Вы здесь

фольксваген пассат б3

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86

добрый вечер предлагаю в этой теме обсуждать данную машину.Какие болячки и переделки.


казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86

Чуть меньше месяца назад приобрел такой аппарат. Год выпуска 1993. У него не работает сигнал. Долго искал где он стоит, оказалось под бампером возле правого колеса. Имеются волговские сигналы, хочу их поставить. Но столкнулся с проблемой. У машины на сигнал постоянно подается питание, а масса через кнопку на руле. Получается надо сигналы прикрутить изолированно от кузова машины. Как это сделать не знаю. И еще вопрос. Куда перенести сигналы от колеса? Думаю старый и сгорел от того что постоянно грязь и вода в него летела. Сверлить кузов не хочется, лишнее место для ржавчины. https://fermer.ru/files/v2/forum/224944/cam00083.jpg

Вложение
cam00083.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2606

Любимая машина контрабандистов солярщиков, возящих соляру в Польшу. В родной бак больше 100 литров влазит.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
semena.kis пишет:

Любимая машина контрабандистов солярщиков, возящих соляру в Польшу. В родной бак больше 100 литров влазит.

А еще Женя почти 3 блока сигарет в панэль. blush2

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86
Климов пишет:

semena.kis пишет:
Любимая машина контрабандистов солярщиков, возящих соляру в Польшу. В родной бак больше 100 литров влазит.

А еще Женя почти 3 блока сигарет в панэль.

У кого что болит....

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Климов пишет:
semena.kis пишет:

Любимая машина контрабандистов солярщиков, возящих соляру в Польшу. В родной бак больше 100 литров влазит.

А еще Женя почти 3 блока сигарет в панэль. blush2

Возил? laugh

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
semena.kis пишет:
Климов пишет:
semena.kis пишет:

Любимая машина контрабандистов солярщиков, возящих соляру в Польшу. В родной бак больше 100 литров влазит.

А еще Женя почти 3 блока сигарет в панэль. blush2

Возил? laugh

Было дело ,а от туда яблоко.А вобще хороший авто немец и не догадывался когда п роэктировал данн ый авто что в3 может почти тонну яблок перетянуть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Dima0056 пишет:

Чуть меньше месяца назад приобрел такой аппарат. Год выпуска 1993. У него не работает сигнал. Долго искал где он стоит, оказалось под бампером возле правого колеса. Имеются волговские сигналы, хочу их поставить. Но столкнулся с проблемой. У машины на сигнал постоянно подается питание, а масса через кнопку на руле. Получается надо сигналы прикрутить изолированно от кузова машины. Как это сделать не знаю. И еще вопрос. Куда перенести сигналы от колеса? Думаю старый и сгорел от того что постоянно грязь и вода в него летела. Сверлить кузов не хочется, лишнее место для ржавчины. https://fermer.ru/files/v2/forum/224944/cam00083.jpg

сигналы под капот на переднюю рамку-места достаточно и болты уже есть готовые только выбирай.сигналы подключай через реле-любое автомобильное четырёхконтактное.+ на силовой контакт и катушку управления.провод от сигнала к кнопке на второй контакт катушки реле.со второго силового контакта реле два провода на сигналы.больше ничего не надо.у меня на т4 такая же проблема и так же переделал на волговские убрав их под капот и вытащив провод из под бампера-его хватило вернуть под капот к месту установки релюшки.

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86
FinФИН пишет:
Dima0056 пишет:

Чуть меньше месяца назад приобрел такой аппарат. Год выпуска 1993. У него не работает сигнал. Долго искал где он стоит, оказалось под бампером возле правого колеса. Имеются волговские сигналы, хочу их поставить. Но столкнулся с проблемой. У машины на сигнал постоянно подается питание, а масса через кнопку на руле. Получается надо сигналы прикрутить изолированно от кузова машины. Как это сделать не знаю. И еще вопрос. Куда перенести сигналы от колеса? Думаю старый и сгорел от того что постоянно грязь и вода в него летела. Сверлить кузов не хочется, лишнее место для ржавчины. https://fermer.ru/files/v2/forum/224944/cam00083.jpg

сигналы под капот на переднюю рамку-места достаточно и болты уже есть готовые только выбирай.сигналы подключай через реле-любое автомобильное четырёхконтактное.+ на силовой контакт и катушку управления.провод от сигнала к кнопке на второй контакт катушки реле.со второго силового контакта реле два провода на сигналы.больше ничего не надо.у меня на т4 такая же проблема и так же переделал на волговские убрав их под капот и вытащив провод из под бампера-его хватило вернуть под капот к месту установки релюшки.

Спасибо за ответ. Только я уже по другому сделал. Нашел ее родной сигнал и поставил под капот. Вот что получилось. Извиняюсь за качество.

Вложение
cam00084.jpg
казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86

еще вопрос почему потеет лобовое стекло при включенной печке? когда ездишь без печки потеет, но не так сильно. Еще вопрос откуда может браться вода на полике салона? Думал радиатор бежит, но тасолом не пахнет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а у волговских звучок то получше будет чем у заводской пищалки.потение стёкол-большая влажность воздуха, конденсация его на стёклах.посмотрите регулировку забора воздуха в печку.поставьте на забор с улицы а не из салона. при рециркуляции будет сильно потеть.поступление воды смотрите по стеклу и стойкам кузова.может плохо вклеено.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603
Dima0056 пишет:

еще вопрос почему потеет лобовое стекло при включенной печке? когда ездишь без печки потеет, но не так сильно. Еще вопрос откуда может браться вода на полике салона? Думал радиатор бежит, но тасолом не пахнет.

Уходит ОЖ в районе радиатора печки. Стекло "потеет" сильнее при обдуве из-за того, что ОЖ сдувает с радиатора потоком воздуха. Вода в салон попадает с правой стороны по ходу движения - если нет родного пластика под капотом.

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86
Kotelev пишет:
Dima0056 пишет:

еще вопрос почему потеет лобовое стекло при включенной печке? когда ездишь без печки потеет, но не так сильно. Еще вопрос откуда может браться вода на полике салона? Думал радиатор бежит, но тасолом не пахнет.

Уходит ОЖ в районе радиатора печки. Стекло "потеет" сильнее при обдуве из-за того, что ОЖ сдувает с радиатора потоком воздуха. Вода в салон попадает с правой стороны по ходу движения - если нет родного пластика под капотом.

Так тогда был бы запах антифриза. А в салоне ничем не пахнет. Поговорил с мужиками на работе. Говорят в передних стойках есть шланги для отвода воды от люка в крыше. Вот если они забьюстя или порвутся то вода пойдет в салон.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603

Если конденсат на стекле жирный - тогда антифриз. Про люк я забыл - действительно вариант.

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86
Kotelev пишет:

Если конденсат на стекле жирный - тогда антифриз. Про люк я забыл - действительно вариант.

Для начала разберу салон, просушу все. Найду откуда вода попала и потом посмотрим будет конденсат или нет. Если конденсат появится, то буду панэль снимать. А пока люк ей сделаю, а то не работает.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603

Если не ошибаюсь, то для доступа к печке панель снимать не надо. Вечером сделаю фото - у меня сейчас в ремонт В3 стоит после гидроудара.

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86
Kotelev пишет:

Если не ошибаюсь, то для доступа к печке панель снимать не надо. Вечером сделаю фото - у меня сейчас в ремонт В3 стоит после гидроудара.

С кем не разговаривал, все говорят что только панэль снимать.

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86
Kotelev пишет:

Если не ошибаюсь, то для доступа к печке панель снимать не надо. Вечером сделаю фото - у меня сейчас в ремонт В3 стоит после гидроудара.

С кем не разговаривал, все говорят что только панэль снимать.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603

Мне на моей джетте 2 так говорили тоже :) Но оказалось, все снимается и так. Вечером посмотрю, чтобы не быть голословным.

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86
Kotelev пишет:

Мне на моей джетте 2 так говорили тоже :) Но оказалось, все снимается и так. Вечером посмотрю, чтобы не быть голословным.

Буду очень благодарен. Если честно боюсь лезть в такие дебри.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603

Посмотрел - не получиться добраться, не сняв переднюю панель. А если есть кондиционер - еще затратнее (потом его заправлять придется)

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86
Kotelev пишет:

Посмотрел - не получиться добраться, не сняв переднюю панель. А если есть кондиционер - еще затратнее (потом его заправлять придется)

Мне все равно снимать придется. Начал вчера разбирать салон и решил проктеить безшумку по всему полу. Так что панель все равно снимать. Спасибо за участие.

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86
Kotelev пишет:

Посмотрел - не получиться добраться, не сняв переднюю панель. А если есть кондиционер - еще затратнее (потом его заправлять придется)

Мне все равно снимать придется. Начал вчера разбирать салон и решил проктеить безшумку по всему полу. Так что панель все равно снимать. Спасибо за участие.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Ребята всем привет. Такой вопросик может немного не по теме но извеняйте купил жене гольфа третьенго не дорого кпп ручка бензинка 1.8 у него на задней передачи звук идет и такое впечатление что зуб на шестерне сломан он както назад с чуть заметными рывками еще едет ктонибудь с подобным сталкивался и вообще там гиморная коробка и какие нюансы при переборке ее на сколько мне известно на пассате и гольфе вроде они такиееже хотя с этими машинами дело практически не имел и еще вопрос может знает кто на сколько литров бак в третьем гольфе

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603

Задняя передача в этих КПП прямозубая, поэтому сама по себе не тихая. На фото КПП от моей джетты, перебирал 5 лет назад - собирал нормальную КПП для дизеля. Шестерня задней передачи на фото ниже дифференциала. Зубья обламывает при убитой кулисе - на ходу вместо первой может включиться задняя..

Вложение
11111.jpeg
россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Понял спасибо. А еще вопросик ана на дизеле только шестернями отличается? мне дизельный гольф в свое время без доков достался я и этот то взял так как запчастей еще машина целая на том тоже коробка по моему конченная тащили на веревке и чтото там громыхало когда завел без колес скорость включал в районе дифа по моему чтото гримело короче 2 машины и обе с конченными коробками

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86

вот фото отчет того что у меня получилось и что в итоге я нашел.

Вложение
cam00086.jpg
cam00087.jpg
cam00088.jpg
cam00089.jpg
казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86

ну и вот из за чего попадает вода в салон

Вложение
cam00090.jpg
казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86

рамка под стеклом вся в ржавчине. Хочу ее счистить болгаркой. Вопрос чем потом обработать чтобы не появилась вновь?

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Dima0056 пишет:

рамка под стеклом вся в ржавчине. Хочу ее счистить болгаркой. Вопрос чем потом обработать чтобы не появилась вновь?

я бы обработал антикорозийным кислотным грунтом в несколько слоев раз прошел-высохло еще раз и т.д. ржавчину очень хорошо держит

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Dima0056 пишет:

рамка под стеклом вся в ржавчине. Хочу ее счистить болгаркой. Вопрос чем потом обработать чтобы не появилась вновь?

я бы обработал антикорозийным кислотным грунтом в несколько слоев раз прошел-высохло еще раз и т.д. ржавчину очень хорошо держит

и потом на него и приклеить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах