Форд Транзит
7. Ниссан Кабстар
8. Тойота Хино

Пока всё, но уже есть из чего повыбирать.

Казахстан
: Алма-Ата (Алматы)
07.11.2010 - 22:30
: 19

Уже лет 7, владею Форд Транзитом 91 г.в., 2,0 бензин. За всё время, один раз откапиталил сразу после покупки и горя не знаю. Вожу на нём до двух тонн. Постоянно привожу на зиму сено, зерно, покупаю для хозяйства стройматериалы. Плюс ко всему, машина по полгода работает на киносъёмках по горам и степям. А у нас, летом температура бывает и под 50 градусов. Но машина не подводит. Отличная машина. Из плюсов : простота (проще просто некуда), надёжность (один раз нормально сделал и катайся потом ещё лет 10), комфорта гораздо больше, чем в говногазели и тем более, чем в китайце. Да и запчасти, стоят почти даром (особенно если покупать б/у с Европы. За б/у МКПП, отдал меньше 100 баксов. Полный капремонт двигателя, вышел примерно в 800 баксов. И это при том, что ставил только дорогие оригинальные Фордовские запчасти или дорогой дубликат, но из Европы. ). Из минусов, возраст даёт знать о себе. Но такие напоминания о возрасте, случаются максимум раза 3 за год и лечится очень легко и быстро (максимум за один день).
Если буду покупать машину на замену, то буду брать только Американца или Европу (транзит, спринтер). Но уж точно не Китай и не ГАЗель !

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Позавчера смотрел Газель Некст.
Отличная машина получмлась у газовцев.
Гарантия 150 000 или три года. Внушает.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А ещё у Газели "волшебная кнопочка" есть - принудительная блокировка заднего межколёсного дифференциала. Для сельской местности - самое то.
Альтернативы на рынке нет.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

В претендентах на звание грузовичка для сельской местности осталось всего трое, остальные конкурсанты скисли.
Итак:
1. Газель Некст
2. Форд Транзит
3. Мерседес Спринтер
Спринтер можно взять только цельнометаллический фургончик, поэтому он идёт отдельной статьёй. Если проиграет, то именно как фургончик, а не как Мерседес.
Всё же для сельской местности фургончик не очень удобен - гораздо менее универсален.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Хина и только Япония, и желательно с правым рулем. Ха Газель и не чинить.. lol Вы патриот если возьмете Казель, вы узнайте сначала о качестве выполнения гарантийных обязательствах ГАЗа. И рычажная подвеска передка для сельского грузовичка самое то bang

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Podger пишет:

В претендентах на звание грузовичка для сельской местности осталось всего трое, остальные конкурсанты скисли.
Итак:
1. Газель Некст
2. Форд Транзит
3. Мерседес Спринтер
Спринтер можно взять только цельнометаллический фургончик, поэтому он идёт отдельной статьёй. Если проиграет, то именно как фургончик, а не как Мерседес.
Всё же для сельской местности фургончик не очень удобен - гораздо менее универсален.

Добавьте Валдай . Крепкая удобная машина грузоподъемностью 3.5 тонны. .

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Alexeyka пишет:

Хина и только Япония, и желательно с правым рулем. Ха Газель и не чинить.. lol Вы патриот если возьмете Казель, вы узнайте сначала о качестве выполнения гарантийных обязательствах ГАЗа. И рычажная подвеска передка для сельского грузовичка самое то bang

Вы издеваетесь?
Во-первых, как на этом чуде ездить, тем более с правым рулём?
Во-вторых, совершенно непонятно, кто будет хоть как-то выполнять гарантийные обязательства на автомобиль, который официально в Россию не поставляется.
На Ваш взгляд полное отсутствие гарантии предпочтительнее "качества выполнения гарантийных обязательств ГАЗа?

А так - полазил я по японским грузовичкам и в недоумении теперь.
Так и не понял, чем эти архаичные конструкции из прошлого тысячелетия от моего китайца отличаются - там всё "один в один" и всё так же неудобно.
Смысл вообще шило на мыло менять?
И что не так с рычажной подвеской?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 29 регион пишет:
Podger пишет:

В претендентах на звание грузовичка для сельской местности осталось всего трое, остальные конкурсанты скисли.
Итак:
1. Газель Некст
2. Форд Транзит
3. Мерседес Спринтер
Спринтер можно взять только цельнометаллический фургончик, поэтому он идёт отдельной статьёй. Если проиграет, то именно как фургончик, а не как Мерседес.
Всё же для сельской местности фургончик не очень удобен - гораздо менее универсален.

Добавьте Валдай . Крепкая удобная машина грузоподъемностью 3.5 тонны. .

Валдай же вроде требует категорию "С"?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

По здравому размышлению пришёл к выводу, что фургончик в селе не уживётся.
Поэтому Мерседес Спринтер отменяется.
Реальных кандидатов осталось два - Газель Некст и Форд Транзит.
Газель лучше в деревне, но хуже на трассе.
Форд, соответственно, наоборот.
Бак у Форда в полтора раза больше при немного меньшем расходе.
сидеть за рулём удобно и там, и там. Кабина у Газели чуть-чуть больше.
Двигатель немного мощнее у Форда.
Есть из чего повыбирать.

Россия
: Знаменка,Башкортостан
19.07.2015 - 21:12
: 44
Podger пишет:

Определился предварительный круг соискателей на высокое звание грузовичка для сельской местности.
Ими стали.
1.Газель Некст
2.Фиат Дукато
3.Мерседес Спринтер
4.Рено Мастер
5.Фольксваген Крафтер
6. Форд Транзит
7. Ниссан Кабстар
8. Тойота Хино

Пока всё, но уже есть из чего повыбирать.

А почему в этом списке нет УАЗ 3303 головастика?Он категории Б и у него высокая проходимость что и нужно в сельской местности.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
владимир васильев пишет:
Podger пишет:

Определился предварительный круг соискателей на высокое звание грузовичка для сельской местности.
Ими стали.
1.Газель Некст
2.Фиат Дукато
3.Мерседес Спринтер
4.Рено Мастер
5.Фольксваген Крафтер
6. Форд Транзит
7. Ниссан Кабстар
8. Тойота Хино

Пока всё, но уже есть из чего повыбирать.

А почему в этом списке нет УАЗ 3303 головастика?Он категории Б и у него высокая проходимость что и нужно в сельской местности.

Из-за размеров грузовой платформы и грузоподъёмности в первую очередь.
У головастика кузов очень маленький, в него ничего не влезет.
И вообще для сельского грузовичка проходимость несущественна - сельский грузовичок доджен по трассе хорошо ездить и в городе не теряться, чтобы быть в состоянии доставить в село то, чего нет в селе, а в город то, чего нет в городе.
В сельской же местности трактор будет сподручнее любого автомобиля.
Чего тут возить-то на головастике?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

небольшая поправочка уаз-33036. кузов не на много меньше чем на козе, грузоподьёмность 1300, по комфорту конечно в пролёте. и по мотору, какой на газели? на уазке змз-409 в 112 кобылов.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Олег72 пишет:

небольшая поправочка уаз-33036. кузов не на много меньше чем на козе, грузоподьёмность 1300, по комфорту конечно в пролёте. и по мотору, какой на газели? на уазке змз-409 в 112 кобылов.

На Газелях разные стоят.
По уму дизельный Камминс, подешевле бензиновый Экотек.
Можно ещё допотопную Газель взять с УМЗ, только смысла нет - дешевле совсем чуть-чуть.
а насчёт "не на много меньше" - это на сколько именно?
Мне уазиков с кузовом более 2,5 метра не встречалось.
На длинной Газели 4.20 или 4.30
Это много.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Я про стандартные кузова говорил. Про старые моторы можно даже разговор не заводить. Опять-же для своей работы своя машина, в полтора ляма можно и 2 прикупить.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Олег72 пишет:

Я про стандартные кузова говорил. Про старые моторы можно даже разговор не заводить. Опять-же для своей работы своя машина, в полтора ляма можно и 2 прикупить.

Ну так и я про стандартные кузова говорю.
Есть короткая Газель, у нее 3.10. А есть удлинённая - у неё 4.30
Про "2 прикупить" не понял.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

У головастика 2,80*1,90. 2 разных купить, для "дали" и для "близи".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Олег72 пишет:

У головастика 2,80*1,90. 2 разных купить, для "дали" и для "близи".

Маловато длинны.
Купить два - нормально, только у меня задач ближних под отдельную покупку нет.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

А что возить то, если не секрет.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Олег72 пишет:

А что возить то, если не секрет.

Поскольку мой грузовичок один на округу, то возить доводилось буквально всё, что нужно в городе добывать - стройматериалы всевозможные возил, мебель, иеталло-пластиковые окна, кольца колодезные, кровельные материалы, гробы, цемент, прочую всякую хрень.
Из деревни в город - срубы бань, битые тачки для восстановления, продукты сельхозпроизводства, грибы-ягоды...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Тогда да, уазкин кузов маловат.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

У меня у родственника Форд транзит-дизель,машина хорошая,но задок слишком лёгкий.Небольшие снег,грязь и т. д.,и всё она не едет.По трассе конечно,совсем по другому.На мой взгляд слишком тесная кабина.Я брал у него,для поездки на 600 км.-замучился,но это моё субьективное мнение...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах